Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ура майским праздникам!!!
Катя, присоединяюсь. И без пробок, и рабочий день короче, а значит можно пораньше приехать на конюшню и заниматься с лошадью.
Зая какая молодец, так тянется вперед и вниз на всех аллюрах. Катюш, мы работу над ошибками провели, меня из полей вынул только сегодняшний дождь. А то я в эти дни перебралась с плаца в поле, именно работать с лошадью, а не попу катать. Как же в полях хорошо, тихо, спокойно, никакой суты. Красота.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

kotik_ написал(а):
Но вот видео аналогичных соревнований из Дании:
:lol: ой как прикольно, те еще конкуристы вон какие препятствия с места берут!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, с праздниками тебя,твою замечательную кобылку и самого лучшего тренера в мире!)))
Хотелось бы обсудить про железо:сейчас так много разных его видов. Меня интересует, давление распределяется неравномерно,если трензель кривой? Сейчас у нас обычный трензель,сочленение не строго посередине а где-то правее центра. Одна часть короче,другая длиннее - так ведь не должно быть? Или ничего криминального?
И ещё - дутый тяжелый или дутый лёгкий трензель лучше? И про резиновые или прорезиненные трензели - так ли они уменьшают давление,особенно если на вес тяжелее обычных? Прямой резиновый трензель будет путать лошадь, которая привыкла работать на обычном(и кривом) трензеле? :mrgreen:
Спасибо заранее за ответы)))Смотрю Зая тьфу-тьфу-тьфу с каждой тренировкой всё сильнее и крупнее(мышцами))),это здорово!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

HelenaD# написал(а):
kotik_ написал(а):
Но вот видео аналогичных соревнований из Дании:
:lol: ой как прикольно, те еще конкуристы вон какие препятствия с места берут!

А вот еще . напрыгивание кролика на свободе :!: :D

 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не так неожиданно, но тоже ничего :)

Насчет поясницы: и спину вылечит, и стресс снимет, и ум успокоит йога прекрасно. Главное, выбрать себе программу по-мягче и получать удовольствие вместе со здоровьем
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
HelenaD# написал(а):
А что нужно делать, чтоб убрать эту зажатость. У меня аналогичная ситуация по сорваности (только другой работой) и зажатости. Я уже и зарядку начала делать , но может не те упражнения делаю.
В принципе, любые упражнения на укрепление мышц спины и пресса. Ещё хорошо делать растяжки для позвоночника, например, постоять несколько минут, наклонившись вперёд и расслабившись. Только выпрямляться из этого положения надо очень аккуратно и постепенно, начиная с поясницы и заканчивая шеей.
Ну и при езде верхом очень следить за правильной посадкой :!: - даже небольшой наклон корпуса вперёд (часто всадники его не замечают)ведёт к напряжению мышц спины и поясницы. Если так ездить постоянно, можно себе кучу неприятных вещей заработать, во всяком случае, после тренировки будет не приятная усталость в мышцах, а боль из-за перенапряжения.

Я хоть с опозданием, немного дополню. как массажист с медицинским образованием,
Наклонятья нужно тоже очень медленно, аккуратно. с самого первого позвонка (атланта) до последнего хвостового позвонка копчика. Надо ощутить КАЖДЫЙ позвонок. Сначала медленно опускаем голову, потом шею, плечи и т.д. , до копчика. Последний хвостовой позвонок теперь является вершиной позвоночника. В наклоненном положении надо расслабиться постоять минуты 2-3. Прислушаться к своему позвоночнику, почувствовать как он растягивается, как бусы набранные резиночку, которые растянули чтобы одеть на шею..Затем нужно ЕЩЕ МЕДЛЕННЕЕ принять вертикальное положение как будто каждый позвонок заботливо, плавно, постепенно сопоставляешь начиная с копчика оканчивая атлантом.
Если разогнуться резко - происходит эффект схлопывания, что приводит к защемлению нервных окончаний, травмированию межпозвоночных дисков и прочих неприятностей.

Надеюсь написала понятно.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

kotik_ написал(а):
Надеюсь написала понятно.
Да, спасибо :) . Стараюсь делать медленно, хотя привычка постоянно спешить иногда пересиливает, но спина быстро ставит все по местам :) .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

HelenaD# написал(а):
Ооо, какой стремительный силуэт у Заи в полевом галопе!
Сам галоп тоже весьма стремительный, пока не объяснишь, что мы никуда не летим, а просто спокойно работаем! :mrgreen:
HelenaD# написал(а):
А котофеич сейчас такой:
Ах как хорош!!!! "Телепузик" прекрасен!!!)))))))))))))))))))))
Grey Star написал(а):
Зая красавица! Так задом работает)))
Спасибо Алён! :D
kotik_ написал(а):
Но вот видео аналогичных соревнований из Дании:
Какая прелесть! Такое впечатление, что эти кролы всё делают совершенно осознанно! Конкуристы!!! :mrgreen:
Сенди написал(а):
А то я в эти дни перебралась с плаца в поле, именно работать с лошадью, а не попу катать. Как же в полях хорошо, тихо, спокойно, никакой суты. Красота.
А у нас поле, как говорят, ещё недостаточно просохло для работы - вязковато. Жалко, очень туда хочется! Я даже все ингредиенты купила уже для средства от клещей! Но, сдаётся мне, после сегодняшних дождей поля нам не видать ещё долго. Впрочем, как и плаца...(((((((
Сирин написал(а):
Катюш, с праздниками тебя,твою замечательную кобылку и самого лучшего тренера в мире!)))Хотелось бы обсудить про железо:сейчас так много разных его видов.
Сонь, спасибо огромное!!!)))))))) А по поводу железа могу сказать, что мы всех своих лошадей работали на простых трензелях без всяких "изысков" типа резинок, крутящихся частей и т.п. Конечно, каждой лошади нужно подбирать своё железо, но чисто моё мнение таково, что если возникает необходимость в какой-то "дополнительной фенечке" в железе ли или в снаряжении вообще, значит что-то в вашей работе пошло не так! А кривой трензель я ни разу не встречала :shock: а зачем он такой?! :shock:
kotik_ написал(а):
А вот еще . напрыгивание кролика на свободе
Такая пуууся! :lol:
Astaroth написал(а):
Не так неожиданно, но тоже ничего
Офигеть!!!!!!! :shock: Это ж правда зебра!!!!!! А говорят, что они вообще не поддаются выездке, в принципе! Круто!!! Действительно круто!!! :D
kotik_ написал(а):
Я хоть с опозданием, немного дополню. как массажист с медицинским образованием,
О, Катрин, спасибо огромное!!!!! Да-да, именно так это делается, нам это упражнение ещё в модельной школе показывала наша препод по пластике и актёрскому мастерству! И она тоже предупреждала, что всё делается максимально медленно и аккуратно!!!
HelenaD# написал(а):
Стараюсь делать медленно, хотя привычка постоянно спешить иногда пересиливает, но спина быстро ставит все по местам .
Лен, с позвоночником надо очень осторожно обращаться! Он тебе ещё для ВЕ понадобится!)))))))))))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я даже все ингредиенты купила уже для средства от клещей!
Ну-ка ну-ка, делись рецептиком :)))

Да ушш... погодка сегодня брр :( Мы тож вчера-позавчера уже на плац повыползали, а сегодня пришлось заползать обратно в манеж :( Лошади постепенно в бегемотов превращаются :((
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюх, это тот самый, прошлогодний!)))) Вот он:
Эфирное масло гвоздики + эфирное масло душистой герани (покупается в аптеке) выливается в 0,5 л уксуса. Тщательно взбалтывается. Далее берём 100 мл этой смеси и разводим в 1 литре тёплой воды.
Я этой штукой "пропшикиваю" всю Заищу целиком (ну кроме лба, и носа), особенно пах, живот, ноги, гриву, в общем все места, где клещам легче всего расположиться. Пахнет специфично, но не противно. :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, на сколько хватает?Мне бутокса хватает на 3 дня,чтобы на кобыле не видеть новых клещей и зачесов. А твой рецепт поможет ещё от стригущего лишая,т к этот паразит боится уксуса))
А трензель кривой - прямо в Лесдау - конный магазин Loesdau. Уздечку заказывала,с железом сразу и поводом, мало того что кожа прессованная,ещё и трензель кривой...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Катюх, это тот самый, прошлогодний!)))) Вот он:
Эфирное масло гвоздики + эфирное масло душистой герани (покупается в аптеке) выливается в 0,5 л уксуса. Тщательно взбалтывается. Далее берём 100 мл этой смеси и разводим в 1 литре тёплой воды.
Я этой штукой "пропшикиваю" всю Заищу целиком (ну кроме лба, и носа), особенно пах, живот, ноги, гриву, в общем все места, где клещам легче всего расположиться. Пахнет специфично, но не противно. :wink:

Ооо... неужели от клещей тоже помогает? Я в прошлом году такой делала, но мне показалось, что он вообще никого не отпугивает :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сирин написал(а):
Кать, на сколько хватает?
Я перед каждым выходом на природу Заищу обрабатывала. А один раз, когда гоняла её на поле летом и было много мошек, вообще эту бутыль взяла с собой и после работы пропшикала ещё раз (она вспотела и мошки озверели просто :evil: ) - мошки отстали и мы смогли спокойно пастись. :)
Sara написал(а):
Ооо... неужели от клещей тоже помогает? Я в прошлом году такой делала, но мне показалось, что он вообще никого не отпугивает
Кать, я за прошлое лето на Заище всего 2 или 3 клеща нашла, да и те рассеянно ползали по ней и не пытались впиться. Хотя, может просто вовремя обнаружила... :roll:
Мне в этом рецепте больше всего нравится его безопасность для лошади. Возможно, он не мега-действенный и не убивает клещей в радиусе километра, зато я не трясусь каждый раз, когда Зая хочет почесать себя зубами.
Но вообще, клещи - мерзость жуткая! :evil: А кто чем ещё обрабатывает, девчонки, напишите, пожалуйста! Только не какие-нибудь прям опасно-ядовитые, я точно не решусь такие попробовать... :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А на нас тоже чот не особо работало.
ЗЫ. Мы в этом году обрабатываемся внутримышечно(((
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Христос Воскресе!

 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
А на нас тоже чот не особо работало.
ЗЫ. Мы в этом году обрабатываемся внутримышечно(((
Это как?)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Рискну предположить что ивермеком. Ещё чуть-чуть и если зачёсы не пройдут и я своей вколю :(
С Пасхой,девочки)))и с наступающим днём победы!Всего всем самого лучшего, лошадкам здоровья а вам понимания и терпения, и тогда всё получится!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Почти, имидокарб((((
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох как жалко,что у нас эта вещь не продается, я бы своей проколола - мы стоим в опасном районе по пироплазмозу - за 4 года 2 случая пироплазмоза у лошадей. Блин,надо заказать...
А почему грустный смайл?Штука какая полезная,до 4х недель защищает!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не продается? Странно как.... Мне казалось оно уже везде. Ну все ж штука несколько токсична..... И хоть мы и надеемся на шесть недель.... Но ползут эти гады явно больше шести.....
 
Сверху