Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Вот правльно говорят, что если человек талантлив, то он талантлив во всем, прическа-супер!)))
 
Зая ведь деФушка,Зае нужно много причесок;)
Я взяла фотоаппарат и пошла осень фотографировать...ну,да.. кроме сухой травы ..ни че го



 
Катя, прическа шикарная!!!
Искренне прошу прощения, но все ж таки отвечу Сэнди:
Вы вроде взрослый человек, но я всегда искренне поражаюсь вашему умению ляпнуть какую-то несуразность и потом мужественно обижаться, когда над вами начинают смеяться, при этом еще и откровенно хамя всем участникам дискуссии, хотя вы-то думаете, что хамят именно вам..... И у RedCat в дневнике демагогию развели и теперь вот здесь.... Не понимаю.... Если вы так уверены в компетенции своего ветеринара, зачем же тогда вы на форуме пишете и диагноз коня и его лечение, зачем? совета спросить? или получить от широкой публики одобрение вашему ветеринару? Не понимаю....
Если ветеринар такой клевый, то пользуйтесь его услугами на здоровье, ваше и вашего коня и все будет замечательно, зачем писать про это на форуме, тем более в дневнике, ну уж абсолютно никакого отношения не имеющему ни к вам лично, ни к вашему коню, ни к ветеринарии в частности......

Кать, еще раз, прошу меня извинить!
 
Тема могла ограничиться последним абзацем от Сенди(кстати, она говорила, что диагноз у коня не один. А был перечислен один - когда лошадь обычно хромает так, что её галопом вряд ли пустишь), а ещё я так и знала, что с приходом Кати всё резко станет адекватным, как и должно было быть изначально.
Мне надо прекратить, а то все съедят меня такую нехорошую, злую))) и я бы хотела переключиться на вафли. Я вафли пеку в последнее время, а вот сгущки вареной нигде нормальной нет, это реально проблема! Если бы в жизни с Сенди разговаривали, я бы ей в первую очередь дала вафли собственного приготовления попробовать - очень вкусные. Но сгущенки вареной нет нигде. Та, которая продается, больше похожа на желе((((Что делать? Как быть? Проблема вполне серьезна))
 
А вот как её варить?)Я помню, друзья рассказывали, как её варили и она лопнула в банке. Боюся...
 
А в чем проблема сварить сгущенку??
:D даааа, помню в юношеском возрасте я сварила.., да, вся кухня была в сгущенке, не досмотрела за водой, взорвалась банка.
А вот как её варить?)Я помню, друзья рассказывали, как её варили и она лопнула в банке. Боюся...
Главное следить за водой в кастрюле, тогда ничего не лопнет.
 
Да, варить надо долго, часа 4 (точнее, время варки зависит от желаемой степени проваренности - бывает такая, совсем темная и почти твердая, а бывает желто-коричневая, более мягкая, дело вкуса) - и главное, чтобы не выкипела вода!
 
Да, тема сгущенки меня тоже волнует. Мне ее нельзя из-за аллергии, но все равно иногда хочется. Ее варить, я так понимаю, надо банку в воду ставить и кипятить? Банку при этом открыть/дырку проделать (чтоб не взорвалась)? Никогда не варила и даже не видела, как это делается.
А вообще я из сгущенки офигенный торт знаю, как делать. Даешь сладкое в этот мир! :p
Причесон у Заи отличный :cool:
 
Неее, никаких дырок мы не делали - банку целиком в воду ставили, варили 4-6 часов, потом остужали и только потом открывали
 
Почему тогда какие-то взрываются, какие-то нет? И как узнать, когда она готова? Вон Сара говорит, что от времени варки консистенция зависит...
Я, конечно, загуглить могу, но отдирать сгущенку от новых обоев ой как неохота...
 
Точно? У меня газовая плита, слово "взрыв" меня мягко говоря, пугает. Кто же ослика будет работать? Он ведь бешеный, не всякий с таким сладит. Девочки, посоветуйте упражнения, которые бы Вы использовали с импулсивным жеребцом на корде? Он не убивает и не пытается, но может утащить. Чем бы его таким заинтересовать? Катюш, конечно очень жду твои комментарии..
 
Искренне прошу прощения, но все ж таки отвечу Сэнди
Я вот то же извиняюсь, но отвечу Вам. Не надо писать мне отповеди. Если Вас интересуют ответы на Ваши вопросы, или хотите чего то выяснить со мной, милости прошу в личку.
А вот как её варить?)Я помню, друзья рассказывали, как её варили и она лопнула в банке. Боюся
Ага, мне кто то рассказывал что банка в потолок улетела. А сейчас кстати вареную сгущенку продают.
Если бы в жизни с Сенди разговаривали, я бы ей в первую очередь дала вафли собственного приготовления попробовать - очень вкусные.
C.h.o.c.o.l.a.d.y , а Вы где территориально находитесь? Вдруг у меня есть шанс попробовать.
 
Кать, а сколько времени уходит на такую прическу?
В первый раз довольно долго провозилась - минут 15. Но там нужно было понять принцип, а то я её умозрительно представляла себе, а на практике куда какие пряди девать не сразу поняла. Сейчас минут за 5 запросто сделаю!;)
И каждый день потом новую делаешь?
Когда есть время и настроение.;) А так обычно без причёски бегаем.:D
можно же потом не хвостик а косичку и подвернуть - тоже наверно интересно получится
Ага, Насть, я о таком тоже думала, причём как о варианте для соревнований. Только я хотела изначально плести косички, потом их сплетать в одну и её уже подворачивать. Надо поробовать как-нибудь, чтоб стало понятно, будет ли это красиво.:)
Шикарная прическа у коня!!!
У кобылы!:D Спасибо!:)
Вот правльно говорят, что если человек талантлив, то он талантлив во всем, прическа-супер!)))
Спасибо!:) "Во всём" это вряд ли!;) Дайте мне какую-нибудь техническую задачку и сможете увидеть меня в панике и растерянности!:p:D
кроме сухой травы ..ни че го
Какое суперское "ни че го"!!!:D:D:D Свет, а на третьей фотке кто это такой белый и худенький справа?:rolleyes:

О, варёная сгущёнка это божественно! Причём, именно своя, а не покупная! Самое вкусное воспоминание моего детства - это "орешки". У нас была форма для выпекания таких печенюшек в форме половинок скорлупок от ореха. Потом эти "скорлупки" надо было заполнять варёной сгущёнкой и склеивать в целые "орешки". Безумно вкусно!!! Кстати, не так давно такие печенюшки-орешки появились в продаже в магазинах. Ну это вообще не то!!!:( "Сколупки" совсем не хрустящие, сгущёнка переваренная.
Я люблю сгущёнку средней степени сваренности, то есть когда она ещё немного льётся, но уже довольно густая. И цвет не коричневый, а бежевый. Мы её всегда варили без всяких взрывов!:D Просто клали банку в кастрюлю с водой и кипятили несколько часов.
Эх, Сонь, жалко, что ты так далеко! А то бы я точно к тебе на вафли со сгущёнкой напросилась!:):):)
Девочки, посоветуйте упражнения, которые бы Вы использовали с импулсивным жеребцом на корде? Он не убивает и не пытается, но может утащить. Чем бы его таким заинтересовать?
Ну если нет возможности использовать огороженную площадку, то это дело усложняет. Я бы во-первых, определила его "слабое место" в плане лакомства, то есть то, что он больше всего любит и за что готов "душу продать".:D У Микруна, например, это яблоки. У Заищи - курага.:p Если есть возможность мотивировать таким лакомством, делать это становится проще. А по поводу упражнений, могу только сказать, что старалась бы по возможности разнообразить работу, чтобы он не заскучал и не начал сам придумывать себе развлечения. И следила бы за его поведением. Если вижу, что начинает заводиться, подзывала бы к себе, работала бы минутку на месте (сгибания в затылке всякие или просто потянуться за лакомством в сторону или вниз), в общем, сбивала бы настрой завестись резкой сменой его фокуса внимания. Разговаривала бы с ним постоянно, чтобы в основном всё его внимание было направлено на меня. Хорошее упражнение, кстати, сужать-расширять круги, то есть подтягивать его постепенно к себе и так же постепенно отпускать - хорошо гимнастирует и заставляет как раз удерживать внимание на человеке. Но это уже можно делать после хорошей разминки, когда лошадь разогрета.;)
 
Кать, спасибо за совет, как нельзя кстати!Актуальней некогда, серьезно)))Попробую на недельке сварить сгущенку, но боюсь. Моя бабушка очень сокрушалась, что орешницу они выкинули, я бы тут ещё орешки делала)))про упражнения поняла, будем пробовать))
Сенди, моё местонахождение - посёлок под Самарой))приходите, приезжайте с конём(только не верхом!). Много моих знакомых считали своим долгом обязательно "поржать" надо мной в стиле "а ты чего на лошади(ослике) не приедешь?" и абсолютно серьезно удивлялись моему ответу "сдохнет по дороге, не доеду". Иногда люди, по-моему, считают животных машинами.
Сначала попробую до бежевого цвета сварить тогда)))до коричневого ведь всегда успею))
 
Давненько не радовала веселыми рассказами. И так,Порхов,наши дни. Понадобилась мне марганцовка. Уважаемые работники ФСБ, читающие форум, спешу заверить, что марганцовка мне понадобилась в сугубо мирных целях т е для обработки клубней георгины. Так вот есть у нас аптека которая находится в одном помещении с зоотоварами. Т е прямо напротив друг друга от одного окошка до другого шага четыре. Подхожу я в аптеку.

-У вас есть марганцовка?

-А у вас рецепт есть?

-Рецепта нет, а зачем???

-А ,вдруг, вы бомбу сделаете

-Нет у меня рецепта.

-Тогда не продам, но вот напротив в зоотоварах, можете её без рецепта купить.

Я делаю 4 шага и оказываюсь счастливым обладателем марганцовки.Бдительность-наше все!
И немножко истории. Печоры. В этот раз,мы пошли вокругг...


Сплошные холмы да пригорки

ручеЁк,втекающий на запретную территорию



там,внизу я лапкой размахиваю



Но больше всего я люблю Печорские магазинчики вот с такими сувенирами

Чупа и пруд


И приз за первую Ёлку,получаем-МЫ!!!!
 
Кать, спасибо за совет, как нельзя кстати!Актуальней некогда, серьезно)))
Это про сгущенку или про жеребца???:D:D:D
Попробую на недельке сварить сгущенку, но боюсь.
Да ладно! Надо просто налить столько воды в кастрюлю, чтоб точно не выкипела!;)
Уважаемые работники ФСБ, читающие форум, спешу заверить, что марганцовка мне понадобилась в сугубо мирных целях
Интересно, а правда, читают?:D Эй, отзовитесь, если вы здесь! Нам же интересно!:D:D:D
Про марганцовку - супер!:D По-моему, это очередная дурь с её запрещением! Те, кому надо для всяких там бомб, найдут и так. А нормальным людям, у которых нет своих криминальных каналов получения марганцовки:D теперь как быть? o_O
И немножко истории. Печоры
Как всегда фотки прекрасны!:) Ну и холмистая ж местность!:eek:
вот с такими сувенирами
Забавно!!!:D
"Так, чой-то тут люди нарыли? А-а, ничего интересного... Ну и ладно, пойду поем!":D:D:D
И приз за первую Ёлку,получаем-МЫ!!!!
Ура!!! :):):) Вот и первый вестник Нового года!!!:):):) Однако, ноябрь уж наступил, девочки! Скоро уже, скоро!!!;););)
 
По-моему, это очередная дурь с её запрещением! Те, кому надо для всяких там бомб, найдут и так. А нормальным людям, у которых нет своих криминальных каналов получения марганцовки:D теперь как быть? o_O
Ох по больным местам! Веществ уйма под запретом, одних растворителей штук 10, молчу про кислоты и лекарственные вещества не вызывающие кайфа и привыкания. Нам, порядочным химикам, тяжело живется: не купить без пачки бумаг, не попользоваться без записи каждого миллилитра...
А главная печаль в том, что это совершенно не эффективно: знакомый профессор говорил, что например ацилирование уксусной кислотой концентрированной (это для получения тяжелых кхм... "веществ" применяют) проще провести там где эту кислоту цистернами используют - при производстве ацетатного шелка.
 
Сверху