Моя рыжая. Parelli method. Ключ к лошадинному сердцу.

Re: Моя рыжая вредина...

Персик?!? это же с Уссурийского КЗ мерин? с учебной группы?
 
Re: Моя рыжая вредина...

Evivva, так точно. С Уссурийска. Он у нас уже года 2-3 стоит..
 
Re: Моя рыжая вредина...

Итак, вчера в Хабаровске началось то, что мы все с вами, коники, так "сильно любим". Период весны когда почти не остается снега, а только месиво мерзкой жижи и грязи, в которой тонешь поколено.
Вот мы с Асей вчера, что и делали, месили эту грязь. Радует только то, что достаточно много луж в полях. Можно пробежаться по ним и слегка промыть ноги. И, кстати, рыжая то в шипах еще! Ни один шипик за всю зиму не потеряли. :) Но дело не в этом. Когда у нее берешь копыто (даже просто чтобы раскрючковать) Ася сразу же начинает падать на тебя, тупо и ровно падать! И ничего с этим не могу поделать. Каждый день стараюсь брать копыта, а она все падает или убегает. (интересно, как же лошадь надо было ковать там где мы ее купили, чтобы она потом ТАК боялась даже ногу дать) А чтобы Асеньку подковать, мы собираемся всей конюшней, подвязывыем ее каждый раз за разные ноги к решеткам в конюшне и вот так вот Федя (коваль с Уссурийска) кует, а мы с девченками держим Асю и успокаеваем ее, кормим морковкой и сахорочком. Придется пока в шипах походить, а что делать. Федя только через неделю приедет..
А вот свеженькие фоточки дочери. :)
 
Re: Моя рыжая вредина...

Вторая фотография очень интересная, кажется, что у лошади очень длинное туловище и это её там чистят...или седлают))
 
Re: Моя рыжая вредина...

Юля, это Рисунка чистят. :)
Я с тобой согласна. Фотка интересная получилась.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Сегодня у нас был град стеной и гроза. Хорошо, что мы с дочей под него не попали. Девки как раз на манеже занимались и... как долбанет! Как лед с неба посыплется! И они все побежали в опилочный домик прятаться. :wink: нет чтобы в конюшню завестись, а они в этот маленький домик.
А после града пошел снег огромными хлопьями...
Конюшенная дверь была открыта и Ася ехидно смотрела на работающих коней. И, наверное, думала про себя: "Эй, вы, двигайтесь там! Давайте, давайте, работайте!" :)
Фото сегоднешнего дня
 
Re: Моя рыжая вредина...

У нас от звонкого стука града по крыше все кони в манеже повзлетали :)

У вас так снежно... Неужели все сегодняшнее? Недолго ведь шел.
 
Re: Моя рыжая вредина...

У нас кони которые на улице ходили тоже повзлетали! Только от грозы. :wink: Дискета - бедненькая, чуть со страху не упала. А она вот на этой неделе родить должна! А фотки точно сегодняшние. Вот так вот нападало просто.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Кругленькая какая :) У ушки повернуты к фотографу - явно позировала!
 
Re: Моя рыжая вредина...

Kivi, Она у нас и до беременности всегда такая взбитая дама была, только без живота. Мы ее Котлетой называем. :D
 
Re: Моя рыжая вредина...

Да, и самое главное, что с любовью. :lol:
А вот еще фотки нашла (только опять же не в тему), где Германия шальная носится. :)
 
Re: Моя рыжая вредина...

Кстати, расскажи о Германии. Не то у меня склероз, не то правда она раньше в соревах не участвовала.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Не спеши покупать пилюли от склероза. :wink: Гера и в правду раньше нигде не учавствовала, а на ней только так ездили на конюшне и все. Потом решили взяться за нее и начали хорошо работать, прыгать и на соревнования не так уж давно на ней ездят. Вот последний раз в Мустанге первое место привезла. Вообще она честная! Сама везет и двигается. :)
 
Re: Моя рыжая вредина...

Ой, а куда все подевались? Пишите народ.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Германия красивая.И кличка такая необычная:)А кто она по породе?По морде на орловку похожа.
 
Сверху