Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

@Стрекоza , я тут недавно послушала одного психолога (Альберт Сафин), так что могу транслировать Вам его пояснения, почему Ваш МЧ такой (сама я в этом ни бум-бум, у меня мало опыта): если Вы такая, какой Вы показываете себя на форуме (не в плохом смысле,. нет!), то к Вам устремляются "сынки", которым нужна "мамочка".
Главное, что он остался жив!
И что люди оказались порядочными - вызывали спасателей, а не украли лодку.
Так что попробуйте воспринимать случившееся положительно.
Надеюсь, для машины заказали ДВА комплекта ключей?
А то был у меня случай, когда за городом МЧ захлопнул ключи в багажнике своей машины. Поехал автобусом домой за вторыми ключами.
Это да. Я это знаю. Просто у меня вопрос - сколько таких придурошных на этой земле? Они когда нибудь кончатся?

Я не могу воспринимать случившееся положительно. Таков уж я. Меня бесит что можно быть таким идиотом , это раз, и два что человек еще и сочувствия ждет после всей этой дичи.

Я не знаю сколько он там делал ключей , еще не хватало чтоб я и за этим присматривала.

Я никогда не захлопываю дверь машины если ключ внутри. Никогда. Потому что машина это автоматика, чуть что пошло не так и бегай кругами. Более того, если я открыла пассажирскую дверь то я сначала обойду, открою водительскую и только потом закрою пассажирскую. Я перестраховщик. И с ним мы постоянно ругаемся потому что он все время закрывает дверь. И что? Как то раз он , как обычно, закрыл дверь а она возьми и закройся. Ключ внутри, движок работает, машины закрыта. Пришлось вызывать мастера и вскрывать машину. А все почему? Потому что идиот.
 
Все просто замечательно закончилось: лодка цела, из потерь - одни ключи (для машины это самый минимальнй вариант), опознавать труп не надо, да еще и можно от чая отказаться, как причины случившегося (и заваривать не будет просить).
А МЧ я даже зауважала, в +3 без гидрокостюма не сложить лапки, а продержаться, проплыть и вылезти - воля к жизни и навыки выживания.
 
Косячат ВСЕ. Умные люди мотают на ус, менее умные - пропускают мимо и ничему не учатся 🤷‍♀️ Главное, что МЧ жив, имущество в целости и сохранности, ключи в такой ситуации - фигня. В следующий раз будет все ценное складывать в водонепроницаемый кейс и фиксировать. Сделает выводы - отлично.
Через пару лет будете смеяться над этой историей, как над полной нелепицей.
Сочувствие или просто какая-то поддержка - абсолютно нормальная реакция на такую ситуацию. Как бы с одной стороны сам дурак, с другой - человек чуть не погиб, если вдуматься, и, полагаю, ощущает себя эмоционально не очень хорошо.
 
И вместе Пулково уехала....в Мск. По платке. **** Долбаный навигатор, долбаные надписи. Еду, реву от жалости к себе и от обиды. Пока ревела - пропустила поворот на съезд. В итоге скаталась на 60 км и заплатила 2100. Обрыдалась.
Сочувствую. Ненавижу этот съезд, сама там рыдала..
Если человек идиот то это навсегда.
В дневнике у Марны была душещипателная история, про то как её МЧ с другом чуть не смыло ночью в палатке. Там тоже тот ещё трешак был.
Мне кажется это вообще свойство всех нормалных мужиков периодически предпринимать попытки самоубиться. Без этого они превращаются в зануд и каблуков, нахрен нам не нужных.
 
Ну да, мой то с квадриком перевернулся, а шлем для трусов.
Но когда спьяну упал со снегоходом, тут правда в шлеме ездит и выбил плечо, то перестал пить за рулями.
Правда, жилеты одевают исправно.
На Рыбинке настоящие шторма бывают.
 
Мне кажется это вообще свойство всех нормалных мужиков периодически предпринимать попытки самоубиться.
Говорит девочка, которая прыгает троеборные барьеры 🤣
Попасть можно на ровном месте, ну) Езда за рулём, скачки на лошади, зимой пройтись по льду и тыпы.
 
Мне вот что интересно (в отрыве от самой ситуации с лодкой, потому что мое мнение насчет ситуации отличается от мнения автора, но это не суть).

Уже все поняли, что у автора ужасный бесполезный и просто никакущий мужик.
Делать ничего не умеет. Решения принимать не в состоянии. Тупой. Безынициативный. Бездеятельный. Не понимает элементарных вещей. Помочь не может. Все за него делать надо.
Что-то еще точно было, но я уж не помню.
Ну не повезло автору, не отношения, а мучение какое-то.

Вопрос: какую же потребность автора закрывает этот мужик?
(физиологическую вычеркиваем, потому что современная индустрия способна решить данный вопрос с меньшей потерей денег и нервных клеток)
 
физиологическую вычеркиваем, потому что современная индустрия способна решить данный вопрос с меньшей потерей денег и нервных клеток
А поговорить?)))
Современная индустрия хоть и далеко продвинулась, но ни поцеловать, ни обнять, ни в ушко подышать не может.

А ещё может все хорошие качества от нас тщательно скрывают, чтобы не завидовали))) воспитывали же нас так - хвастаться не хорошо))
 
Мне вот что интересно (в отрыве от самой ситуации с лодкой, потому что мое мнение насчет ситуации отличается от мнения автора, но это не суть).

Уже все поняли, что у автора ужасный бесполезный и просто никакущий мужик.
Делать ничего не умеет. Решения принимать не в состоянии. Тупой. Безынициативный. Бездеятельный. Не понимает элементарных вещей. Помочь не может. Все за него делать надо.
Что-то еще точно было, но я уж не помню.
Ну не повезло автору, не отношения, а мучение какое-то.

Вопрос: какую же потребность автора закрывает этот мужик?
(физиологическую вычеркиваем, потому что современная индустрия способна решить данный вопрос с меньшей потерей денег и нервных клеток)
Ответ прост.
Именно физиологисескую.
Я хоть и просто отношусь к сексу, Тоесть для меня он - не повод для близкого знакомства, но искать мужика который бы в этом узком аспекте тебя устраивал - крайне утомительно занятие, на которое у меня нет ни времени ни сил.

Вчера мы приехали с дачи, его шмотки, мокрые, лежали в пакете. Я напомнила что вещи мокрые и неплохо бы их постирать или хотя бы развесить сушить. Вроде как у меня все как у всех - стираются вещи в стиралке, слушаться на сушилке. После приезда мне нужно было полить рассаду, покормить котов, убрать срач ими наведенный, поменять воду в акве, приготовить поесть и приготовить вещи на завтра. Тоесть мне было вообще не до шмоток.
Он вещи не разобрал. Утром проснулся - они мокрые. Устроил истерику по поводу того что я не высушила вещи. Разбудил меня в 8.30 утра, я проснулась в бешенстве, выслушала истерику, наорала и сказала чтоб собирал монатки и уматывал. Посылала матом. Он свалил. Я выдохнул и счастлива легла спать. Через 10 минут он пришёл. Стал сушить вещи.
Это к вопросу почему не прогоняю. Да он просто тупо не уходит.
 
Последнее редактирование:
Ситуация не смешная (про лодку), но описана очень смешно! Давно я так не смеялась в 5 утра (простите). Зачитала ее мужу, тот надулся и сказал, что может вообще не так все было (конечно, наверное лодка сама дала пинка вашему мч). Я сказала, хорошо, что у нас резиновая лодка и без мотора🤣 он надулся еще больше и спросил, у кого это у вас? Ну как же говорю у нас, на даче! Потом вспомнила что лодка нормальная, только к счастью еще и без весел)
И у меня муж кстати регулярно блокирует ключи в машине, для этого у него давно предусмотрен механизм вынимания задней форточки🙈
 
Он вещи не разобрал. Утром проснулся - они мокрые. Устроил истерику по поводу того что я не ввсушила вещи. Разбудил меня в 8.30 утра, я проснулась в бешенстве, выслушал истерику, наорала и сказала чтоб собирал монатки и уматывал. Посылала матом. Он свалил. Я выдохнул и счастлива легла спать. Через 10 минут он пришёл. Стал сушить вещи.
Это к вопросу почему не прогоняю. Да он просто тупо не уходит.
Ох, блиииин, таких флэшбеков наловилась от истории с лодкой, вещами, ключами и вообще МЧ))) Прям как с моего бывшего мужа писалось 😂
И тоже ж не уходил, хоть как его шли, хоть матом, хоть сУрьёзными разговорами!
Идиотия - это не зря диагноз. Зря что он есть далеко не у каждого, кто его заслуживает 🤪
Теперь от таких "маменькиных сыночков" шарахаюсь, даже если это просто какие-то знакомые. На всякий случай!
 
@Стрекоza , вот я очень любила приключенческие книги, да и сейчас иногда читаю такие. И как-то во взрослом возрасте задумалась о неприятностях, которые у нас бывают, так многие из неприятностей - это и есть приключения!
Так оно и будет восприниматься со временем.
Так что уже начинайте говорить себе: "Это приключение! Это приключение!".
А все ошибки, которые допустил МЧ в лодке... Ну, я уверена, что за рулём автомашины косячила бы страшно, вот и не вожу машину. А как до этого додумалась? - Попробовала водить.
Так что или он не будет плавать на лодке, или научится.
Спасательный жилет качественный и МЧ не запаниковал. Отлично.
 
Нафиг такие приключения. Особенно от собственного мужика, который как бы "надежа и опора". Теоретически.
У меня бывший, умный в общем человек, предусмотрительный. Но когда дело касалось средств передвижения, как черт вселялся.
Понты дороже всего.
 
Все просто замечательно закончилось: лодка цела, из потерь - одни ключи (для машины это самый минимальнй вариант), опознавать труп не надо, да еще и можно от чая отказаться, как причины случившегося (и заваривать не будет просить).
А МЧ я даже зауважала, в +3 без гидрокостюма не сложить лапки, а продержаться, проплыть и вылезти - воля к жизни и навыки выживания.
Ну так то да. Отделались наименьшими потерями, можно сказать.

Моя мама высказала мысль что нам всем повезло потому что на не пришлось все выходные развлекаться с МЧС и опозновать тело. Так он обиделся.
Косячат ВСЕ. Умные люди мотают на ус, менее умные - пропускают мимо и ничему не учатся 🤷‍♀️ Главное, что МЧ жив, имущество в целости и сохранности, ключи в такой ситуации - фигня. В следующий раз будет все ценное складывать в водонепроницаемый кейс и фиксировать. Сделает выводы - отлично.
Через пару лет будете смеяться над этой историей, как над полной нелепицей.
Сочувствие или просто какая-то поддержка - абсолютно нормальная реакция на такую ситуацию. Как бы с одной стороны сам дурак, с другой - человек чуть не погиб, если вдуматься, и, полагаю, ощущает себя эмоционально не очень хорошо.
На мой взгляд когда это несчастный случай то да. а когда это - следствие собственно халатности и глупости то какое может быть сочувствие, сам виноват.

Сочувствую. Ненавижу этот съезд, сама там рыдала..

В дневнике у Марны была душещипателная история, про то как её МЧ с другом чуть не смыло ночью в палатке. Там тоже тот ещё трешак был.
Мне кажется это вообще свойство всех нормалных мужиков периодически предпринимать попытки самоубиться. Без этого они превращаются в зануд и каблуков, нахрен нам не нужных.
у меня уже тоже такое ощущение...

Ситуация не смешная (про лодку), но описана очень смешно! Давно я так не смеялась в 5 утра (простите). Зачитала ее мужу, тот надулся и сказал, что может вообще не так все было (конечно, наверное лодка сама дала пинка вашему мч). Я сказала, хорошо, что у нас резиновая лодка и без мотора🤣 он надулся еще больше и спросил, у кого это у вас? Ну как же говорю у нас, на даче! Потом вспомнила что лодка нормальная, только к счастью еще и без весел)
И у меня муж кстати регулярно блокирует ключи в машине, для этого у него давно предусмотрен механизм вынимания задней форточки🙈
Мамой клянусь, все так было! 😁

Ну как можно регулярно блокировать ключи?! как? мне не понятно🤦‍♀️
@Стрекоza , вот я очень любила приключенческие книги, да и сейчас иногда читаю такие. И как-то во взрослом возрасте задумалась о неприятностях, которые у нас бывают, так многие из неприятностей - это и есть приключения!
Так оно и будет восприниматься со временем.
Так что уже начинайте говорить себе: "Это приключение! Это приключение!".
А все ошибки, которые допустил МЧ в лодке... Ну, я уверена, что за рулём автомашины косячила бы страшно, вот и не вожу машину. А как до этого додумалась? - Попробовала водить.
Так что или он не будет плавать на лодке, или научится.
Спасательный жилет качественный и МЧ не запаниковал. Отлично.
Если уверен что будешь косячить - не лезь. Вот и все.
Он умеет плавать в ложке. Он просто не думает головой и плюет на технику безопасности.
Если бы не этот спасательный жилет я бы сейчас по моргам бегала.
Мне кажется, когда женщина говорит о муже/МЧ/друге слова "идиот", "маменькин сынок" и пр., то это больше говорит о женщине, чем об обсуждаемом мужчине :)

Аналогично в обратную сторону.
Да. И я всегда придерживалась такого же мнения. Но тут у меня уже просто котелок закипает.
На данный момент я нахожусь в ситуации когда и жить рядом не возможно и отделаться никак. И это бесит еще больше.
 
Про коня.
Ситуация не менее бесячая.

Не буду расписывать цепь событий которая к этому привела, на данный момент имеем что имеем.
Отсутствие утреннего конюха привело к тому что у коней нет завтрака, и нет утреннего сена. Единственный вариант на данный момент это оставить коня на улице, что я уже и сделала и докупить сена, закатывать рулон в леваду целиком. Или купить рулон или поднять стоимость постоя (сено не подорожало но сильно уменьшилось по весу, это факт, я вижу рулоны и катаю их сама порою). Ок, в принципе это выход и я не против (вариантов все равно нет).
А дальше начинается интересно.
Мой конь делит леваду с двумя кобылами одной ЧВ и с двумя конями ХК. С конями вопросов нет. А вот с кобылами есть потому что она сказала что у нее денег нет на рулон. И что делать мне в таком случае? Другой левады нет. Переместить конкретно Пашу некуда так как это будут визги и драки. Но и покупать сено для двух не моих кобыл я не хочу.
 
Сверху