Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

helty написал(а):
Сенди написал(а):
Всякие репеленты, даже самые дорогущие, по моему опыту, ерунда. Даже только что обработанной лошадью е гнушаются :twisted:
Absorbine черный наше все ;) Даже оводы плюются и улетают. От мошки-комаров можно и смесью эфирных масел побрызгать, а на крупную дичь и средство должно быть мощным.
Можно подробнее про этот препарат?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вставлю свои пять копеек: как заявляет наш самый главный университетский энтомолог, клещей нереально ничем отпугнуть, и все противоклещевые средства - это контактные яды. Проползая по ним, клещик травится и дохнет. Соответственно, ни одно действенное средство ни на кожу, ни на шерсть наносить бы не стоило.

P.S. Речь идет о иксодовом клеще, который энцефалит переносит и прочие гадости.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

teverochek написал(а):
Но я по уважительной причине, наконец то застряла на конюшне и изучала свою внезапно подросшую кобылку
О, Тань, причина более чем уважительная!!!)))))))) А фоточки будут? :wink:
Манвилла написал(а):
вот такие жЫвотины есть
Оооооооо! :lol:
HelenaD# написал(а):
но очень уж прикольная получилась сценка - любовь-морковь.... и холодная вода .
А когда Света их подняла над землёй, жабки подумали: "Так вот оно как - парить на крыльях любви!!!" :lol:
kotik_ написал(а):
Вот только что-то попинс наш перепал в линьку
Ну это совершенно нормально! Линька всё-таки стресс для организма.
Сенди написал(а):
Более эффективно, это обрабатывать не лошадь, а место под выпас или верховые прогулки противоклещевыми препаратами. Но как сами понимаете, это мало реально.
Я бы даже сказала, совершенно нереально. Особенно если просто выходишь с лошадью в "ничейное" поле пастись....
Сирин написал(а):
Я за то чтобы через каждый 3 дня бутоксом обрабатывать - потому что я сама лично вижу как к моей кобыле на 3 дня не присасываются никакие гады, даже мелкие мошки.
То есть вообще не кусают и не подлетают? И слепни?
Сенди написал(а):
А аллергии быть не может на этот препарат?
Да, Сонь, а можно о нём поподробнее? А то я название это постоянно встречаю, но как-то не задумывалась об использовании, потому что в голове откуда-то сидит мысль, что он может быть вреден для лошади. Это у меня глюк или он правда небезопасен? И если да, то насколько? Что может быть, если лошадь его слижет с себя? И как им обрабатывать? А то я с вашими разговорами про пироплазмоз что-то занервничала... :roll:
helty написал(а):
Absorbine черный наше все Даже оводы плюются и улетают.
Grey Star написал(а):
Можно подробнее про этот препарат?
Присоединяюсь!!!!!!!!!!! От оводов - это очень интересно!!!!!! :!:
Astaroth написал(а):
и все противоклещевые средства - это контактные яды. Проползая по ним, клещик травится и дохнет. Соответственно, ни одно действенное средство ни на кожу, ни на шерсть наносить бы не стоило.
Блин... :( Но неужели нет средства, убийственного для клещей и относительно безвредного для лошади? Относительно, потому что, понятно, яд не может быть совсем безвреден... :(


Сегодня Заище рассекало на корде! :mrgreen:

Начала прям вся такая умняшка-скромняшка...))))))))
А потом на соседней корде подыграл конь и Заища страшно этому обрадовалась!))
После этого она "обнаружила" кусок пенопласта, лежащий под бортом и на каждом круге делала ему "лицо": "Ой, а что это там такое лежит?!" :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_0026.jpg
    IMG_0026.jpg
    244,7 KB · Просмотры: 643
  • IMG_0034.jpg
    IMG_0034.jpg
    210 KB · Просмотры: 651
  • IMG_0036.jpg
    IMG_0036.jpg
    196,3 KB · Просмотры: 645
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ура,хвост первый пошёл :lol:


Ну,и издевательство над ребенком
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох ты ж ёлки-палкииии! Какой ХВОСТ!!!!!!!!!! :shock: Понь снова потрясает мировую общественность!!! :mrgreen:
Ребёнок жжОт!!! :mrgreen: Но как же мне нравится этот конь!!! Просто чудо, а не лошадь! :D

Позажигать на галопе обязательно для каждой уважающей себя Заищи! :mrgreen:
Зато после таких "отжигов" получается хорошая такая рыссссь! :mrgreen:
Вот тут мне красотка моя особенно нравится! :wink:
 

Вложения

  • IMG_0067.jpg
    IMG_0067.jpg
    205,8 KB · Просмотры: 630
  • IMG_0115.jpg
    IMG_0115.jpg
    244,3 KB · Просмотры: 617
  • IMG_0117.jpg
    IMG_0117.jpg
    233 KB · Просмотры: 612
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
B-veter написал(а):
Везде баланс-то держит твоя тушка, а не предмет.
Аньк, да, но твоя тушка находится на неодушевлённом предмете. А когда тушка сидит на другой тушке и они обе пытаются уравновеситься... Иногда бывает что скорость мешает этому процессу... И даже сильно! :lol: Тушки разъединяются!)))))))
Вот интересно а как с Сегвеем дела обстоят - он-то сам тоже равновесие поддерживает...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B5%D0%B9
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Ура,хвост первый пошёл
Вот это хвост, как красиво!, теперь я понимаю, зачем он был заплетен в косичку, этакую красоту беречь надо, ни разу не видела в живую коня или поня с хвостом длинее, чем до земли :) !
Манвилла написал(а):
Ну,и издевательство над ребенком
:) Потихоньку готовимся к вольтижировке.
Ekaterina77 написал(а):
А потом на соседней корде подыграл конь и Заища страшно этому обрадовалась!))
Катя я опять с чайниковскими вопросами :roll: - подыграла, иии? А как ты (можно на ты? :) , а ко мне так точно нужно на ты :) ) призвала ее к дисциплине, или это тоже прорабатывается поэтапно. Эх :oops: чайник я совсем вобщем, на корде ни разу не работала, но мне очень важно узнать, как удержать коня на шагу первые 10 минут на корде.
Ekaterina77 написал(а):
После этого она "обнаружила" кусок пенопласта, лежащий под бортом и на каждом круге делала ему "лицо": "Ой, а что это там такое лежит?!"
Смотреть, смотрит, но работает оооочень старательно :) .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Эх,хочу признаться,я сфотографировала и .....отрезала. :oops: Потому,что хвост,это главное,им летом махать нужно,а косичкой мало мух отгонишь :oops: :oops: :oops: :oops: Воть.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да хвост был знатный, тоже первый раз такую роскошь вижу.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, вот это ХВОСТ!!! :shock:
А дочь у тебя просто УМНИЦА!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

download/file.php?id=108381

Ого, какое тело... :shock: Такой боченочек 8) В самом что ни на есть хорошем смысле!!! Красотка!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ananas27 написал(а):
Вот интересно а как с Сегвеем дела обстоят - он-то сам тоже равновесие поддерживает...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B5%D0%B9
Ой, Насть, у меня эта штуковина всегда вызывала великое удивление именно тем, что едет и не падает!!! :shock:
HelenaD# написал(а):
Катя я опять с чайниковскими вопросами - подыграла, иии? А как ты (можно на ты? , а ко мне так точно нужно на ты ) призвала ее к дисциплине, или это тоже прорабатывается поэтапно. Эх чайник я совсем вобщем, на корде ни разу не работала, но мне очень важно узнать, как удержать коня на шагу первые 10 минут на корде
Лен, конечно можно на ты!)))))) Честно говоря я её тогда к дисциплине особо не призывала, потому что это было где-то в середине первой рыси, где ей ещё позволяется играть. Тем более, что дело ограничилось вот этим самым подпрыгиванием. :mrgreen: А шагать на корде первые 10 минут надо учить. Сначала можно даже пошагать с конём в руках по кордовому кругу, показывая ему таким образом, что выходя работать на корде, не нужно сразу же бросаться бежать (сейчас всё чаще и чаще наблюдаю эту тенденцию - человек выводит лошадь на корде, едва отпустил, она тут же стартует и начинает "работать"... И если раньше это делали в основном некоторые недобросовестные коноводы-таджики, которые ради заработка набрали кучу лошадей, а времени на нормальную работу не хватает, то сейчас вижу такое у некоторых "спортсменов". Пишу в кавычках, т.к. не могу воспринимать человека, сознательно делающего такое, как спортсмена-конника). Так что, если у лошади есть такая тенденция, то надо приучать к спокойному шагу. Начинать, конечно, лучше, когда нет раздражающих факторов, чтобы конь мог в спокойной обстановке разобраться, чего, собственно, от него требуется. Ну и, ясное дело, похвала, лакомство!)))) Если рядом шагает спокойно, отпускаем корду на пару метров и идём по меньшему кругу, а конь по большему. Добиваемся спокойного шага в таком положении. "Добиваемся спокойного шага" имеется в виду не "прошли полкружочка, о, нормально шагает", а то, что конь продолжает шагать даже если привели другую лошадь (1 этап), другая лошадь начала работать (2 этап), другая лошадь подыграла (3 этап)! Вот если на любом из этих этапов (кстати, на освоение каждого из них может уходить много времени, всё, конечно, зависит от лошади) лошадь спокойно шагает, можно ещё увеличить расстояние между вами. И так до тех пор, пока вы не окажетесь в центре, а конь на кордовом круге. :wink: Конечно, даже хорошо обученная лошадь может подыграть, от этого никто не застрахован. Но с такой лошадью гораздо больше шансов, что через пару кругов галопа она услышит-таки вашу настойчивую команду "Шагом!" и подчинится, а не будет бешено носиться с козлами и пинками, пока не выйдет вся дурь! Но вообще, если есть большая вероятность неповиновения (конь ещё недостаточно обучен, после выходного, рядом носятся лошади, сильный ветер чем-то шуршит на крыше), то лучше первые 10 минут пошагать в руках!
Манвилла написал(а):
Эх,хочу признаться,я сфотографировала и .....отрезала. Потому,что хвост,это главное,им летом махать нужно,а косичкой мало мух отгонишь
Ну и правильно, Свет! Но главное, что это сокровище осталось запечатлено!!! :D
Lugara написал(а):
Ого, какое тело... Такой боченочек В самом что ни на есть хорошем смысле!!! Красотка!
Спасибо, Сонь! :D


А вот сегодня это самое тело первый раз после зимы посетило лес! :mrgreen:
После того, как Заища поколыхалась под Ирой на плацу, изображая из себя послушную, но слегка притомлённую лошадку, я решила, что надо бедняжке просто погулять по лесу ради получения психологической разгрузки. Н-да, я до сих пор плохо знаю свою лошадь...
Оно вышло за ворота и сказало, что оно хочет бегать, это раз и что тут мушки, это два! С мушками - отдельная песня! Маленькие, немного снулые после зимы и совершенно безобидные мушки в количестве одной-двух штук просто летали рядом с мордой Заищи. Они даже не садились на неё, поскольку от нас обеих смачно разило средством от клещей. Но Чудище этого было достаточно, чтобы начать буйствовать! Она пыталась отмахиваться от них мордой и НОГАМИ! :shock: И в таком виде рвалась бежать! :shock: В общем, я сразу поняла, что никакой тихой прогулки у нас в таком состоянии не получится и что срочно требуется терапия в виде работы! Посему, Заища отпахала час на поле, после чего мушки вдруг стали совсем не страшны!
И мы поехали в лес! Заища бежала спокойно, но энергично! Недалеко от железной дороги мы вдруг встретили мужика на квадроцикле с 3 огромными собаками!!! Собаки были не привязаны и ринулись к нам, невзирая на крики мужика! Заища повела себя мега-достойно в этой ситуации! Она стояла не двигаясь и не реагируя на собак, даже когда одна из них понюхала нашу заднюю ногавку! Единственный момент, когда она занервничала, был, когда дядька, чтобы объехать нас, ломанулся сквозь чащу, ломая с треском ветки! Тогда Зая начала топтаться на месте и пытаться развернуться, но "головы не потеряла" и реагировала на мои команды. В общем, приключение закончилось благополучно и мы поехали дальше! :D
А на полянке нас ждала Ира с фотоаппаратом! Она перешла ручей в другом месте и короткой дорогой добралась до полянки! Так что, фотки есть! :D

Это мы ещё в поле ))))
Рысь
На галопе работали на склоне. Вниз я вела Заищу на сокращённом галопе
 

Вложения

  • DSCN4364.JPG
    DSCN4364.JPG
    178,6 KB · Просмотры: 647
  • DSCN4373.JPG
    DSCN4373.JPG
    161 KB · Просмотры: 645
  • DSCN4425.JPG
    DSCN4425.JPG
    158,5 KB · Просмотры: 636
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А вверх выпускала на прибавку! :)

А это уже в лесу. Я нашла горочку и предложила Заище на неё залезть. Заища от предложения не отказалась! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN4442.JPG
    DSCN4442.JPG
    169,9 KB · Просмотры: 658
  • DSCN4459.JPG
    DSCN4459.JPG
    178,8 KB · Просмотры: 613
  • DSCN4482.JPG
    DSCN4482.JPG
    199,4 KB · Просмотры: 640
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ей очень понравилось так стоять и она не слезала с горки, пока не вытребовала себе лакомство! :mrgreen:

А потом она бесстрашно показывала ножкой на корни поваленного дерева! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN4483.JPG
    DSCN4483.JPG
    186,1 KB · Просмотры: 639
  • DSCN4489.JPG
    DSCN4489.JPG
    197,4 KB · Просмотры: 624
  • DSCN4494.JPG
    DSCN4494.JPG
    193,9 KB · Просмотры: 631
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И даже вот так эту ножку задирала! :lol:

Мне хотелось, чтобы Зая поставила ногу на пенёк. Сначала она просто подняла ногу над пеньком.
Потом начала соображать, что хозяйке нужно что-то другое :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN4495.JPG
    DSCN4495.JPG
    195,2 KB · Просмотры: 640
  • DSCN4499.JPG
    DSCN4499.JPG
    201,5 KB · Просмотры: 621
  • DSCN4501.JPG
    DSCN4501.JPG
    195,3 KB · Просмотры: 617
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И наконец, АП!!! :D :D :D

Вы думаете, мы боимся этой штуки? :wink:

А вот и нет!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN4502.JPG
    DSCN4502.JPG
    195,3 KB · Просмотры: 619
  • DSCN4505.JPG
    DSCN4505.JPG
    170,7 KB · Просмотры: 603
  • DSCN4508.JPG
    DSCN4508.JPG
    173 KB · Просмотры: 602
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

За все эти подвиги Заище было позволено поесть берёзовых веток! :mrgreen:

По дороге домой мы решили сфоткать Заищу на красивом зелёном склоне. Кобылица растянулась, аки глист, и гордо позировала :lol:

"Ну что, идём домой?" :wink:

Огромное спасибо Ире, которая ради этих фотографий бегала за нами пешком по всему лесу! :)
Зато теперь я смело могу всем говорить, что занимаюсь со своими учениками ещё и ОФП!!! :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • DSCN4519.JPG
    DSCN4519.JPG
    206,9 KB · Просмотры: 643
  • DSCN4531.JPG
    DSCN4531.JPG
    198,6 KB · Просмотры: 597
  • DSCN4540.JPG
    DSCN4540.JPG
    179,3 KB · Просмотры: 611
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, спасибо, за ответ :) .
Ekaterina77 написал(а):
Вы думаете, мы боимся этой штуки?
Мы бы уже улепетывали на пятой космической :roll: .
Ekaterina77 написал(а):
И наконец, АП!!!
Какая красивая фотозарисовка получилас. Теплый у вас лесочек - светлый :) , прям приятно смотреть, вы с Зайей очень вписываетесь в такой весенний солнечный лес :) .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ира просто герой! Каждый раз столько интересных фоток, а ведь человек действительно пешкодралом да пешкодралом.
СПАСИБО!!!
 
Сверху