Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

К лету уже пузень, думаю, будет виден, если жереба).
По идее пузико у неё сейчас есть, но вероятно это жирок😁 все кто видит её, обычно спрашивают "а она жереба?") но я как то спокойна за неё) почитала что нагрузки они вполне могут нести почти до самых родов, но я особо её и не нагружаю) поэтому будь как будет, придёт время увижу, а сейчас других переживаний хватает) учусь жить настоящим моментом, а не ожидаем...
 
Выглядит просто в тельце). Обычно, за месяц до родов нагрузку снижают и перестают седлать лошадь, но активное движение обязательно, чтоб не спали мышцы. Уменьшают дачу концентратов, но сено в волю.
 
Выглядит просто в тельце). Обычно, за месяц до родов нагрузку снижают и перестают седлать лошадь, но активное движение обязательно, чтоб не спали мышцы. Уменьшают дачу концентратов, но сено в волю.
Спасибо большое, буду знать) седлала я её последний раз 10 октября, больше нет, ездила без седла верхом для разнообразия, но тоже уже давно не садилась на неё, то погода не позволяет, то грунт, то время... В руках стараюсь работать сейчас чаще, но сейчас морозы опять стоим, как то особо желания скакать у меня нет, у Изабеллы вроде тоже, но концентраты я ей даю условно, пару жменек, для поддержание микрофлоры, вчера папу просила купить в городе премикс, купил нужной марки, только для жеребых и лактирующих кобыл😅 не уверена что ей можно его добавлять ещё... Тк всё таки ещё не уверена в жеребость... По срокам либо чуть больше 3мес либо чуть больше 2, в охоту не приходит больше... Поэтому надо будет смотреть другой, а этот уже к осени использовать🙈
 
View: https://youtube.com/shorts/mpCNxD9J1J0?si=ZN9C4j4oMyUiOazt

Пока была оттепель мой поросеночек снова изалялась в грязи) тяжело её содержать чистой🙈
IMG_20231205_165941.jpg
IMG_20231205_165927.jpg
IMG_20231205_165846.jpg

IMG_20231205_165351.jpg

IMG_20231205_202209.jpg

И повесила сегодня гирлянду на окно😁 ещё на улице на выходных наверное поставим ёлку, а в доме в 20 числах планируем))
 
У меня двое было обожавших сугробы. Конюхи трактором снег с территории в одну большую кучу насугробят, а эти двое туда полностью залезали, раскапывали, ложиться пытались)
 
У меня Келья альпинистка хренова, если с ней идёшь мимо высоких сугробов, будет настоятельно порываться туда влезть. Спрашиваю, какого тебе там лешего надо, чучело? Молчит.
 
У меня двое было обожавших сугробы. Конюхи трактором снег с территории в одну большую кучу насугробят, а эти двое туда полностью залезали, раскапывали, ложиться пытались)
Изабелла вроде не особо проявляет интереса к снегу, она вечно голодная😅 разрывает снег, чтоб траву пожевать... При этом сено вволю стоит... Сегодня вот снегопад, думала хотя-бы под новес зайдёт, раз в денике не хочет, так нет же стоит прям на самом снегопад....
 
Это нормально, инстинкт срабатывает: надо постоянно жевать, чтобы не мерзнуть. На тебеневке лошади выживали в бескормицу.
Уго🙈

У меня проблема... Изабелла где-то сбила ногу😞... Заднюю... Надо теперь как-то обработать...
IMG_20231206_160409.jpg
 
Посмотри глубокая ли ранка, если поверхностная, просто кожу содрала, то не страшно. Действуй с уверенностью, за хвост возьми крепко, а кобылу или привязать или чтоб кто-то подержал пока осмотришь.
 
Неплохо иметь закрутку (губовертку) для проведения ветеринарных манипуляций, для случаев, когда лошадь не позволяет оказать себе помощь.
 
Посмотри глубокая ли ранка, если поверхностная, просто кожу содрала, то не страшно. Действуй с уверенностью, за хвост возьми крепко, а кобылу или привязать или чтоб кто-то подержал пока осмотришь.
Просто кожу содрала... Я ещё толком не разглядела, там снега налипло, сейчас в динике подтаит надеюсь и я посмотрю хорошо
Рана точно не колотая?
рана точно не глубокая, поверхностная... Хотела чеми забрызгать, а она пшиколок боится сильно... Думаю чем можно ещё обработать из имеющихся... Пока в голову ничего не приходит...

Ещё поняла что ноги задние она даёт, только я боюсь много и взять полноценно не решаюсь...
 
Чемик быстро впитывается. Так на ватке все активные вещества и останутся.
 
Взять в руки правый перед и быстро брызнуть левый зад. Самый безопасный вариант.
Это надо помощник, а мне помочь некому...
Самый безопасный пшикнуть на бинт или вату и на рану приложить.
Попробую так если уж совсем ничего не получится, то тогда уже завтра с утра с мамой буду обработаю... Не должно ж ничего серьёзного за ночь произойти...
 
Сверху