Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ух ты!!! Поздравляю!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Поздравляю с успешной схемой! Ваша команда - отличный пример для всех нас!
*пометила себе в голове: смотри как долго надо шлифовать смену ног не в воздухе*
вам букет из морковки:
reznaya-pishcha-foto-7.jpg


Коли уж вылезла давно не читавши, отпишусь:
я в полном восторге от серии фото "девушка-амфибия" и "серая на золотом"!
про постановку сроков - это правда очень стимулирует работать на результат, в хорошем смысле, т.е. не затягивать и не расслабляться, видела даже как люди ВКонтакте вешают цель и сроки, если не выполнят, то свидетелям что-нть вкусненькое, это я к тому что может опубликовать тут :wink:

Собирайте информацию, анализируйте её, подвергайте сомнению, вновь ищите, не идите на поводу мнения большинства! Не творите себе кумира!!!
+100 как же это в тему! Хочется найти "царя" и ни за что не отвечать самому...

А еще я уже полгода не езжу верхом и что-то не хочется, видимо так надо для исполнения желания про своего тренера :roll:
Пока ходила за грибами поняла, что выносливость упала ниже уровня "удовл.", взяла себя в руки и хожу в бассеин и попробовала сходить с братишкой на батут - это офигенно здорово и удовольствие и физ.нагрузка, сомневающимся предлагаю сделать 100 обычных прыжков вверх :wink: Говорят что за час тратится 900 ккал. (при норме еды 2000-3000 ккал). После часа правда на следующий день можно на себе анатомию мышц с закрытыми глазами изучать и еще пару дней ходить как Буратино, но зато если позаниматься, то можно придти в хорошую форму!

И последнее, забавная цепочка мыслей: моя проблема в том, что я валюсь в поворот - это можно и на тренажере отрабатывать и не содержать лошать - упс это можно пешком бесплатно отрабатывать :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Это метод БМ 8) Написать декларацию и за выполнение и невыполнение поставить какое-либо действие)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ух ты!!! Большой Приз!! А где видео-факты? Вообще видео стренировок мало.... а так посмотреть хочется на ваш тандем!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Мы с Заищей вчера на тренировке проехали по схеме Малого приза!
:D здорово, поздравляю. Схемы, выездка - это так красиво, так интересно. Зая молодец - работаем, значит работаем, мало ли от чего там трусливы лошади шарахаются :) , но на самом деле - это ты, Катя, молодец - у вас очень впечетляющий тандем с Заей, глядя на вас тоже очень хочется учится и самосовершенствоваться.
Ekaterina77 написал(а):
А если кого-нибудь попросить побегать с ней эти 2 минутки?
:roll: ииииех, это конечно правильно, но она же моя всего лишь два с половинкой месяца, да и езжу я к ней всего лишь через день - для меня каждая минутка общения дорога. Я тут не выдержала, нашла местечко под уклон с грунтом помягче, чтоб моя коленка так не страдала и попробовала с ней пробежать - она умничка, бежала рядом не обгоняла, не напирала.
Астра написал(а):
Мы все дружно закупаем травяную муку и отруби в милом местечке под названием "Кроликовод"
Ух, как интересно, я о таком даже и не подумала, попробую поискать, может что и отыщется, спасибо за совет.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
Ух ты!!! Большой Приз!! А где видео-факты? Вообще видео стренировок мало.... а так посмотреть хочется на ваш тандем!
Малый приз :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, поздравляю. Как здорово. А видео есть? Так хочется полюбоваться.
Ekaterina77 написал(а):
Для лошади, стоявшей два месяца, вполне себе нормально быть несколько не в форме. Войдёт в работу, прокачается, "подсушится" и всё будет хорошо
Катя, это фото до травмы. Он тогда регулярно работал и регулярно пытался закосить от работы. Сейчас немного похудел, как гулять стал, и на удивление стал двигаться охотно. Я даже никак к этому не привыкну. А еще мою голову посетила идея, снять на видео подборку моих косяков и Гошиного баловства. Договорилась с хозяином Бокала, он сегодня приготовился снимать, и Гоша как по заказу выдал все на что он способен, включая спихивание меня плечем пока идет в руках, поигрульки, поскакушки на корде, и даже плюхание поваляться на корде прямо с рыси. Так что мне пришлось минут 30-40 восстанавливать субординацию, повторять и требовать четкости выполнения команд на корде и потом еще вышагивать по плацу в руках, до тех пор, пока он не вспомнил, что это вообще такое. Наверное просит добавить работы. И это он до сих пор овес не ест, что бы было с овсом.
Ekaterina77 написал(а):
Заища сделала всё это максимально чётко и буквально от моей мысли, из чего я делаю вывод, что в такой сложной и быстро меняющейся ситуации она сосредоточилась на мне, значит доверяет!!!!
Эх, нам судя по всему до этого еще ой как далеко. :? В критической ситуации, Гоша меня конечно вывезет от одной только мысли, и сделает это наилучшим образом, но эта ситуация должна быть действительно критической, например удрать от неадекватных людей на "убитом" автомобиле в поле.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А главное-то, главное - Мария Валентиновна сказала нам "хорошо"!!!!!!!!! Для первого раза это просто ВАУУУ!!!!!!!

Здорово!! Представляю твои эмоции! Молодцы!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Поздравляю!))) Схема это конечно куда сложнее связок)))
А менки не готовы еще?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, вы с Зайкой большие молодцы, радуюсь вашим успехам. И "хорошо" от такого тренера как Мария Валентиновна, думаю, дорого стоит. Тоже присоединяюсь к желающим посмотреть видео. ;)

А я вчера села на Жолтую - в кои-то веки, поскольку серый балбес доигрался в леваде с молодым жеребцом, ушиб ногу и покамест неверховой - и поняла, что помощницей у них, действительно, неконтакт. И что хитромудрая кобыла нашла отличный способ отлынивать: надо быстренько вывести всадника из себя, чтоб тот забыл про работу и начал с нею бороться - а "одна лошадиная сила всегда переборет одну человеческую", даже если это сила одной маленькой толстенькой лошадки. :mrgreen: Каких козлов с горбами она мне отвешивала при попытке разминочного галопа! :shock: Нет, после серого это было просто смешно - она такая маленькая, мягенькая и так забавно подпрыгивает - но сама кобыла была очень решительно настроена сделать всё, чтобы не скакать. И твои рекомендации Соне относительно Клёпы мне тогда пригодились очень сильно, в итоге мы и рысь подправили,и почти нормальный подъём в галоп сделали, и лошадь подуспокоилась.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Поздравляю! Кстати, а пируэты (точнее полупируэты) на галопе у вас легко пошли? Зайка, конечно, девушка гибкая, но все равно, достаточно длинная - ей легко вообще дается подсаживание на зад с сохранением качества галопа?
И вчера мне в очень интересный момент - когда я пробежала до остановки 300 метров за автобусом параллельно с ним- вспомнилось, что рассказ о поступлении был прерван на успешно пройденном экзамене по плаванию. И в перспективе маячила ОФП :) Может, как будет время, продолжишь свой рассказ? :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

helty написал(а):
И вчера мне в очень интересный момент - когда я пробежала до остановки 300 метров за автобусом параллельно с ним- вспомнилось, что рассказ о поступлении был прерван на успешно пройденном экзамене по плаванию. И в перспективе маячила ОФП :) Может, как будет время, продолжишь свой рассказ? :)

ой, поддерживаю, тоже очень интересно :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, поздравляю Вас троих, тренера, тебя и лошадку! Малый приз, это громадный итог. Радостно будет посмотреть соревнования, чувствую, что уже скоро!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девочки, спасибо вам за поздравления! :D Хоть это для нас просто очередной этап в тренировках, но какой же приятный!!! Я даже сама не ожидала, насколько я, оказывается, соскучилась по работе по схеме!!! Тем более, что это мой любимый Малый Приз! Сколько я его катала на Пифке! Сколько он мне нервов и сил стоил! :mrgreen: Наверное поэтому и стал любимым. Помню, когда я на Пифке по Среднему 1 работала, мне почему-то не было так сложно... Как-то легко он пошёл, даже менки в 2 спокойно делали. Мария Валентиновна мне тогда сказала, что Малый Приз это как основной показатель готовности к сложным ездам - освоил его, всё остальное уже будет проще. Видимо, это действительно так. По моим ощущениям, переход с любителей-юношей-юниоров на МП был как высоченная такая ступенька, а дальше не было такого ощущения. Средний 1 пошёл легко, я даже пробовала некоторые связочки из БП прокатывать, получалось. :)
ananas27 написал(а):
вам букет из морковки:
Насть, ЭТО правда морковь?! :shock:
ananas27 написал(а):
про постановку сроков - это правда очень стимулирует работать на результат, в хорошем смысле, т.е. не затягивать и не расслабляться,
Это да, мне особенно нужно такое планирование - я склонна слишком долго "шлифовать", постоянно сомневаясь в своих силах и результатах. Поэтому сроки меня стимулируют чётко анализировать, что уже правда закреплено и отработано, а что ещё требует доработки. В общем, мозги мне это включает, проще говоря! :mrgreen:
HelenaD# написал(а):
Зая молодец - работаем, значит работаем, мало ли от чего там трусливы лошади шарахаются
Да, Заища практически ничего не боится, но зато в совершенстве владеет искусством косить от работы посредством обнаружения всяких "ужОсов"! От них она не шарахается (знает, что прилетит ей сразу!), а плавно пытается отойти в сторону, делая при этом лица. Но если раньше её приходилось наказывать за это, то теперь достаточно сказать "Тааак, щаз кто-то получит люлей по белой попе!!!", и инцидент исчерпан!)))))) Правда, подобные выкрутасы кобылица себе позволяет только на разминке. Во время основной работы она только работает.
HelenaD# написал(а):
ииииех, это конечно правильно, но она же моя всего лишь два с половинкой месяца, да и езжу я к ней всего лишь через день - для меня каждая минутка общения дорога.
Очень понимаю!!! Я вон уже как давно с Заищей, но всё равно всё хочется с ней делать самой - чистить, седлать, рассёдлывать, отшагивать и т.д. Видимо это любовь! :wink:
HelenaD# написал(а):
Я тут не выдержала, нашла местечко под уклон с грунтом помягче, чтоб моя коленка так не страдала и попробовала с ней пробежать - она умничка, бежала рядом не обгоняла, не напирала.
Какая умница!!!
Сенди написал(а):
Катя, это фото до травмы.
Ну вот такого как на фото, хотелось бы чуть "подсушить" и подкачать. Но ничего критического я не вижу, тем более не сказала бы, что он жирный!!!))))))))
Sara написал(а):
Представляю твои эмоции!
Ой, Катюх, я ещё потом часа три повизгивала и попискивала от радости!))))))))))))))))))))))))))
B-veter написал(а):
А менки не готовы еще?
Да, Аньк, Мария Валентиновна мне пока не разрешает вплотную заняться менками. Она сказала, что пока я идеально не выровняю лошадь на подъёмах через шаг и рысь, менки разучивать не будем. Вот равняемся теперь. По диагоналям, по средней линии, по стенке. Радует то, что хвалят нас всё чаще!!! Наверное уже скоро... А вообще, мы пробовали с Заищей менять ногу в конце диагонали. Меняет. Но не стабильно, иногда очень чётко, иногда вообще отказывается (уверена, что это всё во мне дело!). Так что, пока мы этим не увлекаемся, ждём разрешения тренера. И равняемся, равняемся...)))))
Nikolle написал(а):
ну слепая я, че!
Ян, а я надеюсь, что это у тебя был приступ ясновидения и ты увидела наше недалёкое будущее! :wink:
Астра написал(а):
И "хорошо" от такого тренера как Мария Валентиновна, думаю, дорого стоит.
Не то слово! На Пифке я такое могу по пальцам одной руки пересчитать!)))
Астра написал(а):
И твои рекомендации Соне относительно Клёпы мне тогда пригодились очень сильно, в итоге мы и рысь подправили,и почти нормальный подъём в галоп сделали, и лошадь подуспокоилась.
Класс! Так приятно, когда мои советы кому-то помогают! Это значит, что мне удалось внести хотя бы малюсенькую лепту в то, что ещё один человек и одна лошадь стали чуточку счастливее!!! :D
helty написал(а):
Кстати, а пируэты (точнее полупируэты) на галопе у вас легко пошли? Зайка, конечно, девушка гибкая, но все равно, достаточно длинная - ей легко вообще дается подсаживание на зад с сохранением качества галопа?
Как ни странно, Заище при её длинном корпусе, очень легко даётся сбор. Я сама до сих пор удивляюсь, КАК она подводит зад, становясь прям шариком! А на пируэтах (мы и полные пируэты уже делали на тренировках) она вообще себя довольно комфортно чувствует - садится на попу, не торопится, спокойно отбивает сколько нужно и так же спокойно уходит по прямой.
helty написал(а):
Может, как будет время, продолжишь свой рассказ?
Ох, да, надо, конечно! Всё лень-матушка! :oops: Но я дам себе пинка, соберусь и напишу продолжение в самом скором времени! ))))
Сирин написал(а):
Катюш, поздравляю Вас троих, тренера, тебя и лошадку! Малый приз, это громадный итог.
Спасибо, Сонь! ))))

Про видео это вообще отдельная тема! Камеру-то я привозила, хотела себе видео нашего первого Малого Приза! И самое смешное, что камера так и пролежала на бортике манежа! Дело в том, что я поехала сама не планируя это делать прям сейчас. Я сначала решила проехать "черновичок" - дай, думаю, сейчас проеду до первого косяка, посмотрю, сколько получится. Ну и поехала. А оно взяло и получилось ВСЁ! Да как получилось-то! Мария Валентиновна мне потом говорит "Что ж ты мне не сказала, что едешь уже? А снимать?" Ну я ей и объяснила, что это я вроде как и не ехала, а так, прикидывала!))))))))))
Но вообще, я не хочу выкладывать сюда вот такие промежуточные видео. С соревнований это понятно, там мы представляем итог нашей работы на данном этапе. А тренировки есть тренировки - это не то видео, которое мне хотелось бы ввыставлять на всеобщее обозрение. Это я снимаю для себя, чтобы отслеживать свои косяки во время работы. Понимаю, что всем интересно посмотреть, но я как-то не готова... :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ян, а я надеюсь, что это у тебя был приступ ясновидения и ты увидела наше недалёкое будущее!

А то! ты разве не знала, что я ясновидец?! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я опять, советоваться. Загадал мне мой конь вчера две загадки. Решила я что хватит на корде в недоуздке бегать, пора бы вспомнить что такое уздечка, и как реагировать на трензель. Одела на него капсуль, уздечку, пристегнула ремешком корду к внутреннему кользу трензеля и капсулю (ну по моему мнению такое крепление корды наилучшее. Во первых при привычном нам всем переходнике трензель складывается, и оказывает давление на две губы и нёбо, и я не вижу в этом никакого смысла. А во вторых, такое крепление частично вес корды переносит на капсуль.) В общем вышли мы заниматься. Я уже в предвкушении, что лошадь у меня вроде так охотно двигалась. А тут бац, ниже плечь буйну голову повесил, на морде написано "я старый больной пенсионер а вы меня двигаться заставляете", и я как в старые добрые времена все время подгоняла, подгоняла, подгоняла и как цербер блюла что бы работал, а не сачковал. Озадачилась. Почему лошадь одев уздечку потеряла интерес к движению? В чем может быть дело? Это первая загадка.
После работы на корде, я решила напомнить лошади что такое работа в руках. Прошел со мной и слева и справа, железо не отыгрывает от слова совсем. Попробовала упражнение на сгибание в затылке, которое нам давалось играючи.... и ..... я в шоке. Лошадь выставляет челюсь набекрень, "я так не хочу, куда захочу, туда и поворочу", при этом жрется как крокодил, и в глазах читается полнейшее непонимание того, что я от него хочу. Я от такого поворота дела даже растерялась. Отстала только после того как получилось что то отдаленно напоминающее сгибание в затылке и на отыгрывание железа. Привела в конюшню, сняла уздечку, тут же жрать меня перестал, и стал тыкаться носом и ощупывать мои руки и рукава губами. Почему? Что происходит? Это вторая загадка.
Может есть у кого какие соображения по этому поводу.
В денник вернулся какой то ошарашеный и тихий-тихий, словно его бедного несчастного обидели, он то думал что работать больше не придется, а тут такая неожиданность.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У меня 2 варианта:
1. Конь отлынивал от работы.
2. У него есть проблема во рту и ему больно.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Здравствуйте! Очень интересный дневник! Я после долгого отсутствия на форуме снова решила возобновить тут появляться и случайно начала читать Ваш дневник! Я честно, читаю с самого начала и меня даже не пугает, что в дневнике аж 600 страниц! Но Вы так здорово пишете! Я для себя уже открыла много чего интересного! :!:

П.С. Меня зовут Вероника! Примите в ПЧ? :oops:
 
Сверху