Ekaterina77
Pro
Лен, видео выкладывать не буду.Катя, а видео есть?
В этот раз схема другая была.Что получалось в этот раз лучше, чем в прошлый?




Лен, видео выкладывать не буду.Катя, а видео есть?
В этот раз схема другая была.Что получалось в этот раз лучше, чем в прошлый?
Жаль. Очень интересно. Рада что в этот раз уже что то получилось лучше. Значит есть прогресс. С нетерпением жду следующих соревнований, в тайне надеясь вдруг покажешь и подробно расскажешь.Лен, видео выкладывать не буду.
Прекрасно понимаю, но не хочу выкладывать то, что мне не нравится. Одно дело, мелкие помарки и т.п., а другое - практически сырая схема и первый опыт по ней. Вот отшлифуем как следует, тогда получится то, что людям не стыдно показать!Жаль. Очень интересно.
Сонь, ты права! Именно незачем, а не потому, что хочется что-то скрыть. Если сейчас выложить видео, например, то сразу пойдут вопросы, " а почему тут так?", "а зачем так сделала?", "а здесь почему не бежит как надо?". И получится, что на каждый вопрос надо будет писать целую простыню, объясняя всё, причём ещё и с предысторией, чтоб было понятнее.Я понимаю, что всей правды никто не говорит(потому что это просто не за чем)
Сонь, круто!Ха, по названию вижу - тютелька в тютельку, нашлось! Благодарствую, ура!
О, да!Сразу видно,жЭнщина в спортзал ходит
Да, мне тоже с солнцем нравятся фотки! Там ещё есть, но их я для статей оставлю!А чисто эстетически больше всех нравится первая, там такой очаровательный солнечный лучик прокрался.
Исправила.Техническое.
Да, Кать, именно так и будет. Возникнет множество вопросов.Если сейчас выложить видео, например, то сразу пойдут вопросы, " а почему тут так?", "а зачем так сделала?", "а здесь почему не бежит как надо?". И получится, что на каждый вопрос надо будет писать целую простыню, объясняя всё, причём ещё и с предысторией, чтоб было понятнее
По-моему, у тебя примерно то же самое на лице написаноЗдесь мне очень выражение лица Заищи нравится: "А чой-то это было??? А вы хто???"
Коварррррная!Там ещё есть, но их я для статей оставлю!![]()
Ага-ага, вижу, все ок.Исправила.![]()
А мне вот всегда очень интересно смотреть чужую работу на видео или фотки рабочего процесса с комментариямиЕсли сейчас выложить видео, например, то сразу пойдут вопросы, " а почему тут так?", "а зачем так сделала?", "а здесь почему не бежит как надо?". И получится, что на каждый вопрос надо будет писать целую простыню, объясняя всё, причём ещё и с предысторией, чтоб было понятнее.
По-моему, у тебя примерно то же самое на лице написано))
Катюх, только где на это дело спонсора найти? Оплатить стартовые на своих соревнованиях я ещё могу, а коневоз и т.д. пока нет. МиллионЭры, отзовитесь!!!ИМХО, пора начинать выезжатьПотому что соревнования дома и соревнования на выезде - это тоже две большие разницы
)
Полностью согласна!!! На соревнованиях всё немного по-другому - и сама себя чувствуешь не так, и лошадь бежит не так. Заища божественно работала в пятницу. Я прям не переставала её хвалить - кобылица реально была прекрасна! Я ещё подумала, что если она хоть на 50% так выступит, то я буду довольна. На разминке как раз и были эти 50%. На выступлении ещё где-то половина от разминки осталась. Вот такой расклад. Но зато я теперь знаю, КАК она может работать, причём, это далеко не предел. Вот и будем постепенно добиваться, чтоб такая работа сначала стала нормой на тренировке, а потом и на стартах.В этом плане видео рабочего процесса даже интереснее, чем выступлений, где надо в стрессовой обстановке здесь и сейчас показать заданные вещи.
Их получить ещё сложнее, чем соревновательные.А мне вот всегда очень интересно смотреть чужую работу на видео или фотки рабочего процесса с комментариями
Ну это идеальный вариант и самый действенный, конечно. По фоткам практически ничего увидеть нельзя - один миг, вырванный из движения, даёт только картинку этого самого мига.Думаю, чтобы полноценно задавать вопросы и получать ответы в процессе езды и обучения лошади и всадника, нужно присутствовать лично)
Вот таких вещей я вообще не понимаю. Если что-то не получается на тренировке, то нет смысла пытаться это наладить на разминке - всё равно не получится, только лошадь изнервничается. Разминка только для того, чтобы лошадь разогреть и привести в рабочее состояние. Я несколько раз наблюдала такую картину, как всадник пытается на разминке "отшлифовать" то, что у него не получается. И вот раз за разом на элемент заходит, сам уже весь злой, лошадь психует! Зачем? Получается, что ради сомнительного результата с одним элементом ставится под угрозу вся езда.перед разминкой они вдвоем с тренером напороли лошадь и надрали ей рот мундштуком
Ну чо
А если не секрет,сколько оно в Москве стоит?Оплатить стартовые
В Конкорде 2500 за старт.А если не секрет,сколько оно в Москве стоит?
Вот интересная система. На западе спонсоры вкладываются в совсем начинающих спортсменов (детей), чтобы дать им возможность полностью реализовать свои способности. А у нас много талантливых детей не могут даже заниматься любимым видом спорта потому, что просто денег нет. КАК таким детям показать результат, чтоб их заметили? Вот и получается, что занимаются те, у кого родители могут оплатить занятия. А это далеко не всегда талантливые в этом виде спорта дети. Я сейчас даже не про конный говорю, а вообще про наш спорт. Хорошо, если есть где-то на местах нормальные губернаторы, которые дают возможность бесплатных занятий в спортшколах талантливым детям (что-то такое я слышала про северные регионы, где реально поддерживают спорт). Спонсоров, конечно, тоже можно понять, им хочется сразу получать отдачу от вложения своих денег, поэтому ищут уже знаменитых спортсменов. Всё это понятно, только при таком раскладе вряд ли у нас в стране будет с каждым годом становиться всё больше и больше талантливых спортсменов. Потому что "система отбора" основанная на платёжеспособности родителей, а не на способностях самого юного спортсмена вряд ли будет выявлять самых талантливых и перспективных.Спонсорам нужен результат и результат серьезный.
Ага, ага. У нас все наоборот. Вечно берут какое-нибудь модное западное веяние, а потом полностью его наизнанку выворачивают. Помнится, наш тренер на ипподроме ровно то же самое говорил, только немного другими словами, и очень переживал как раз из-за того, что реально талантливые, но безденежные люди вынуждены мыкаться по прокатам, а на старты массово поперли те, у кого есть деньги, но руки при этом растут из не-будем-говорить-какого-места. И действительно во многих спортивных дисциплинах так. Классика жанра, как ни прискорбно.Вот интересная система.
У нас так же,мы на выездные за те ж деньги ездим. А коневоз на палопам с нашим берейтором,т е её лошадью.Помню ,поехали первый раз,мы объясняем,что два жеребца поедут,мужик спрашивает: а как они вместе?В Конкорде 2500 за старт.