Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Света, :D:D:D Да, есть такое. Я примерно так же себя чувствую. От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони.
 
Но тебе надо внимательно следить за собой и своими мыслями - ведь ты так же мощно можешь притянуть и негатив в свою жизнь, если вдруг на него переведёшь своё внимание! Так что, это тебе лишний стимул быть на позитиве!;) И опять напомню на всякий случай - не забывай о благодарности Вселенной за всё, что к тебе приходит! Это мега-сильное средство, чтобы сделать всё ещё лучше! На всякий случай (если ты ещё до этой статьи не добралась) вот тебе ссылочка на статью про благодарность http://navigatoruspeha.ru/sila-blagodarnosti-stan-tvortsom-svoego-uspeha/ ;)

Спасибо за статью, Кать, я не устаю благодарить вселенную за то, что она мне дала. А негатив я притягивала четыре года, так напритягивала, что чуть без квартиры не осталась, но вовремя одумалась, слава богу)))) Теперь нет, теперь в моей жизни все так хорошо и спокойно, что я даже и поругаться то ни с кем не могу, стала спокойная как удав)))) И улыбаюсь постоянно)))

Для меня твой пример является источником вдохновения и сил.:)
Неожиданно, но очень приятно, что моя история послужила примером того, как делать не надо и как надо делать!

У меня до сих пор с удивлением спрашивают - как тебе это удалось? А я отвечаю - да никак! я просто попросила, просто попросила и все.... дальше оставалось только слушать ответ вселенной! и он не замедлил себя ждать!
 
Новогоднее настроение? О чем вы!
Ну да, Алёнк, при +10 за окном и тёплом дождичке как-то о Новом годе не очень-то думается!:D:D:D
Вот не зря говорят,что устами младенца...
Боже, Света, ты необыкновенно хороша на этом портрете!!!:D:D:D
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони.
Ха-ха-ха!!!:D Надо запомнить себе!:p:D
Неожиданно, но очень приятно, что моя история послужила примером того, как делать не надо и как надо делать!
Меня больше всего потрясло, что в таких сумасшедших обстоятельствах ты смогла как-то собраться, успокоиться и осознанно принять самое верное решение! Я когда это у тебя прочитала, прям в восторге была!:) Одно дело, когда такое читаешь просто в книгах, а совсем другое, когда это пишет тот, кого знаешь! А уж про результаты я вообще молчу - это супер!:):):)
 
Ребенок сказал,что это еще неоконченный вариант
О, надеюсь, мы увидим сей шедевр во всей его красе, когда он будет закончен?;)
И хочется сказать спасибо Дневнику,налоговую я сегодня добила
Поздравляю!!!:) Аплодирую стоя!!!:):):)
Если бы я не прочитала, что она едет без седла, то и не поняла бы!
Забавно!!! Я бы тоже не обратила внимания, наверное. Хотя, я бы, скорее всего, заметила, что ноги не в стременах, и оттуда уже "добралась" бы до седла.:D
При ненаписанном курсаче и куче других задач о новом годе не очень думается
Курсач напишется, куча разгребётся и тогда наступит Новый год!:) Всё лучшее впереди!;););)
 
Курсач главное начать писать, дальше он напишется, даже может за одну ночь написаться. Вот отчёт по практике так не пишется...зараза))
 
Не знаю, мне интересно. Столько литературы перелопатить. В прошлую сессию я особенно оторвалась и нашла какой-то огромный учебник по кошкам и их ЖКТ, где писал автор о том, что бактерия Хеликобактер Пиллори есть и у кошек и у них тоже приводит к гастриту. Так меня преподаватель спросил, что написано в этом учебнике(а он прям огромный, больше 300 страниц), я и ответила про все-все причины, и про бактерии, и про недостаток витамина А. И вот, 5 за курсовую и за экзамен. И в этом же году сталкиваюсь с кошачьим гастритом, и лечу его, определяя причину. А если бы не перелопатила столько литературы, не узнала бы. Судьба или кто там есть - ничего просто так не дают.
Я сейчас озабочена копытной проблемой. Как расчищать, по чьей методике, как фильтровать то, что пишут - не пойму. Кто может подсказать, девчат?
 
Меня больше всего потрясло, что в таких сумасшедших обстоятельствах ты смогла как-то собраться, успокоиться и осознанно принять самое верное решение!
Да мне немного помогли)))) Подружка мимоходом проронила одну фразу, еще до всех моих глобальных проблем, ну а дальше дело размышлений долгими вечерами.... И вот, когда уже все совсем плохо плохо, фраза-то и всплыла.
Я сейчас еще больше удивляюсь - у меня в вк висит статус: Все рано или поздно меняется к лучшему, просто иногда через худшее. Я его повесила, когда начались траблы с работой и квартирой. А тут на днях захожу, читаю и понимаю, что это же действительно так и случилось, и вот как казалось бы были беспросветны проблемы и как было тяжело, так и счастье пришло такое большое, что я очень долгое время боялась проснуться и понять, что это сон.

Кто может подсказать, девчат?
Если вы в Москве или МО, могу дать контакты очень хорошего коваля, он мне лошадь на ноги поставил, после гнили копытной, дошедшей силами местных ковалей и конюхов до рака стрелки почти. Я до сих пор считаю, что это супер специалист своего дела.
 
К сожалению...далеко не в Мск...мне не коваль нужен, а методика, литература))коваль у нас есть, только я с ним не пересекаюсь - он приезжает до обеда, я пропустить учёбу не могу)
 
Прошу прощения у общественности за офф-топ, но я к вам с Брянскими фотками, ибо если не сделаю в ближайшее время, потом вообще не до того будет. Новый год на носу, мать его за ногу :D

Итак, любимый город, город детства, да еще историческая родина. В Брянск мы ездим при первой возможности, особенно на всяческие даты, так уж повелось. Еще в 3-4 часах езды есть сравнительно небольшой город Клинцы, там тоже родня, но там мы бываем редко. Как-то вот до Брянска и быстрее, и родственники там приятнее. С дорогой сейчас практически нет проблем, потому что даже с учетом полутора тонн отмененных поездов, транспорта много: появились скоростные электрички, много автобусов, которые так же стартуют с Киевского вокзала, маршрутки бегают, ну и чтоб совсем почувствовать себя буржуем, можно прокатиться на такси. Мы сейчас пользуемся дневными электричками. Они довольно дешевые, правда, это смотря еще какой вагон и как покупать билеты, например, когда ездили последний раз, билеты заказывал брат через интернет, они стоили по полторы штуки каждый, т.е. средняя цена полноценного плацкартного места. Мы же оказались в сидячем вагоне, но зато он был мягкий и так случилось, что у нас была всего одна соседка в купе, поэтому вчетвером на шести местах мы чувствовали себя вполне комфортно. Немаловажная вещь для тех, кому тяжко ездить в поездах ночами. А так билеты стоят примерно 700 рублей +/-
Все электрички, кстати, ходят в дневное время, как из Москвы, так и обратно. Единственное неудобство - вечерняя из Брянска, она прибывает на Киевский в районе полуночи, поэтому на метро-то еще вполне успеваешь везде и всюду, но если дальше нужно ехать на автобусах, как нам, уже можно понервничать, т.к. не во всех районах автобусы ходят допоздна.

В самом Брянске есть куда сходить и что посмотреть, надо только места знать, как говорится. В последние годы город активно растет; побывав там, довелось столкнуться с натуральными московскими пробками, так что уже сейчас, по идее, можно начинать копать метро. Проблема в том, что никто об этом даже не думает, да и копать его негде, ибо застройка идет бешеными темпами, но дороги не расширяют, а вокруг не оставляют ни одного свободного клочка земли. "Кто так строит, ну кто так строит?!" (С) Но песнь не о том. Песнь пойдет о внезапно найденных во время последних поездок интересностях, которых прежде не было, либо они удачно от меня скрывались.

Парк деревянного зодчества им. А.К.Толстого с большим количеством деревянных скульптур, сказочных и не только. Если я правильно поняла, к открытию даже какой-то конкурс проходил, какие именно шедевры деревянного зодчества удостоятся чести здесь поселиться, правда, не слишком в это верится, т.к. все работы выполнены примерно в одном стиле, так что, скорее всего, выбирали не авторов, а именно скульптуры.

507117_600.jpg


507223_600.jpg


506703_600.jpg


506382_600.jpg


506189_600.jpg


505870_600.jpg


505796_600.jpg


505019_600.jpg


504508_600.jpg


504081_600.jpg


503814_600.jpg


503807_600.jpg


502724_600.jpg


503219_600.jpg


505275_600.jpg


502290_600.jpg


Касса тут тоже неспроста, т.к. в парке работают детские аттракционы. Близко к ним я не подбиралась, ибо пришла рано, вдобавок была весна, т.е. холодно и безлюдно. А еще там есть фонтаны, например, "Водяная мельница".

503447_600.jpg


...и вот такой сказочный

502919_600.jpg


Ну и парочка вещей "не из этой сказки"
504606_600.jpg


505428_600.jpg


По поводу беседки меня терзает вечный вопрос: почему, ну почему ни в одной такой беседке никогда не бывает лавочек-скамеечек? На фига они нужны, если нельзя присесть и отдохнуть?! Для чего их тогда вообще городят?!
 
мне не коваль нужен, а методика, литература))
ну тем не менее данный человек сможет подсказать и литературу и многое другое, т.к сам постоянно занимается своим образованием, к слову ветеринарным применительно к ОДА лошадей и их копытам, а это немаловажно, я считаю)))
 
Да, но чтобы мне у него спросить...нужно как минимум с ним поговорить. А это невозможно(((пока что)
 
Из парка я потопала на Бульвар Гагарина.
Бульвар, можно сказать, совсем новый еще, пешеходная зона, напоминающая наши, разве что магазинов-кафешек меньше и простора поэтому больше (и вообще, мне кажется, он шире Арбата или Камергерского).

508310_600.jpg


Памятник Юрию Алексеевичу вообще новейший, открывали 12-го апреля 2014-го.
507476_600.jpg


507961_600.jpg


А самом центре меня угораздило напороться на красивейшую штуку, во-о-о-от, во-о-о-от когда пожалеешь, что в хозяйстве нет вертолета, такое надо сверху снимать!

508484_600.jpg


508778_600.jpg


508983_600.jpg


509208_600.jpg


509691_600.jpg


509781_600.jpg


Молодцы, мужчину моей мечты не забыли!
510156_600.jpg


510389_600.jpg


510472_600.jpg


510873_600.jpg


511042_600.jpg


511443_600.jpg


И несмотря на происки солнца, зверски бьющего в глаза, этот паззл все-таки собрался.
511567_600.jpg
 
После прогулки на бульваре состоялся краткий забег по городу.
Транспорта в центре предостаточно, но должна заметить, Брянск де-факто единственный город, где я с удовольствием хожу пешком. Может быть, просто потому, что всегда знаю, куда идти. И даже если не знаю, почему-то именно здесь мой топографический кретинизм вежливо затыкается и сидит тихо-тихо до самого возвращения в Москву, не мешая жить и ориентироваться в хитросплетениях улиц. А улицы в Брянске не самые хорошие, к слову. Изначально на редкость не продуманный в данном отношении город. Вроде, все чисто и красиво, особенно в центральной части, однако, дороги до дикости узкие. Везде. На подступах к ж/д вокзалу по склонам холмов и оврагов лепится ветхий частный сектор, который местами уже чуть ли не рассыпается, а его все никак не сносят. Как и наша столица, город тоже стоит на н-дцати холмах, так что подъемы-спуски-повороты аховые, плюс река, плюс мосты (наконец-то отремонтировали привокзальный, аллилуйя!) В центре, возле автовокзала, по всей протяженности ул.Красноармейской вечная пробка. Почувствуй себя дома, это называется. Чесслово, на следующий день, пытаясь проехать на противоположную часть города, я именно так себя и ощущала. И это не единственное место, где по будням вне традиционных часов пик можно застрять и медитировать, ожидая, когда же, ну когда же оно уже рассосется.
Застраиваются стремительно, дома растут, как грибы, причем и многоквартирные, и персональные коттеджи. Опять же, вроде, все чисто и красиво, все продумано, планировка в квартирах хорошая (впрочем, сколько жила там и шастала в гости, не видела ни одной квартиры, которая не понравилась бы, именно по расположению комнат даже в старых хрущовках Брянск нашел много замечательных решений), но снаружи бардак страшный! Раньше из старой квартиры кузины, которую сейчас продали, открывался вид на большую зеленую зону за дорогой, практически лес, и где-то там, внизу, невидимые глазу, располагались мелкие дачки. И еще 5-6 лет назад было так. Сейчас полный трындец, помину от всего этого не осталось. Все застроено по самые уши, причем вдоль дороги стоят огромные многоэтажки, а сразу за ними – уже упомянутые коттеджи, потом где-то еще многоэтажки и между ними продолжают втискиваться коттеджи, подчас с нехилыми приусадебными участками, подчас впритык, стена к стене. Все вперемешку, будто взяли горсть разнокалиберной крупы и разбросали по принципу "а, по фиг!" А затем схватили клей и начали трамбовать абы как, пытаясь сложить картину. Авангардисты хреновы. При этом все на машинах. Жук и жаба за рулем, как и тут. Парковки возле домов есть, гаражи тоже ставят, но бардака от этого меньше не становится. Магазины все те же, что и в Москве, включая крупный опт; про торгово-развлекательные центры где ни попадя уж скромно промолчим.
Конкретно племяшкин дом находится в поселке, стоящем в некотором отдалении (пока) от городской черты, тем не менее, это место считается продолжением Советского района города, т.е. в перспективе там будет тот же дурдом, что и везде, прицел на расширение границ ого-го. Доезжаешь быстро, есть маршрутки, причем, с учетом дальности полета и того факта, что поселения совсем новые, они бегают и в ночное время. Цены богичные: днем 14 рублей, ночью 16. Шоб я так жил, как говорится! С такси тоже все отлично: когда ни позвонишь - прилетают в считанные минуты и работают по счетчику, все как часы.
Водилы маршруток, что в Брянске, что в Клинцах, действуют четко по схеме, которая в незапамятные времена складывалась у нас, когда этот вид деятельности только зародился: нет никакой четкой системы, никакого графика движения, каждый стремится вылететь вперед всех других, ради наживы, обгоняют своих же коллег, причем зачастую с риском для жизни; пару раз была свидетелем, как пассажиры подняли хай, дескать, вы дрова везете или все-таки живых пока еще людей?! Мне после московского экстрима было абсолютно фиолетово, что происходит вокруг, правда, у нас этот экстрим все же худо-бедно управляемый, а там – нет.
В общем, префразируя незабвенного товарища Бендера, Брянск пора переименовывать в Нью-Москву... и, как уже сказала, копать там метро. На основе увиденного могу сказать, что оно там просится уже вот-прям-щаз, но дойдут до этой мысли еще лет через двадцать, не раньше, у нас же все так делается: сначала надо довести ситуацию до полной безнадеги и только потом начинать думать, как эту беду разруливать. Загвоздка в том, что копать там негде, куда ни плюнь – везде будет ситуация а ля наша Беломорская, когда для вывода на поверхность придется пожертвовать целым двором, да еще дом под землю уронить.
Несмотря ни на что, в целом по-прежнему очень красивый город.

Вот такие примерно виды открываются с мостов:

511898_600.jpg


512099_600.jpg


512442_600.jpg


Новый собор в центре
512539_600.jpg


512842_600.jpg


Памятник Тютчеву при входе в небольшой сквер
513370_600.jpg


513893_600.jpg


513667_600.jpg


Драмтеатр напротив сквера
513276_600.jpg


Знаменитый брянский самолет. В эпоху нашего детства, когда не было мобильных телефонов и прочей ерунды, это было неизменным местом встречи, если кто-то где-то внезапно потерялся. К тому же пойдешь направо – дом одной кузины, налево – другой. Сейчас практически так же, только налево стало гораздо дальше, а направо... направо долгое время жила тетя, которая на каникулах пасла всю нашу банду, теперь, увы, больше никого нет.

516707_600.jpg


501045_600.jpg
 
Сверху