Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

ну, вода в ведрах была еще, я проверила, значит хватает. Паше точно хватает обычно. Он досуха ведро не выпивает.
 
Это не так. И до этой ситуации все было совершенно нормально. Вы не можете делать выводу потому что "вас там не стояло", а я делаю выводы исходя из реальных фактов. Никакого "наплевательского подхода" нет. Опять же до этой ситуации.
Ну да, ну да. Отпустить коней в свободный полет при наличии всадника и корды в манеже-это норм. Заниматься на голодной лошади-это норм. Это просто уровень постояльцев клуба. И прекрасный ответ- "ну ничего же не случилось". А когда случится поздно будет. Вы вот МЧ ругаете за лодку, а это все звенья той же цепи.
 
До 22х.
Получается при хорошем раскладе 9-10 часов.
Тогда можно решать в пользу стоять дома с сеном до выгула.
Если не хочется оплачивать сено и для чужих лошадей.

И да, #ябысъехал.
 
http://prokoni.ru/forum/index.php?t...e-neputevye-zametki.1775/page-225#post-946962 На недружественном сайте продают грипп/столбняк, у нас в Питере
 
http://prokoni.ru/forum/index.php?t...e-neputevye-zametki.1775/page-225#post-946962 На недружественном сайте продают грипп/столбняк, у нас в Питере
а можно хотя бы в личку на каком 🙏

Дня на 3-4 хватит, а дальше?
почему на 3-4? Это же плюсом к уже имеющемуся сену.
 
Последнее редактирование:
почему на 3-4? Это же плюсом к уже имеющемуся сену.
то есть вы верите, что хозяйка не сократит свое сено, увидев, что вы купили свое? При ее подходе к делу? Очень сомневаюсь. Лошади живут в леваде, там стоит рулон сена, зачем еще давать?
 
Я другое стесняюсь спросить.
Конюх ушел, совсем. Другого нет и за работу ему не платят. А на стоимости постоя это как-то сказалось?
 
некуда при прочих равных
Всегда есть куда, но всегда и везде компромиссы.
Вы не готовы потратить больше времени на дорогу, например, но нормально решение текущей ситуации, многие предпочтут заплатить увеличением времени доезда, но зато с сеном и уборкой.
 
Я тоже не представляю тогда, как это будет со своим рулоном и конюшенном сеном в леваде. Не будут же его туда сюда выкатывать. Лошади могут тогда затаптывать и то и другое . В общем это надо как то все просчитывать, сколько вы докупаете к конюшенной норме, сколько идет на выброс и т.д.
Бегло прочитала спешила сначала, не все уловила))
Т.е конюх ушел и банально некому лошадям с утра давать сено в леваду и денники?ХК начинают вкалывать после обеда только, по тем или иным причинам, так? Вообще до обеда на конюшне хоть кто то есть?
Тогда лучший вариант из всех возможных, много воды и огромный рептух в денник с открытым окном.
А самый лучший, искать другое место постоя.
 
я сама с таким столкнулась, что в 11-30 в денниках еще нет сена. и исправить это никак( рептух внизу там вешать не хотели, вверху не хотела я тк за дыхалку беспокоюсь.
в итоге приехжала каждый день и усида в конюшне 4-5 часов. не тренируясь. вот не понравилось. ☹️
 
то есть вы верите, что хозяйка не сократит свое сено, увидев, что вы купили свое? При ее подходе к делу? Очень сомневаюсь. Лошади живут в леваде, там стоит рулон сена, зачем еще давать?
А почему я не должна верить?
На данный момент все наши договоренности выполнялись без вопросов.

Стесняюсь спросить, сколько стоит такой чудесный постой?
Мало стоит. По нынешним ценам.
Я другое стесняюсь спросить.
Конюх ушел, совсем. Другого нет и за работу ему не платят. А на стоимости постоя это как-то сказалось?
Нет...
Но. Стоимость постоя очень мала, поэтому я не вижу причин как то наезжать по этому поводу (причина безусловно есть но это вопрос решаемый и учитывая все факторы я считаю это не обоснованным)
Да как минимум рядом КСК Елена
Кормят, гуляют, убирают, и не силами чв.
Щас еще выпас будет скоро.
В Елене нет места сейчас. И в Елене нет нормального выгула сейчас пока не открыли выпас. Кони гуляют на месте разминочного поля, это все лошади на участке меньше нашей нынешней левады. Это ту мАч.
То есть зимой это в принципе нормальная ситуация, как я поняла.
Я тоже не представляю тогда, как это будет со своим рулоном и конюшенном сеном в леваде. Не будут же его туда сюда выкатывать. Лошади могут тогда затаптывать и то и другое . В общем это надо как то все просчитывать, сколько вы докупаете к конюшенной норме, сколько идет на выброс и т.д.
Бегло прочитала спешила сначала, не все уловила))
Т.е конюх ушел и банально некому лошадям с утра давать сено в леваду и денники?ХК начинают вкалывать после обеда только, по тем или иным причинам, так? Вообще до обеда на конюшне хоть кто то есть?
Тогда лучший вариант из всех возможных, много воды и огромный рептух в денник с открытым окном.
А самый лучший, искать другое место постоя.
Надо да. На данный момент для меня это +2000 за сено на месяц. Если при такой доплате сено будет без ограничений рулоны будут безперебойно в леваде то меня такой вариант устроит.
Учитывая что с сеном сейчас какая то засада.

Сейчас решили так. Буду смотреть.
 
Всегда есть куда, но всегда и везде компромиссы.
Вы не готовы потратить больше времени на дорогу, например, но нормально решение текущей ситуации, многие предпочтут заплатить увеличением времени доезда, но зато с сеном и уборкой.
Так а смысл? Та сумма на которую вырастет постой , на нее я могу купить больше сена и все. Лошадь с едой и близко. Плюс без переезда.
Мне в любом случае придется переезжать но я пока не определилась куда.
 
Последнее редактирование:
Сверху