Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Воистину Воскресе!

Христос Воскресе!

А можно мне наш хвостатый попинс вставить? :D
9pICpoirxfI.jpg


HelenaD# написал(а):
kotik_ написал(а):
Надеюсь написала понятно.
Да, спасибо :) . Стараюсь делать медленно, хотя привычка постоянно спешить иногда пересиливает, но спина быстро ставит все по местам :) .

Слушайте свою спину!
Ekaterina77 написал(а):
kotik_ написал(а):
Я хоть с опозданием, немного дополню. как массажист с медицинским образованием,
О, Катрин, спасибо огромное!!!!! Да-да, именно так это делается, нам это упражнение ещё в модельной школе показывала наша препод по пластике и актёрскому мастерству! И она тоже предупреждала, что всё делается максимально медленно и аккуратно!!!
Да не за что :D
Катюш, Как Ты отнесешься к тому, если я выложу к Тебе в дневничок комплекс корректирующей гимнастики?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Имхо можно токсичную штуку колоть и Витом выпаивать,на свежей траве витаминов набираться,чем лечить от пироплазмоза и мучаться самим и животное вытягивать...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девочки, всех с Пасхой! :D И хоть погода сегодня пасмурная, настроение всё равно пусть у всех будет солнечным!!! :D

B-veter написал(а):
А на нас тоже чот не особо работало.
Аньк, возможно у вас клещей было больше, чем в наших местах...
Сирин написал(а):
Имхо можно токсичную штуку колоть и Витом выпаивать,на свежей траве витаминов набираться,чем лечить от пироплазмоза и мучаться самим и животное вытягивать...
Да, приходится из двух зол выбирать меньшее... :(
kotik_ написал(а):
А можно мне наш хвостатый попинс вставить?
Ах, какая косаааа! Моя мечта! В смысле себе. В смысле причёски! :mrgreen:
kotik_ написал(а):
Катюш, Как Ты отнесешься к тому, если я выложу к Тебе в дневничок комплекс корректирующей гимнастики?
Это было бы прекрасно!!! :!: Такая полезная информация лишней не будет! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у нас вот солнечно, между прочим :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот везучие! А у нас лило вчера весь день, а сегодня просто пасмурно...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У нас два для невыносимый ветер был... :evil:
И дождь тоже шел
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша, здравствуй!
Ой как я отстала от дневничка, а тут так много красивых фотографий и прочих полезностей!
Но я по уважительной причине, наконец то застряла на конюшне и изучала свою внезапно подросшую кобылку :mrgreen:
В общем как всегда прочитала в электричке все что пропустила и восторгаюсь) :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У нас дождливо в городе, а где кобыла стоит солнечно - пускай животинка наслаждается, мне не обязательно солнышко видеть)))
Просмотрела много-много ссылок, в зооветснабе имидокарб не продают. В Самаре и Тольятти не продают, так и придётся заказывать, если клещи не спадут. Но нам бутокс на 3 дня помогает))
Комплекс корректирующей гимнастики! :shock: Хочу-хочу увидеть)))А ещё интересно было бы обсудить гимнастические упражнения для стареньких хобби-лошадок, и для всадника, типо как полежать на крупе, доставать до носочков то одной то другой рукой и т д. Как-то тоже скомплексовать.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Христос Воскрес.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну вот, жабки, понимаешь, только местечко себе облюбовали, а тут - свет, камеры, папараци :) , да еще потом и в воду бедных - этож никакой романтики :lol: .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

:D Я мало что знаю из жизни земноводных,но вроде им для размножения нужна вода.Эти бедные жабки топают через дорогу,тащат на себе жабов,а я всего лишь помогла найти воду.А под машину их ребенок загнал,они туда не собирались
А так,они себя в воде неплохо чуЙствуют :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, точно, жабы существа сухопутные, но икру мечут в воду, но очень уж прикольная получилась сценка - любовь-морковь.... и холодная вода :D .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Девочки, всех с Пасхой! :D И хоть погода сегодня пасмурная, настроение всё равно пусть у всех будет солнечным!!! :D
Спасибо!
А у нас сегодня солнышко! Мой гаврик по этому поводу лег сегодня в вышедший из берегов пруд. Это я его решила всего-навсего напоить, чтобы с ведрами не маяться :lol:
Ekaterina77 написал(а):
Ах, какая косаааа! Моя мечта! В смысле себе. В смысле причёски! :mrgreen:
Скажу по секрету я и сама от такой косы не отказалась бы :wink:
Вот только что-то попинс наш перепал в линьку. :cry:
Ест от пуза, пьет от пуза, гуляет тоже от пуза. Зубы 3 недели назад подпилили.
Ekaterina77 написал(а):
kotik_ написал(а):
Катюш, Как Ты отнесешься к тому, если я выложу к Тебе в дневничок комплекс корректирующей гимнастики?
Это было бы прекрасно!!! :!: Такая полезная информация лишней не будет! :D
Пошла излагать мысли "ворду".

У нас всем коням веты выписывают ивермектин.

Света а мы тоже не отстаем http://cs311926.vk.me/v311926315/219/3NM4FPRx-3A.jpg :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Всех с Праздиком :)
Сирин написал(а):
Имхо можно токсичную штуку колоть и Витом выпаивать,на свежей траве витаминов набираться,чем лечить от пироплазмоза и мучаться самим и животное вытягивать...
Ситуация с пираплазмозом зависит еще и от благополучия района по этому заболеванию. Не каждый клещ является разносчиком пираплазмоза, и никакая обработка не дает 100% гарантии, что на лошадь теперь эти твари не позарятся. Более эффективно, это обрабатывать не лошадь, а место под выпас или верховые прогулки противоклещевыми препаратами. Но как сами понимаете, это мало реально.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Более эффективно обрабатывать препаратами, которые раз в 10 токсичнее чем препараты для вм введения?
http://stop-klesch.ru/obrabotka-ot-kleschej.htm
Эти препараты действуют от полутора месяцев до раз в год обработки! Какая степень токсичности там? Если вред могут причинить человеку то что тогда о животном говорить? А может быть Вы знаете безопасные средства?(я не наезжаю, просто вдруг правда знаете)
Сенди, у нас от пирОплазмоза в городе 3 года назад пал горячо любимый многими конь. Район был благополучный.
Лечение от пироплазмоза в тяжелой стадии выльется не менее в 30 тысяч, нервы и последствия на НС. Я за то чтобы через каждый 3 дня бутоксом обрабатывать - потому что я сама лично вижу как к моей кобыле на 3 дня не присасываются никакие гады, даже мелкие мошки. Но лучший эффект был бы если бы она была менее волосатой)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие дети молодцы,правильное поколение растет! :D И лошадь яблочная,а я вот все урожай жду :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сирин написал(а):
Эти препараты действуют от полутора месяцев до раз в год обработки! Какая степень токсичности там? Если вред могут причинить человеку то что тогда о животном говорить?
Если я правильно поняла, то речь о препаратах для обработки не животного, а территории. Через несколько дней территория будет безопасной для животных. Но кто этим заниматься будет? Кто будет обрабатывать территорию? Лично мне по этой причине это мероприятие представляется мало реальным.
Сирин написал(а):
А может быть Вы знаете безопасные средства?(я не наезжаю, просто вдруг правда знаете)
Теоретически энтомофаги, но я не озадачивалась этим вопросом, есть ли такие для клещей. Для вредителей растений, малюсеньких паутинных клещиков есть, сама применяла таких когда мои комнатные растения заразились паутинным клещем, всех вредителей поели другие клещи (фитосейюлюс), которые были специально для этого приобретены и выпущены.
Сирин написал(а):
потому что я сама лично вижу как к моей кобыле на 3 дня не присасываются никакие гады, даже мелкие мошки
Совсем никакие не присасываются? А аллергии быть не может на этот препарат? Всякие репеленты, даже самые дорогущие, по моему опыту, ерунда. Даже только что обработанной лошадью е гнушаются :twisted:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Всякие репеленты, даже самые дорогущие, по моему опыту, ерунда. Даже только что обработанной лошадью е гнушаются :twisted:
Absorbine черный наше все ;) Даже оводы плюются и улетают. От мошки-комаров можно и смесью эфирных масел побрызгать, а на крупную дичь и средство должно быть мощным.
 
Сверху