Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Потихоньку разгребаю нафотографированное :)

и на Толстом
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
А у нас тут на одном поле стройку забацали, а на другом свалка разрастается
Вот как же у нас люди не умеют ценить природу... Едешь по лесу, то и дело натыкаешься на кучи мусора, оставленные после пикников. У меня в голове не укладывается, КАК можно вот так просто оставить в лесу мусор?! Неужели так трудно сложить всё в пакет и увезти до ближайшей помойки? Не понимаю... :evil:
Манвилла написал(а):
Потихоньку разгребаю нафотографированное
Свет, твоя мелкая подрастёт ещё чуть-чуть и всё, с коня не снимешь!!! :mrgreen: Настоящая конница растёт! А Толстый ей идёт! :wink:

Сегодня мы снова работали в полях-лесах. С утра солнце было закрыто облаками, поэтому сильной жары не было. Сие было воспринято мной, как сигнал к работе Заищи в поле. Вчера она дивно поработала под Марией Валентиновной, поэтому я решила, что сегодня, для разнообразия, у нас будет хороший такой полевой день. Заища была относительно хороша. "Относительно" потому, что вокруг её священного лица летали (о боже, страшно сказать!!!) мушки и серая поганка периодически начинала их отгонять этим самым лицом, а в "особо тяжёлых случаях" и ручонками! Естественно, такие "бои с насекомыми" не очень хорошо влияли на работу. Однако ж, то, что было "между раундами" можно назвать очень даже приличной работой! Особенно галоп (мушек сдувало, бедняжки не успевали за нашей крейсерской скоростью)! Я для галопа специально выбрала самый холмистый участок поля - давно хотела так подвигать кобылицу, но почувствовала, что она к этому готова, только сейчас. Блииин! Какой же это нехилый напряг для всадника!!! Мне от Заищи нужен был ровный темп, без ускорений-замедлений-учащений, активная работа зада и мягкий упор в повод. А коли я взялась всё это требовать от лошади, то от себя надо было требовать пахать по-полной!!! В общем, еле живая, но собой даже местами довольна - если дать самой себе хорошего такого пня, то даже кой-чего получается! :mrgreen: Заища была умницей! Наконец-то галоп вниз стал похож именно на галоп, а не на "Вперёд в атакууу!!!" или путаницу в ногах и аллюрах (это если сократить). Сегодня шла нормальным ровным галопом, конечно сильно подводя зад - вниз же спускаемся!)))))
А потом мы ушли в лес, дабы отрыситься, обсохнуть и вообще получить моральную разгрузку средь весеннего леса! Ага, щаз! Там же КОМАРЫ!!! Это же просто гигантские птеродактили, по мнению Заищи, которые только и ждут её пышное белое тело, чтобы вгрызтся в него своими хоботками и выкачать из бедной худенькой лошадки всю её кровушку!!! Соответственно она себя с ними и вела - "Прочь, прочь, стервятники!!! Нас так легко не возьмёшь!!! Врагу не сдаётся наш гордый рысааак!!! Изыди, вампирюга писклявая!!!" Но однако ж, несмотря на это, все команды выполняла, успевала пялиться на лежащие брёвна и прислушиваться к воплям детишек, гуляющих по лесу (начался сезон выездов в лес школьников целыми классами :evil: ). В общем, неплохо так погуляли! :mrgreen:
А ещё мы же вымылись целиком!!! Первый раз это сделали ещё в понедельник (в связи с жарой мой склероз обострился и я забыла об этом написать). Тогда я её вымыла капитально, с шампунем, всю "продрала" щёткой, чтоб смыть, наконец, грязь, накопившуюся за зиму. А сегодня уже без шампуня, просто прошлась щёткой по всей Заище, чтобы хорошенько промыть шерсть и кожу от пота. Какая же она классная после мытья!!!!! Мало того, что шёлковая, так ещё и переливается и блестит ярко-белыми бликами!!! Смотреть приятно! :D
Говорят, что в последующие дни жара будет постепенно спадать. Хорошо бы, а то уж очень тяжко в +30...
Начали пастись. Очень интересно - если сравнивать то, как вела себя кобылица прошлой весной и сейчас, разница большая! В прошлом году она набрасывалась на траву как безумная, оттащить было сложно. А сейчас ходит, выбирает. Совершенно спокойно можно водить с места на место, во время перехода не рвётся ухватить клочок травы. Ест с аппетитом, но без фанатизма. Такое поведение меня очень радует - значит не голодная и витаминов и т.п. хватает в рационе. :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

"Прочь, прочь, стервятники!!! Нас так легко не возьмёшь!!! Врагу не сдаётся наш гордый рысааак!!! Изыди, вампирюга писклявая!!!"

Это пять!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну что, кто-то, помнится, прикалывался насчёт совочков-формочек в песочнице? :wink: :mrgreen:
Да пожалуйста!!! :lol:
 

Вложения

  • DSCN4740.JPG
    DSCN4740.JPG
    174 KB · Просмотры: 632
  • DSCN4741.JPG
    DSCN4741.JPG
    175,2 KB · Просмотры: 633
  • DSCN4742.JPG
    DSCN4742.JPG
    165,8 KB · Просмотры: 627
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.
 

Вложения

  • DSCN4743.JPG
    DSCN4743.JPG
    189,5 KB · Просмотры: 618
  • DSCN4746.JPG
    DSCN4746.JPG
    171,7 KB · Просмотры: 624
  • DSCN4747.JPG
    DSCN4747.JPG
    165,8 KB · Просмотры: 622
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.
 

Вложения

  • DSCN4748.JPG
    DSCN4748.JPG
    185,1 KB · Просмотры: 606
  • DSCN4752.JPG
    DSCN4752.JPG
    182,1 KB · Просмотры: 627
  • DSCN4775.JPG
    DSCN4775.JPG
    199,3 KB · Просмотры: 625
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.
 

Вложения

  • DSCN4754.JPG
    DSCN4754.JPG
    187,8 KB · Просмотры: 535
  • DSCN4755.JPG
    DSCN4755.JPG
    185,6 KB · Просмотры: 601
  • DSCN4757.JPG
    DSCN4757.JPG
    188,5 KB · Просмотры: 593
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.



Вот такая "девочка в песочнице"!!! :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • DSCN4763.JPG
    DSCN4763.JPG
    180,5 KB · Просмотры: 656
  • DSCN4767.JPG
    DSCN4767.JPG
    175,3 KB · Просмотры: 614
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Теперь можно научить Заю строить песочный замок :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

"- Мы же пошутили!
- Да? А народ поверил!" (с) :lol:
Слов нет. Особенно где Зая с куличиком :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

- Что Вы умеете делать?
- Могу копать! Могу не копать!
:lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вааа!!! Зая прелестна!!! Супер-лошадь!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ananas27 написал(а):
Теперь можно научить Заю строить песочный замок
Она вместо замка себе песочное лежбище построит! :mrgreen:
Tаnka написал(а):
Слов нет. Особенно где Зая с куличиком
Не, ну я, конечно, могла бы сейчас написать, что и куличик Заища сама слепила, но не буду скрывать правду - сие кособокое кривое произведение песочного жанра моих рук дело... :lol:
Sara написал(а):
- Могу копать! Могу не копать!
О, дааа!!! Ещё как могЁт!!!! :lol: :lol: :lol:
Grey Star написал(а):
Вааа!!! Зая прелестна!!! Супер-лошадь!!!
Спасибо, Алёнка! :D Хотела ей ещё на чёлке бантик завязать, типа девочка-девочка такая, но забыла привезти ленточку, а на базе ни у кого ленточки не было... Пришлось ограничиться резиночкой! :wink:
 

Вложения

  • DSCN4794.JPG
    DSCN4794.JPG
    174,2 KB · Просмотры: 761
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ай, Зая умница!
А я тут вот нашла способ не засорять твой дневник)
Выложу Капу просто ссылками)
http://cs412917.vk.me/v412917638/dcd/KmQcT4uPhLU.jpg
А мы вот мешок исследовали и в рот брать пытались
http://cs412917.vk.me/v412917638/e98/Bq0PNMJtpfY.jpg
А тут видно нашу разодранную косичку:-(
http://cs412917.vk.me/v412917638/e8e/hRW8ThAz0-I.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Обалденные фото. Зая такая серебристая!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Всем доброго времени суток! А вот и я ;)
Вернулась из отпуска наконец.

Катюш, с последних фоток Заи в песочнице просто умираю, это 5+ !!!

Помню, ты просила фоткать и выкладывать, если попадется что-нибудь интересное. Увы, этого самого интересного не так уж много. Но когда мы гуляли по Курскому военному мемориалу возле местной Триумфальной арки, вот кого узрели:
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    130,2 KB · Просмотры: 677
  • 2.JPG
    2.JPG
    76,9 KB · Просмотры: 711
  • 1.JPG
    1.JPG
    90,3 KB · Просмотры: 728
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

P.S. Догнать и поймать, к сожалению, не смогли, поэтому не знаем, какова цена вопроса, да и мало ли, возможно, они просто так там катались со своими, потому что мы вообще не видели, чтобы они где-то поблизости останавливались.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
P.S. Догнать и поймать, к сожалению, не смогли,...
Ну да, ведь едет экипаж по левой полосе, а это вроде как для особо спешащих :lol: или для них сделали выделенную полосу типа "для автобусов и маршруток"? :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Нет, конкретно в этом месте левая полоса для самых тихих и для отстоя машин. Там ооооооочень большое шоссе на много полос, а в центре расположился военный мемориал, и получается так, что внутри по нему все гуляют и фотографируются (в те выходные было много свадеб), а машины кидают рядышком. Лошадка бегала по кругу, объезжая все это пространство.
 
Сверху