Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Перевод через переводчик но смысл ясен

"Достаточно ли одного бита или мне нужно больше одного?

Ответ таков – Да, вы это делаете! В вашем распоряжении должно быть минимум 2-3 бита. Необходимо варьировать давление, чтобы избежать любого онемения и нежелания работать.
Ключевым моментом является вращение – даже если ваш бит кажется потрясающим, действительно важно сменить его, прежде чем вы его потеряете. В зависимости от конкретной лошади и удила, мы обычно рекомендуем чередовать 2-7 применений, меняя их на другую модель не менее 2 раз, прежде чем менять обратно.
Рот вашей лошади чувствителен, и постоянное надавливание, к сожалению, может привести к образованию синяков без нашего ведома. Эти места давления необходимо чередовать, чтобы избежать какого-либо дискомфорта, в идеале до появления синяков."

А вы меняете вот так?
Какая-то дичь :) Можно оригинальный текст?

Если речь идёт о периодической смене железа в целом, то в целях коррекции я могу поменять железо на другое на некоторое количество раз, но чередовать каждые 2-7 применений... Зачем? Есть ощущение, что информация вырвана из контекста.
 
Какая-то дичь :) Можно оригинальный текст?
Да все понятно. Бит - это трензель.

По той же логике предлагаю седло менять каждые 2-7 применений. Может просто ездить реже, чтобы любые намины заживали и/или работать над смягчением руки?
 
Да все понятно. Бит - это трензель.

По той же логике предлагаю седло менять каждые 2-7 применений. Может просто ездить реже, чтобы любые намины заживали и/или работать над смягчением руки?
Если все понятно (мне, как я уже написала, не очень), то зачем автор статьи рекомендует смену железа каждые 2-7 применений?
Видится, что это какой-то кусок статьи.
 
Is one bit enough or do I need more than one?

The answer is – Yes you do! You need a minimum of 2-3 bits at your disposal. Varying pressure needs to be available to avoid any numbness and unwillingness to work.
Rotation is key – even if your bit feels amazing, it is really important to change it before you lose it. Depending on the individual horse and bit, we usually advice rotating between 2-7 uses, changing to another model for at least 2 times before changing back.
The mouth of your horse is sensitive and applying consistent, constant pressure unfortunately can result in bruising without us realising. These pressure spots need to be alternated to avoid any discomfort, ideally before bruising occurs.

Show less

Из контекста не вырывала. Написано на сайте фагер
Screenshot_20230502-135232.jpeg
 
Вот сколько мы лазали по полям и лесам, а за 7 лет моего коневладения был всего 1 клещ 2 года назад :rolleyes:
Может у меня конь невкусный, конечно, но я вообще никогда не парилась с этим) Тем более, они когда напьются, сами отваливаются.
 
Кто в СПб, видели клещей уже? Чем обрабатываетесь?
Я видела в Лисино, собака двух беженцев из леса прихватила, но она жрёт таблетосы, ей пофиг.
Себя я пшикаю красным Гардексом, он настолько убойный, что отпугивает клещей и все живое, включая тебя самого 😂 Не знаю, есть сейчас в продаже или нет, и тот ли состав, что был. Сейчас многие вещи испортились, конечно. Ещё думаю сходить сделать прививку себе.
Ни на одной лошади клещей никогда не находила 🤷‍♀️
 
Пишу памятку себе что не рыть я потом.
Клещи

Барс - фипронил ( пиретроид) эффективен против блох, вшей, волосовиков (власоедов), иксодовых и саркоптоидных клещей

Неостамазан -трансмикс, тетраметрин (1е поколение пиретроидов). - борьба с эктопаразитами животных, а также для уничтожения мух
Неостомозан применяют крупному рогатому скоту, овцам, свиньям, лошадям, собакам.

Бутокс -дельтаметрин ,относящийся к синтетическим пиретроидам (второе поколение пиретроидов). От эктопаразитов человека и животных

Медифокс супер - перметрин. хлорсодержащее производное хризантемовой кислоты, действующее вещество инсектоакарицидов из второго поколения пиретроидов. От клопов, блох, муравьев, крысиных и чесоточных клещей, вшей, имаго и личинок мух и комаров и клещей. Как и природный аналог пиретрин, поражает членистоногих малыми дозами с «нокдаун» эффектом и мало опасен для теплокровных. Акарицидные свойства выражены слабо, но невысокая токсичность для человека позволяет использовать его против чесоточных клещей непосредственно на коже, и для отпугивания иксодовых клещей. Распад 50-70 дней

Дельцид - дельтаметрин.

конный препарат, концентрат, бензилбензоат, у нас можно купить раствор в аптеке, стоит копейки, концентрация меньше чем 25%, но вполне рабочий.
 
Последнее редактирование:
вот про это интерено
"конный препарат, концентрат, бензилбензоат, у нас можно купить раствор в аптеке, стоит копейки, концентрация меньше чем 25%, но вполне рабочий." как применять, как долго действует
 
Клещи не боятся репеллентов, они не чувствуют запах.
Они идут на тепло, иксодовые только снизу вверх.
Все вещества против клещей -инстектоциды прямого действия.

Коней пшикала спреем Барс, ноги, низ хвоста, грудь, между передними ногами, репицу сверху, между ганашами.

Раз в неделю хватает, больше не видим.
В один года снимали по 30/50 с одной головы.
 
Я тоже решила барс купить. Попробую им для начала. Заодно и котов им напшикаю.

И ещё -никто не хочет купить пару тройку доз глистогонки?
Мы хотим купить на всех, чтоб дешевле вышло, но есть излишки.

Сейчас напишу что за препарат
фенбендазол - он же панакур.
В пачке 1 кг примерно 50 доз. Пачка стоит 6500
 
Последнее редактирование:
Про перевод. Прочитала оригинал - поняла так, что нужно иметь несколько трензелей разных, и менять их через несколько тренировок. То есть не выкидывать предыдущий, а просто периодически менять.
 
Кто в СПб, видели клещей уже? Чем обрабатываетесь?
Вчера
Я тоже решила барс купить. Попробую им для начала. Заодно и котов им напшикаю.

И ещё -никто не хочет купить пару тройку доз глистогонки?
Мы хотим купить на всех, чтоб дешевле вышло, но есть излишки.

Сейчас напишу что за препарат
фенбендазол - он же панакур.
В пачке 1 кг примерно 50 доз. Пачка стоит 6500
Возьмите празивер суспензию
 
И ещё -никто не хочет купить пару тройку доз глистогонки?
Мы хотим купить на всех, чтоб дешевле вышло, но есть излишки.
Так себе можно оставить на будущее дозы. Хранить в плотно закрытой банке. Ничего ему не будет за полгода.
 
Типа джог - это не про вестерн. Идеальное управление на кончиках пальцев - это про вестерн) И джог - это не медленная рысь) Это максимально собранная лошадь, практически шар с вершинкой в середине седла, подсадка на зад и готовность в любую секунду поменять направление или аллюр.
 
Типа джог - это не про вестерн. Идеальное управление на кончиках пальцев - это про вестерн) И джог - это не медленная рысь) Это максимально собранная лошадь, практически шар с вершинкой в середине седла, подсадка на зад и готовность в любую секунду поменять направление или аллюр.
И зачем вы Анне предлагаете ваши старты? Паре, которая ещё и на простых-то вещах не съездилась. Или что, надеть супер-длинные рычаги и пытаться выдавить из лошади джог, вися на руке?))
Судя по вашему описанию, для таких дисциплин лошадь должна быть выезжена как минимум до уровня МП.
 
Наверное, для увеличения количества стартовых взносов, как и было вначале в вестерне.
 
Сверху