Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

просить автограф
:oops: я штишнительная...
да и работы выше крыши,некогда писать. Некогда жить. Стыдно признаться,но берейтор мне высылает фотографии грязных лошадей и это мотивирует меня оторваться от дел и поехать,отдраить тушки.
 
Потолки в Павловском дворце помню оч хорошо. У меня есть целая серия фотографий этих потолков. (Че-та давненько я в Питере не была...)

Всех с Рождеством! Как приятно, что есть единомышленники, которые не ткнут носом в якобы несостоятельность, а поздравят и примут поздравления! Радостью делиться - здорово!
 
Внезапно в тему телефонов вспомнила еще одну дивную историю из своей бурной юности.
Прикол начался с традиционной лажи на телефонных проводах, когда звонишь кому-то одному, а на станции срабатывает какой-нибудь глюк и в результате попадаешь к кому-нибудь другому. Так и я однажды нарвалась: звонила одному мальчику, попала к другому. Судя по голосу, даже не к мальчику, а к взрослому мужчине. Извинилась, собиралась уже откланяться, а он ко мне мило так, по-доброму прицепился, мол, девушка, а давайте встретимся? Мало ли, вдруг судьба или что-то там еще тра-ля-ля-ля? И дальше мы с ним минут 10-15 еще поболтали, его очень вдохновляла мысль о том, что вот только представьте, сколько людей в мире ошибаются номерами, расшаркиваются и исчезают из жизни друг друга, а может, не просто так такие вещи происходят? Ну если даже мы друг другу не понравимся, подумаешь, ну встретились два крокодила, попили вместе пива. Поржали.
Идея меня вдохновляла все больше, тем более, что меня не пытались заманивать на квартиру или в темный лес, наоборот, предложили встретиться в людном месте, у входа в метро ВДНХ. Договорились, составили примерное описание друг друга и одежды. Я была в бЭлом плаще. Когда приехала на место встречи, просто офигела: девчонки, я в жизни не видела такое скопление людей в бЭлых плащах в одной точке времени и пространства! Из серии "нарочно не придумаешь". :D
Но песнь не о том. Прикол вышел на другую тему. Мы забили стрелку на конкретное время, где-то через час-пятнадцать. Надо ж было одеться, собраться, дождаться транспорта, доехать... и вот все бы ничего, но пока я собиралась, этот крендель перезвонил мне еще два раза с уточняющими вопросами, дескать, а вы успеете доехать за 50 минут? Вот именно так, 50-55 минут, даже не час. Но в конце 90-х - начале 2000-х еще не было таких адских пробок, как сейчас, поэтому такая конкретика в смысле времени меня не удивила, например, в 80-х и начале 90-х от моей квартиры до Киевского вокзала было четко 55 минут. Удивило в другом смысле, особенно когда загадочный кавалер перезвонил второй раз и я снова подтвердила, что смогу встретиться только ровно через час, потому что это было как раз впритык и то, если бежать. И я бежала. Реально бежала. До автобуса, с автобуса на метро, потому что на одном автобусе до ВДНХ было гораздо дольше, я уже не вписывалась в график, бежала по переходам метро и по эскалаторам. В общем-то, если я и опоздала, то минуты на 2-3, не больше. Глаз сразу отсек подходящего по описанию мужика с огромным золотым кольцом на "правильном" пальце и с большим сотовым телефоном. Он кому-то что-то втирал по этому телефону на ходу, мазнул взглядом по толпе дам в бЭлых плащах и скрылся в метро. Я как дура простояла там где-то... не помню... минут 20-30, наверное. Погода была хорошая, в принципе, поэтому я купила мороженое и уже неспешно потопала в сторону автобуса. Все это время вокруг фланировала целая толпа подходящих по описанию мужиков. И ни один из них так и не рискнул подойти ни к одной из нас, прекрасных барышень в дивных бЭлых плащах. Шпионскую комедию можно снимать!
Больше мне никто не звонил, ну и слава богу. Но мне до сих пор интересно: мужик... вот ты собираешься, вроде, встретиться с девушкой, забиваешь стрелку, потом вдруг у тебя что-то случилось и понимаешь, что не хватает времени, ну почему сразу не сказать, что, язык отвалится? Допустим, слушайте, тут такое дело, внезапно не успеваю, давайте в другой день? Или сегодня, но попозже вечером? Ну или еще как-нибудь когда-нибудь? Нееееет, вместо этого надо дергать девушку и провоцировать ее на то, чтобы она бежала, как собачка на свист. В итоге не дождаться и кинуть. Либо дождаться, тайком рассмотреть из-за угла и в итоге все равно кинуть. А как же пиво?! Сам же предложил, я не набивалась. Фи, короче, на таких кавалеров.
Я нисколько не обиделась, потому что он мне никто и звать никак, смешно ж обижаться, но уже дома осознала, что эпизод помог вывести интересную мораль: что бы ни происходило, не надо бегать за мужиками. Безотносительно правил приличия и полученного воспитания, просто не бегать и все. Особенно по эскалаторам. Здоровье дороже!
 
Наверняка, этому мужчине просто не приглянулась в итоге ни одна дама в плаще, даже Вы. Ну просто не в его вкусе, как говорят. Раньше я не понимала вот этой фразы, пока не встретила того, кто не просто в моём вкусе, а прям совсем в моём, и так здорово, что все другие - действительно не то. Может быть, у этого мужика никаких чувств ни одна девушка не вызвала, он и уехал. Почему так пробую утверждать, сейчас расскажу.
Мне было лет 13-14, тогда ещё было модно сидеть в аське и знакомиться по аське(юИнам). И вот, мне добавляется какой-то мальчик в аську, знакомится, вроде прикольный, мне тогда не было особо интересно знакомиться(у меня уже были лошади для покататься и поухаживать за ними, отнимали много времени). В общем, этот мальчик - Паша - договаривается приехать на "мою" остановку, а место я специально назначила людное, и вовсе это была не моя остановка, мне до неё идти минут 10 было. Да и сейчас так же:D Значит, он мне описывает, что будет в клетчатом шарфе(типо фанат), в оранжевой куртке. Я ему описываю, в чём я буду. Не помню сейчас, что наплела, но в итоге какую-то деталь из описанной одежды я одела. Он мне себя описал - высокий, стройный, такой-сякой. Я, полная надежд, побежала на остановку. Чуть ли не вприпрыжку. И сныкалась за ней. Он приехал, перешел дорогу, чтобы дойти до этой остановки, но я уже топала домой. Потому что такое чудище я ещё долго не видела(я увидела его потом, спустя много лет, да как!), он был очень толстый, очень неопрятный, в клетчатом шарфе, оранжевой куртке, какой-то зеленой шапке и такой неприятный внешне, что меня прям отшатнуло. Молилась, вдруг не он...но он написал что-то в телефоне, и мне в аську пришло "ты где я стою на остановке тебя жду!". Мне нехватило духу сказать такому огромному мальчику, что он не в моём вкусе, да и обидело бы это его сильнее, чем если бы я просто не пришла. Когда я дошла домой, он написал мне гадость в аську(матерную) и я даже поплакала)))мелкая же была совсем.
И вот, спустя 10 лет, я встречаю своего молодого человека. Его зовут не Паша. Пашой зовут его друга! Паша всю жизнь живёт в городе, где я выросла! Паша при первом знакомстве вживую рассказал мне историю, о том как одна дура("а она по-любому застремалась меня, страшная наверное, я же весь такой крутой был":rolleyes:), опрокинула его и не пришла на встречу, когда он приехал на остановку...ту, где мы договаривались! Получилось так, что это друг детства моего молодого человека, это я его так опрокинула, это он мне гадостей написал и всё это оставило в нём какую-никакую обиду. Может, когда-нибудь, я это им расскажу. Слава Богу, ума хватило имя своё не называть в аське)))
 
Последнее редактирование:
Ну у вас и приключения, девчонки!!!:D:D:D Сонь, ну и совпадение!!! Вот уж точно мир тесен! А сейчас-то этот Паша не такой неприятный, как был тогда? :rolleyes:
эпизод помог вывести интересную мораль: что бы ни происходило, не надо бегать за мужиками. Безотносительно правил приличия и полученного воспитания, просто не бегать и все.
Ой, точно!!! Вот это совершенно верно!;)
 
Да-а-а-а, жизнь порой подкидывает такие истории, что не знаешь, плакать или смеяться, особенно когда случается такое продолжение, да еще через годы.
А самомнение некоторых товарищей всегда (или почти всегда) именно на таком уровне. Если не пришла на стрелку, значит, застремалась себя, потому что страшная, а то, что его можно застрематься, даже в голову не приходит. Ну как же, он же крутой!
Ой, ржу-ни-магу, как говорится.

Еще одна дурацкая телефонная история вспомнилась. Правда, человек попался нормальный, мы в целом прониклись вывертом дорогого мироздания, потому что редкий случай был с нашим тогдашним везением.
Мне тогда уже исполнилось 18, так что дружно проникаемся важностью момента :D
Я работала на конюшне, у нас там были дети-помощники, и вот с одной девочкой мы хорошо подружились просто так, вне работы, часто созванивались, болтали, гуляли где-то вместе. Ей было 14. Но внешне она выглядела вполне взрослой девушкой, ибо раннее развитие и все такое. И вот как-то раз сидим, разговариваем, вдруг наши волшебные АТС подсоединяют к нам какого-то молодого человека с кавказским акцентом. Юноша замечательно с нами пообщался и начал предлагать знакомиться. Мы его подкалывали, мол, а вы не боитесь, что мы страшные какие-нибудь или старше вас лет на десять, голоса-то часто моложе звучат, ну и все такое. Нет, юноша не испугался и предложил встретиться, потому что девушки с такими прекрасными голосами не могут быть страшными и т.д., и т.п. Я уже хотела бросить трубку и не раз, но он просто умолял, чтобы мы с подружкой этого не делали, ведь тогда нас разъединят и он нас больше никогда не услышит, о-драма-драма! Познакомиться захотел с подружкой, ее голос понравился сильнее. Она представилась Люсей, и он наконец согласился от нас отцепиться, но с условием, что завтра "Люся" с ним встретится. Назначили место и время, пожелали друг другу спокойной ночи. Созваниваемся с этой, блин, "Люсей" снова, и тут у нее начинается паника, потому что ну да, правильно, на фига был весь этот цирк? Просто поболтать и пофлиртовать - это одно, а свидание возле метро неизвестно с кем - совсем другое. Начались ахи-охи и всяческие страдания, в итоге подружка родила гениальную идею: "А можно ты будешь Люсей?!" Нет, говорю, ни фига. Во-первых, на встречу согласилась ты, а не я, я этих горных, восточных и прочих товарищей испокон веков обхожу за километр; во-вторых, мне не нравится имя "Люся"; в-третьих, у меня огромный прыщ на лбу, на свидания с такими "украшениями" не ходят. Короче, ты эту кашу заварила - тебе и расхлебывать. Но в одном мы оказались солидарны: я ее не брошу, приду в качестве сопровождающего.
Приезжаем. Ну и традиционный анекдот с одеждой и особыми приметами: мужчина среднего роста в черных брюках, черной кожаной куртке, в руках газета. На выходе из метро нас ждал целый отряд таких мужчин разной степени приятности, причем минимум половина были "не-нашенские". Выстроились, словно у стенки перед расстрелом. И у каждого в руках газета, блин. Кто-то читает, кто-то в руках крутит, кто-то стучит этой газетой по бедру... о, аж у двух были журналы. Черт, эти двое были самыми симпатичными, но явно ждали не нас, потому что слишком уж взрослые были дяди с виду. Внезапно откуда-то выныривает наш "Штирлиц". С газетой. Подошел, представился. Ну, в целом паренек оказался довольно ничего, вел себя прилично, разговаривал вежливо, мы вместе прогулялись по району, потом он сопроводил нас до метро и поинтересовался, не желает ли Люся продолжить с ним встречаться, потому что внешне она ему тоже понравилась. "Люся" несколько нервно, но вежливо отказалась, а я потом потихоньку расшаркалась с извинениями, мол, поймите и не обижайтесь на нас, она просто еще маленькая, видно же, что вы юноша взрослый, серьезный, я вот могла бы с вами начать встречаться, мне уже есть 18, а ей реально 14, даже паспорта нет еще. Юноша действительно попался очень приличный, он не стал навязываться, плюс удивил нас еще тем, что не переключился с места в карьер на меня и не стал втирать уже мне, что внезапно воспылал нежными чувствами к моему красному-распрекрасному прыщу или еще каким достоинствам. Тогда с подобными вещами приходилось сталкиваться очень часто, в 90-е кто только не гонялся за московской пропиской. Да и сейчас тоже гоняются, чего уж, но тогда это было что-то по-настоящему жуткое. Проходу не давали вообще! Самое печальное, с "нашими" тоже никогда нельзя было с уверенностью утверждать, что парню нравишься именно ты, а не твоя жилплощадь и соответствующий статус. Поэтому именно этот юноша меня так впечатлил. Я считаю, что для "Люси" это был вполне конкретный намек со стороны дорогого мрзд, жаль, что она реально не подходила парню по возрасту. На вид ему было лет 25 уже. В 30-40 лет такая разница не особенно важна, но в 14... К тому же ему не свезло в том смысле, что мы обе были выше, он макушкой утыкался нам куда-то в нос. В том возрасте для нас это была едва ли не самая серьезная причина для отказа! :D
 
Нет, конечно, мы так и не раскрыли нашу страшную военную тайну :)

Ох, как это все знакомо... вот еще одна причина, почему я так не хочу идти на стандартную работу. И почему я, к слову, не командный игрок. Вот как раз потому, что ставятся какие-то непонятные цели, которые мне до лампочки, но раз за разом начальство пытается меня убедить, что я прям обязана этого хотеть. Мое спасение в паранойе, индивидуализме и страшной лени! :D
 
вот еще одна причина, почему я так не хочу идти на стандартную работу. И почему я, к слову, не командный игрок.
Ну ты же ещё Лев по гороскопу. Для Львов это нормально.;) Вы яркие индивидуальности и не любите быть частью команды. Вот если команда вокруг вас пляшет, тогда ещё ладно.:D
Ой-ой!!!:D Тогда лучше не рассказывай им ничего!:D:D:D
 
Весы как раз хорошо в команде работают. И если что-то делают, то делают это хорошо. А вообще знак двойной, значит непростой. Много колеблются, сложно сделать выбор, часто сомневаются. ;)
 
Вот если команда вокруг вас пляшет, тогда ещё ладно.:D
Вот именно!
Правда, в моем случае есть засада, потому что применительно к таким вот заморочкам я так называемый отрицательный тип Льва, образно говоря, меня довольно быстро уносит на "Темную Сторону Силы" и я превращаюсь в тирана. Пробовала несколько раз на паре предыдущих работ и поняла, что в таком виде я себе не нравлюсь.
 
))))) ну вот не удержусь. У меня муж - лев :rolleyes:, а я скорпион :D - нормальная такая пара. Вот правда написано - "львы - самые лучшие мужья, а если вы так не думаете, то львы вам в мужья не подходят". А вобще у меня брат - лев, и близкая подруга - львица. Насчет лучшего мужа уж промолчу, но вот подруга очень хорошая и мне с ней комфортно.
 
Ооооо, Лев? Если да, велика вероятность, что как кот, через время начнет просится домой.
 
Сверху