Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Том, давай! :) так эта книга из моей ссылки или Horse in motion?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

TM написал(а):
Arado написал(а):

Марин, у меня есть "Лошадь в движении". Честно не очень информативно. Не было самого главного, для чего я ее покупала, прикаких упражнениях что и как двигается. Что напрягается, что расслабляется. Для общеобразовательной цели - могу тебе курьером на работу отправить. Потому как встретиться как обычно сложно.

Да, первая книжка пустовата (хотя подчерпнула все равно парочку вещей, о которых раньше просто не задумывалась). Кмк, книжка "Бег млекопитающих" Гамбаряна информативнее. Но тетеньку, которая лошадей раскрашивает (Gillian Higgins), я бы не отказалась позвать, чтобы она мне Белочку раскрасила :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сара, а разве автор этой книжки не тетенька, раскрашивающая лошадей? )) да, видео на этом канале классные!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну да, именно она :) Просто мне кажется, что семинар был бы гораздо нагляднее и полнее, чем книжка.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

девчонки, какой канал потрясающий открыли! Спасибо!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Ну да, именно она :) Просто мне кажется, что семинар был бы гораздо нагляднее и полнее, чем книжка.
Так давай пригласим!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О, Марин, Риттера нашла, здорово! А мне не попадался... Тоже надо купить))) А про раскрашенных лошадей там вроде не только книга, но и видео продавали? Я б вот видео купила - мне кажется движение лучше в динамике.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О, девчонки, да у вас тут целая конная библиотека! :D
Юль, по поводу посадки я всё прекрасно понимаю! Когда работаешь с молодой или совсем ещё "сырой" (как Зая) лошадью, частенько сидишь тааак... :shock: Но ведь всё время хочется стремиться к идеалу, а тут на фото глянешь – ой-ой – позорище! :oops: :oops: :oops:
Марин, с хозяйкой Пиона мы расстались "не в очень хороших отношениях" по большей части из-за того, что эта "милая дама" задолжала нам за работу коня весьма солидную сумму денег. И на эту сумму у нас есть её расписка. Так что если вдруг она проявит такую глупость и подаст в суд на нас, ей придётся сначала ответить по этой расписке. Для сравнения сумм – Пион стоит меньше. От неё, конечно, всего можно ожидать, но не думаю, что ей такой геморрой нужен. :?
Видео с раскрашенными лошадьми – супер! :!: А правда, существует такой диск? А если да, то с переводом? Я бы купила! Очень наглядно!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вопрос ГДЕ продаётся! И, наверное, без перевода... :( Но всё равно купила бы! (а потом долго терзала бы всех, знающих язык!) :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, поняла тебя. Дай Бог!

Так, про Джиллиан Хиггинс. Вот ее сайт http://www.horsesinsideout.com/booksanddvd.html
Книги, DVD и атласы можно купить здесь. У меня уже все чешется, особенно от книги про пилатес для лошадей!!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
My God, help me!
Кто бы еще это перевел!

Да не вопрос с переводом, у Кати в читателях много знающих английский :P Вопрос опять же в том, чтобы не нарушать авторские права. Кто у нас тут в этом разбирается? Можно связаться с Д.Хиггинс и перевести хоть часть. Кстати, для бесплатных видео,я думаю, вполне достаточно будет просто ее согласия по мейлу.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я сегодня с утра была в гостях у Кати, Марии Валентиновны и Заи. Какие же они замечательные. А Катя сидит очень хорошо и красиво в любые рабочие моменты. Как же работает Зая.... по сравнению с другими всадниками в манеже сразу видно, что Зая работает по программе, а не просто так бездумно что-то пытается изобразить всадник. А как Мария Валентиновна на ней работает... одно загляденье (по фото все не поймешь). Все что рассказывается в семинаре все это видно и в работе, спокойно, размеренно 9без ударами хлыстом, без шпор) и лошадь так начинает двигаться... Сори это все эмоции.
После мы посидели и душевненько попили чай, как-будто всю жизнь знакомы были ( я до этого стеснялась приезжать, все думала, что не удобно как-то:roll: )
Наслушавшись советов и насмотревшись на чужую работу, поехала (вернее потащилась по пробкам) на свою конюшню. Мой конь обалдел, я думаю он мне скоро запретит к ним ездить :mrgreen: Катя! у меня все получилось, он ни разу меня не укусил, не грыз развязки, но ему далось это не легко, у него наверное переворот в голове: что с мамой случилось :lol: У меня даже получалось пройтиь нормально углы на галопе. Скоро и мой хулиган станет, такой же спокойный и отзывчивый, как Зая :wink:
Так хорошо, что я вас повстречала на своем конном пути, теперь у меня и моего коня новая жизнь начинается :D
Жду вас в гости (можно и не утром, а после обеда), так хочется вам показать какими мы становимся благодаря вашим советам.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Arado написал(а):
Да не вопрос с переводом, у Кати в читателях много знающих английский :P Вопрос опять же в том, чтобы не нарушать авторские права.
А какие могут быть вопросы с правами если речь идет не об издании, а о личном пользовании? Перевел сам - переведи другу :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Екатерина, доброе время суток! У нас получилось, два дня работы( поставила шины, этим показала ей круг) на корде. И ещё поклон лбом до земли "неждан" :mrgreen:
И ещё начала потихоньку с голоса подниматься и переходить на шаг! :)
Спасибо большое! Марие Валентиновне тоже передовайте( от ещё одного поклонника) СПСИБО!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да-да, и у нас все получается!!! Ну Катя ты уже знаешь)))))
Я безумно счастлива, что читаю твой дневник! Спасибо Маше (Фаворитка) за ссылку!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

nightflight написал(а):
Arado написал(а):
Да не вопрос с переводом, у Кати в читателях много знающих английский :P Вопрос опять же в том, чтобы не нарушать авторские права.
А какие могут быть вопросы с правами если речь идет не об издании, а о личном пользовании? Перевел сам - переведи другу :)
Я тоже думала, что ничего не нарушаю, когда на ролики в ютьюбе накладывала музыку. А выяснилось, что я заблуждаюсь..

Лан, что-нибудь переведем :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Что-то я ни нашла ни одного бесплатного ролика Д.Хиггинс, который был бы хоть сколько-нибудь информативен.. В каждом из них просто рассказывается, что есть такая Джиллиан и ее конь Фредди Фокс, который очень спокойный, и о том, как полезно нарисовать на лошади детали скелета, мускулатуры и внутренних органов, чтобы лучше понимать, как все работает. Ну и ссылка на ее веб-сайт, где продаются ее книги и DVD. Промо-ролики, короче..
 
Сверху