Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Жду продолжения рассказа! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И я жду! Девушки, советую всем устроить себе хотя бы один выходной день и плотно засесть за Катин дневничок! Именно он последний месяц вывел меня на превосходный результат, а именно благодаря описанным случаям с лошадьми и н только, обучающего видео по посадке, ну и конечно многих и многих мыслей Кати и не только(и даже Ваших,девушки!) относительно всего. Спасибо всем, без этого дневника у меня лично ничего бы не получилось, или спустя несколько лет=))Советую!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Первым номером значились отжимания. Отжиматься следовало от земли, а чтобы не было возможности схалтурить, под грудь отжимающегося ставилась такая низенькая платформочка, на которую этой самой грудью надо было надавить, чтобы раздался щелчок. Вот эти самые щелчки экзаменаторы и считали. Надо ли говорить, что после озвучивания правил, в нашем девичьем коллективе резко повысился градус зависти к обладательницам пышных бюстов! У остальных, не столь щедро одарённых природой, сразу заработали мозги на тему, а что бы такое сделать, чтоб уравнять себя в шансах с везучими. Поползли шепотки о том, чего бы такого напихать в лифчик, чтоб оно не вывалилось при отжимании и хорошо нажимало на платформу. Ещё немного и на стадионе МГАФКа можно было бы наблюдать картину "Девушки "Плейбоя" на выезде", но многоопытные тётеньки-экзаменаторы быстренько пресекли наши стратегические разработки. Пришлось отжиматься тем, что есть...
:mrgreen: читаю, и вспоминаю наш экзамен. Та же дощечка, тоже дали попробовать. Неподалеку от нас сдавали не то гимнастки, не то какой то еще вид спорта. КАртина маслом - те девочки честно пытаются попробовать, а конный спорт как всегда отличается от всех ... - мы искали кочку на которую положить дощечку, или что под нее запихать, дабы она была повыше :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Пришлось отжиматься тем, что есть...
:lol: представила, лежу под столом, ну, вернее на столе, хрюкая в кулак, потому что уже все спят.. Сколько юмора в рассказе. Спасибо, настроение сразу поднялось на несколько градусов.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Аналогично :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Граждане, а у меня очередные размышления. Гоша потребовал передние ногавки. Прихожу я лошадь чистить, дохожу до передних ног, а он снял себе копытом задней ноги кожу с передней. Если такое попадание будет на резвом галопе, разрыв сухожилий и перелом гарантированы. Рассмотрела я кусочек кожи с бархатистой шерсткой, оставшийся у меня в руках, и раскошелилась на передние ногавки. Вывожу вчера на корду, дабы конь привык, на недоуздке. И .... и в результате чешу затылок. В общем лошадь у меня худо-бедно начинает двигаться. Так-как занимались поздно вечером и кругом тишина, периодически было слышно что по ногавкам он чем то задевает. И посетила мою голову мысль. Мог ли конь задевать себя по ногам своими ногами, и из-за этого не желать активно двигаться? Он к концу занятий совсем осмелел, и выдал шаг, которого я раньше никогда не видела в его исполнении. Он переступал задними копытами след от передних полностью, и это при длинном корпусе. При этом что бы достать задними копытами передние пятки оставался буквально децел. Посмотрела я на это, и подумала, если дело дальше так пойдет, придется наверное раскошелиться на защиту пяток. В общем нужны соображения. Мог ли он не двигаться и протестовать против работы из-за того, что задевал себя ногами? И как понять, нужна ли ему защита на пятки, или колокольчики?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Катя, а после этих испытаний кого нибудь уже отсеивали или надо было добраться до конца, и только потом, по итогам уже всех испытаний было окончательное решение?
Да, если человек в принципе не сдавал экзамен, то отсеивали. А те, кто проходил дальше, уже потом отбирались по проходному баллу. Я не помню сейчас, какой был проходной балл, но по-моему, если все экзамены сдашь на тройки, то в итоге не пройдёшь.
Сенди написал(а):
Кать, а как ты к этому экзамену готовилась?
Ну об этом и будет дальнейшее повествование! :wink:
Tаnka написал(а):
В этом была какая-то своя, неповторимая романтика!
Кстати, да... Что-то в этом было... :mrgreen:
Tаnka написал(а):
Как-то хочется быть лучшей потому, что ты действительно лучшая, а не потому, что остальные хуже тебя
Да уж, точно. Как-то не в кайф побеждать, если знаешь, что соперники явно слабее.
Grey Star написал(а):
Жду продолжения рассказа!
Напишу когда-нибудь!)))))) Сейчас времени не очень много - пытаюсь писать сценарий для диска. Ох, это самое муторное занятие, вот этот первый этап! Когда съёмки начинаются, уже веселее! А самое моё любимое - монтаж! :) Когда уже рождается готовое видео, с музыкой, с озвучкой, со спецэффектами! Но вообще, конечно, это всё жесть как трудоёмко! Но мне нравится! :wink:
Сирин написал(а):
Именно он последний месяц вывел меня на превосходный результат, а именно благодаря описанным случаям с лошадьми и н только, обучающего видео по посадке, ну и конечно многих и многих мыслей Кати и не только(и даже Ваших,девушки!) относительно всего.
Ой, Сонь, спасибо! Пожалуй это самая лучшая похвала, когда говорят, что то, что ты делаешь, реально помогло! Спасибо тебе за такой отзыв!!! :D
Lisovin написал(а):
Неподалеку от нас сдавали не то гимнастки, не то какой то еще вид спорта. КАртина маслом - те девочки честно пытаются попробовать, а конный спорт как всегда отличается от всех ... - мы искали кочку на которую положить дощечку, или что под нее запихать, дабы она была повыше
О, да!!! Во время обучения в институте я окончательно убедилась, что конники кардинально отличаются от всех остальных спортсменов! Ну не такие мы!)))))) Нашу группу все в институте называли "Коняшки", хотя кроме конного спорта в эту группу входило ещё несколько специализаций!)))))) Но конники, конечно же, затмили всех! :lol:
Сенди написал(а):
Граждане, а у меня очередные размышления.
Лен, ну а как же он раньше двигался? Вы же работали на всех аллюрах. Ты хочешь сказать, что у него вдруг все движения кардинально поменялись и он стал бить себя по ногам, догонять пятки и т.п.?


Похолодало капитально и так же капитально встал уличный грунт... Перебрались в манеж, трудимся там. Мне уже значительно легче работать без стремян, хотя растяжка периодически болит, если напахаться по-полной. Мария Валентиновна гоняет меня на переходах, прибавках-сокращениях. В руках я сама попросила поработать на трензеле - на мундштуке Заищу вести в руках легче, а в трензель она периодически пытается вложиться, и под верхом тоже. Поэтому я сейчас больше хожу с ней в руках именно на трензеле. Начинает думать, смягчается. Особенно на переходах шаг-рысь, плюс остановки и осаживания. Осаживать научилась чудесно - мягенько так, плавно! Под верхом пока не так, но, думаю, скоро наверстаем. Она такая забавная! Иногда, когда веду её в полном сборе в руках на шагу, а она прям ждёт команду в рысь, то когда я даю эту команду, Заища от избытка эмоций ПИЩИТ!!!!! :mrgreen: Переходит в рысь и так эмоционально "ИИИИИИИИ!!!!!" :lol: Когда она это сделала первый раз, мы с Марией Валентиновной от смеха чуть не упали!!! Вот такая у меня темпераментная лошадь!!!! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Похолодало капитально и так же капитально встал уличный грунт...
:( Да уж.
Ekaterina77 написал(а):
Мария Валентиновна гоняет меня на переходах, прибавках-сокращениях.
Вот наверное кто уедет на любой лошади, усидит в любой ситуации, и сделает это красиво. Тихо завидую. Буду честна сама с собой и с окружающими. Многие из нас так не умеют, и я то же, потому что
images

И это я еще ломаю себе голову, почему Гоша не страдает трудоголизЬмом, и Мария Валентиновна называла его халтурщиком. :mrgreen:
Ekaterina77 написал(а):
Сейчас времени не очень много - пытаюсь писать сценарий для диска.
Катя, а о чем диск будет?
Ekaterina77 написал(а):
Заища от избытка эмоций ПИЩИТ!!!!! Переходит в рысь и так эмоционально "ИИИИИИИИ!!!!!" Когда она это сделала первый раз, мы с Марией Валентиновной от смеха чуть не упали!!!
А я бы наверное испугалась бы что лошадь сейчас каааак (побежит, подпрыгнет и т.д.) :shock:
Ekaterina77 написал(а):
Лен, ну а как же он раньше двигался? Вы же работали на всех аллюрах. Ты хочешь сказать, что у него вдруг все движения кардинально поменялись и он стал бить себя по ногам, догонять пятки и т.п.?
Кать, вот за все время ниразу не догнал свою переднюю ногу задней, и вдруг как то умудрился, на прогулке. Как, я не знаю. На корде раньше он никогда не переступал задними ногами след передних копыт, да еще полностью, шагал задними ногами в след от передней, или чуть-чуть за след переднего копыта высовывал зацеп заднего. Подобный шаг в исполнении Гоши я видела впервые и сначала даже в замешательстве пребывала, а потом в восторге. Что это с ним случилось, я не знаю. У меня закралось подозрение, что задними ногами он давно стукался, у него одна нога травмирована, и он на нее немного косолапит. Но я то это не видела, ссадин то нет, и я считала все нормально. А вот теперь думаю, может он из-за этого двигаться не хотел. Или это он "голодный" такой сговорчивый. Я ж ему овес до сих пор не даю, считаю нагрузку мааааленькой.
З.Ы. Совсем упустила из виду. У нас коваль поменялся, после его работы над копытами Бокала, Бокал можно сказать полетел и в его движениях стало меньше суеты. Может и у Гоши что то в движениях поменялось, но не столь кардинально, как у Бокала.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Во время обучения в институте я окончательно убедилась, что конники кардинально отличаются от всех остальных спортсменов! Ну не такие мы!)))))) Нашу группу все в институте называли "Коняшки", хотя кроме конного спорта в эту группу входило ещё несколько специализаций!)))))) Но конники, конечно же, затмили всех!
Да )))) КАфедра Гребли, плавания и Конного Спорта ))) прямо очень похожие виды... Нам повезло видимо чуть больше. Пловцов за все годы мы не видели, ибо, говорили что с нами " училась" вотерпольная сборная юношеская. Конечно им было не до какой то там Малаховки :mrgreen: ( ну уж не знаю, правда это или нет, но то что мы никого с плавания не видели - факт. ) С гребли народ был, но тоже частями. Ибо тоже присутствовали "птицы высокого полета" (например каноист Андрей, бывший в призах на Чемпионате Европы..) Зато одна девушка с Твери с гребли так с нами сдружилась, что в итоге мы ее на лошадь даже посадили ))), и, например я , ездила потом уже в Тверь к ней в гости . Она приезжая жила в общаге, а из нашей группы там только конники и были ))) Ибо география наша была обширна ( Липецк, Череповец, Сыктывкар, Киров, Тула, Обнинск, Псков, ...)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, слушай, ты аккуратнее с незамерзайкой без запаха, мне тут коллега (мы химики если что) сегодня рассказал, что друг его хотел этим торговать и никак не мог понять как получается себестоимость Х, если цена на изопропанол (основной компонент, не очень вредный) даже низкой степени очистки выше Х, пришел в цех, а изопропанолом не пахнет, спрашивает "а что это у вас изопропанол вообще не пахнет" (а должен немного), "так это метанол" (он практически не пахнет, дешевый, более ядовитый, в парах тоже вредный).
Можно, чтоб наверняка, самой купить изопропанол и смешать с водой, в Википедии написаны пропорции, но как я поняла он может не дружить с резиновыми деталями и поэтому добавляют всякие присадки для защиты.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А мне казалось, что метанол пахнет так же, как этиловый спирт..
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Более-менее приличный метанол не пахнет практически ничем - слаааабо выраженный спиртовой запах, у всех высших спиртов (этанол, пропанол, изопропанол, бутанол и т.д.) уже есть характерный запах, по которому их легко отличить друг от друга. Чем спирт тяжелее, тем запах интенсивнее. Иногда можно встретить метанол ,в который специально добавляют резкопахнущие присадки - дабы "любители" не выпили ненароком :(

Самим ,кстати, незамерзайку мешать можно, но накладно получается..я максимум раза 3-4 за зиму делаю, если внезапно обнаруживаю, что вот-вот закончится, в канистре в багажнике пусто, а до работы минут 10 езды. Но все равно - спирта уходит очень много, совесть не позволяет часто так делать. А запах можно перебить капелькой лимонена или парой миллилитров Фейри )))


Про ОФП рыдала в голос :lol: Ностальгия нахлынула - мы в 10-11 классе отжимания сдавали на физкультуре - так в 10 классе у нас учитель был мужчина и мы пихали в лифчик ВСЕ! от носков до бумажек - не полезет ведь проверять, а жизнь можно было себе облегчить ))) Но потом пришла другая учительница - и все! халява кончилась :( А в институте вообще с этим просто было - кто халявит на отжиманиях ,увеличивая бюст - идут вместо отжиманий сдавать подтягивания на низкой перекладине из упора лежа - там засчитывалось касание подбородком. Ничего уже не привяжешь :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А нам говорят что в любой технический метанол добавляют присадки, разве не накладно добавлять чистый метанол в незамерзайки? Или они дорогие? Буду теперь знакомым рассказывать, чтоб не травились.
У Вас смешной рассказ про отжимания и лифчики)))у нас в школе классный физрук был, всегда смущался, что мы опять с больными животами. Ну у меня стандартная отмазка - конный спорт. Я вообще на физру очень ленива, а бегать не могу, плохеет и нога больная. Вот и в школе отказывалась, даже 100метровки. Хотя отец у меня чуть до МС по лёгкой атлетике не дотянул и меня очень звал в великую спортивную карьеру его тренер. Но неть :P
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Катя, а о чем диск будет?
Лен, пока не скажу, но предполагаю, что он будет интересен очень многим! :wink:
Сенди написал(а):
А я бы наверное испугалась бы что лошадь сейчас каааак (побежит, подпрыгнет и т.д.)
Да ладно! Чего пугаться-то? Во-первых, я же её держу и контролирую, а во-вторых, вижу (чувствую), что она не боится, не заводится, а просто вся, так сказать, "в трудовом раже"! :mrgreen:
Сенди написал(а):
Кать, вот за все время ниразу не догнал свою переднюю ногу задней, и вдруг как то умудрился, на прогулке. Как, я не знаю.
Лен, такое случается. Наверное подыграл и догнал себя. Но это ж не значит, что теперь такое будет случаться постоянно! :wink:
Сенди написал(а):
У нас коваль поменялся, после его работы над копытами Бокала, Бокал можно сказать полетел и в его движениях стало меньше суеты. Может и у Гоши что то в движениях поменялось, но не столь кардинально, как у Бокала.
Запросто!
Lisovin написал(а):
Да )))) КАфедра Гребли, плавания и Конного Спорта ))) прямо очень похожие виды...
Ага, мы тоже всегда недоумевали, почему наши виды объединили в одну группу. В других-то группах подбор был как-то логичнее! А потом кто-то выдвинул интересную гипотезу - Посейдон, греческий бог моря (ну типа плаванье и гребля) был, оказывается, у древних греков ещё и покровителем лошадей! Собственно, эта единственная теория, объясняющая почему нас всех свели в одну группу! :mrgreen:
ananas27 написал(а):
Катя, слушай, ты аккуратнее с незамерзайкой без запаха
Ох, Насть, я про замерзайку совсем без запаха даже и не мечтаю! Я не против запаха, фиг с ним, пусть попахивает спиртом или ещё чем. Я говорю о том, что те незамерзайки, которые мне "посчастливилось" покупать в последнее время, не просто пахли, они СМЕРДЕЛИ так, что впору было из машины выпрыгивать на полном ходу!!! Причём, как мне кажется (я, конечно, не спец по запахам...) пахнут они не спиртом, а какой-то жёсткой химией - сразу горло першит. Но, кстати, не замечала (как пишут про всякие вредные вещества в омывайках), чтоб голова начинала сразу болеть или глюки появлялись (такое тоже читала)))). Наверное мне везло и эти вонючие вещества были не вредными. :roll:
helty написал(а):
А запах можно перебить капелькой лимонена или парой миллилитров Фейри )))
Отсюда поподробнее!!!!! Куда Фейри капать? Прям в бачок омывателя? И он уменьшит запах или просто сделает вонь более душистой? :mrgreen:
helty написал(а):
в 10 классе у нас учитель был мужчина и мы пихали в лифчик ВСЕ! от носков до бумажек - не полезет ведь проверять, а жизнь можно было себе облегчить )))
Бедный учитель!))))))))))))))))))))))) Смотрел небось, бедняга, и думал "Ну и акселерация!!!" :lol:
Сирин написал(а):
у нас в школе классный физрук был, всегда смущался, что мы опять с больными животами.
А у нас девки в школе как-то довели физрука своими "критическими днями" и бедный дядька орал, что он, конечно, мужчина, но даже он в курсе, что не могут критические дни длиться месяцами без перерыва, а посему марш все "больные" в медкабинет и без бумажки от врача не возвращаться! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я к тому что омывайка без запаха может дать последствия гораздо хуже чем сильнопахнущие отдушки - метанол может привести к слепоте. Отдушки конечно тоже не сахар, могут аллергию давать :?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ясно! Вообще без запаха буду избегать! Эх, как летом хорошо - налил воды и не паришься! :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ananas27 написал(а):
Отдушки конечно тоже не сахар
Да уж, бывает что аж глаза режет отдушками. При этом чем выше цена, тем ядренее отдушка.
Ekaterina77 написал(а):
Да ладно! Чего пугаться-то? Во-первых, я же её держу и контролирую, а во-вторых, вижу (чувствую), что она не боится, не заводится, а просто вся, так сказать, "в трудовом раже"!
Ну как чего. Я вот вчера с Гошей на корде минут 30 отзанималась, минут 20 под верхом (ну больше мне показалось он уставать начал), в руках веду по бочке, какая то лошадь снаружи сказала иии-го-го, мой ответил и в следующий миг уже поднимался на дыбы (просто дарование для обучения школьным прыжкам), совершенно спокойно, даже не меняя положения головы, меня так разобрало, я ему ну очень хотела пинка отвесить, и что думаешь, он это мгновенно просек и увернулся. :twisted: Вот потому и испугалась бы. Ибо мой что хочешь и не хочешь изобразит будучи совершенно спокойным, а пищит он когда эмоций через край. У него реакция раза в три быстрее моей. И мне просто стало бы страшно "ой что сейчас будет".
Ekaterina77 написал(а):
марш все "больные" в медкабинет и без бумажки от врача не возвращаться!
Обалдеть. Молодец физрук. :lol:
Ekaterina77 написал(а):
пока не скажу, но предполагаю, что он будет интересен очень многим
Подождем, увидим.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девчата, всем привет!
Сорри за офф-топ, у меня не особо радостные новости по поводу одного из фото-хранилищ:
http://capsolo.livejournal.com/896281.html
В общем, если у кого там фотки лежат, спешите провести спасательные работы.

***
Кать, я тут набегами и очень редко, но за фотками, рассказами и новостями стараюсь следить ;)
Заища умиляет! Особенно последнее - про писк при подъеме в рысь, ой, ну не могу, ну это просто что-то!
С рассказа на тему сдачи экзаменов тоже продолжаю неприлично ржать. Укатайка, чесслово. Я бы точно так не смогла.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
При этом чем выше цена, тем ядренее отдушка.
Сегодня на заправке ВР видела омыватель "Фруктовый"! Синего цвета. Специально посмотрела состав - изопропиловый спирт есть. Написано, что не содержит метанол. А ещё написано, что "обладает приятным запахом"! Меня эта фраза несколько напугала - это ж какие ядрёные отдушки надо туда напихать, чтоб перебить ароматы всяких там спиртов! Как-то не поверилось мне в нежный аромат свежих фруктов, идущий от омывателя "Фруктовый"! :mrgreen:
Большой Грызлик написал(а):
Заища умиляет!
Это она умеет! :lol: Сейчас мне даже самой трудно поверить, что это нежнейшее существо, постоянно лезущее целоваться и тыкающееся бархатным носиком, было когда-то злобным монстром! Всё-таки как меняется животное, когда чувствует, что его любят!!! :!:

Девочки, а у меня тут назрел интересный вопрос! Стало мне любопытно, насколько у нас любят украшать лошадей. Кто как к этому относится? Честно говоря, я не знаю, насколько бы я позволила себе "развернуться" в этом плане, если бы не требования Марии Валентиновны к отсутствию всяческих "излишеств" в снаряжении лошади. Во всяком случае, тут не так давно исходила я слюнями на чёрный вальтрап с чёрными же стразами - смотрелось строго, но эффектно. Я ж водолей, всякие там загогули и изгогули у меня в натуре, так сказать... :mrgreen:
Поэтому мне и интересно, кому чем нравится свою лошадь украшать?
Кстати, вопрос-то назрел не просто так! Я тут, разбираясь в шкафу, наткнулась на коробку со своим бисером... А там... Эх, полная коробка сокровищ - бисер, стеклярус, бусины, жемчужинки и т.п. Чой-то захотелось мне что-нибудь сваять. А потом пришла мысль, не сделать ли что-нибудь для лошадей. Но так как на наших мне это точно не разрешат надеть :mrgreen: , стало интересно, будет ли сие востребовано людьми? Так что, сижу пока, размышляю на тему, что бы такое сплести и какие тона к какой масти подойдут. :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Есть тема на форуме Масть лошади и цвет амуниции. Забей в поиске. Вот там все возможные сочетания мастей и цветов с фотографиями.

Я никак не украшаю. Все хочу налобник из бисера, терпения не хватило сделать.
 
Сверху