Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, ты сама попросила :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Дома живет табун
Nzv0C5Pq2xk.jpg


Ласточка - домашний вариант
c8rqA6em5E0.jpg


Портрет :mrgreen:
2cBDIIARysg.jpg


Это времен детского сада. Капали на мокрую бумагу тушь и раздували через трубочку. "Чертик на дереве"
avy9QQ01cl4.jpg


Эта работы висела на вернисаже
obwyYi9fcAI.jpg


HlCJ8fIvyL8.jpg


Ээээ... Моя бурная фантазия :roll:
LFWHvgrpoJU.jpg


Без лошадей никак
VREC4mxBDx0.jpg


Графика. Года 4 назад рисовала
hpWUz2sMpv0.jpg


9HPPbAQd8z4.jpg


Недавно рисовала, никак не доделаю
TWJ-Gi_JsGY.jpg


Натюрморты
0XdSO_t4KHU.jpg


Последняя и по-моему самая лучшая работа. Потом я перестала ходить на живопись и вообще редко появляюсь в художке
doqRKeHnaJQ.jpg


Этюды. Нравится яблоко
aV2qq4S2s5I.jpg


gXsfT_XWca4.jpg


Роспись акрилом по стеклу. К сожалению, стекло треснуло при переезде(((
02Kwv2hTjk4.jpg


K7f9ODvOevc.jpg


Гравюра
IsKc-EW2_Cc.jpg


Домашняя живность, какой я ее вижу
ApaGNdCXl6w.jpg


rlIY7KKHdlw.jpg


Ну и вышивка конечно)
odiBd569_Ms.jpg


Это на джинсах
C0MvbeD4Ijw.jpg


Где-то валяются наброски лошадей с натуры, не могу найти...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, девочки, как приятно получать столько поздравлений и подарков! Прям как будто у меня День рождения, а не у дневника!)))))))
Ира, спасибо огромное за розы, Байкал и ландыш! Хотя, мне всегда казалось, что я больше похожа на крапиву!)))))) (нашла свой фотоальбом с фотками прежних лет. Здесь я с револьвером – агрессивная девица! :lol: )
Наташка!!! Какая фотка!!! Сказочный лес!!!
Хе-хе, узнала свой револьвер и шляпу на фотке? :wink:

Танюшка, спасибо за поздравления!
По поводу сбывшихся мечт - девчонки, все это действительно правда! На собственном опыте знаю - сбывается даже самое невероятное, такое, о чем все вокруг говорили: "Ты в своем уме?" Надо только уметь ждать и верить
Ой, а рассказать можешь? Я вообще безумно люблю такие истории! Если у кого было в жизни что-нибудь такое фантастическое, вроде осуществления казалось бы нереальной мечты, пишите сюда, пожалуйста!!! Думаю, что предновогодние дни, самое время для таких историй!!! Уж я-то точно буду пищать и прыгать от радости, читая их!!!)))))))))
Можно я так скромненько влезу со своими карандашными рисунками... Тоже нарисованными.... страшно говорить вслух почти 20 лет назад... Лет мне было 14-15...
Конечно можно!!! :D Очень шея у Браслета нравится!!!)))))


Ой, жесть - оранжевый хвост у серой лошади!!! Неужели киношники не понимают, что масть не может быть столь химического оттенка?!
Манвилла написал(а):
подруга взяла и запихала на Кузю седло Пока я тут"Да,ладно,детство то короткое...Ну пусть ещО погуляет...."Она там,бах и поседлан
И как он отреагировал? Не боролся за свою свободу?))))))
Пешеход написал(а):
Катюш, спасибо тебе огромное за твой дневник! такой добрый, оптимистичный, очень душевный! Прими и мои скромные подарки. море! )))))))
Ольга, спасибо!!! :D Какое чудесное море!!! Надеюсь, что моя мечта, побывать на море, когда-нибудь осуществится!))))

Катюх, спасибооооо!!!! Боже, какая Белка на первой фотке бесподобная!!! И ведь ТАК СМОТРИТ!!! Тааак, а вот идею с ромашками себе на лето точно сопру! И заставлю-таки бессовестную Заю попозировать в венке!!!)))))))))))

Лена... Я просто упала от Адриатического моря!!! Ночные фотографии совершенно фантастические!!!!!!!!!! Что-то такое безумно романтическое в душе будят... Потрясающе... :!:
Елен@ написал(а):
А история с мужем - это да... удивительно все случилось... урок своего рода...
Да уж! А ведь правда получилось практически как в Алёнкиной притче про ангела! И с тобой вроде ничего опасного и "пинка" хорошего дали!)))))) Зато ты теперь точно знаешь, что твой ангел-хранитель не дремлет и работает в поте лица ради твоего благополучия!
Soroka написал(а):
Катюша! С годовщиной! Ты очень правильно сделала, что вышла "в народ", все же благодаря этому дневнику тут собралось много интересных людей, мы узнали про М.В. и имеем возможность приятного общения на самые разные темы.как говорится "аФтор, пЕши ИсЧо!"
Лен, спасибо! Буду стараться! А вот ты бы тооооже почаще заходила сюда с интересными историями! Очень мне нравится, как ты пишешь! Столько позитива! :wink:

Ой, Женёк, спасибо за поздравления и такие классные шарики!!!))))))))))
Aimant написал(а):
с годовщиной) благодаря этому дневнику узнала очень многое нужное и полезной по работе с лошадьми,а также,почитав чужие истории,хорошие психологические советы)))) без этого дневника однозначно было бы грустно) сюда хочется писать и писать,делиться чем-то своим личным,спрашивать совета)
Алён, спасибо!!! Очень приятно читать такие отзывы!!! :D
Сенди написал(а):
Катя, спасибо за такой замечательный дневник.
Лена, спасибо за добрые слова!!! :D
helty написал(а):
Поздравляю с годовщиной! Надеюсь, скоро можно будет сказать "с очередной годовщиной", "с юбилеем" и т.д.
Спасибо!!! У меня, кстати, такое ощущение, что я уже лет 5 веду дневник!))))))) Столько событий, рассказов, обсуждений!!!)))))
helty написал(а):
Главной ненавистью стала ночнушка, которую надо было шить строго по учебнику. Получалось нечто больше похожее на чехол от трактора (даже кружавчики и рюшечки не спасали).
Ооооой, не могууууу!!!!)))))))))))
helty написал(а):
А вот несколько лет назад выяснилось, что надо регулярно шить-штопать-расшивать-зашивать-ушивать попоны размером 170 Ненависть к остальному шитью сама собой пропала - "да чего там, всего-то пара мааааленьких строчек"
Да уж, всё в сравнении познаётся!))))))))))
Сенди написал(а):
Ночнушка еще полбеды, вот когда мы трусы шили....
Так выходит, что мне ещё повезло с фартуком и халатом?! Могло быть и хуже?! Богатырские трусы – это крутяк!!!! :lol:
not2touch написал(а):
Сенди написал(а):
вот когда мы трусы шили....
Да трусы это феерично. У меня волосы дыбом вставали, когда мне кто-то из знакомых рассказывал. Мне видать со школой больше повезло, мы только юбкой ограничились, и ту правда я почему-то недошила, мне больше вязать нравилось :)
У-у, а меня и вязание не привлекает....
helty написал(а):
Да уж, вот это кошмар. Хотя....
Боже ж мой!!!!!!! За что ж бедное животное ТАК одели?!!))))))))))))) Тогда надо было уж и недоуздок в цвет подобрать...))))))))
Grey Star написал(а):
Катя, ты сама попросила
Вау, Алёнка, да ты талант!!! Вышивка супер, но гравюра, конечно, круче всего!!! Так профессионально!!! Такое можно и на стенку вешать! А как она делается? Штрихи действительно серебристые?
 

Вложения

  • IMG_0001.jpg
    IMG_0001.jpg
    151,4 KB · Просмотры: 660
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, спасибо!!! :D
Гравюра делается элементарно :mrgreen: идешь в детской магазин, покупаешь набор, садишься и специальной железной кисточкой царараешь по штрихам уже нанесенного рисунка. Снимается верхний черный слой и остается скребряный
Нужна только усидчивость и аккуратность :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у меня тоже есть точно такая же гравюра! Правда, я кмх... сделала ее... на процентов пять?)))) Мне ее подарили друзья, потому что на ней лошадь сильно похожа на Чапу.

Интересно, своя лошадь, точней лошадИ (Боже, как звучит-то, а :mrgreen: ) - на фоне сколько-себя-помню детской отчаянной мечты о собаке ну или кошке (ну и детского же незнания, что бывают другие домашние животные бывают, кроме собак и кошек)... Когда в общем лет до 12-14 я еще надеялась на свое животное, а в 16 похоронила как совершенно несбыточную... Это подойдет для истории? :)
Наверное, если б в 1982, ну или 1992 году мне сказали, что у меня будет лошадь, я б была в шоке - разве у человека может быть ЛОШАДЬ? Лошадь это же из сказки откуда-то, не из жизни... Это ж почти-единорог, фильмы там, отчаянные мстители и все такое, где люди и где единороги? А если б в 2002 году мне сказали, что у меня может быть своя лошадь, я бы крайне изумилась - ведь это ж еле-еле наскребешь денег на выбраться раз в месяц покататься, а тут своя лошадь, это ж сколько она жрет то? Это ж ведь невозможно....
Еще кстати я б ОЧЕНЬ удивилась, если б мне пару-тройку годиков назад сказали, что мол у меня будет лошадь, я буду тратить на ее ветеринарное обслуживание больше, чем на ее постой, но я категорически не буду любить на ней ездить :shock: А потом еще одна, и я мало того что не буду хотеть на ней ездить, я буду усиленно искать кого-нибудь адекватного, чтобы отдать ему лошадь на покататься... Это было б :shock: Фантастика, не иначе :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Нужна только усидчивость и аккуратность
Хе! Нужна ещё мотивация! Типа "ХОЧУ такую гравюру!!!" :mrgreen:

Ань, у тебя вообще, по жизни, всё чрезвычайно феерично!!! :mrgreen: А ведь "сбыча мечт" отчётливо прослеживается!!! :wink: Даже интересно, что ж дальше будет? О чём сейчас мечтаешь? :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хороший вопрос :) Но это ж надо остановиться и послушать.... А когда ж теперь слушать-то? :) Руки в ноги и к коню - не намечтаешься :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А по дороге? Едешь и мечтаешь! :wink: Хотя, есть риск замечтаться! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ооо.. История осуществления моих мечт - это вся моя жизнь начиная с 12 лет. И история эта не закончится никогда, пока я буду жить)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хихи, я тут по дороге уже радостно полетела птЫцей на 90 км\ч, очччччень неприятное ощущение, когда машину на этой скорости заносит :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
Они до сих пор при мне...
Может ещё пригодятся для какой-нибудь фотосессии! :wink:
Grey Star написал(а):
История осуществления моих мечт - это вся моя жизнь начиная с 12 лет. И история эта не закончится никогда, пока я буду жить)))
Кстати, очень правильный жизненный настрой!!! Надо не бояться мечтать и уметь принимать исполнение своих желаний! :!: А то бывает, что человек вроде чего-то захотел, желание исполнилось, а он не готов к этому - боится нового, не верит в свои силы... Н-да, выходит мечтать надо тоже обдуманно (срочно бросилась вспоминать и корректировать свои мечты :lol: :lol: :lol: )
B-veter написал(а):
Хихи, я тут по дороге уже радостно полетела птЫцей на 90 км\ч, очччччень неприятное ощущение, когда машину на этой скорости заносит
Вот почему меня это не удивляет?... Анько, ты - женщина-экстрим!!! :mrgreen:
А меня тут пару дней назад утром по ромашковской горке вниз здорово проволокло по свежему снежку - слишком активно съехала на спуск, начала тормозить, а машину тащит по снегу. И ABS работает, а машинка всё равно "плывёт". Потом, правда, остановились-таки... Дивные горки у нас! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой ну вот у вас горки вообще жуть! Хотя я оооооочень надеюсь по ним прокатицца :) В гости с тортиком - вам же не позволит совесть меня выгнать? :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Наташа, совершено верно!! Отношение определяет все :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кузя отреагировал совершенно нормально,как будто там все и було :mrgreen:
Повеселю на ночь,я-Ёлка
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О том, как сбываются мечты :D
Был у меня в школе друг. Я влюбилась в него по самую макушку, но он, как и многие мальчики в таком возрасте (нам было по 15), никогда всерьез меня не воспринимал, и отношения наши больше походили на мыльную оперу: неделю он со мной, неделю с какой-нибудь другой девчонкой, и так - годами. Мне все говорили (да иногда я и сама понимала), что я зря трачу время, что мной играют и ничего у нас никогда серьезного с этим человеком не будет. Но когда девушка влюбляется, разве слушает она советов, какими бы мудрыми они ни были? В общем, так мы и жили: я любила, а он дружил. За время школьной жизни мы даже ни разу не поцеловались. Когда я закончила школу, все вздохнули с облегчением, решив, что все на этом закончилось и я наконец вырвусь из замкнутого круга отношений, которые не имели никаких перспектив. Шутка ли - четыре года пытаться стать для мальчика чем-то большим, чем соседка по парте, у которой можно списать домашнее задание! Я и сама к тому моменту решила, что это выход. Знала, что парень этот дальше со мной отношений поддерживать не станет, было тяжело, но справилась, и год спустя, уже будучи студенткой, сумела наконец выкинуть его из сердца. Другая жизнь появилась, другие люди вокруг. И вот тут-то он снова ворвался в мою жизнь, смел в ней все, что я выстроила за год разлуки - и пошли одна за одной осуществляться мечты влюбленной старшеклассницы: и свидания, и первый поцелуй, и признание в любви... Вот так: мечта быть вместе с этим человеком исполнилась лишь через несколько лет, и сейчас я до сих пор вспоминаю слова тех, кто говорил, что такого никогда не будет. Хотя, честно говоря, если бы мне тогда сказали, ЧТО именно будет с нами происходить и КОГДА, я бы не поверила. Когда тебя год за годом игнорируют, трудно представить, что этот самый человек несколько лет спустя станет ходить за тобой хвостиком...

К сожалению, мы в итоге все же разошлись, но я ни минуты не жалею ни о том, что было, ни о том, что это закончилось. Потому что считаю, что каждый человек в нашу жизнь приходит с целью преподать какой-то урок, и когда этот урок тебя чему-то научил, человек уходит учить других. История с первой любовью, тянущаяся не много не мало 6 лет, научила меня, считаю, самому важному: даже если сейчас кажется, что никогда ничего не будет, а ты этого очень хочешь, - оно будет обязательно, но позже. И списала бы я этот случай на совпадение, если бы не произошла еще одна похожая история в моей жизни.

Лошадей я люблю с детства. Даже не лошадей - наверное, больше, все-таки конный спорт. Мне было 8, когда меня накрыло этой неизлечимой болезнью. Как я просила родителей записать меня в конно-спортивную школу! Никогда я ничего так не хотела. И хотелось мне не просто кататься, а именно заниматься, выступать на соревнованиях. Я приходила в манеж в Битце, смотрела на занимающихся, и представляла, что когда-нибудь вот так же буду отрабатывать элементы, представляла, как диктор будет объявлять на все поле: На старт приглашается... Но в конно-спортивную школу меня не отдали. Ни в 8 лет, ни в 10, ни в 15. Когда мне исполнилось 14, мы с отцом заключили соглашение, что я учусь без троек, а за это он раз в месяц дает мне денюжку на прокат. Раз в месяц! Всего час, это очень мало, но большего мне дать не могли. И только говорили: "Вот вырастешь, начнешь зарабатывать - и делай что хочешь".

Зарабатывать я начала год назад. Первые соревнования случились со мной этим летом. Сейчас мне 23. Видите, сколько лет отделяют ту кроху, мечтавшую заниматься у тренера-мужчины (мне непременно хотелось, чтобы меня тренировал мужчина) до того момента, когда я записалась на первое настоящее серьезное занятие к С.Е. Никулину? Сколько за эти годы было отчаяния, сколько раз я по-настоящему теряла надежду, что вообще смогу заниматься! А в итоге вышло, что действительно надо было только набраться терпения и подождать своего часа. Еще один урок, показавший мне, что терпение - высшая добродетель :D

И еще... считаю это уже не жизненным уроком, а чем-то мистическим, чем-то, чему у меня нет объяснения... Я пишу прозу, иногда - фентези, но иногда - о реальной жизни подростков. И вот, стала замечать, что... сбывается у меня то, о чем пишу. И не подстроишь это никак - сами посудите. В школьные годы я сочинила рассказ про любовь студентки и преподавателя истории. В то время была влюблена в своего одноклассника, будущее свое видела только с ним, поэтому ни о каких "запретных плодах" не мечтала. Просто сюжет понравился, ну и сочинила. И... ну, в общем, я уже несколько лет вместе с человеком, который был моим преподавателем по истории в институте. Что это? Маленькое чудо или все те же сбывающиеся мечты? Да какая, в сущности, разница? Я просто знаю, что если чего-то очень сильно хочу, оно обязательно сбудется, надо только немного подождать.

Катюш, прости за много буков, сама просила :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Про гравюры.. Как ща помню, в детстве мы нечто подобное делали примерно так. Берешь картонку, малюешь на нее всякие разные красивые краски. Подсыхает. Берешь воск... ( причем, если правильно помню, именно воск чистый, свечи не катили... или парафин?...ээээ.... старость, не радость, ну вобщем что то такое берешь) тщательно все покрываешь, и потом заливаешь тушью. и - сохнуть. Потом чем то острым рисуешь ))) ТОчнее снимаешь тушь, и остается красивое, разноцветное картинкО :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka, очень классно, очень близко мне. Спасибо за рассказ!

Я вообще безумно люблю такие истории! Если у кого было в жизни что-нибудь такое фантастическое, вроде осуществления казалось бы нереальной мечты, пишите сюда, пожалуйста!!! Думаю, что предновогодние дни, самое время для таких историй!!! Уж я-то точно буду пищать и прыгать от радости, читая их!!!)))))))))

Напишу и я :)
Эта история одна из недавних сказочных произошедших в моей жизни. В принципе все описано у меня в дневнике, но, думаю, такое можно и нужно продублировать.

Был тяжелый период. Болела собака. Доберман, который был моей детской мечтой о собаке, которого я притащила в дом с четким " он будет здесь жить". Болел тяжело, и хоть врачи и ставили разные непонятные диагнозы, где-то глубоко внутри себя в один момент я поняла, что это все. Конец.
Я была в Тунисе, когда его не стало. Викинга пришлось усыпить. Тяжелое время, какой-то тяжелый отдых.
Я плакала и гуляла с утра по пустынному пляжу. Дул сильный ветер. Думала про отца, который последнее время занимался с ним, который был с ним рядом когда его усыпляли. Корила себя за то, что чего-то не сделала, чего-то не дотянула там, где была возможность.
Откуда-то прибежала маленькая коричневая дворняжка доберманьего окраса и увязалась за мной. Заигрывала и кусала мне руки. Смотрела совершенно Виковским взглядом. А потом убежала также неожиданно как и появилась. Сквозь пелену слез я прошептала ей "пока".

Но жизнь продолжается, и вот я в Москве. В квартире непривычно пусто и тихо. Иногда мне кажется, что я слышу как он скулит и цокает когтями по полу. Отец неразговорчив, и лишь однажды со слезами на глазах рассказывает мне как прощался с ним. А я даже не могу обнять его и утешить, поговорить. Не могу. И от этого чувствую себя еще больше слабой.
Понимаю, что разумным шагом было бы снова завести собаку, но даже не думаю о том, чтобы предлагать это отцу, а сама я слишком много времени провожу на работе, чтобы брать на себя ответственность заботы о щенке. Пока...
Вечером ко мне зашел отец и как-то даже смущенно признался, что хотел бы купить щенка. Согласна ли я помогать? Согласна? Да конечно согласна! Радость от того, что в доме снова будет собака, сомнения а сможем ли, а стоит ли вот так сразу....
Но он уже оказывается нашел. :) И договорился. И завтра идет смотреть. Что-то без документов, за приемлемую цену и под названием родезийский риджбек. Название мне не говорило ровным счетом ничего, равно как и почему именно эта порода. И я позвонила единственному человеку, который смог бы мне помочь в этом случае-Сорокиной.(Soroka :) )
-Ленка! Кто такое родезийский риджбек и с чем это готовить?
странная пауза
-Женек, а ты с какой целью интересуешься?

Вкратце объясняю ей ситуацию плюс свою неуверенность, что те щенки, которых мы завтра идем смотреть именно эта порода.

-Жень, слушай, у меня тут офигительный ридж на передержке, щенок с документами, его усыпить хотели!

Вот это номер. Ридж. На передержке. Не корса, не боксер, не терьер, а именно ридж. Хотели усыпить.

В общем исход истории понятен :D И через два дня у нас появился Урфин :) Самое забавное, что стоило только щенку найти дом, как на Ленку посыпались желающие его взять. А ведь он нас ждал...))))

----------------------------------------------

Ну и еще :) Тут уже коротко.

Как и всякий лошадник, болеющий лошадями с детства, я конечно же искала их везде. Тогда конных баз было немного, да и покатушники не были такими вездесущими. И однажды, гуляя с мамой по парку недалеко от нашего дома (было мне наверное лет 6), я увидела девушку на лошади и подумала как бы было здорово если бы в нашем парке была конюшня, а я вот так когда-нибудь ездила бы здесь верхом. :roll:
Попав в конный мир и сменив несколько КСК, я, помнится, уже и решила завязать с лошадьми, и устроилась в Люберецкий конный двор просто подработать ночным конюхом (студентам всегда нужна работа, да))). И так там и осталась :) А спустя какое-то время наш КСК переехал именно в тот парк неподалеку от моего дома. И не раз, проезжая верхом по дорожкам этого парка я вспоминала свою сбывшуюся детскую мечту :)

зы: Кать, ничего ведь, что так много? Уж очень под настроение твое предложение пришлось :)

зы2: примечательно, что в ЛКД я попала тоже благодаря Ленку )))
 
Сверху