Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ЮНИ написал(а):
Это старая мудрая Кошш :mrgreen:

А ну да, халат же розовый! :lol:

А где такой халат взять? я тоже такой хочу! ну т.е не я и не для себя! Вот! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ЮНИ написал(а):
я в четырех лапах покупала :)

Эххх, печалька! Нет у нас в колхозе четырех лап, т.е четыре лапы есть конечно, но магазина такого нет!

Ушла плакать!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну фсе!!! Задразнили меня халатами своими!!! :cry: :cry: :cry:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ура! Инопланетяне у меня в дневнике!!! :lol: Что самое интересное, я прониклась симпатией к таким котам именно с Жениного (ЮНИ) дневника! Там ТАКИЕ фото!!! :wink: Теперь я очень даже понимаю людей, которые себе заводят таких милых зверушек!))))
ЮНИ написал(а):
Я где-то с год уже начала воспринимать свои ошибки ( во всех сферах) довольно спокойно и учиться видеть в них скорее возможность прогресса нежели наоборот..
Женьк, я тоже не так давно осознала, что поняв это жить становится проще! Хотя бы потому, что не впадаешь в уныние совершив ошибку (что уже плюс - не портишь себе настроение), а извлекаешь из неё полезную информацию (второй плюс!). Вообще, очень важно ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ совершать ошибки и НЕ быть безупречным! Только так можно ДВИГАТЬСЯ к цели. Как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает! Мне безумно понравилась одна фраза, очень точно описывающая, ЧТО нужно, чтобы достигнуть своей цели: "Не важно, сколько раз ты упадёшь! Главное, подняться НА ОДИН РАЗ БОЛЬШЕ!" :D По-моему, супер!)))
ЮНИ написал(а):
Помогло мне в этом правда не только позитивное мышление, сторонницей которого я являюсь, но и мой шеф-человек, который умеет выползать из, казалось бы, безнадежных ситуаций, и всегда действует.
Как классно, когда перед глазами есть такой пример!!! Женёк, тебе очень повезло с шефом! :wink:
Nikolle написал(а):
Катя! Хватит прибеднятся уже, дурко она! что ж нам тогда делать то? мы тогда совсем все болезные и бездарные!!!
Ян, ну каждый же на своём уровне учится! Для своего уровня я периодически бываю дурко!))))))))
Nikolle написал(а):
А у меня тоже креветка теперь есть!
Забавная! :D Над мисочкой хороша!!!))))))
Sara написал(а):
Или хотя бы до следующего раза запоминать то, что наанализировал ) (у меня не получается!! )
Катюх, а я нашла способ решения данной проблемы!)) Раньше тоже всё забывала до следующей тренировки, пока не поняла, что надо выделять одну (максимум две) задачи, которые тебе надо решить, и работать над ними! То есть по ходу тренировки работаешь над всем, но фокусируешься (что не получается - предпринятые действия - результаты - выводы) на одном. Потом это одно ты обдумываешь, анализируешь и в следующий раз опять так же осмысленно работаешь над ним. Как показывает практика, такой метод даёт неплохие результаты! Когда ты начинаешь планомерно работать над чем-то, обычно довольно быстро находишь способ решения проблемы, запоминаешь его и дальше действуешь только так, сводя проблему на нет. ну а дальше, переходишь к следующей задаче!)) Так гораздо проще, чем пытаться обдумать и решить сразу всё. :wink:
Манвилла написал(а):
оставшиеся кошачьи
Ну Пуся фундаментален!!! :lol: Жалко, что сейчас не год Кота - Пусю можно было бы печатать на открытках с пожеланием материального благополучия!)))))))))))))))
Манвилла написал(а):
Лапочка-Чупакабра-Чупа-чупс-Чупа..
Какая прелесть! Белые вибриссы на чёрном фоне смотрятся потрясающе!!!)))
ЮНИ написал(а):
Ну раз пошла такая пьянка
Мои любимчики!!!!!! :wink: Крыс божественен! Теперь я знаю, кто у инопланетян главный босс! )))))))))))))
HelenaD# написал(а):
эээээ как бы стремненько, да еще с глазиками такими красными.
Зато с ним не страшно в тёмной подворотне! Сидит такой лапуля на плече и все хулиганы в обмороке!))))))))
ЮНИ написал(а):
мне еще свинку морскую для коллекции предлагали
Надо было брать!!!))))))))
Nikolle написал(а):
А вот крыску увидела и поняла, что она точно с НИИ сбежала!
Да ладно! Это просто он фанат Брюса Уиллиса и Вин Дизеля!))))))
ЮНИ написал(а):
Мартын ходит раздетым
А чего ему стесняться! ))))))
Nikolle написал(а):
Ян, зачем плакать? Ты лучше сама сшей халат! И будет у твоей креветки не просто халат, а эксклюзивный, авторский, единственный в своём роде халат! Можно даже с перламутровыми пуговицами!))))))))))

Света, ааааааа!!!!! фотка супер!!!!!!! ВЗГЛЯД из-под капюшона это нечто!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
я прониклась симпатией к таким котам именно с Жениного (ЮНИ) дневника! Там ТАКИЕ фото!!!

пойду ка я погляжу))))

Ekaterina77 написал(а):
"Не важно, сколько раз ты упадёшь! Главное, подняться НА ОДИН РАЗ БОЛЬШЕ!"

Моя любимая фраза!!!

Ekaterina77 написал(а):
Для своего уровня я периодически бываю дурко!))))))))

Я желаю тебе от всей души, чтоб ты была как можно меньше Дурко и как можно больше Умницей!))))

Ekaterina77 написал(а):
Забавная! Над мисочкой хороша!!!))))))

Спасибо!)))

Ekaterina77 написал(а):
Ты лучше сама сшей халат!
Катя, ты ж забыла, что у меня для того чтоб шить руки совсем не из плеч растут? :lol: Я ток связать могу, но это дело долгое и очень утомительное))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя! назрел тут спор в одном из дневников по поводу контакта, пишет судья и специалист берейтор:

Не поверите, это самый частый вопрос, который мне задают за последнее время: ездили смотреть коня к большому мастеру, а он в руку ломится.
Это нормально?
Нормально. Не нормально, когда пытаются на брошенных веревках ехать.
Физику в школе все учили, так вот, биомеханика тоже физика и если зад лошади энергично толкается, то эта энергия должна куда-то придти, больше того, лошадь ещё должна умудриться остаться в равновесии. Как же ей несчастной это удастся без повода-то?

Это реально нормально, что лошадь прет в повод? :shock:

Я вот как контакт понимаю: лошадь равномерно двигается в два повода, держит предложенную рамку и управляется пальчиками, следует за поводом при сокращении или расширении рамки. Но! При этом всадник ни в коем случае не должен нести голову лошади на своих руках! Лошадь должна нести себя сама! Именно об этом твердят все международные судьи.
Если лошадь уходит от повода, будь-то рол-кюр или просто провисшие поводья - то это недостаток импульса, а вот если лошадь вкладывается в повод и всадник тащит ее перед на себе - то это огрехи подготовки лошади, я считаю. Т.к выездка нацелена изначально на равномерное развитие лошади и ее баланса под всадником.
Когда смотришь на соревнованиях, как всадник зажимает лошадь рукой и она бежит с открытым ртом - приятного в этой выездке мало.
И еще момент: если б Валегро упирался бы в повод, вы представляете каким качком стала бы Шарлотта? на минутку голова лошади весит не мало.

Суть упора в повод состоит в том, что он должен быть минимальным, но достаточным для всех переходов и расширений/сокращений рамки, т.е лошадь должна на любое изменение поводом реагировать моментально, а этого никогда не добиться если повод висит или лошадь в него ломится.

Рассуди нас, а? а то мне кажется, что я схожу с ума....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Это реально нормально, что лошадь прет в повод?

Одна моя знакомая как-то арендовала "большепризного" коня в ЦСКА, из-под МСМК. Так он настолько вламывался в повод, что когда она ему попробовала отдать веревки на галопе, конь УПАЛ!!!

И вообще был настолько весь зажат, что вместо того, чтобы учиться делать всякие большепризные элементы, переходы и т.п. (для чего она его и взяла в аренду), она тупо все это время занималась попытками расслабления коня!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Так он настолько вламывался в повод, что когда она ему попробовала отдать веревки на галопе, конь УПАЛ!!!

ЖЕЕЕСТЬ!!!! :shock: :shock: :shock:

Меня уже и хамкой обозвали, за то, что я у этого профи пыталась добиться вменяемых ответов про контакт. Пипец звездная болезнь у человека!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ЮНИ написал(а):
Ну раз пошла такая пьянка 8)
Ой, мамонька, лысый крыс! Первый раз такого вижу. :shock:
(задумчиво прикидывает, пошло бы нашему крысу отсутствие шубы?... :roll: )

Nikolle написал(а):
Физику в школе все учили, так вот, биомеханика тоже физика и если зад лошади энергично толкается, то эта энергия должна куда-то придти, больше того, лошадь ещё должна умудриться остаться в равновесии. Как же ей несчастной это удастся без повода-то?

Эээээ... мнээээ... Полуэкт... мнээээ... Полуэктович.... :roll:
Чёта прям даже не знаю, что про такие рассуждения "за биомеханику" и сказать, чтоб не матом... Думала, мея уж мало чем в этой жизни можно удивить - но есть, есть, оказывается, люди в наше время! :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
Я желаю тебе от всей души, чтоб ты была как можно меньше Дурко и как можно больше Умницей!))))
Спасибо, Яночка! :)
Nikolle написал(а):
Катя, ты ж забыла, что у меня для того чтоб шить руки совсем не из плеч растут?
Ничего страшного! Просто твой халат будет похож на произведение Высокой моды, там принято шить ... эээ... странную одежду. :lol:
Nikolle написал(а):
Это реально нормально, что лошадь прет в повод?
Ян, это из той же оперы, что и замена естественных движений лошади на искусственные и утверждение, что в этом состоит задача выездки. Меня всегда умиляет, когда начинают объяснять необходимость упора в повод тем, что лошади надо так уравновешивать себя, иначе она не сможет энергично толкаться. Ну да, а на свободе лошади только тюлюпаются... Неужели никто в этот момент не вспоминает как лошадь, выпущенная в леваду, на эмоциях может показать шикарную рысь в сборе с потрясающей работой зада? А она ни во что не упирается, она сама себя несёт. И она прекрасно может это сделать и под всадником, просто этому надо учить и подготавливать физически, а это долго. А повод служит для УПРАВЛЕНИЯ. А не для того, чтобы нести на нём лошадь. Даже одно то, что постоянный сильный упор приводит к ухудшению чувствительности рта, должно наводить на мысли. Одним из критериев выезженности лошади является ЛЁГКОСТЬ. Лёгкость в управлении, лёгкость в принятии повода, лёгкость движений. А какая может быть лёгкость, если лошадь вваливается в повод (неважно как это называют, плотный контакт, упор или ещё как, но если всаднику приходится прилагать усилия для того, чтобы постоянно держать лошадь поводом, значит она в него ввалилась)!
Ян, я могу тебе только посоветовать не вступать в подобные дискуссии. Лучше читай хороших авторов, благо они есть - те же Гериньер, Майрингер и т.д. А дискуссии в интернете (я это поняла в своё время и теперь всячески избегаю этого бесполезного времяпрепровождения) вряд ли тебе что-то дадут. Не порть себе настроение и нервы.
Астра написал(а):
Чёта прям даже не знаю, что про такие рассуждения "за биомеханику" и сказать, чтоб не матом... Думала, мея уж мало чем в этой жизни можно удивить - но есть, есть, оказывается, люди в наше время!
Вот меня тоже "несколько" удивляют подобные умозаключения...
Астра написал(а):
задумчиво прикидывает, пошло бы нашему крысу отсутствие шубы?..
Ой, только не надо брить животное!!! :lol:
Так он настолько вламывался в повод, что когда она ему попробовала отдать веревки на галопе, конь УПАЛ!!!
Во, Катюх, тебе бы современные "гуру" сказали бы "вот видите как опасно отсутствие контакта!" :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ян, это из той же оперы, что и замена естественных движений лошади на искусственные и утверждение, что в этом состоит задача выездки.

Вот! Это именно те слова, которые я хотела услышать! Катя! спасиббо огромное, а то я уже подумала, что у меня лыжи совсем не едут, бьюсь тут над контактом на пальчиках, а оказывается лошадь должна в повод переть! Она потом еще аналогию с реактивным самолетом на взлете провела - типа отпустишь штурвал - самолет упадет! Ну самолет то конечно упадет.... но чтоб лошадь упала от повода мягкого? мдя....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Так он настолько вламывался в повод, что когда она ему попробовала отдать веревки на галопе, конь УПАЛ!!!
Во, Катюх, тебе бы современные "гуру" сказали бы "вот видите как опасно отсутствие контакта!" :mrgreen:
ААААА!!! Кати, вы сделали мой вечер! :lol:

Брить жЫвотное не будем, оно не дастся и ваще мы за гуманизЬм.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Во, Катюх, тебе бы современные "гуру" сказали бы "вот видите как опасно отсутствие контакта!" :mrgreen:

Самое смешное, что как-то так ей в итоге и сказал тот самый МСМК :mrgreen:

Она потом еще аналогию с реактивным самолетом на взлете провела - типа отпустишь штурвал - самолет упадет!

Ээээ... т.е. летчики удерживают самолеты в воздухе за штурвал??? :shock: Гераааклы оне :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Ээээ... т.е. летчики удерживают самолеты в воздухе за штурвал??? :shock: Гераааклы оне :mrgreen:
ааааа, не могу, :lol: - нельзя же так, ну я же лопну.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Ээээ... т.е. летчики удерживают самолеты в воздухе за штурвал??? Гераааклы оне

Неее, имелось в виду, что на рулежке пилоты разгоняют самолет до той скорости чтоб он смог взлететь, а штурвал на себя тянут, т.к это и есть газ у них, ну вместо педали))))) И если на такой вот предвзлетной скорости бросить штурвал, т.е резко выключить газ, то самолет клюнет носом, т.е упадет на перед, что применилось тут в аналогии с движением в горку лошади в выездке.

Я если честно сама весь день голову ломала, что ж там имеется в виду, оказывается под термином "прет в повод" подразумевалось - "накатывается на контакт". Но это совсем сложно для моего больного мозга, поэтому я решила тупо не вникать в скрытый смысл этого понятия! К тому же там судьи спорят, а я вроде как вообще новичОк! :mrgreen:

Короче, я поняла суть спора - если хочешь поумничать в интернете, то нужно внятно излагать свои мысли, да делать это так, чтоб любой непроходимый тупица понял, а то человек вроде как старается правильные вещи говорить, но пишет их ТАКИМ языком и с ТАКИМИ терминами, что аж страшно становится! :mrgreen:

А посему вот вам наша семейка адамсов и давайте о хорошем, правда Катенька? :wink:

UR_bGCZ9gIo.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Ekaterina77 написал(а):
Во, Катюх, тебе бы современные "гуру" сказали бы "вот видите как опасно отсутствие контакта!" :mrgreen:

Самое смешное, что как-то так ей в итоге и сказал тот самый МСМК :mrgreen:
А вот это уже не смешно ни разу, это ж получается, тенденция однако(с), философия, так сказать, современной выездки. Согласно которой, лошадь, дура такая, сама на своих четырёх бежать никак не может, непременно её должон всадник на ручках нести.
Чёто мне всегда страшновато становится, когда бред возводят до уровня философии. :(

Nikolle написал(а):
а то человек вроде как старается правильные вещи говорить, но пишет их ТАКИМ языком и с ТАКИМИ терминами, что аж страшно становится! :mrgreen:

Яна, мы прям синхронно.

О хорошем, так о хорошем. :)

Серый прошлой зимой

ed592201d7c8.jpg


Серый этой зимой


a937dc82f8dd.jpg


Скажите, есть изменения?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сорри, шо умничаю :oops: , но штурвал в самолете - для управления положением самолета в пространстве, и штурвал тянут на себя при взлете, чтобы задрать нос самолета и увеличить ветровое давление на крыло снизу - подъемная сила, для того чтобы собственно и осуществить взлет, а тягу двигателей добавляют другим органом управления, чаще всего это ручка (рычаг) тяги. Так что даже в самолете штурвал для легчайшего управления положением = повод ля управления положением тела лошади (ну это если совсем приближенно), но совсем не для контакта с самолетом :mrgreen: , я еще когда первый пост этого МСМК читала и про штурвал увидела - свалилась под стол.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

HelenaD# написал(а):
но штурвал в самолете - для управления положением самолета в пространстве

Ну я не пилот, короче)))) Но мне даже это не смешно, ибо бедные кони, как же они переть на повод должны, чтоб он трещал, да еще при этом быть расслабленными в затылке и челюсти и спине..... непонятненько мне, хотя... я конечно на БП конях и не сидела, может они реально взлетают там? :roll:
 
Сверху