Моя чокнутая семейка. Петровны больше нет

ManSon написал(а):
Меж прочим, "конь и лошадь" очень распростроненная ошибка среди нормальных людей :) :lol:

Оговорочка по Фрейду, Лин? :D
Значится, мы все - ненормальные? :wink:
 
Друг для друга - мы нормальнее всех нормальных :) . И это главное! Но, когда отвечаю на вопрос: "сколько у тебя в месяц уходит на лошадь", я вижу непонимание в глазах "не наших".

А про балкон - это хорошо :lol: .
 
обещанная систематизация потока сознания

Итак - обещанная систематизация потока сознания


Петровна как то очень незаметно для меня освоила несколько голосовых команд... случайно вышло... я только потом догнала, как оно всё вышло... так что у меня небогатый педагогический опыт :)) но мы работаем :)))

Я свою научила только чисто прикладным голосовым командам :

"домой" - Я страдаю тупографическим кретинизмом, способна заблудиться в 10 метрах от конюшни... команда исполняется периодически по мере возможности (то есть кажинную тренировку), дабы не забыла. Бросить все средства управления и томным голосом сказать "домой"... в процессе нахваливать "Пятровна идет домой... домой говорю, а не пастись". Если животное очень уже хочет домой, а стоит в направлении прямо противоположном конюшне, то в качестве бонуса можно получить полупируэт на шагу либо если не очень хочет, то красиво и с хорошим сгибанием выполненный маневр "направо, назад". Как достигалось... ну я в конце каждой тренировки произносила это заветное слово и двигала животное к конюшне. Хватило трех-четырех раз.

"жрать" - это любимая команда исполнителя (читай Петровны), выполняется на счет ноль, предлагается животным постоянно без видимых причин, чиста када пожрать хоцца, а ей всегда хоцца... вкапывается с любого аллюра и демонстрирует шикарное боковое сгибание, далее выдвигается лоток для приема ништяков... и попробуй скажи что в кармане пусто... Команда такаже может быть исполнена и по требованию всадника, для этого ничего делать не надо... сказал и лезь в карман.
Служит стоп-краном в стремных ситуациях для кратковременной остановки. По получении ништяка движение возобновляется только шагом.

"поезд! стой, раз-дваа" - для ситуации когда надо выполнить остановку по требованию тренера, а шенкель отвалился минут 30 назад. Исполнять желательно с подветренной стороны и на расстоянии не менее 30 метров до места дислокации тренера. Произносится тихим шепотом за два шага (см. текст) до места желаемой остановки. От ***дюлей от тренера не спасает, так как она всё равно видит, что нога не сработала. Но пару раз прохилять может. Оттачивается при парковке около конюшни. Боковое сгибание за ништяком не выполняется. Методика обучения - время от времени произносить при выполнении остановки как положено. Говорила я это для себя и получила вот такой бонус :)))

"стоиииии, афца" - используется когда западло дойти два метра до денника за недоуздком и чомбуром. Служит для сматывания бинтов непосредственно с ноги лошади (при начконе желательно не выполнять ибо нарвесси на чтение ТБ), расседлывания и хождения туды-сюды со щетками, бинтами, крючками и пр. глупостями. Исполняется на парковке (коновязи). Рядом для провокации можно кинуть тючок сена. Но лучше конечно не травмировать "нежную" психику Петровны. Используется в основном когда мой мозг отключен и я двигаюсь на автопилоте, потому как если подумать, то при первом же хождении туды-сюды можно прихватить чомбур-недоуздок... но мозг спит и вообще западло. Методика - как то само собой получилось.. потом закрепляли.

"в будку, марш!" - для запихивания животного в денник, если вы уже переобулись и не желаете вытряхивать опилки из обуви. А опилки у нас сыплют щедро. Необходимо открыть дверь денника и произнести команду. Желательно не стоять на траектории движения (снесет нафих). Быть готовым выдать ништяк. Методика - перед уходом на тренировку киньте в кормушку морковку или яблочко. Повторяйте как можно чаще.

"лицо к осмотру" - для снятия оголовья или недоуздка если лениво заходить в денник и хочется остаться в проходе не переступая порог "священного пристанища". Опять же опилки эти так и лезут в туфли. Лицо вам вынесут в проход. Опять же - быть готовым к выдаче ништяка. Также служит для чистки щеткой "башни", если оная по каким то кобыльим соображениям задрана вверх невзирая на развязки, а тянуться вверх лень да и вообще, че за разговорчики в строю. Методика - кормите чаще с рук и вам зачтется :)))

"я всё вижу!" как вариант "тааааак" - для выполнения на развязках в проходе конюшни элемента "поворот на переду" и для снятия уютно устроенной кобыльей задницы с ближайшего тюка сена. Выполняется Петровной с невинным выражением лица и глазками-домиком. Из серии, ах простите, я тут замечталась и не заметила как так получилось. Произносится громким голосом. Можно не выходя из раздевалки. В этом случае - каждые две-три минуты. Лучше чаще... меньше нагибаться впоследствии. Методика - вы её сами постигнете когда вам до смерти надоест поднимать с пола из под ног и брюха животного заботливо сгребленные туда тюки сена, а потом выковыривать жарким летом из лифчика клочки сена которые не могут туда не попасть пока вы восстанавливаете разрушенный Петровной ровный рядок сенных тючков.

Вот как так... примерно...
 
В творческих планах находится разработка команды:
"ахтунг" - как заменитель полуодержки
 
По числу используемых слов Петровна, кажись, сделала Эллочку людоедку. Даешь переплевывание Шекспира :)
 
Гыы-гыы :)

"Я фсе вижу" мы тож практикуем :)) Тока как вариант у нас "Ээээй" (можно мечтательно добавить "да ты мммм" :))

А вместо "лица к осмотру" Белка понимает слово "Снимаем" - это когда в деннике уже лежит сено или ваще в кормушке что-нить, а надо еще снять уздечку/недоуздок/ногавки. Ребенок замирает и подставляет морду/ноги.

"Домой" я тоже всегда говорю, но в действии еще не проверяла :) ребенку домой обычно не хочется :)
 
Для отодвигания задницы от сена используется команда "Попа!"
:wink: Всё остальное тривиально:"лапу дай", "лицо".
В последнее время под верхом на сказанное максимально ласковым тоном:"Харооошая лоооошадь", - начинает сдавать в затылке, грести задом и, вообще, стараться :wink: Чудеса выездки! :lol:
Но у Клавы словарный запас несравнимо больший :wink:
 
Красота!!!!
Как только снова "прилучусь" к кобыле, постараюсь и ее нацчить всяким красивым словам.

АФТАР, ПИШИ ИСЧО!
 
сегодня, осознав сколько я не садилась на лошадь, меня загрызла совесть... да и чувство долга, как выяснилось, очень вредное насекомое, потому что покусанные места страшно чесались и несмотря на болезненное состояние организма требовали выполнения вышеупомянутого долга ... ну и пожалуйста, ну и выполню, решила я и поперлась на конюшню. Организм намекал, что проще почесать укусы совести, чем потом дня три мучаться, но я его уговорила... мол только шаговое занятие и все будет клева... та же версия была выдана тренеру, на что та сказала, да ни вапрос, я тебя и на шагу замучаю :))) кто б сомневался то... дальше мне встретился Вова, сообщил, что мой новый коновод свинтила часа полтора назад, а у Бр куча работы... ну ладно думаю, соберу животное сама... чай не в первой... стою себе, курю... мимо брела Бр, таща за собой в поводу очередную работу... солнышко светит... погоды стоят замечательные, Бр замучена тяжелой неволей, замечает меня и лицо у неё делается еще более безрадостным... спрашивает я ли это... ну я говорю... далее последовал вопрос, который поставил точку в риторическом размышлении - "а надо ли мне на лошадь?".... звучал он так "что и ездить будешь?"... мдаааа... докатилась... буду, грю, соберу сама, не парься... Бр облегченно вздохнула и ушла на плац...
ну что делать... переоделась, захватила новые перчатки, купленные на распродажном стенде Кони-Пони и пошла чистить эту, так называемую, лошадь... мда... тяжело-с... отвыкла-с... начала собирать... грунт вроде ничего себе, планируется шаговое занятие... однако ж на шипы ж кована... ладно думаю, заодно обновлю ногавки, не зря ж я ей новый стан купила... честно напялила... и ведь главное ж... подумала ж... чета как та странно они сидят.... и на задах еле застегнула... эх... мозг надо включать хоть иногда... из конюшни Петровна вышла характерной походкой, под названием "че за хрень ты мать на меня напялила"... села... так себе... слезла... перестегнула дырки на путлищах (седло специфическое) села обратно... Петровна шла с выражением на лице... выражало то лицо, чем садятся на крыльцо... ну пошагали... Петровна очень думала... очень-очень... она посчитала когда закончились 10 минут разминочного шага и заявила - "а вот тут мы значицца, дражайшая маменька, поднимаемся в рысь..." (кстати, за 10 минут у меня было пять попыток остановок и все пять удались) нет говорю, дитятко, мы сегодня только шагом... ой шо тут сталооооо... животное впало в ступор... как? не рысь? почему? отчего? где докладная записка в трех экземплярах? засада... не иначе... ну и началооооось... проявление инициативы.... тут пришла Наташка и ну сходу - ржать... ну ясен перец... я перепутала задние и передние ногавки :))) думаете кто нить кому нить что нить слез и переодел? щазззз... фигушки... так и ездили всю дорогу... ну ничего нового я о себе не узнала... повороты на переду... как бы это выразиться поприличнее... ну на большой кол с маленьким плюсом наехала... Петровна заместо остановок опять предлагала все что есть в ассортименте... включала мозги, (ну должен же хоть кто то в паре думать то...) старалась всяко... но на кавалетти ясен перед спотыкалась... а то... она ж великая... по 120 чисто и в призах... хренули тут ноги то поднимать... не царское это дело... я бубнила, давай, давай, маладец... фигли... самое милое дело на шагу то убиться... достойный конец для турнирной лошади... как то некстати вспомнилось последнее преодоление тех же кавалетти на рыси когда последнюю жердь Петровна проигнорировала и мы пошли торпедой в грунт... правда тогда воткнувшись пятачком в землю, она все таки подставила запасную ногу и не рухнула... я в тот момент лихорадночно соображала сдала ли я НДС и прибыль, прикидывая на сколько я попадаю в больницу.... мда.. клиника...
Все чего мне удалось добиться - это разбудить животное к середине тренировки и добиться нескольких темпов прибавленного шага. Ну еще уступки были... но не от зада... зачем нам от зада.. от зада все делают, а мы пойдем другим путем... остальные элементы выполнялись от вольного... просишь поворот на переду - вот вам маменька чудный новый элемент "боком-раком да вдоль стенки, задом внутрь, остальным куда поместилось"... Наташка таращила глаза и интересовалась - что это за чУдный способ перемещения в простанстве... ыыыы... надо чаще ездить... вобщем как то так... ну все когда нить заканчивается и выкинув Петровну погулять в леваду (ногавки все ж таки переодела) я сняла перчатки... помните то лирическое отступление про распродажу? так вот... они сверху такие зелененькие неопреновые, а по ладошке - кожаные черные... короче когда я перчатки сняла, я не сразу поняла, что уже сняла и минутку тупила, соображая с какой руки я перчатку уже сняла, а с какой нет... ага... именно так - они красятся :))) а руки не больно то отмываются :)))
потом пили чай и шпионили за Петровной которая миловалась с сидящей на ограде левады кошкой... симбиоз етить...
фсе...
 
так вот... как сказала Сара, ездили в Матадор чайку попить :)))
ну я не буду тут про тупографический кретинизм, но заехав с улицы Войтовича (которую переименовали в Старообрядческую, но никто об этом не сообщил) я припарковалась на Подъемной :))) не туда свернула :))) причем проезжая между кладбищем и церковью под кирпич, остановила встречный джип на предмет спросить дороги... тонированное окно опустилось и оттуда мне сообщил что нифига не в курсе вылитый Дольф Лундгрен... я ах челюстью щелкнула :)))
Сара маневр повторила, но с другой стороны :)))
Ну не суть. Приходим мы значит с Димкой в Матадор, проходим мимо плаца, и тут мельком глянув... мимо... паффтаряю, МИМО :))) продефилировала Симона :))) не, я понимаю, бриджи, жокейка, все дела :))) но прям вот так вот? :))) единственное, что её извиняет - это то что она к мужу шла :)) далее последовала краткая вводная кто есть кто и на ком ездит... кстати Вику на Факте я как то сама опознала :)) потом приехала Сара и наконец Лена Ноткина. Которая и провела нам уже обширную обзорную экскурсию по клубу :))) Ну ходили туда-сюда... несколько раз представлялись :)) много хихикали :)) Самое большое впечатление - Ноткина попона :)) это надо видеть... эдакая миниюбочка стреч, с нотой на груди :))) я плакаль :)) такая фотомодель :))) вобщем много трындели, много смеялись, Маринке Тацу большой привет от Дикого и его хозяйки (сорри если спутала статус). Нотка моментом вычислив где лежат ништяки (у Димки в пакете) гипнотизировала его взглядом и далеко не отпускала :))) также вычислив, что раздача морковки, сахара и челночком производится мной очень деликатно (по четверть шажочка) оттесняла меня от тусовки... кто их знает двуногих этих... вдруг они тоже лошадиную еду едят :))) ах да... еще неизгладимо впечатлил арендаторский шкаф Лены :)) аптечка на полшкафа впечатляет :)) а шкафы больше чем в Прадаре :))) бееее :)))
еще хвастались Никулину фотками Ходилки, поздравили его с тем, что ветерану его проката Ходики и Базар всех рвут по любительским ездам :)) получила приятный отзыв о Петровне (по фоткам) и всё таки глаз алмаз... сразу увидел в ней и тракена и ЧК :))) (папанька ёйный ЧК, а в маманьке тракены и арабы сидят в подавляющем большинстве, ну и венгры есть).
Ну а потом мы действительно пили чай :)))
 
Гы))) Значить, не одна я пускаю сопли в дневнике по "голубоглазым мальчикам" :)
С челюстями все в порядке? :)

Когда ждемс отряд Матадора с ответным визитом? :)
 
Evgenya написал(а):
Самое большое впечатление - Ноткина попона :)) это надо видеть... эдакая миниюбочка стреч, с нотой на груди :))) я плакаль :)) такая фотомодель :)))

Вот уж не предполагала, что это будет самое сильное впечатление :lol:

Нотка маладца, выманила все ням-нямки, с сиротским видом у гостей!

Марина, действительно хозяйка Дикого, не перепутала :)

Супер, что приехали, обсудим сегодня со своими дату ответного визита и сообщим. Хотим в выходной, прям на пол дня, хорошо бы Партизанку увидеть, Татсу, и вас всех.

Я вот думаю, у вас ведь там природа, все дела, может еще и шашлыки сделаем, ну или сосисок на костре нажарим, как у вас с этим, можно?
 
С природой не проблема- была бы погода хорошая.. %) И всясская жарка "ништяков для двуногих" тоже не возбраняиЦЦа... Пряма-таки рядом с плацом... ;о)) От только собрать народ чтобы все были- от где проблема-то.. %)
 
VUGLUSKR написал(а):
С природой не проблема- была бы погода хорошая.. %) И всясская жарка "ништяков для двуногих" тоже не возбраняиЦЦа... Пряма-таки рядом с плацом... ;о))

С шашлыками - супер, надеюсь с погодой повезет, сколько можно всем планы портить!


От только собрать народ чтобы все были- от где проблема-то.. %)

Постараемся заранее оповестить!
 
Приятно было познакомится! :lol:

Evgenya написал(а):
далее последовала краткая вводная кто есть кто и на ком ездит... кстати Вику на Факте я как то сама опознала :))
Весь вечер мне не давала покоя мысль - какой именно момент нашего с серым позора ты застала... ну да ладно, зато как есть.. :lol:

Ну ходили туда-сюда... несколько раз представлялись :)) много хихикали :))
...
Ну а потом мы действительно пили чай :)))

Забавный момент был с опознаванием Никулина... "Царь, очень приятно!"... :lol:

Все-таки Нотка молодец, что вас вытащила в Матадор! :lol:
 
VictoriaL написал(а):
Все-таки Нотка молодец, что вас вытащила в Матадор! :lol:

Они все сами, чесслово.
Это мне пришлось еще дела отменять, чтобы принестись на конюшню!
Я только экскурсоводила :)
 
VictoriaL написал(а):
Приятно было познакомится! :lol:

Evgenya написал(а):
далее последовала краткая вводная кто есть кто и на ком ездит... кстати Вику на Факте я как то сама опознала :))
Весь вечер мне не давала покоя мысль - какой именно момент нашего с серым позора ты застала... ну да ладно, зато как есть.. :lol:

Ну ходили туда-сюда... несколько раз представлялись :)) много хихикали :))
...
Ну а потом мы действительно пили чай :)))

Забавный момент был с опознаванием Никулина... "Царь, очень приятно!"... :lol:

Все-таки Нотка молодец, что вас вытащила в Матадор! :lol:

гыыы :))) вы че правда решили, что я не знаю Никулина? :))) это я пошутила вообще то :))) просто все так долго друг друга представляли, а Серега такой тихий и светлый стоял, что я решила подколоть :))) типа а это что за сиротинка :))) гыыыы :)))
 
Evgenya написал(а):
гыыы :))) вы че правда решили, что я не знаю Никулина? :))) это я пошутила вообще то :))) просто все так долго друг друга представляли, а Серега такой тихий и светлый стоял, что я решила подколоть :))) типа а это что за сиротинка :))) гыыыы :)))

Получилось! :lol:
 
Сверху