Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Я вообще аудиокниги люблю - удобно, можно и "читать", и одновременно чем-нибудь другим заниматься. Я их с вышиванием объединяю. Так вышивка перестает быть скучной
А я просекла всю прелесть аудиокниг в пробках! Раньше всё расстраивалась, что теряю столько времени пока еду на работу и с работы, а теперь вроде и не теряю, а читаю! Очень удобно! :)
Ээээ...а я и забыла про книги))
:D:D:D А я их так подбирала тщательно!:D:D:D
 
Последнее редактирование:
А я просекла всю прелесть аудиокниг в пробках!
Я не водитель. Но как-то папа утром подвозил меня на машине до работы, и у него как раз "играла" аудиокнига. Услышав кусочек, мне захотелось прочитать ее целиком. В.Пелевин "Чапаев и Пустота". Исключительно буддийский труд, замаскированный под фантастику :)
 
Я сегодня одну из присланных тобой аудиокниг сестре пересказывала. Она прониклась - попросила ссылку на сайт. Так что нас уже двое :)
 
"у меня есть для тебя кое-что получше"
Вот это, в данном случае, с вероятностью 99% мой вариант. Но мне здесь и сейчас нужен тот 1%, который хотя бы "пока не время" :D К сожалению для меня (но абсолютно точно к счастью - а я от всего сердца желаю своему "несбывшемуся желанию" большущего счастья, - для другой стороны), этот путь - не мой. Поэтому в данном "у меня есть для тебя кое-что получше" - это четкое и ясное "нет" на очень конкретный запрос.

На самом деле, я сделала для себя из этой истории интересный вывод. "Вселенная" - это вовсе не волшебник с волшебной палочкой, по одному взмаху которой вода превращается в вино. Это скорее живой Разум, который нами руководит. Считает нужным - дает, считает нужным - проводит мимо и дает другое. Да, я согласна, что мы в большинстве своем близоруки и за деревьями не видим леса, но когда человеку говорят: "Любое твое желание будет исполнено, надо лишь следовать тому-то и тому-то", вполне очевидно, что человек цепляется за это "любое". Да, есть условия. Да, над собой надо работать. Но система обещает, что вожделенная конфета будет получена в конце пути. И естественно предположить, что я хочу "вот этот конкретный сникерс", а не какую-то там гипотетическую карамельку. И тут Вселенная заявляет: "Ты ничего не знаешь о конфетах. Тебе не нужен сникерс, карамелька тебе понравится больше!" И ей, этой Вселенной, глубоко фиолетово, что я бьюсь в истерике из-за этих конфет. Она принципиально (по одному из своих Законов, насколько я успела понять) не станет отнимать вожделенный мною "сникерс" у других. И пихнет-таки мне в конце концов свою несчастную карамельку. Именно эта схема свалилась мне вчера на голову, окатив холодной водой. Бесполезно загадывать "Я имею сникерс". Сбудется только вариант "У меня есть конфета". А уж какая - решать буду не я.

К счастью, у меня высокие моральные принципы. Я не умею "идти по головам" ради получения желаемого. Поэтому, приняв Вселенское "нет" (вариант "у меня есть для тебя кое-что получше"), отступаю в сторону. Пусть мой "сникерс" принадлежит другим. Он им нужнее. Хотя решение это для меня принималось через боль.

Я всерьез задумываюсь над тем, почему в моей жизни возникла именно эта ситуация. Вариантов - штук пять. Уверена, что немного погодя я все пойму. Чему-то меня точно хотели научить.

Девчат, сорри за исповедь, но все это внутри меня - и просится наружу. Проговаривая, я отпускаю.
Спасибо.
 
Да, часто нужно напечатать, чтобы куда-то двигаться с мыслями дальше. Мне тоже понятнее, когда я думаю о Вселенной или ком там, как о Разуме. Вчера опять получилось весь день заниматься выполнением желания и в конце концов, получилось. Причём в практически полночь, а узнать о выполнении мне нужно было хотя бы до вечера вчерашнего же дня, иначе по-другому выходил не лучший вариант. И получилось, действительно выпал такой лучший вариант, о котором мечтать не смела, грубо говоря. Задумывалась, но не о настолько простом и удобном. Как-то так...
 
Последнее редактирование:
Я вот тоже всегда задумывалась над тем, что я хочу и что получаю. Возможно, Вселенная не может угодить сразу всем. Возможно, она дает тем, кому нужнее. Хотя так или иначе, не получив желаемого, мы чаще всего говорим"Спасибо, что все живы" и успокаиваемся. Моя подруга всегда мне говорит:"Не проси Вселенную о всякой фигне.Умей правильно послать запрос». Оказывается, мало сказать «Я хочу», нужно еще попутно обговорить как, когда и при каких обстоятельствах. Может быть, что то прося, мы просто не правильно это делаем? Наверно, подруга все-таки знает о чем говорит. Недавно, ей удалось выпутаться из поистине ужасной ситуации, где 99 ,9 % людей сказали -исход один. А она использовала 0,1 % и победила. Так бывает, нет ничего невозможного.Поэтому, будем учиться правильно просить и нам повезет .
 
А то вон Янка с Леной уже до потолка прыгают и предвкушают как будут тебя встречать!
А то! Конечно! Мы уже практически передрались за то, кто поедет встречать Свету в аэропорту! :D:D:D

у них бросились сметать машины, как горячие пирожки!!!
Да так наверное во всех автосалонах было, плюс у нас скупали квартиры, земельные участки, машины и т.п., был просто массовый психоз на тему вложения денег, чтоб наше милое государство в очередной раз всех не обокрало))))

Схема: нитки от меня - объявление об уроках английского - мысль про лингва-центр - учебники английского языка. Не читай я Катиных статей и прочих умных книжек, решила бы, что совпадение. Но мы же теперь образованные люди! ;) Поэтому я говорю - здесь постаралась Вселенная :)

Ого! Вот это история! Класс!!!!

-Вас всех посадят!
День второй
-Вас все равно всех посадят.

Ха-ха-ха, я хочу к нему на семинар! А меня не посадят, у меня теперь крыша есть! :p:D:D
 
А на двух машинах????? Как раньше генсеков встречали:D

Ага, так и поедем! Что это я сразу то не допетрила?)))))

30000 рэ и ты у него на семинаре;)
о_О!!!!!! Да ну его.... на фиг! Я на 30 тысяч лучше себе любимой что-нибудь куплю!))))
 
мне здесь и сейчас нужен
видимо дело в том, какую цену придется за это заплатить, можно хотеть все что угодно, но если знать чем это обернется, то не всегда захочется...
часто нужно напечатать, чтобы куда-то двигаться с мыслями дальше
ой вот как раз недавно познакомилась с чудесным методом: раз в 1-2 дня нужно выделить время (можно или время засекать 40-60мин или объем назначить 3-4 стр А4) и писать на бумаге просто все подряд из головы, отвлекаться, кончать раньше или позже назначенного на сегодня времени/объема нельзя, если ничего нет в голове так и писать "в голове пусто, а надо писать", на красоту почерка, построение фраз и грамотность не надо обращать внимание, перечитывать тоже. Это помогает выложить все насущные, вертящиеся в голове мысли и через несколько раз наступает приятная ясность:rolleyes:
 
видимо дело в том, какую цену придется за это заплатить, можно хотеть все что угодно, но если знать чем это обернется, то не всегда захочется...
Я бы добавила, что цену эту платить буду не только я. Поэтому и не выходит. Сбывается только то, что не "завязано" на других. Я так поняла.
Но тут уже я возмутюсь :) Абсолютно всем моим желаниям, которые я обозначаю как "Цели, к которым я иду", помощь в осуществлении не требуется. Я и без всяких визуализаций спокойно добьюсь всего (всегда добивалась, уже рассказывала об этом, у меня сбывалось даже самое невероятное). А вот в тех вещах, где мне не помешала бы помощь Вселенной, она бессильна. "Это вне моей юрисдикции, - говорит Разум. - Тут или сама, или никак". Какая-то "обрезанная" версия всемогущего помощника получается.
Все это интересно и занимательно, и дает всякие приятные бонусы, но это не исполнение желаний в чистом виде. Это просто - путь к улучшению качества жизни. Несколько разные вещи.
 
Свет, а вот этот, который посередине, какой породы зверь? Окрас интересный.
Я решила-таки дать себе второй шанс и завести кошку.
 
Посередке это тайская кошка Ляля. Тайцы очень похожи на сиамских.Но, это разные кошки. Тайка это кошка компаньон. Она всегда рядом. Она учувствует во всех семейных делах.
 
А какая она по подвижности? Я своего кота отдала потому, что это был вечный энерджайзер, что не соответствует моему внутреннему состоянию. Я по натуре своей спокойная, и зверя мне хотелось бы соответствующего. И в плане ласковости они как? Руфус у меня на руках дольше минуты не выдерживал. Хочу тискательного :)
 
Тайцы очень похожи на сиамских.
Уиииииииииииииии!!! Меховые кошки!!!
А бедная лысая Креветка прячется в одежках.

Вот за что обожаю этих не-сиамцев, так это за их ласковость. Сколько раз доводилось с ними встречаться, никогда не было проблем, все время попадались исключительно ласковые и общительные звери. И еще мне очень нравится их окрас, они более темные и пушистее, как мне кажется.
У знакомой девочки был такой котяра когда-то. Совершенно огромный и не просто тискательный, а он готов был жить на руках и постоянно мурчал. Любопытно, что сам не особенно лез, но не возражал, а наоборот, всячески приветствовал, когда его брали и начинали гладить и комячить. И таким он был 9 месяцев в году, с осени до весны. Летом его вывозили на дачу и там кот превращался в Терминатора, убивавшего все живое. Он постоянно дрался со всеми котами и даже с собаками! Осенняя домашняя жизнь начиналась с того, что его везли к ветеринару на проверку, надо ли что-то зашивать и как-то специально обрабатывать не зажившие "боевые ранения", одно ухо так и оставалось раскроенным пополам, ибо уже бесполезно было зашивать, но дома это было милейшее и тишайшее животное, да еще и никогда не метил ничего. Видимо, летнего разгула ему хватало, чтобы потом вести себя нормально до следующего сезона.
 
Сверху