Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
Дружеские ленты, как обычно, доставляют Воистину, Дед, жги!
Ужас какой! :mrgreen:
HelenaD# написал(а):
Это тебе от нас
Лена, спасибо!!! Какая прелесть!!! :D

Света, спасибо!!! :D КотЭ прЭлЭстно! :wink: Ох, очень надеюсь, что наша удача правда уже у порога!!! :)
Grey Star написал(а):
Катюша, с новым годом! Желаю тебе и Зае больших успехов в спорте!
Алёнка, спасибо! Будем стараться! :wink:
Астра написал(а):
Катя, с наступившим, даёте с Заей Большой Приз в этом году!
Спасибо!!! Хо-хо, таких высот не обещаем, но Малый очень надеемся освоить полностью! :wink:
B-veter написал(а):
Поздравляю! Отличного настроения, удачи, сбычи мечт - ну и продуктивной работы и удачных стартов
Спасибочки, Ань! :wink:

Ездила сегодня на базу. Кони бодры и очень даже веселы!!! Микрик извивался аки червь на развязке всё время чистки. Выйдя в бочку, попытался устремиться в полёт, но был остановлен и заставлен работать тихо и чинно (прививка ж была!). Привычная работа привела детёныша в привычное флегматичное состояние, поэтому отработали без эксцессов. Зато Заища была в ударе!!! На развязке она выдавала мне кранчи и потягушки на любой вкус! До бочки лошли относительно спокойно. А тааам... Минуты 3 кобылица просто не могла остановиться больше, чем на 2 секунды! Нет, она не бегала! Она ПРЫГАЛА! Она свечила, козлила, лупила задом в воздух, махала всеми ногами во все стороны!!! А потом останавливалась, делала суперарабскую шею, говорила "ФРРРРРРРРРРР!!!!!!!" и снова взлетала в воздух!!! И это лошадка постояла 1 день... Ну 31 у нас ещё была лёгкая работа... Прокачала монстра на свою голову...)))))))
Выбесившись, Большая Белая тоже чинно побегала и стала милой пусей!))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Минуты 3 кобылица просто не могла остановиться больше, чем на 2 секунды! Нет, она не бегала! Она ПРЫГАЛА! Она свечила, козлила, лупила задом в воздух, махала всеми ногами во все стороны!!! А потом останавливалась, делала суперарабскую шею, говорила "ФРРРРРРРРРРР!!!!!!!" и снова взлетала в воздух!!! И это лошадка постояла 1 день... Ну 31 у нас ещё была лёгкая работа... Прокачала монстра на свою голову...)))))))
Ну, это же прекрасно, когда лошадко полно сил и прыгает! :D
Я серому обычно на свободе так пробеситься даю, если он какое-то время без нагрузок, это ещё шикарнее обычно, коняка гнёт шею, косит глазом, носится и бесится, моя задача при этом - стоять посередине плаца и громко конякой восхищаться. :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

С Новым Годом!Всех благ! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Астра написал(а):
Ну, это же прекрасно, когда лошадко полно сил и прыгает!
Это прекрасно, конечно, но оно ж понеслось прыгать с неразогретыми мышцами и суставами! Я её даже пошагать не успела! Наивная я сразу с неё недоуздок сняла, думая, что культурное и воспитанное лошадко пойдёт чинно шагать, как оно это делает всегда. Но шильце, застрявшее в попке, не позволило лошадке быть чинной! :mrgreen:
Фёкла написал(а):
С Новым Годом!Всех благ!
Спасибо!!! :D
Манвилла написал(а):
Как встретишь Новый год
Аааа, Света!!!! Какая прелесть!!!! Так прям и слышу: "Ой, мороооз, морооо-ооо-оооз!!!..." :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Таки выкладываю описание самого эпичного моего падения

Мы решили съездить еще на левое поле. Я завожу Финиста в высокую траву, сосредоточенная на том, чтобы он не спал. Раздается характерный шорох… Я чувствую, что конь подо мной ВЗЛЕТАЕТ ВВЕРХ!!! :shock: Я не успела ничего сообразись, только поняла что уже лечу, а перед глазами травка и уши Финиста где-то справа. Цепляюсь за повод, мягко так приземляюсь на бок… Тут же вскакиваю, выражаюсь далеко не самым приличным словом, смотрю, где у меня конь, подхожу, беру повод и… разражаюсь диким хохотом. Просто наваливаюсь на коня и откровенно Р-Ж-У. Катя тоже ржет. Щас она придет и расскажет, как ОНА ЭТО ВИДЕЛА. У меня лично в глазах картинка – я лечу "ласточкой" на траву. Больше ничего. Кстати говоря, Финист после этой ТАБУРЕТКИ стоял спокойно и ел травку с видом, что ничего не было и это вообще не он :evil: . Я оценила увечья – один ушибленный палец :mrgreen: , села на жеребца и мы поехали домой. Уже не заезжая на левое поле. Полдороги обсуждали падения. Забавненько все-таки съездили. Обе в поле, обе упали, обе довольны.

И взгляд со стороны

А потом мы решили ехать дальше.. И поехали.

Что случилось в этот момент так до конца и не понятно.
Наверное, Финист решил, что в траве прячется страшный монстр. Я помню, как шел впереди Финист с Аленой, потом я моргнула, а что увидела в следующую секунду...
Финист находился в полете в метре от земли. Алена в метре над Финистом. У обоих руки и ноги - в горизонтальной плоскости, в разные стороны. Мне еще почему-то пришла в голову глупая ассоциативная мысль "лягушки!". Затем Алена оказалась у ног Финиста, встала - смеется. Я вздохнула ) Расслабилась. Ласточка подо мной сохраняла полное спокойствие, считая видимо, что подобные безобразия не достойны её волнения) Посмеялись мы, сели и поехали дальше:)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хе-хе-хе! Алёнк, представляю, как ты летела! :mrgreen: Жаль, что никто не снимал, эпический кадр бы вышел!))))) Но такие съёмки получаются обычно случайно. Меня так засняли во время шикарного Заищиного козла в поле - Ира решила сфоткать нас на галопе, и тут кобылица выдала "Йо-хо!" :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

С новым годом !!!
Вы такая молодец! успехов вам в вашей работе, продолжайте нас радовать историями о конной жизни жду продолжения вашего поступления и конечно же истории про Марию Валентиновну и её путь конной жизни. Ещё хочу приобрести диск с работой в руках . как это сделать ?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

mandarinka2319 написал(а):
С новым годом !!! Вы такая молодец! успехов вам в вашей работе, продолжайте нас радовать историями о конной жизни жду продолжения вашего поступления и конечно же истории про Марию Валентиновну и её путь конной жизни.
Спасибо! :D Истории продолжу писать, конечно! :wink:
mandarinka2319 написал(а):
Ещё хочу приобрести диск с работой в руках . как это сделать ?
Это очень просто - если в Москве, то наши диски есть в Музее коневодства ТСХА, в магазинах Прокони (в Левадии точно :) ), ну и у нас (можно договориться где-нибудь пересечься). А если пересылать в другой город, то это надо писать на адрес [email protected], это у нас Ирина занимается этим. Ну или мне на почту [email protected] :wink: , а я уже свяжусь с Ириной и передам ей всё. :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Люди, вот может кто-нибудь объяснить, что такое вытворяется с погодой?! Совсем недавно шли дожди, сейчас -20, а к выходным снова обещают аж +1!!! :shock: Откуда столь резкие перепады? Наверное из-за этого я уже несколько дней хожу, как пыльным мешком по башке стукнутая... :mrgreen:
Но несмотря на это, вчера и сегодня мы очень даже недурственно поработали с кобылицей! А может это было как раз из-за того, что я была дохлая и ооооочень спокойная... :mrgreen: Ну так нет худа без добра! :lol:
А ещё в эти дни (вчера и сегодня), тоже, видимо, из-за сильных морозов, на дорогах очень мало машин! Какая прелесть!!! Я просто наслаждаюсь ездой по полупустым дорогам практически вообще без пробок! Чудо! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сегодня случайно услышала специалиста по телевизору - сказали из-за аномальной активности солнца - была интенсивная вспышка - земля закрутилась на доли секунды быстрее - дальше умничать не буду :) ибо в этих вопросах я не сильно разбираюсь.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Такое разве возможно???!!! :shock: Впрочем, я тоже в этих вещах, мягко говоря, не специалист... :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Нууу, там дядечка в очках весь такой важный, с очень умным видим объяснял, что в связи с воздействием ионизирующего излучения на магнитное поле земли, скорость вращения меняется не заметно для нас, но очень заметно для воздушных потоков и там что-то начинает завихряться, засасываться и перемещаться. И если первые два понятия - ионизация и магнитное поле я еще хоть как-то понимаю в силу своей профессии, то дальше уже перешла в фоновой режим :lol: прослушки.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Но ведь ионизирующее излучение(космическое или естественное) всегда действует? Интересно)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Космическое, да и солнечное тоже - да, всегда, но с равномерной интенсивностью, под него магнитное поле нашей земли уже подстроено, а тут была вспышка на солнце большой интенсивности - вот и результат.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Отстала я тут в своей деревне ....На солнце вспышки,а я не в курсах :D
Зато,лебедь зимний


Изборск зимний

Лошадь зимняя

Печоры в Рождество





 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я из-за холода на конюшне была раз 6, наверное... Вчера и сегодня снова -20 :cry:
Но мы успели поймать теплый день с хорошей погодой и провести фотосессию)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О, Света, твои фотки как всегда прекрасны! :) Но больше всего первая впечатлила! Лебедь божественный!!! А скажите-ка девочки, я одна такая ненормальная - мне этот лебедь прям очень сильно лицом напоминает лошадь! Вот бывает так какой-нибудь молоденький жеребчик шейку скруглит, головку опустит и смотрит точно с таким же выражением! :mrgreen:
Grey Star написал(а):
Но мы успели поймать теплый день с хорошей погодой и провести фотосессию)))
Надеюсь, результаты мы увидим? :wink:

А мы сегодня с Заищей ездили в поля!!! Ура-ура-ура! Наконец-то сие свершилось! :D
Лёд, конечно, под снегом ещё прощупывается, особенно там где дороги или колеи. Но на самом поле (где трава сухая торчит из-под снега)))), мы даже галоп делали! Заища вела себя выше всяческих похвал!!! При выходе, около ворот, у нас очень скользко, мне даже пришлось слезать и вести её в поводу туда и обратно. Так эта гениальная лошадь, несмотря на то, что мимо нас ездил трактор, гребущий снег (!!!), вняла моим словам "Очень тихо идём! Тут скользко!", и шла просто как кошка, тихонько и мега-осторожно переставляя ноги! Именно за это я её обожаю! В экстремальных ситуациях она включает МОЗГ!!! :!:
А на самом поле кобылица бегала энергично, но тащить не пыталась. Поэтому поездочка получилась очень даже приятная! :D Мы ездили не очень долго, всё-таки первый раз в поле, в снегу, за эту зиму. Но Заища после прогулки была умиротворена и довольна!))))
Сейчас смотрю за окно - снег валит! Мы-то успели отъездить без снегопада. Очень надеюсь, что теперь нападает ещё больше снега, и он не успеет растаять, несмотря на надвигающееся потепление. :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, результаты уже давно у меня в дневнике :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Молодцы вы с Зайкой, здорово вот так в поля сьездить, а давайте-ка девочки устроим флешмоб у себя в дневниках - сделаем хотя бы по одной счастливой фотке со своими любимцами, улыбаться будем и оденем красивые платья, или просто яркую одежду, хочется радости и сказочности)))
 
Сверху