Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Понь прекрасен!!!! :D
А почему у него хвостик заплетен? Он всегда такой?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ален,да нет,заплела на зиму.Просто хвост по земле волочится,жалко :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Традиционный отчетик о прошедшем занятии.
(я не тормоз, я в эти дни много и утомительно занималась делами)
Сначала все хотело пойти наперекосяк: захромал мой конёчек, я, как положено, ударилась в панику и собиралась уклониться от занятий, чтоб иметь возможность от души попереживать и понервничать и всячески поизводить себя по этому поводу. Но, быстренько взяла себя в руки, выпросила себе взрослого умудренного конищщу, не очень загруженного работой, и договорилась-таки о занятии (ну и не хотелось подводить наших боевых товарищей Марину и Алтыншира).
Сначала у нас была традиционная разминка на корде. А потом, как положено, спокойное движение на повод, вперед и вниз. Сразу вылезли косяки в посадке и в управлении... :( Основное: пялюсь на лошадь, аж чуть ли не в глаза ей заглядываю, смотрю вниз, развожу руки (видимо, во мне пропал знатный баянист), пятки, опять же... :( Ладно, это не повод для печали, а направление в работе.
Работали короткими репризами, потому что конь не очень в тренинге и хронически жалуется на спину. По этому же работали только на строевой рыси.
Опять же, плюс от работы на взрослой спокойной выезженной лошади - можно делать зарядку и всякие полезные упражнения, на своем я в полной мере на такое не отваживаюсь (не потому что конёчек плохой, он хороший, с железными нервами, но долго ему на месте не стоится и он постоянно норовит принять участия в моих делах).
Пока Гаврюша не отхромается , наверное, буду заниматься на этом коне. Мы с ним сначала настороженно так присматривались, но потом, оба выдохнули, и уже вполне приятельски начали общаться.
Честно говоря, собой не очень довольна, нет ощущения, что выложилась на все 100%. С другой стороны, новая малознакомая лошадь, не в тренинге и с вопросами по здоровью... На следующем занятии посмотрим. Мне вообще подумалось, что время от времени будет достаточно полезно на него пересаживаться, чтоб в большей мере заняться посадкой, упражнениями, "порулить" правильно.
Вот.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, а у меня есть пожелаение! Еще один диск, посвященный здоровью и посадке всадника! Вы же очень много упражнений для укрепления и исправления посадки делаете! Хочется наглядно это увидеть и перенять))))
Ну еще можно сюда грамотное управление
А по мере работы с Заей можно было бы создать диск по обучению лошади конкретным элементам! мне откат за идею :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Не выдергивал, а обильно промачивал кровью всю шкуру
Хе-хе! А что ты подумала, когда увидела это первый раз? "Ромашка пытался загрызть Чапу!"? :lol:
Tаnka написал(а):
Впору заводить рубрику - "Зима в Ромашково: дорожные сводки"
У нас зимой в манеже почти все разговоры начинаются с этой рубрики! :mrgreen:
Манвилла написал(а):
А у меня сегодня понь сбежал
Ой, Свет, очередной шедевр!!! :lol: Понь просто хотел попить чайку! :lol: Но на фото он бесподобен!!!!!!! А почему ты ему хвост не подрезаешь? Хотя бы до земли?
Sara написал(а):
А у меня коллекция Капьих зубов ) А один зуб я ей тоже своеручно выдрала, курагой )И Белкин один есть, зато самый большой!
Катюх, почему-то мне сразу представилась ты, в ожерелье из зубов! :lol:
Сенди написал(а):
В другой раз я много морковки ему порезала большими кусками. Так он слямзал несколько кусков, и обижено отказался ее есть дальше, из-за "драгоценного" шатающегося молочного зуба и прорезающегося клыка.
Обалдеть!!! Отказался от моркови?! Зая небось через уши бы запихивала, если б не могла жевать, но морковь бы в организм переправила! :mrgreen:
Щетка написал(а):
Интересно через сколько его убрали.Ну вот не ожидала я что так близко к Москве и вот такое безобразие творится. Кругом целые районы возводятся и местами не для протых смертных. а с дорогой полный швах. Интересно когда дома за конюшней сдадут дорга такой и останется
Сегодня рано утром его уже не было.
А мне другое интересно - у нас так и будет всего один выезд "в большой мир" - через Техцентр? Ведь сейчас никак больше из Ромашково и Немчиновки не выбраться... (есть ещё какая-то дорога, но она вроде выходит куда-то аж за Одинцово...) И когда случается хоть малейший затор в Техцентре, по Немчиновке растягивается пробища. Я несколько раз так стояла минут по 40-50, чтобы проехать метров 200. А если заселят все эти дома и машин станет в десятки раз больше?...
Soroka написал(а):
Традиционный отчетик о прошедшем занятии.
Лен, ты молодец, что справилась с переживаниями и повернула эту ситуацию себе на пользу! Когда работаешь с молодой лошадью, посадка часто ухудшается, ведь большее внимание уделяешь не себе, а коню. И это классно, когда есть возможность поработать и над собой тоже! :D
Soroka написал(а):
Ладно, это не повод для печали, а направление в работе.
Вот такой подход мне ОЧЕНЬ нравится!!! Надо мне его у тебя позаимствовать, как жизненный девиз! :wink:

Алёнка, спасибо огромное за отзыв о диске!!! :D
А идея для следующего диска у нас уже есть! :wink: Конечно, пока не скажу, она ещё на стадии именно идеи, даже сценарий писать не начинали. Но диск будет не о посадке. На эту тему уже есть и книга и диск Сюзанны фон Дитце "Равновесие в движении" и, на мой взгляд, там всё великолепнейшим образом объяснено и показано.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, а ты переносила выездку(то, чему тебя она научила в обращении с лошадьми) на людей? Спокойной быть, терпеливой, успокаивать - я пытаюсь сейчас почерпнуть что-то для того чтобы общаться нормально с людьми, из выездки. Но не получается!!
Как обуздать гнев и привить внимание, когда с лошадьми это получается, а с людьми ну никак???
Девченки, выручайте! Что-то подустала я...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сонь, есть отличная книга Карен Прайор "Не рычите на собаку"! Там описано много всяких методик, которые работают и при общении с людьми! :wink: А вообще, давай-ка подробнее рассказывай, что у тебя за проблемы. И мы все вместе попробуем что-нибудь придумать! :)

Свет, так он же будет расти более густой и красивый!!! :D И не надо будет заплетать! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да у него и так,от шетлендов достался рочкошный хвост,а когда он его задирает как араб...летом покажу :wink:
ВСЕ КОШКИ НЕМНОГО ЛОШАДИ :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, да проблемы страшные. Я уже полгода наверное с ними борюсь и всё безуспешно.
Спасибо за книгу, очень давно собираюсь её почитать. Я стала раздражительной, могу сорваться. На людей не обращаю внимания как кидаюсь, просто за словами не слежу. С любимым человеком постоянно в ссоре, и мне очень больно из-за того что крайней всегда остаюсь я. Без конца плачу и плачу, столько боли внутри и никуда она не девается...
Что случилось?Да много чего. Сейчас 2 единственных радости в моей жизни - любимый человек и лошадь. Вот только если лошадь почти всегда бодрая и веселая, и очень редко может довести меня до слез(просто она не очень удачница, как упадет на льду, а я бегу к ней с конца полянки и уже со слезами и трясущимися руками - очень за неё боюсь...) то любимый человек со своими перепадами настроения, интересами и меня нехватает на бесконечные разборы полетов. Я вымоталась, устала(недавно мы первый раз с лошадью переехали) и очень плохо сплю. Почти не ем, а если и ем то еда невкусная и я насильно себя заставляю...
С лошадью все стабильно, хорошо, ровно. Она радует меня а я стараюсь её. Новые достижения, маленькие шажочки к успеху, постоянно. Но с людьми и особенно с любимым человеком я не умею общаться. Хотя мы вместе уже год и 4 месяца. Я просто как-будто в большой-большой луже глубиной несколько метров, не умея плавать - барахтаюсь и барахтаюсь, а выхода нет...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не рычите на собаку - это вееещь!!! Но собственное осознание не менее важно :wink: и еще пример других людей хорошо помогает))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, я подумала "Эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ?эээээээ???эээээээээээээээээ?????" :mrgreen:
ЗЫ. Сирин, у меня когда такое бывает, это обычно - ну для меня - значит, что надо замереть, и подумать, долго и со вкусом, где я куда-то глобально не туда свернула.... Ну и что-то опять же глобально - поменять.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Катюх, почему-то мне сразу представилась ты, в ожерелье из зубов! :lol:

Кать! Вот у меня в свое время один "деятель" :) взял два Белкиных резца с обещанием их подшлифовать и повесить на веревочку! ну иии... вот уже лет 7 жду-пожду :))) ни зубов, ни дейтеля, ни веревочки!!! :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Получила повестку на почту :D Скоро буду как все,с диском :)
А жизнь,она такая сложная штука,причем,иногда то ,что сейчас кажется таким ,через время станет иным.А как жить,ну наверно так:"Живи. не тужи: помрешь не заплачешь. О чем тому тужить, кому есть чем жить! Хорошо тому жить, кому не почем тужить."
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Шперто :mrgreen:
S50wyADgxIA.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter, пусть и сперто, но... это же потрясающая идея! Спасибо! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тогд уж надо еще вспомнить про творчество Светланы Петровой :)
SP_WACOM_IMAGINATION-2_resize.jpg

SP_WACOM_IMAGINATION-3_resize.jpg

GP_WINNER_PETROVA_IMAGINATION-1_resize.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие нежные фотографии, особенно с лепестками у второй лошади.

Ekaterina77 написал(а):
А мне другое интересно - у нас так и будет всего один выезд "в большой мир" - через Техцентр? Ведь сейчас никак больше из Ромашково и Немчиновки не выбраться... (есть ещё какая-то дорога, но она вроде выходит куда-то аж за Одинцово...) И когда случается хоть малейший затор в Техцентре, по Немчиновке растягивается пробища. Я несколько раз так стояла минут по 40-50, чтобы проехать метров 200. А если заселят все эти дома и машин станет в десятки раз больше?...
Этот вопрос меня тоже мучает.
Вот интересно они делают платную магистраль через Ромашково и Немчиновку, а съезды, въезды на не будут :?: Искала генплан, но пока ничего не нашла.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сирин написал(а):
Катюш, а ты переносила выездку(то, чему тебя она научила в обращении с лошадьми) на людей? Спокойной быть, терпеливой, успокаивать - я пытаюсь сейчас почерпнуть что-то для того чтобы общаться нормально с людьми, из выездки. Но не получается!!
Как обуздать гнев и привить внимание, когда с лошадьми это получается, а с людьми ну никак???
Девченки, выручайте! Что-то подустала я...

Извините, что встреваю, но, вдруг пригодится.
Мне в свое время очень помогла книжка К.Прайор. Но, по скольку не обладаю никакими феноменальными талантами, мне не достаточно было просто прочитать и принять к сведению. Я тупо отрабатывала, то, что считала нужным. Я отметала собственные отмазки на тему "не искренне, коряво, как дура", а просто отрабатывала, вот как элемент, как обычное приседание... Ибо, ни что само собой не образуется, только работа. Результаты превзошли :)
Потом, мне очень помогла йога. Мы сейчас не берем кармы, чакры, мантры и сутры ;) , а просто банальный контроль дыхания и навык произвольного расслабления и напряжения. Помним же, что эмоциональное состояние достаточно тесно связано с определенным типом дыхания и напряжением конкретных мышц. Иногда достаточно мимику привести в порядок, чтоб эмоции улеглись. Ну и йога - физкультурка хорошая, если без фанатизма.
Если очень уж экстремальные эмоциональные состояния, затяжные. Возможно, не лишне заглянуть к хорошим и неравнодушным эндокринологу и невропатологу. Но, это в том случае, если самостоятельно не удается вырулить и спецы хорошие и проверенные. И помнить, что это только отправная точка для дальнейшей работы. От пилюль "само не рассосется".

Ну и напоследок один из моих любимых анекдотов.
Молодой человек охмуряет девушку:
- Не желаете ли для продолжения знакомства в бар зайти? По "Мохито", например, выпить?
- Спасибо, я не употребляю алкоголь.
- Совсем? Эх... Нуууу, пойдемте, по сигаретке выкурим?
- Спасибо, не курю.
- :shock: Наркотики?!?!
- Что Вы, не употребляю :)
- Девушка, а как же Вы расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь! :p

Еще раз извините, что встряла.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хороший анекдот))))
А почему алкоголь, наркотики и сигареты - единственые способы расслабиться? :shock:

Вообще я просто в один прекрасный моменты поняла, что повышать голос, орать, ругаться и всячески трепать себе нервы - бессмысленно :wink:
Пусть этим другие занимаются, я на таких просто внимания не обращаю)))
Поняла отчасти благодаря примерам в лице друзей, ЛЧ и даже Марии Валентиновны))))
 
Сверху