Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какой у Заи целеустремленное и аэродинамическое лицо на прыжке!!! :))
download/file.php?id=105153
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О, я очень хорошо Ксению помню! Она обожала Сайгона! И, кстати, она была первой, кто мне рассказал про Парелли! У меня до сих пор хранятся распечатки про 7 игр и т.п., которые она мне приносила!
А Ваксу я видела прошлой весной - жива ещё была старушка, гуляла в табунке в леваде на конюшне в Подмосковье, имела столь же престарелого поклонника, с которым они даже "бегали" "галопом"! :lol:
Да-да, мы с ней тоже как-то вместе просматривали Парелли и помнится хотели купить лошадь на двоих :lol: А Сайгона я ей рисовала, правда в духе юморной картинки. Если интересно, могу найти и выложить..)))
Я забыла представиться - Тома :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тома, а где сейчас Ксения, не знаете? Как у неё дела? Помню, она очень вдохновилась НХ и хотела так с лошадьми заниматься. Интересно, ей удалось осуществить эту мечту?
Картинку конечно давайте! :mrgreen: Я ж на Сайгоне несколько раз выступала! :wink:
 

Вложения

  • Рисунок3.jpg
    Рисунок3.jpg
    105,6 KB · Просмотры: 544
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие вы молодцы!
Тихо завидую
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А почему никто еще не оценил Катин героизм - прыгать в выездковом седле удовольствие ведь то еще :lol: Так что Зая очень ответственно подошла к поставленной задаче и прыгнула ровно столько, сколько стояло. Просто умницы вы с кобылой ))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я постоянно в выездковом седле прыгаю, мне нравится
Не вижу ничего героического :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Я постоянно в выездковом седле прыгаю, мне нравится
На вкус и цвет, как говорится. ИМХО, не зря для каждой дисциплины свое седло. Можно и вовсе без седла ездить :) В выездковом седле высокая задняя лука, которая а) имеет обыкновение догонять в самый неподходящий момент, соответственно, приходится излишне высоко вставать на таких высотах, где, по-хорошему, только руку и корпус чуть вперед подать б) не дает полноценно вперед-назад корпусом отработать. А уж если лошадка сиганет законные 60 см как метр - :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Нууу... я в вестерне прыгала :) И ничего :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Лучше на ты)))) А то чувствую себя старой :lol:

Насколько мне известно, после продажи Сайгака Ксения с лошадьми завязала. А сейчас не знаю, может быть что-то изменилось. Очень давно не общались.

Картинку пошла искать :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, какие фотографии замечательные.
Том написал(а):
Я пришла во второй или третий раз и досталась мне Вакса.
Ой, Вакса. До сих пор помню эту не большую резвую лошадку с очень удобными аллюрами.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

helty написал(а):
А почему никто еще не оценил Катин героизм - прыгать в выездковом седле удовольствие ведь то еще
Я, я оценила! :lol: Прыгать не прыгала, а вот в полевой посадке меня Катя иногда гоняет - жутко неудобно из-за высокой передней луки.
Ваксу тоже любила. Встанет кому-нить в хвост и трусит весь час спокойненько, ничем не отвлекаясь :lol:
Кать, глядя на фотку тебя на Сайгоне, подумала о том, что, вероятно, могла вас видеть на соревнованиях. Я в те времена очень часто на соревнования ездила... Так интересно! Проходит какое-то время, и вдруг обнаруживаешь, что люди, которые сейчас рядом (тренера, друзья), когда-то пересекались с тобой раньше, а ты их даже не знала... Любопытное чувство.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Какие вы молодцы! Тихо завидую
Спасибо, Алёнка! :D А чему завидуешь-то??? :shock: Ты же конкуром серьёзно занимаешься, прыгаешь нормальные препятствия, а не микрокрестовинки, как мы.)))))
helty написал(а):
А почему никто еще не оценил Катин героизм - прыгать в выездковом седле удовольствие ведь то еще Так что Зая очень ответственно подошла к поставленной задаче и прыгнула ровно столько, сколько стояло. Просто умницы вы с кобылой ))
Спасибо! :D Я, кстати, так к этому седлу привыкла, что пока не прочитала это, даже не задумывалась, что может быть по-другому. А сейчас представила конкурное седло и поняла, что правда легче намного бы в нём было прыгать! Но, как говорится, на безрыбье и выездковое седло - конкурное! :lol: Ну и тем более, мы пока не прыгаем, а скорее перепрыгиваем. :lol: У Заи никакой техники ещё нет, а у меня уже нет. :mrgreen:
Sara написал(а):
Нууу... я в вестерне прыгала И ничего
Катюх, там же эта штуковина спереди, ну "ручка". Ты себе не сделала ею харакири? :shock:
Том написал(а):
Лучше на ты)))) А то чувствую себя старой
Тогда ко мне тоже!)))))
Том написал(а):
А сейчас не знаю, может быть что-то изменилось. Очень давно не общались.
Если что, передавай ей привет от меня и Марии Валентиновны. )))))
Сенди написал(а):
Ой, Вакса. До сих пор помню эту не большую резвую лошадку с очень удобными аллюрами.
Резвую?! Мне она запомнилась как совершенно тихая, а главное, беспроблемная для тренера лошадка - поставил за кем-нибудь, и бежит себе, всадника не скинет, никуда не стартанёт.
Tаnka написал(а):
Проходит какое-то время, и вдруг обнаруживаешь, что люди, которые сейчас рядом (тренера, друзья), когда-то пересекались с тобой раньше, а ты их даже не знала... Любопытное чувство.
Вот-вот! Тоже хотела об этом сказать! Возможно, очень со многими мы где-то когда-то пересекались. Вот уж точно, мир тесен, а конный особенно!))))



А у нас сегодня знаменательное событие! У Заи сегодня День рождения!!! 9 лет девочке моей исполняется! По этому поводу я ей привезла большое яблоко и скормила его с самого утра, как пришла на конюшню. Заища очень удивилась, т.к. обычно все вкусности получает после работы, но от подарка не отказалась! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой! ЗАЮ с Днем РОЖДЕНИЯ!!! Ураааа! Еще раз 30 по столько же!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

C днем рождения! Подарок будет к деннику (это не про мешок). :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Резвую?! Мне она запомнилась как совершенно тихая, а главное, беспроблемная для тренера лошадка - поставил за кем-нибудь, и бежит себе, всадника не скинет, никуда не стартанёт.
Я Ваксу запомнила в начале девяностых. Она тогда резвая была, ну на мой взгляд точно, и от ворон прыгала в сторону почему то. Мне очень нравилась эта лошадка. Я помню как я училась на ней ездить галопом. Первое мое занятие по обучению ездить галопом было на Малыше, я подпрыгивала в седле как мячик, ехала так до первого поворота, на повороте Малыш поворачивал, а я плюхалась мимо лошади, забиралась обратно и продолжала точно так же до следующего поворота :mrgreen: На второй раз была Вакса. Я проанализировала свой первый опыт, и ... у меня в голове был "коварный план". Когда дело дошло до галопа, я бросила стремена, обхватила Ваксу ногами под брюшко и получала удовольствие от скорости, ветра в лицо и топота копыт. Откуда мне было знать что это супер посыл для лошади. Скажу честно, страшно совсем небыло, и мне очень понравилось. Потом уже научилась ездить галопом и не цепляться за лошадь ногами. :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мне ни передняя ни задняя лука не мешают. Если есть техника прыжка - прыгнешь в любом седле на любой лошади

Катя, ну явно не тому что вы через крестовину прыгаете :mrgreen:
А вообще. Более чем адекватная и выезженная лошадь, твоя посадка, вообще твои возможности...
Я? Серьезно? Конкуром? Ты шутишь!!! Маршруты 90 и одиночные метр и одни в жизни старты - ну никак не серьезное занятие конкуром :mrgreen:

Зайку с дыром!!! :D :D :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зая в отзимовавшем лесу великолепна. :D
"В зоопарке тиграм не докладывают мяса!"

Девочки,скажите,в Москве,или хоть где,есть такая штука Секрета про макс Эквистровская,замучилась ее искать в своей деревне,а без нее,похоже, бронхит нам не одолеть :cry:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Секрета про давно почему то не продается, немного похож на нее Эквивент сироп.

Заю с Днем Рождения!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Inferno написал(а):
Ой! ЗАЮ с Днем РОЖДЕНИЯ!!! Ураааа! Еще раз 30 по столько же!
Ульян, спасибо!!! Ого, какое мощное пожелание!!! :D
irat написал(а):
C днем рождения! Подарок будет к деннику (это не про мешок). :)
Ир, спасибо!!! Про подарок, заинтриговала! Надеюсь, его никто не съест! :mrgreen:
Сенди написал(а):
Я проанализировала свой первый опыт, и ... у меня в голове был "коварный план". Когда дело дошло до галопа, я бросила стремена, обхватила Ваксу ногами под брюшко и получала удовольствие от скорости, ветра в лицо и топота копыт.
Ого, Лен, вот это смелость!!! Первый раз слышу, что человек, падающий с лошади, бросает стремена, чтоб лучше сидеть! Обычно все за стремена "цепляются" как за спасение, фиг заставишь бросить! Ты герой!!! :D
Grey Star написал(а):
Если есть техника прыжка - прыгнешь в любом седле на любой лошади
Да с этим-то все согласны!)))) Речь-то о том, что всё-таки на снаряжении, предназначенном для определённой дисциплины КС этой самой дисциплиной заниматься гораздо легче и приятнее. :) Я на конкурном седле тоже запросто выездку поеду, но в выездковом мне это делать значительно комфортнее.))))
Grey Star написал(а):
А вообще. Более чем адекватная и выезженная лошадь, твоя посадка, вообще твои возможности...
Алён, а ты на всю ситуацию с другой стороны посмотри - например, я в твоём возрасте даже мечтать не могла о своей собственной лошади! А у тебя их две! Кто знает, ЧТО у тебя будет годам к 30? :wink:
Grey Star написал(а):
Я? Серьезно? Конкуром? Ты шутишь!!! Маршруты 90 и одиночные метр и одни в жизни старты - ну никак не серьезное занятие конкуром
Мне кажется, дело не в высотах, а в твоём ко всему этому отношении. Все начинают с простых вещей. Но кто-то на этом уровне так и остаётся, потому что ему дальше идти не надо, например он это делает просто для удовольствия, для души. А кто-то хочет достичь определённых высот в избранном направлении, вот это, на мой взгляд, можно назвать "серьёзно заниматься". В смысле, не то, что он этого просто хочет, а если он всё для реализации задуманного делает!)))))
Grey Star написал(а):
Зайку с дыром!!!
Спасибо!!! :D
Манвилла написал(а):
"В зоопарке тиграм не докладывают мяса!"
Бог ты мой, вот это понь!!! Понищще-монстрищще!!! :mrgreen: А эффектный какой! )))))
Манвилла написал(а):
Девочки,скажите,в Москве,или хоть где,есть такая штука Секрета про макс Эквистровская,замучилась ее искать в своей деревне,а без нее,похоже, бронхит нам не одолеть
Sweetlana написал(а):
Секрета про давно почему то не продается, немного похож на нее Эквивент сироп.
Прошлой весной, практически год назад, мы тоже искали Секрету. В магазине, где продаются все Эквистровские подкормки, нам сказали, что Секрету временно сняли с производства, чтобы что-то поменять в составе (зачем, не знаю, на мой взгляд, это и так отличная штука была!). На вопрос когда она появится снова, назвали осень 2012г. Но с тех пор я её не видела ни разу ни в одном магазине. Подозреваю, что ещё не появилась...((((((
Эквивент - отличная штука! Во всяком случае, кашель становится гораздо меньше.
Sweetlana написал(а):
Заю с Днем Рождения!!!
Спасибо, Светик! :D
 
Сверху