Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Встретился нам на пути и вот такой "пенёк в шапке"
Зая с ним познакомилась :lol:
А вообще в лесу таких пеньков целые семьи! :D

Да, Алён, на собственном опыте оно всегда нагляднее! :lol: А потом ещё мышцы болят. :wink:
 

Вложения

  • IMG_0065.jpg
    IMG_0065.jpg
    157,8 KB · Просмотры: 688
  • IMG_0066.jpg
    IMG_0066.jpg
    169,7 KB · Просмотры: 701
  • IMG_0073.jpg
    IMG_0073.jpg
    140,8 KB · Просмотры: 717
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Согласна :lol:

Пеньки смешные такие :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ещё у нас в лесу есть вот такие сломанные сосны
И загадочные гнутые деревья... :shock:
 

Вложения

  • IMG_0059.jpg
    IMG_0059.jpg
    174,2 KB · Просмотры: 689
  • IMG_0060.jpg
    IMG_0060.jpg
    217,9 KB · Просмотры: 696
  • IMG_0067.jpg
    IMG_0067.jpg
    210,3 KB · Просмотры: 706
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

В лесу хорошо...
...а дома лучше! И мы поехали домой! :D Это дорога по полю к нашей базе.Вот такая получилась прогулка! :D :D :D
 

Вложения

  • IMG_0074.jpg
    IMG_0074.jpg
    118,2 KB · Просмотры: 699
  • IMG_0088.jpg
    IMG_0088.jpg
    110,5 KB · Просмотры: 660
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Боже мой, прочитала про белую тряпочку и ужаснулась. У меня к лошади не то, что с белой тряпочкой подходить нельзя, к нему и со скребницей то подходить не сильно рекомендовано. Только дотрагиваешься, как начинает песок сыпаться, или глина, или грязь, в зависимости от того, где он вывалялся. А валяться он ОЧЕНЬ любит и делает это каждый день (зачастую и не один раз). И ладно зимой он реально пачкается только в крытом манеже (разрешаю ему валяться после каждой работы всласть), а вот летом, он валяется в леваде и чистить его это сизифов труд. Только вымоешь, высушишиь, отполируешь. Выпускаешь обратно - 30 секунд и лошадь приведен к изначальному состоянию. Причем я помню, как-то меня пробило на чистую лошадь. И я его мыла, сушила, выпускала, он валялся, потом я опять приходила с щетками и опять чистила (наивная, думала поможет), Кабир тут же отходил от меня и падал восстановить красоту так сказать. После третьего тура я поняла - это бесполезно :). Поэтому я обычно чищу только перед работой, хорошо выдраивая область седла и подпруги и косметически подчищая все остальное :).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я вот, кстати, тоже прочитав Катин пост про чистку тихо ушла на дно, потому что идеально вычищенной мою Варьку точно не назовешь :oops: Конечно, под седло нужно более тщательно чиститься, но я пока не седлаюсь и оправдываюсь тем, что в природе лошадей никто не чистит :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А мы сейчас линяем... Сильно... :shock: После каждой чистки весь пол вокруг кобылы усыпан "снегом". :P
Ань, про валяния смешно! :lol: Он только "красоту наведёт", ты всё "портишь"! :lol:
Марин, а на фотках Варечка такая чистая-чистая! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Марин, а на фотках Варечка такая чистая-чистая! :wink:
Катюш, это наверное оптический обман :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не, Марин, она же девочка и знает, что надо сделать, чтобы на фотографиях красиво получаться! :D Встаёт под правильным углом к свету! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Не, Марин, она же девочка и знает, что надо сделать, чтобы на фотографиях красиво получаться! :D Встаёт под правильным углом к свету! :lol:
:mrgreen: Сегодня выложу новые фотки с доказательством того, что все-таки оптический обман :) Хотя... :roll:
Из чистки - только гриву причесала, расчистила копыта и массажкой Игорь ее прошел :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А вот тоже отмечусь! На редкость позитивный дневник!

И очень интересно читать о работе человека "старой школы".
У нас в городе знаю одного такого тренера (только она помоложе) и тоже, надо сказать, от спорта она отошла несколько лет назад. Занимается сейчас с несколькими частниками-любителями и почему-то спортсмены в очереди не стоят :/

А по поводу чистки - рекомендую заводить буланую лошадь :) они вечно чистые, канеш, если тряпочкой белой не проконтролировать. Он мне "для симметрии" достался, видимо :) потому что Кругла - это нечто! Пожизненно бело-какашечного цвета. И, по-моему, чем больше чистишь, тем больше на ней грязи. С наложением какашек на лицо вообще отдельная песня :) Но кстати да, на фотках получается белая-белая, особенно, если день солнечный.

А вот про косу щас хвастаться буду :) я тоже раньше с серпом ловко так обращалась. Пока не приехала в поле с ВОТ ТАКОЙ травой от края до края.. кхм.. ну не позволила мне моя жадность с серпиком моим там сидеть. В итоге соседа позвала, подглядела, как он косит :) Вощим, утоптанный до состояния кирпича кузов пикапа за одну поездку - леххко! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Прекрасный и занимательный фотоотчет.
Катя, мало кто видел рыжих и голубоглазых, и как бы я хотела, чтоб ты его не только увидела, но и позанималась с ним. :roll: Мечты, мечты...
По поводу чистки... Весна, лошади линяют. Вместе с сестрой мы чистили её кобылу, насобирали ведро шерсти. А после я чистила Финиста, который куда "лысее" и будто вовсе на зиму не обрастал. Итог: 3 волосинки на щётке. Сравнили, посмеялись.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О, Марин, Варюшкины фотки всегда прекрасны и позитивны! Новую порцию посмотрю обязательно! :)
Olmek, рада Вас приветствовать! :) Вот Зая сегодня (видимо в честь праздника) тоже сделала себе навозную маску на лицо... :shock: Еле отчистила!!! Наверное у нас с ней разные представления о "хорошем цвете лица". :mrgreen:
О-о, трава, трава... Скорее бы уже!...
Besyaga, мечты имеют свойство сбываться! :wink:
Ведро шерсти?!!! :shock: Вот это линька!!! :o
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кааать, а чем ты навозную маску отчищала? У меня прям больной вопрос...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, поздравляю с 8 марта :sun:

Какой чудесный Пиф в одуванчиках!
А вот под низкие ветки в лесу мы не пролезаем :roll: Либо пролезаем со скрипом, последний такой эксперимент закончился тем, что довольно толстое бревно шибануло меня по спине, что было весьма не приятно. Поэтому лучше обходить))

Кстати, я завтра буду в районе 11 на конюшне. Если ты в это время еще там, будет здорово наконец познакомиться лично :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Насчет воскресенья - просто в порядке идеи - можно попробовать договориться не с конюхами, а с коллегами, наверняка кто-то из спортсменов, берейторов, хороших коноводов в этот день работает. В общем, там, где мы стояли, обычно на 1-2 дня в неделю договориться попросить выпускать лошадь в леваду было не проблема, даже если конюха не было или если ему не хотелось доверять водить.
Про чистку я тож прочитала, и стало прямо стыдно :roll: Даже пришлось свою зверушку просто так почистить и кондиционером набрызгать... :mrgreen: У меня, честно говоря, именно до этого руки не доходят - а точней, до гривы и хвоста особенно, в общем чиститься, а точней массироваться массажкой, нам прописано ветеринаром, так что это мы периодически делаем.... А вот хвост..... ыыы..... это обычно ....... печальное, в общем, зрелище :mrgreen:
Правда, как ни странно, при моем халявном отношении к чистке - подбежала, чуток почистила зону под седлом, и то не особо стараясь, смахнула остальное, побежали работать - тьфу тьфу тьфу последствий для лошадиной шкуры еще не было. Т.е. не сбивалось, не вскакивало пупырьев и прочая - все нормально как-то со всеми проходило. Так что, к сожалению, как могла почистить лошадь за пять минут, включая достать и убрать щетки, так и периодически чищу....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, спасибо большое, что про рот спросила! В таком ответе я вижу смысл, да. А то у меня иногда складывается впечатление, что лошадь должна прям все время чавкать и рот открывать чуть ли не в каждый темп, иначе затылок будет работать неправильно :mrgreen:

Одуванчики скоро... мням!!! :)

А по поводу воскресений - это тебе просто повезло, что тебе не надо работать на работе с утра до вечера! А то Зая б вообще в леваде не гуляла :) Или - приходится проще к таким вещам относиться :) Правда, у нас конюха в большинстве своем вполне нормально коней в левады водят. Ну.. идут себе и идут, и лошадь за ними на веревочке...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вы герой!!! Вот это подвиг ради лошадей! - ой прям в краску :oops:
я вот пробрела сегодня гибрид из ножика-топора- серпа буду им пробовать

у меня тренер так же проверял на чистоту лошадь, а ещё брал хвост и проводил в ней рукой если рука не скользила, нам были гайки - вся лекция у группы теория + чистили лошадей и всё аммуницию на конюшне :x
навеяло - мой отец из очередной поездки в гдр привёз кондиционер для чистки - мы на этот кондиционер смотрели как дети неандертальцев, которые первый раз увидели огонь, и наверное с год я им не пользовалась, потому что просто не понимала как :mrgreen:
а когда переехала тренироваться в англию, там как то меньше уделяли вниманию туалету лошади, и я постепенно отбилась от рук, сейчас вообще лентяем стала, но всё ровно закалка осталась - хвосты начищаю добросовестно и в первую очередь :P

фото у вас прекрасные, Зая так спокойно одна гуляет - у меня лошади сами капризничают, подавай всем компанию :evil:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Карин, да щёткой просто долго тёрла! :lol:
Анюта, спасибо за поздравление! :D Да уж, Аквус повыше Заи будет! Я тоже разок траекторию не рассчитала – приложилась спиной ощутимо! А я сегодня в 11 в манеже была! Опять мы не пересеклись... :(
Ой, Ань, а я обожаю хвост Зае расчёсывать! Главное это делать аккуратно и правильно, тогда не выдерешь ничего. А если его ещё и кондиционером напшикать... О-о-о! Я люблю этот хвост!!! :D
Кать, у нас Зая сейчас в леваде и не гуляет. Там много ещё других заморочек, долго рассказывать... Но мы её перед обедом выгуливаем в руках или по всей территории базы или в поле. Получается иногда даже довольно долго (если погода позволяет). Насчёт воскресенья я имела в виду – приезжала бы её работать. :roll:
Ох, скорее бы одуванчики... А то эти холода уже надоели! :evil:
eli, гибрид из ножика-топора-серпа???!!! :shock: Прям даже страшно спросить, как это чудовище выглядит... :shock:
Зая как-то равнодушно к компаниям относится. Я всё никак не могу понять, ей нравится ходить в лес в компании или нет... :? Но одна она себя ведёт спокойно и послушно.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
А я сегодня в 11 в манеже была! Опять мы не пересеклись... :(

А я тебя видела! Мельком, правда, только, когда на минутку забежала в манеж по приезду :oops: А потом я ушла собираться и занимались мы в маленьком манеже..

Завтра приеду тоже в районе 11, может, и увидимся :wink:
 
Сверху