Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
Боже!!! Ну откройте же уже этот страшный секрет про то как сидеть на галопе и на рыси!!! Я просто рыдаю уже от смеха!!!! :lol: :lol: :lol:
В принципе, мой первый тренер, милейший дядечка суровой советской закалки, так и объяснял, какие телодвижения необходимо совершать, говорил, так до людей быстрее доходит :mrgreen:
Как-то раз, когда я только начинала заниматься, заехал за мной МЧ на конюшню, пока я переодевалась, тренер со всей своей наставнической непосредственностью отвел ничего не подозревающего парня в сторонку и начал объяснять, как тренировать надо посадку для учебной рыси :oops: Я поперхнулась, а МЧ почему-то резко перестал быть против конного спорта, еще и успехами интересоваться начал :evil: :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ООО,теперь,даже я заинтересовалась :D Покажите,уже как ето,Буду тренероваться,либо на муже,либо на лошади :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Equa написал(а):
тренер со всей своей наставнической непосредственностью отвел ничего не подозревающего парня в сторонку и начал объяснять, как тренировать надо посадку для учебной рыси :oops: Я поперхнулась, а МЧ почему-то резко перестал быть против конного спорта, еще и успехами интересоваться начал :evil: :mrgreen:

Прелесть какая! :lol:

Видео по ссылке не открывается :(, пишут "работа сайта приостановлена".
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Equa написал(а):
Как-то раз, когда я только начинала заниматься, заехал за мной МЧ на конюшню, пока я переодевалась, тренер со всей своей наставнической непосредственностью отвел ничего не подозревающего парня в сторонку и начал объяснять, как тренировать надо посадку для учебной рыси Я поперхнулась, а МЧ почему-то резко перестал быть против конного спорта, еще и успехами интересоваться начал


Ха-ха-ха!!! я умираю со смеху.... МЧ респект! И тренеру тоже!!! А МЧ сразу после конюшни не предложил тренировку провести?))))))

Вот умора, блин!

Я когда заниматься началась, меня один мальчик ездить учил - так вот ему в голову тоже такая ассоциация пришла, но он даже не смог ее озвучить нормально, зато покраснел как помидор, меня это так позабавило, что я пытаясь докопаться до сути стала предлагать разные варианты и тут же их показывать. Ушел с манежа мальчик в итоге.... :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
Ушел с манежа мальчик в итоге.... :lol:
Не любите вы мальчиков... :lol: А между тем, они, как правило, очень хорошие тренера (есть исключения, но их немного).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
А МЧ сразу после конюшни не предложил тренировку провести?))))))

Этот МЧ, с вашего позволения, когда я с ипподрома приезжаю, предлагает провести "анализ тренировки и работу над ошибками" :lol: Тренерское образование, шоб его :mrgreen:

Иногда одну из тренеров на занятиях для новичков заменяет ее супруг, который является преподавателем жарких испанских танцев :mrgreen: и как настоящий танцор предпочитает каждое объяснение подкреплять наглядной демонстрацией. Так вот одновременно происходит два события: на плацу он показывает двум занимающимся на лошадях движения бедер на учебной рыси (без лошади выглядит крайне эротиШно) :mrgreen:, со стороны конюшни к плацу движется пара - молодой муж привел свою любимую на занятие первый раз после долгих-долгих уговоров с ее стороны (все мы знаем эту непреодолимую тягу к лошадям). По мере приближения пары к действующим лицам на манеже глаза мужа начинают медленно расширяться вопреки всем законам физиологии... Его возмущенный вопль: "Теперь мне понятно, что тебя так интересует в верховой езде?!" сотряс всю конюшню нашим безудержным смехом :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Дааа, животрепещущая тема, однако! :lol:
Equa написал(а):
Его возмущенный вопль: "Теперь мне понятно, что тебя так интересует в верховой езде?!" сотряс всю конюшню нашим безудержным смехом
Ааааа! Пять баллов!!! :lol:
Tаnka написал(а):
А между тем, они, как правило, очень хорошие тренера (есть исключения, но их немного).
А по моим наблюдениям, процентное соотношение хороших и не очень тренеров от пола не зависит. :roll:
Nikolle написал(а):
меня это так позабавило, что я пытаясь докопаться до сути стала предлагать разные варианты и тут же их показывать.
Ян, ну ты прям садистка! :lol:
Астра написал(а):
Видео по ссылке не открывается , пишут "работа сайта приостановлена".
А у меня сейчас всё открылось... Ну вот на всякий случай ссылка прям на ютуб http://www.youtube.com/embed/sprZlGQWuQc&feature=player_embedded
Equa написал(а):
а МЧ почему-то резко перестал быть против конного спорта, еще и успехами интересоваться начал
Ну хоть какой-то плюс! :lol:
Nikolle написал(а):
А я вот сижу и ржу над тем, какая популярная у меня лошадь - малолетки то к себе на заставку ее присобачат, то уже группу создали и МОЮ лошадь своей представляют, даже имя ей подобрали - Роза! Тьфу, блин!!! Не могли че нить по-красивше придумать!!!
Ян, что там у вас за такие странные вещи творятся??? :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Как у вас тут интересно!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ааааа! Пять баллов!!!

Пять баллов - это не то слово, все мои поклонники буквально настаивают на совершенно логичном объяснении (ну с их стороны логичным) моей тяги к ВЕ - оргазм, господа, именно он! :lol:

Ekaterina77 написал(а):
Ян, ну ты прям садистка!

Ага, это мое второе имя просто в отношении мужиков! :lol:

Ekaterina77 написал(а):
Ян, что там у вас за такие странные вещи творятся???

Это у нас детишки развлекаются так))) Я вчера полтора часа угорала над фотографиями конюшен, левад, водилок, бассейнов для лошадей и т.п. И это все всего лишь за 7 тыс в месяц у нас в области! :lol: :lol: :lol: До сих пор не понимаю - как это Вандива там еще не стоит на постое? :lol: :lol: А ... хотя нет же, стоит, только зашифрована под именем Роза, тьфу блин, имя-то какое противное! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать,передай пожалуйста своему Великому тренеру огромное, моё от чистого сердца, такое преогромное-преблагодарное СПАСИБО! Ваше видео о посадке теперь мне не просто стало дико актуальным - как раз этого и недоставало! Спасибо огромное тебе за то, что ты показала всё это. Наврное, таких огромных прорывов у меня ещё не было.
Это позитивная часть моего сообщения. А негативная - вот:
http://www.youtube.com/embed/vc9LP0zCp5Y
Я поняла то, о чём ты говоришь постоянно. А ведь мне когда-то нравилось...
Я зациклена и думаю как-то неправильно, или рука действительно грубая и жёсткая?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сирин написал(а):
А ведь мне когда-то нравилось.
Лично мне нравится, НО... мне нравится то, как лошадь слушается всадника, мне нравится что она старается. А вот прибавленная рысь мне совсем не нравится, и вызывает чувство сострадания к лошади. Мое личное дилетантское мнение по этому поводу следующее. Кать я не знаю, права я или нет, это мое личное мнение, поправь если не права, хоть знать буду, верна ли моя точка зрения. Лошадь выбрасывает вперед ноги, но поставить их дальше своего носа не может, и никакая лошадь не сможет, ибо не может лошадь сделать шаг дальше или длиннее, чем ее нос. Такая рысь действует разрушительно на передние ноги лошади, суставы как бы на разрыв работают. Если лошади позволить вытянуть шею, то будет все нормально.
Катя, кстати Гоша в конце этой недели начал гулять. Ура. Представляешь, в его первую прогулку он за пару часов так надышался воздухом и наполучал впечатлений, что получив от меня свой ужин, он завалился спать раньше всех, и проспал даже когда всем ужин раздавали. А когда я его после занятий на корде привела в леваду, его от счастья чуть не разрывало. Он ходил, обнюхивал все углы, валялся, и созерцал происходящее вокруг. Недоуздок одевать категорически отказался, и отворачивал свою морду-лица, пошел домой на чомбуре накинутом на шею. Он так видите ли привык, он это помнит и давно так ходит на прогулку и с прогулки. (Если что, не ругайте, это он сам научился, и приучил всех конюхов что он сам с веревочкой на шее пойдет, недоуздок он сам снимет, да еще и втопчет, кстати как самому с себя снимать недоуздок то же не забыл)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вопрос:есть ли здесь выбор не слушать всадника? У меня,например, к боли есть очень большая терпимость, но какие-то точечные боли, острые, резкие, я не могу терпеть. . Я сделаю всё чтобы только мне стало лучше. Есть и лошади такие же. Тем более, всадник ОЧЕНЬ чуткий и строгий, все переходы как по кнопочке - стой/иди.А если посмотреть отдельно на голову лошади? Отдельно на левый зад? Отдельно на руки всадника? Я думаю, что вопрос про рысь это что-то странное...Вы можете мне сказать или как-то намекнуть, если мои ответы Вас чем-то обижают, я прекращу.
Если лошадь в сборе - естественно, что шею она не вытянет и сможет легко вынести ноги дальше своего носа. Есть лошади с короткой шеей, с короткой и маленькой головой - они смогут вынести ноги дальше своего носа. Я вообще не поняла связь ноги и носа здесь, ну ладно...на мой взгляд, тут вся рысь и весь галоп и даже весь шаг вполне убийственны. Кроме одного момента - свободного шага. И сравнить двух лошадей - на собранном шагу и на свободном шагу - это две разные лошади. Одна автоматизированная, а другая более-менее адекватно и пластично движется.
Сенди!Отсутствие интереса к еде - это тревожный знак! :shock: Так же как и то, что лошадь "завалился спать" после еды. Сразу? У Вас нет персонала на конюшне, который может примерно знать, как выглядят колики? Или это несколькимесячный жеребёнок? Не могу не спросить и не сказать: лошадь - это не собака и не кошка, и не человек. Она не может "обожраться и захотеть спать". Это травоядное животное, которому не требуется поваляться, и которому НЕЛЬЗЯ валяться после еды. Жуть вообще,у меня аж глаза на лоб лезут...
С ним всё хорошо?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сирин написал(а):
Есть лошади с короткой шеей, с короткой и маленькой головой - они смогут вынести ноги дальше своего носа. Я вообще не поняла связь ноги и носа здесь, ну ладно...
Сирин, вынести может, но поставить ее на землю, дальше своего носа не может. Я это имела ввиду.
Сирин написал(а):
У Вас нет персонала на конюшне, который может примерно знать, как выглядят колики?
У нас на конюшне не то что примерно знают как выглядят колики, точно знают что это такое и как оказать первую помощь. Это не тот случай. Гоша действительно получил очень много впечатлений, и устал. Он с травмой провел безвылазно в деннике месяц, и еще потом недели полторы выходил только шагать, потом постепенно позволили ему на корде подвигаться, и вот почти за два месяца он первый раз вышел на прогулку. И все это время он получает еду раз в день, преимущественно от меня, иногда от соконюшенников, и уже свыкся, что все едят, а ему не дают. Часа через два он вскочил за морковкой.
Сирин написал(а):
С ним всё хорошо?
Уже да. Просто травма была очень неприятная. Влетел во что то, и нарушилась целостность кости. Хорошо что все уже позади, и на контрольных рентгенах даже придраться было не к чему. Кстати, на заметку. Нога не отекала и не грелась, просто повезло, кость треснула, а надкостница осталась цела. Если бы мы его тогда, когда заметили хромоту, взяли его в работы, и не расседлали обратно, вызвав ветеринара, подписали бы ему приговор.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Почему приговор? Очень радостно, что всё в порядке, тьфу-тьфу, просто так пишете радостно, что складывается впечатление о здоровом коне.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Потому что видимых причин хромоты не было. Внешне все выглядело хорошо. Нигде ничего не отекло, ничего не грелось, ощупать можно было везде и ничего нигде не говорило вообще о какой то серьезной травме, да и хромал странно, то вообще еле заметно, когда шел по твердому, то чуть не падал, когда по мягкому. Если бы взяли его в работу, трещина превратилась бы в перелом, и я очень сомневаюсь, что его удалось бы вылечить. Потому что лошадиный организм так устроен, что осложнилось бы либо ламинитом, либо коликами, при которых уже не помочь. Потому и пишу, что если бы взяли в работу, в тот день когда обнаружили хромоту, то подписали бы ему приговор.
Сирин написал(а):
просто так пишете радостно, что складывается впечатление о здоровом коне
Ну теперь он определенно здоров. Просто слаб после длительного простоя. Он еще и к верховой работе вернется. :) Но нам пока утраченные мышцы развивать и в работу втягиваться.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Люди, я в шоке... Осуждать Эдварда Гала...
Да каждый тренер по выездке мечтает ехать, как он.
Какая жесткая рука? :shock:
Он руки поставил, расслабил и вообще ими не работает. Ногу видно в строго определенные моменты, там, где она нужна и столько, сколько ее нужно. А прибавки у Гала хорошими никогда не были.
Зато переходы...
И шпорой он очень мягко работает, она либо касается, либо проезжает по боку лошади. Особенно это видно на видео с Лингом, когда пируэт на пиаффе.
Мне в этом видео не понравились резкие движения на пассаже ну и прибавки. Но может эта лошадь такая. Не Тотилас. Он мне больше нравился.

В выездке лошадь и должна быть "атоматизированной". Выездковая лошадь не должна думать. Она должна выполнять четко ту команду, которая дана и тогда, когда она дана.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я как-то тоже не поняла причем тут Гал и жесткая рука?! :shock:
Такого чуткого и вменяемого всадника еще поискать нужно, примером служат первые выступления Рата на Тотиласе, вот где и рука и шпора - ужас! не понимаю я людей, осуждающих данного всадника, ну вот честно!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я так,мысли в слух. Идеальных всадников нет :roll: Думаю,в полной гармонии с лошадьми были разьве что кентавры
Хотя мне Галл,ну очень нравится.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну с Тотиласом у них вообще было полное единение. Хотя мне нравиться больше его работа с Грибальди. Все равно пока мы не достигнем его уровня очень сложно осуждать его методы работы с лошадьми.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Осуждать Эдварда Гала...
Не осуждать, а оБсуждать. Это кстати очень интересно, обсудить. Что то новое узнаешь для себя в таких обсуждениях.
 
Сверху