Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Вроде б,ы она может его засудить и насчёт алиментов и насчёт поездок. Да-да, я чуть что, сразу судиться))
 
Сашка..На Сашку нужно разрешение на выезд. А судя по тому,что папа сильно обижен,что мы не сдохли.....ну не даст он нам его:D
Светочка, мы выезжали с дочей в Польшу без разрешения и никто не спрашивал его. Я где-то читала, что доверенность нужна третьему лицу, если с ним отправлять ребенка. С мамой если - ничего не нужно. Уточни обязательно.
 
Вроде бы, она может его засудить и насчёт алиментов и насчёт поездок.
Ой, на этот счет я без понятия вообще, как говорится, бог миловал. Но даже если так, попробуй еще чего докажи. У меня есть несколько разведенных знакомых с детьми, которые в разное время пробовали добиться алиментов. Ни-че-го добиться невозможно, если бывший муж, например, нигде не оформлен на работу, и хоть он на мерседесе катается, а любовнице постоянно покупает шубы и всякие ювелирные цацки, но при этом официально безработный или получает пять тыщ рублёв, дело абсолютно дохлое. Зато судебные издержки сожрут бюджет на много месяцев вперед, поскольку проигравший оплачивает издержки обеих сторон. И вот оно надо? А потом еще многое зависит от характера. Кто-то по натуре боец и хлебом не корми, а дай пободаться, особенно если человек твердо уверен в своей правоте, а кого-то тошнить начинает при мысли обо всей этой волоките. Да я лучше уделю ребенку это время и/или потрачу его на поиски дополнительного заработка, как-то так рассуждают, что тоже по-своему верно. Бывают, конечно, и более-менее нормальные отцы, например, одна знакомая рассказывала, что после развода муж предложил такой вариант: ему присудили определенную сумму и вот он говорит, мол, давай ты не будешь меня таскать по судам, я буду сам тебе все выплачивать, но раз в несколько месяцев, потому что у него в тот момент была такая работа, когда фиг знает, какой будет доход и будет ли он вообще. Таким образом, она не получала каждый месяц, условно говоря, 3 штуки, а раз в 3-4 месяца сразу получала 12 и все всегда было честно. Она хорошо зарабатывала и вполне могла прожить без этих алиментов вообще, но зато такой подход был очень удобен, если требовалось купить что-нибудь значительное типа стиральной машинки и т.п., не надо откладывать, сразу пошел и купил. Но такие бывшие мужья, конечно, редкость.
 
Ну как попробуй, доказывают же. Просто моя мама очень хороший юрист, я горжусь тем, что она щёлкает такие дела на раз. В любом случае, даже если муж не зарабатывает, какую-то часть он отдаёт(я так понимаю, от пособия по безработице). При этом, недавно мама помогала отсудить что-то у бывшего друга семьи. Там такая тяжелая история...жили муж и жена душа в душу, родили второго маленького ребенка(первый взрослый, мой ровестник), тут мама семейства узнает, что у неё рак, ходит на химиотерапию и т д. И муж говорит ей, что у него кризис среднего возраста и видеть он её такую не хочет и подает на развод. Оставляя её одну с маленьким ребенком и больную. Сам покупает квартиру в соседнем подъезде и заводит там новую семью. Я горжусь тем, что маме удалось переступить через то, что долгое время мы дружили семьями и оставить его без штанов. Если бы я сама могла - оставила бы тоже. Ведь мама кроме того, что как юрист помогала подруге, так ещё и как подруга поддерживала в такой непростой ситуации. Благодаря маме я знаю, что самое ужасное - опустить руки в ситуации, когда именно ты можешь всё поменять.
Есть и вторая, очень хорошая история. Пара развелась, ребенок остался с мамой. Отец купил ей машину(чтобы возить ребенка), оплачивает сыну и маме путевки каждое лето, чтобы сын отдыхал и оздоравливался. Я очень поддерживаю, когда мужчина пусть что-то для себя меняет, но дети-то остаются детьми. Когда папа не забывает о ребенке, я надеюсь, что малыш(ка) вырастет с целостной личностью.
Долгая и долгая тема))Давайте о хорошем?
 
его засудить и насчёт алиментов
Зачем? Он сам проиграет в этой жизни,без моего участия. Я конечно,поныла,что денег не дает,но что мне его 3000 ? Да,мелочь но приятно ...и только то.Мы без них не помрем,а все остальное на его совести.МУЖЧИНА либо содержит семью и своего ребенка,либо идет мимо. И это должно быть не по решению суда,а потому,что он так решил сам.
Но действительно,что мы о плохом?
Занялась поисками щенка....что вы думаете? по 70000 уже раскуплены и идет бронирование на март?:eek:
У нас кризис или как????
Да,скажу сразу,можно взять из приюта. Пока не рассматриваю по ряду причин.
 
Где-то с Вами очень согласна. Но где-то нет, ну характер такой. А по поводу кризиса. Случилось мне два раза прочувствовать, насколько он "есть". У нас в Тольятти с Автовазом беда постоянно, люди нервничают, психуют, чувствуется общая депрессия. Но. В будние дни в дневное время мне удалось два раза побывать в разных крупных торговых центрах нашего города(проездом была), пробежалась до продуктовых.
В первом в барах сидело очень много народа, курили кальяны, пили, все парикмахерские и салоны красоты были заполнены, континтент был самый разный. Ногти делали(у маникюрщиц) маленькие девченки лет по 15-17. Я реально бежала за продуктами и удивлялась, где кризис-то...
Во втором крупном молле было то же самое, но было больше народа, поскольку само здание было больше. Люди даже в кино билеты покупали на сейчас. Вопрос: что они все делают и откуда у них у всех деньги, если у всех кризис?
Я искренне убеждена, что большАя доля в этом "кризисе" принадлежит идеологии о стабильности людей. Всё поменялось=кризис. Что-то поменялось=кризис. У кого-то что-то поменялось, значит и меня может затронуть, нужно экономить и готовиться к кризису. Что делаешь? Продуктами запасаешься? Ой, значит мне тоже надо. Примерно это у нас в городе, не смотря на то, что все гуляют, тусят, где-то даже больше, чем раньше. Кризис же. Работы нет.
 
Билеты в Калининград 14000. Все,в феврале летим.:eek:

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну не даст он нам его:D

Насчет разрешения - нам тоже никто не дает никакого разрешения, для меня весь гемор состоит в том, что я не могу подать документы на немецкую визу, т.к Сашке моему ее тупо не дадут, а вот по литовской и польской ездила всегда с ним без проблем и ни одна зараза не спросила разрешение от отца, вообще никто и никогда, задают на фейсконтроле сыну вопрос - ты с кем едешь? Он гордо отвечает - с мамой и бабушкой! Все! вопросов больше нет!))))
Так что ты обязательно уточни этот момент!
 
Катя, спасибо за ссылку
Пожалуйста!;) Я, кстати, не всегда вспоминаю, что надо бы ссылочку кинуть на новую статью, так что можно периодически проверять сайт на предмет чё-нить новенького.:D Вот, кстати, вчерашняя статья. http://navigatoruspeha.ru/vash-uroven-samootsenki-opredelyaet-vash-uroven-zhizni/ про самооценку. Вернее про "внутреннюю ценность себя". Помнится, в своё время это было для меня большим откровением...:rolleyes:
Если вас ограбили, скажите: «Спасибо, Господи, что взял деньгами!»

Чертовски правильный подход.
Наташ, надо тебя, пожалуй, иногда припахивать к написанию статей! В плане жизненных историй! Они у тебя классные такие!:):):) Про потоп вообще восхитительно - ты не просто мужика спасла, а так классно сняла общий негатив! Я в восторге!!!:)
Да,нужно ценить то,что есть,нужно научиться радоваться простому и не ждать сложного.Тот кто видит мир в капельке росы,намного счастливие того,кто промчится мимо на роскошном мерседесе.
Света, ты гений!:)
-Ну,ты ж не боишься теперь летать?!!!
-Ну как бэ да
О-ла-лааа!!!:) Это мега-супер-пупер!!!:)
А почему это вдруг все сразу начали обсуждать, даст или не даст муж разрешение?! У Светы же есть безотказное средство исполнения всех желаний, которое даже налоговую победило!:D Она просто попросит у моего Дневника и всё сложится самым прекрасным образом!;) Главное, ей самой захотеть лететь! Свет, ты же хочешь??? ;) А то вон Янка с Леной уже до потолка прыгают и предвкушают как будут тебя встречать!:D Давай! Запланируй себе эту поездку и спокойно всё делай! И всё будет!:)
Он сам проиграет в этой жизни,без моего участия.
МУЖЧИНА либо содержит семью и своего ребенка,либо идет мимо. И это должно быть не по решению суда,а потому,что он так решил сам.
Свет, ты молодец! В твоей ситуации я вообще не вижу смысла судиться, что-то доказывать и т.п. Вы с Саськой в миллион раз счастливее, чем он. Он глупый ещё, не понимает, что потерял. А у тебя всё будет, что ты захочешь - и поездки и деньги и попы с ушами всех пород!:D
Занялась поисками щенка....что вы думаете? по 70000 уже раскуплены и идет бронирование на март?
Нехилые щеночки!!!o_O
У нас кризис или как????
Ага, вспомните "кризис" на прошлый Новый год!:D У Марии Валентиновны сын работает в атосалоне Ламборджини. Так вот, когда перед прошлым Новым годом был тот самый "кризис", у них бросились сметать машины, как горячие пирожки!!! И это не жигули какие-нибудь! Ламборджини!!! Представляете, КАКИЕ там ЦЕНЫ?!!!! Раскупили всё!!!:D А вы говорите кризис!!!:D:D:D
 
Про потоп вообще восхитительно
Это был совершенно чумовой день, о, да! Если рассказывать все целиком и в красках, со всеми подробностями, можно снять не просто серию в каком-нибудь дурацком сериале, а вообще отдельный ситком на ее основе создать. Натуральный День Дебила!
Стыдно признаться, но меня от гордости раздувало аж полгода, наверное :D
 
Стыдно признаться, но меня от гордости раздувало аж полгода, наверное
А чё стыдно-то! Имеешь право собой гордиться!;) Сначала спасла подъезд от потопа, потом помирила всех и опять же, спасла дядьку от расправы! Прям спасатель!;)
 
Мне, Кать, почему-то не приходят оповещения о новых статьях, хотя я вроде подписывалась на рассылку.
И, с твоего позволения, одна позитивная история. Та, о которой мы в привате беседовали, к сожалению, развития получить не может по причинам, от меня не зависящим (хотя не буду скрывать, ужасно по этому поводу расстроена, но... видимо, урок другой был, не тот, что я себе "придумала"; а какой, понять мне еще только предстоит, я в процессе анализа). Рассказать же хочу вот о чем.

Как действует закон "Отдай что-то - получи взамен". И бонусом - закон Подсказок Вселенной о том, что движусь я в правильном (надеюсь) направлении

Делала я несколько дней назад генеральную уборку. Выбрасывать пришлось много чего, и среди прочего - целый мешок с пряжей. Отличные нитки - да вот беда, по одному мотку каждого цвета (то есть не пришей рукав), да вдобавок вязать я вот совсем не любитель. Мне этот мешок не нужен, родителям его тащить - это он там еще лет дцать пылиться будет, а выбрасывать... Ну в общем, решила я оставить его на лестничной клетке - вдруг какой хозяйке именно этих ниток и не хватает для счастья? А от меня не убудет. Оставила. Вечером того же дня ходила в магазин, гляжу - нету уже пакета. Забрали. Ну забрали и забрали, здорово. Выбросила из головы.

Идем сегодня по улице с подругой, беседуем. Вдруг совершенно не в тему разговора подруга обращает мое внимание на объявление: "Даются уроки английского, 19 тысяч в месяц". Подруга обращает внимание на то, что народ совсем с ума посходил, такие цены заламывать (для примера, у меня очень хорошая подруга берет за репетиторство 1000 р в час, сама при этом - кандидат лингвистических наук, диплом и куча Оксфордских сертификатов). Мне про цены - а у меня в голове щелчок. Я не знаю, может кто-то тут читает мой дневник - наверное, знаете, что я в поисках пути получения второй вышки. С одним вариантом не сложилось, но есть несколько других. И вот я вспоминаю (как озарение), что в Тимирязевке есть лингва-центр, где за три года можно получить диплом переводчика. Центр реально классный, у меня на глазах однокурсницу они вытянули с полного нуля до такого уровня, когда девушке стало проще и комфортнее по-английски разговаривать, чем по-русски :D То есть место проверенное. И по цене для меня - ну очень подходяще. Я обещала подумать эту мысль.

Несколькими часами позже возвращаюсь домой. Смотрю, на лестничной клетке - там, где у нас складируют вещи, предназначенные на выброс, там, где я несколько дней назад оставила мешок с нитками, - лежит стопка Оксфордских учебников по английскому. Почти новых. Кто-то решил выбросить. Там книг - тыщ на 10 стоимостью (я просто в свое время по таким занималась, они сейчас тысячи по полторы стоят и далеко не во всех магазинах есть).

Схема: нитки от меня - объявление об уроках английского - мысль про лингва-центр - учебники английского языка. Не читай я Катиных статей и прочих умных книжек, решила бы, что совпадение. Но мы же теперь образованные люди! ;) Поэтому я говорю - здесь постаралась Вселенная :)

П.С. Жаль, что в чем-то она все-таки отказывает. Хотя и тут я могу ошибаться. Жизнь штука длинная и очень странная, и уж совершенно точно я верю в то, что ни одно событие не происходит просто так, без причины.

Если в небе зажигаются звезды, значит, это кому-нибудь нужно.
 
Сначала спасла подъезд от потопа, потом помирила всех и опять же, спасла дядьку от расправы!
Вот с первым пунктом, к сожалению, не совсем удалось, потому что тут, увы, от наших трепыханий мало что зависело. Если бы коммунальщики не догадались перекрыть воду, мы бы там уплыли всем подъездом, без вариантов. Почему не догадались перекрыть, когда мы им только начали звонить - другой вопрос, мы-то паниковали, а вот специально обученным людям, по идее, такие мысли должны первым делом в голову приходить. А в остальном да, как-то вот подфартило в других смыслах :)

Схема: нитки от меня - объявление об уроках английского - мысль про лингва-центр - учебники английского языка.
Какая чудесная история! Вот реально, бывает же!
 
раздувало аж полгода
Как сказал один человек,своими добрыми делами нужно гордиться! Я поддерживаю его в этом!
Да,кстати,сказал это г-н Туров. Он ваш Московский гуру от бухгалтерского учета,управленческого учета и прочего запудривания мозгоФ. Сходила я к нему на семинар. День первый .Вбегает Туров и радостно заявляет:
-Вас всех посадят!
День второй
-Вас все равно всех посадят.
 
Экий "добрый" дяденька
А то.
-Вы знаете,что ходите минимум под 2-мя статьями уголовного кодекса????
-Знаем,-грустно вздохнули мы
Дядько удивился,что мы знаем и все равно работаем.
Там много смешного было,в целом,я поняла одно,нам до Москвы...ну как то далеко.
 
История и правда волшебная, и у меня тоже есть такая история. Когда-то, одна девушка обратилась ко мне за советом по ветеринарии, у неё там сложная ситуация была. Я подключила многих врачей(как раз тогда мою лошадь эти же врачи и лечили), мы попытались решить проблему этой девушки(точнее, её лошади). В итоге после наших советов, она провела все диагностические процедуры и мы выяснили, что к сожалению, у лошади хроническое заболевание. Но зато узнали, как его поддерживать. И недавно эта девушка увидела(мы в разных частях страны!), что я ищу капсюль на пони для ослика. Проблема в том, что уздечка вся собрана из сподручных материалов и капсюль отдельно я покупать не хотела, да и деньги сами понимаете, у студентов не особо водятся, тем более скоро НГ...в общем, я искала капсюль даже в обмен на хорошие вещи. И вот эта девушка, которой я когда-то помогла советом, пошла на почту и выслала мне капсюль для ослика(пони размера), который был мне так нужен и задешего я нигде не могла его найти. Да ещё и с белой подложкой - это единственное, что совпадает у уздечки во всех частях. И интересно так вышло, будет, говорит, Дато(ослику) подарок на НГ. И вот 1:Чудеса рядом!
А ещё у меня мама во вторник перенесла очень страшную(морально) операцию. Я так хотела в понедельник увидеть маму, сказать ей слова поддержки и приободрить, посмеяться вместе. И получилось, что именно в понедельник на этой неделе мы с моим дипломным руководителем поехали в мой родной город на крутой семинар, и прямо в поездке туда выяснилось, что он будет пару часов после семинара всё ещё в городе. Таким образом, я смогла попасть домой и поговорить с мамой. Это вторая моя мысль: Счастье в простых вещах. Всего лишь разговор, всего лишь чай с мамой, а так душе полегчало.
Я бы назвала это законом желания, которое исполняется мгновенно, если оно идёт от чистого сердца.
 
Мне, Кать, почему-то не приходят оповещения о новых статьях, хотя я вроде подписывалась на рассылку.
Танюшк, я по рассылке не оповещаю обо всех статьях. Я когда рассылку делала, решила, что не буду надоедать своим подписчикам, присылая им письма по каждому удобному и неудобному поводу. Меня саму такие навязчивые рассылки весьма раздражают и я даже от некоторых, особо навязчивых, отписываюсь в конце-концов. Поэтому написала там "Подпишитесь на самые интересные новости моего сайта" и решила, что буду посылать специально письма, только если наваяю что-то совсем интересное по моим меркам или если будет какой-то особый повод.;) Кстати, как тебе аудиокниги, которые при подписке получила? ;) Я подобрала самые классные на мой взгляд! Которые меня больше всего вдохновили.:)
Как действует закон "Отдай что-то - получи взамен"
Супер!!!:) Прекрасная история!!!:)
Поэтому я говорю - здесь постаралась Вселенная
Однозначно!;)
Жаль, что в чем-то она все-таки отказывает. Хотя и тут я могу ошибаться. Жизнь штука длинная и очень странная, и уж совершенно точно я верю в то, что ни одно событие не происходит просто так, без причины.
Абсолютно точно! Всё придёт именно тогда, когда ты будешь готова это получить. Действительно готова, а не просто будешь думать, что готова.
У меня тоже есть один вопрос, над которым я работаю уже несколько лет. И сейчас я понимаю, что если бы мне Вселенная дала то, что я хочу ещё в самом начале, то в моей жизни не было бы массы полезнейших событий, открытий, озарений и мыслей, которые я получила, идя по этому пути. Поэтому сейчас я совершенно не жалею, что пока не получила желаемое. Теперь я уже хочу пройти до конца этот путь и получить не только результат, а ещё и весь тот поистине бесценнейший опыт, который я за это время наработала и нарабатываю сейчас.:)
Сходила я к нему на семинар. День первый .Вбегает Туров и радостно заявляет:
-Вас всех посадят!
День второй
-Вас все равно всех посадят.
ПрЭлЭстно!!!:D:D:D
-Знаем,-грустно вздохнули мы
Дядько удивился,что мы знаем и все равно работаем.
:D:D:D
Ага!:)
Счастье в простых вещах.
Вот это абсолютно точно! И тот, кто это понимает, испытывает счастье гораздо чаще, чем тот, кто думает, что оно где-то далеко и высоко...:rolleyes:
 
Кстати, как тебе аудиокниги, которые при подписке получила? ;) Я подобрала самые классные на мой взгляд! Которые меня больше всего вдохновили.:)
Мне очень нравятся. Две я уже прослушала, над третьей в процессе. Я вообще аудиокниги люблю - удобно, можно и "читать", и одновременно чем-нибудь другим заниматься. Я их с вышиванием объединяю. Так вышивка перестает быть скучной :)
Я вообще собиралась по окончании третьей книги спрашивать, но коли ты сама об этом заговорила... А пришли мне еще чего-нибудь в этом духе? Или кинь ссылкой, откуда потаскать можно :)
 
Сверху