Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Света, есть замечательный стих на эту тему:

Никогда не иди назад. Возвращаться нет уже смысла.
Даже если там те же глаза, в которых тонут мысли.
Даже если тянет туда, где еще все было так мило,
Не иди ты туда никогда, забудь навсегда, что было.
Те же люди в прошлом живут, что любить обещали всегда.
Если вспомнила это - забудь, не иди ты туда никогда.
Не верь им - они чужие. Ведь когда-то ушли от тебя.
Они веру в душе убили, в любовь, в людей и в себя.
Живи просто тем, что живешь и, хоть жизнь похожа на ад, смотри только вперед,
НИКОГДА НЕ ИДИ НАЗАД!


Все образуется, это я как прошедшая войну и мир говорю! Никогда бы не подумала, что у меня, разочаровавшуюся в людях настолько сильно, что даже и не знала, как жить дальше, сейчас будет настолько близкий и родной человек, что ради него я готова на все, как и он ради меня.
Вот в сб ходили по магазинам втроем с Сашкой, я там сапоги присматриваю, а мои мужики стоят около входа, хожу смотрю сапоги, вижу что продавщицы улыбаются во весь рот, оглядываюсь, мои играют и смеются и так мне тепло на душе стало, что еще немного и взлетела бы!
Так что не печалься, не твой это был прЫнц, хоть и было с ним много хорошего, но он свою роль в твоей жизни выполнил, отпусти его и иди дальше, все будет ХОРОШО! Я точно знаю это!
 
Ян,я никогда не иду назад. Это мой принцип. Я всегда пробивая стены лбом ,лезу вперед. У меня нет сил и времени смотреть по сторонам. Ибо,всякие разводы это разводы,а налоговая не дремлет:D Она мне очень бодрительные письма присылает.Занимательно правда наблюдать,что папа,который так любил ребенка уже два месяца не дал ему ни копейки.А работает и зарабатывает,как обычно,плохая мать.:rolleyes:
 
Ибо,всякие разводы это разводы,а налоговая не дремлет:D Она мне очень бодрительные письма присылает.Занимательно правда наблюдать,что папа,который так любил ребенка уже два месяца не дал ему ни копейки.А работает и зарабатывает,как обычно,плохая мать.:rolleyes:
Налоговая это вещь! Меня вот тоже уже второй раз просят дать объяснения почему у нас то много НДС, то мало.... Честно хочется послать их в ж.....

А насчет "не дал ни копейки" они все такие, Свет, я очень хорошо помню как мой бывший муж орал как бешенный, когда повестку в суд получил на развод, орал что заберет у меня ребенка, что сделает все, чтоб отобрать его у меня, на это я сказала - ок, хочешь? Делай! Встретимся в суде! И после этого уже 4ре года от этого отца ни слуху ни духу, алименты мы платили год, пока работали официально, теперь видимо кризис, даже 2 тысячи на детский сад нет, а больше всего мне противно вспоминать его родителей, которые со слезами на глазах просили меня родить им внука, а потом НИ РАЗУ этого внука даже с днем рождения не поздравили. Нет предела людской тупости и глупости, это все потом на них же самих и отразится.... Они сами притягивают к себе неудачи и негатив.... Поэтому просто смирись с этим фактом и отпусти его с его недоделанной совестью на вольные хлеба, пусть идет с миром, только вот мира в его душе не будет.....

У меня тут Саша пожаловался моему МЧ на тему того, что у него есть отец, но он ему не звонит и не приезжает, не потому что занят, а потому что не хочет, а МЧ ему сказал - я знаю, но у тебя же есть я! Вот так бывает, что чужие дети для кого-то становятся родными и небиологические отцы становятся лучше, чем отцы, в жилах которых течет такая же кровь.
 
Да,все так. Я не удивлена . Как сказала моя подруга:"Не нужно искать величия души там,где его нет"
Но просто ужасает то,что настолько много "пап" которые по сути,явились только генетическим материалом и ни чем более:eek:
 
Как сказала моя подруга:"Не нужно искать величия души там,где его нет"
Но просто ужасает то,что настолько много "пап" которые по сути,явились только генетическим материалом и ни чем более:eek:

К сожалению это так, но что поделаешь.... Мы, женщины, сами порой склонны слишком возвышать предмет нашей любви, нам всегда кажется, что благодаря нашим чувствам объект страсти проникнется и изменится в лучшую сторону, но чудес не бывает в этом плане и грязи золотом не стать, к сожалению.
 
Добро пожаловать)
Спасибочки!:)
Кать, твой сайт ооочень помогает! Просто анриал! Спасибо!
Ой, как приятно читать такое!!!:):):) Спасибо!!!:)
Хде Катя в контакте?
Туточки я...:oops:;) https://vk.com/id283902836 Но, похоже, Свет, ты уже нашла меня там?;)
Я скажу так: Пусть у меня будет столько средств,чтобы и на попу с ушами хватило.
Свет, пусть у тебя будет столько средств, чтобы хватило на целую стаю поп с ушами! Как во дворце у английской королевы! Это же, если я не ошибаюсь, любимые собаки Елизаветы?;)
вижу что продавщицы улыбаются во весь рот, оглядываюсь, мои играют и смеются и так мне тепло на душе стало, что еще немного и взлетела бы!
Блин, Янка, довела меня до слёз!!! Сижу и реву от радости за тебя!!!:):):)

Девочки, не судите ваших бывших. Возможно они были даны вам только для прохождения определённого этапа жизни и, отработав свою программу, вынуждены были уйти. Зато они подарили вам прекрасных детей!:) И возможность начать всё заново, но с опытом и мудростью. Теперь у вас точно всё будет хорошо!:)
 
отработав свою программу
"
Вселенная знает, как будет лучше. Рано или поздно она сведет нас с нужными людьми и разведет с ненужными. "
Я в это всегда верила и это мне помогало. Что будет с нами,не знает никто,но я верю,что рано или поздно все будет так,как должно быть.
 
Если вас ограбили, скажите: «Спасибо, Господи, что взял деньгами!»

Чертовски правильный подход. Я его случайно для себя открыла, когда брат как-то раз приехал и на стандартный вопрос, мол, как дела, начал нам с мамой рассказывать о неудачной поездке. Тогда он ездил еще на ооочень старой машине, которая служила семье его жены верой и правдой ооочень много лет, но ничто не вечно в этом мире, так что и машинка потихоньку начала сдавать. И вот где-то на трассе она встала. В итоге они не попали, куда хотели, жену с тогда еще мелким ребенком брат сумел отправить на попутке обратно домой, сам до ночи ждал техпомощь, по дороге обратно они в потемках врубились на этом нецензурном эвакуаторе в мерседес, короче, нервов было потрачено несколько километров, денег тоже, соответственно, плюс он притопал домой совсем уж в глубокой ночи, в общем, день не задался по полной программе. И меня будто дернуло в этот момент. Я с самым серьезным видом заявила, что на самом деле все в их жизни просто прекрасно и они должны сказать дорогому мрзд большое спасибо, как я сейчас говорю. У брата глаза на лоб, мол, с чего это? А с того, говорю, что вы все живы и даже в том случайном столкновении с мерсом никто не пострадал, никто не ранен, не попал в больницу, ни одной семье не пришлось никого оплакивать. И какая бы мощнецкая жопа, пардон, ни накрыла, и как бы пафосно это ни звучало, всегда надо помнить о том, что могло быть хуже, так что действительно спасибо, что вышло так, а не страшнее. Брат со мной согласился.

Потом был случай, когда в адском предновогоднем цейтноте я получила единственный выходной между 10-ю рабочими днями (а смены были по 12-15 часов) и проснулась в районе трех часов дня лишь для того, чтобы услышать и узреть, как с потолка капает вода. История была по-настоящему трагичная, потому что рабочий день, половины людей просто нет дома, поэтому мы не сразу сообразили, откуда именно льет, а потом просто ничего не могли с этим поделать, пока нам тупо не отрубили воду, оставив без нее весь стояк. В общем, когда нас тридцать раз по кругу послали ДЕЗ - в милицию, милиция - в МЧС, а МЧС - в ДЕЗ и милицию, стало ясно, что медный таз накрывает конкретно, я пронеслась по всем квартирам, долбясь в двери, как психованная, вытащила в подъезд всех наших соседей по стояку, обрисовала ситуацию и то, что спасать нас никто не собирается, и в приказном порядке велела заготавливать тазы и тряпки, ибо неизвестно, куда вода ринется по швам дальше. Кстати, соседи потом благодарили, потому что предупреждение оказалось очень даже в кассу, в две квартиры вода именно таким образом и просочилась.
Когда аврал закончился, мы все чувствовали себя героями той серии "Ну, погоди!" про кораблик, где волк и заяц вместе откачивали воду из трюма, помните? Вечер, темнота, виновник (который на самом деле не виноват, просто вот такой ему "хороший" ремонт сделали) вот-вот придет домой и люди готовятся его убивать. Тут я в очередной раз расписалась в том, что больна на всю голову, потому что громогласно заявила на весь подъезд, что если подумать, так мы все тут чертовы везунчики, ибо могло быть хуже. В ответ на всеобщий ступор спокойно перечисляю: во-первых, вода шла холодная, так скажите спасибо, что не кипяток; во-вторых, прорвало туалет, так скажите спасибо, что по этажам плыла просто вода, а не дерьмо; в-третьих, на улице всего-то -7, а могло быть -20. Обдумав мою тираду, соседи пришли к выводу, что таки да, все верно, кое-кого даже пробило на нервное хи-хи, так что к моменту возвращения сосед был в шоке не столько от масштабов бедствия, сколько от того, что никто не бросается его бить. Мужик тоже подошел к делу творчески, он в тот же вечер пробежался по всем пострадавшим квартирам с извинениями, вручая торты и шампанское, что избавило его, подозреваю, от гораздо более суровых трат на ремонт. Ремонт он делал только той женщине, чья квартира находится прямо под ним и которую залило по-настоящему ужасно, мы даже щиток разворотили и обесточили ее, потому что стены начали током биться. И опять же все просто прекрасно, по большому счету, потому что никто не пострадал, все живы и здоровы.
 
Последнее редактирование:
Да,нужно ценить то,что есть,нужно научиться радоваться простому и не ждать сложного.Тот кто видит мир в капельке росы,намного счастливие того,кто промчится мимо на роскошном мерседесе.
Сегодня позвонила подруга:
-Ну,ты ж не боишься теперь летать?!!!
-Ну как бэ да
-Билеты в Калининград 14000. Все,в феврале летим.:eek:
 
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
СВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КРУТО!!!!!!!!!!
 
А-а, в этом смысле... ох, да, некоторые папы говнятся из вредности. У моей одноклассницы такая ситуация. Сама работает учительницей в школе, с мужем развелась довольно быстро, он ребенка-то даже не знает по факту, никаких алиментов не платит, не встречается, не помогает, в воспитании никак не участвует, не интересуется ею вообще, будто совсем чужой человек, ну да такое сплошь и рядом происходит, обычное дело. И вот детка подросла, класс стали вывозить на регулярные экскурсии за границу, и почти все дети ездят, только эта девчонка каждый раз остается дома, причем подружка рассказывала, мол, даже по финансам некоторые поездки вполне тяну, запросто можно было бы отправить, но из-за этого козла, который тупо из вредности не дает разрешение, ребенок безвылазно в стране сидит и только молча завидует друзьям, когда те возвращаются и начинают изливать свои восторги. А бормотанье в кулуарах, причем среди своих же коллег, которые все это прекрасно знают, как всегда, сводится к тому, что это типа мама такая плохая, ей просто денег жалко.

Надеюсь, у вас до такого не дойдет! Попыхтит и успокоится.
 
Сверху