Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Ситуацию с сеном в леваде не решить никак, если нет свободных левад. Можно купить Паше большой рептух и договориться набивать его на ночь. Тогда он утром будет выходить сытый на прогулку. Спонсировать чужих коней ну такое себе занятие
 
Рептухи в денник на ночь?
Я б при условии адекватного проедания из рептуха повесила в денник не один, а два, например, чтобы хватило до времени раздачи.

Ситуацию с сеном в леваде не решить никак, если нет свободных левад. Можно купить Паше большой рептух и договориться набивать его на ночь. Тогда он утром будет выходить сытый на прогулку. Спонсировать чужих коней ну такое себе занятие
Можно попробовать рептух.
Но тогда он должен стоять в деннике.
Вчера я приехала в 12.30 на конюшню - кони стояли в денниках (Паша гулял так как его оставляли на ночь на улице)
Получается нужно выбрать наименьшее зло - или стоит в деннике до 13 но с сеном или гуляет но без сена.

Честно сказать меня просто вымораживает эта постановка вопроса. Ладно, сейчас я решу вопрос с едой как то. Но в принципе мне такое непонятно.
 
Отсутствие утреннего конюха привело к тому что у коней нет завтрака, и нет утреннего сена. Единственный вариант на данный момент это оставить коня на улице, что я уже и сделала и докупить сена, закатывать рулон в леваду целиком. Или купить рулон или поднять стоимость постоя (сено не подорожало но сильно уменьшилось по весу, это факт, я вижу рулоны и катаю их сама порою). Ок, в принципе это выход и я не против (вариантов все равно нет).

Я вот читаю это, и пребываю в шоке 😨
Те клуб потерял конюха, а частники разребайтесь, как хотите сами? Интересный подход, к оказанию услуг…
 
Ээээ... Нет утреннего конюха? А кто-то в конюшне вообще есть на случай ЧП?
Впрочем, это странно даже без ЧП - не кормить коней 🤦🏼‍♀️, пусть даже в первой половине дня.
Я бы грузилась в коневоз, если честно 😬

Если совсем нет вариантов, можно пока докупить рулон, пофиг, что на чужую лошадь тоже, своя должна есть.
И искать постой.

На данный момент я нахожусь в ситуации когда и жить рядом не возможно и отделаться никак. И это бесит еще больше.
1. Привет, мы больше не живём вместе, собирай свои вещи/соберу свои вещи, спасибо, пока.
2. Готово, вы восхитительны.
 
Я вот читаю это, и пребываю в шоке 😨
Те клуб потерял конюха, а частники разребайтесь, как хотите сами? Интересный подход, к оказанию услуг…
Я сама не то что в шоке а в ах****

Если это вопрос цены - ок, поднимите цену.
Если это вопрос еще чего то - его надо решать.
А не просто делать вид что все ок.
по факту дело не столько в сене и не только в сене. Потому что даже если бы сено лежало тоннами, дать его коням все равно некому. Вчера я лично выводила коней в левады и раздавала всем левадам сено. Вместо своей тренировки. Потому что я приехала а кони стоят и голодные. Я не смогла забить на это и стала кормить. При этом другая частница спокойно работала своего коня наплевав на то что остальные без еды и ее конь тоже работает на голодный желудок.
 
Вот сколько здесь было тем про постой. Уже кто только не намекал, что и до ситуации с конюхом постой просто безобразный. Там вообще никаких условий для коня нет, кроме левад. Подход ко всему наплевательский, в том числе и подход частников к своим коням. А уж теперь надо бежать сломя голову.
Блин, рассуждать, что лошадке ,чисто гипотетически, что то жмет, трет, а на базовые потребности и на безопасность плевать.
 
Вот сколько здесь было тем про постой. Уже кто только не намекал, что и до ситуации с конюхом постой просто безобразный. Там вообще никаких условий для коня нет, кроме левад. Подход ко всему наплевательский, в том числе и подход частников к своим коням. А уж теперь надо бежать сломя голову.
Блин, рассуждать, что лошадке ,чисто гипотетически, что то жмет, трет, а на базовые потребности и на безопасность плевать.
Это не так. И до этой ситуации все было совершенно нормально. Вы не можете делать выводу потому что "вас там не стояло", а я делаю выводы исходя из реальных фактов. Никакого "наплевательского подхода" нет. Опять же до этой ситуации.
 
На данный момент я нахожусь в ситуации когда и жить рядом не возможно и отделаться никак
Если не можете отделаться, значит и не очень хочется))
А вот с кобылами есть потому что она сказала что у нее денег нет на рулон. И что делать мне в таком случае? Другой левады нет. Переместить конкретно Пашу некуда так как это будут визги и драки. Но и покупать сено для двух не моих кобыл я не хочу.
Переместить кобыл, строить отдельную леваду для Паши( если есть возможность) Или нажимать на хозяйку кобыл, втолкнув ей светлую мысль в голову, что сено просто необходимо и она нашла деньги на рулон. Так же поговорить с ХК частникам и может прийти к какому то решению. Сменить конюшню.
 
Можно попробовать рептух.
Но тогда он должен стоять в деннике.
Вчера я приехала в 12.30 на конюшню - кони стояли в денниках (Паша гулял так как его оставляли на ночь на улице)
Получается нужно выбрать наименьшее зло - или стоит в деннике до 13 но с сеном или гуляет но без сена.
До скольки они в этой ситуации гуляют вечером?
Если набирается нормальное количество часов, то я бы выбирала стоять до выпуска с сеном в деннике.
Потому что, если большую часть суток он будет без сена/травы, то выгул не спасет. а лечение последствий такое себе удовольствие.
На отсутствие кормежки кашей/мюслями/овсом я б забила, потому что ему оно нафиг вообще-то при такой нагрузке не нужно.

И договариваться между собой, кто когда может коней вывести, когда завести, когда дать пожрать им.

Shit happens, и если начкон не может решить, то нормально решить между собой в данной ситуации, полтому что лошадку на полку до выяснения всего не поставишь.
 
Переместить кобыл, строить отдельную леваду для Паши( если есть возможность) Или нажимать на хозяйку кобыл, втолкнув ей светлую мысль в голову, что сено просто необходимо и она нашла деньги на рулон. Так же поговорить с ХК частникам и может прийти к какому то решению. Сменить конюшню.
Переместить некуда, построить тоже.
сейчас обсуждаю с хозяйкой кобыл.
До скольки они в этой ситуации гуляют вечером?
Если набирается нормальное количество часов, то я бы выбирала стоять до выпуска с сеном в деннике.
Потому что, если большую часть суток он будет без сена/травы, то выгул не спасет. а лечение последствий такое себе удовольствие.
На отсутствие кормежки кашей/мюслями/овсом я б забила, потому что ему оно нафиг вообще-то при такой нагрузке не нужно.

И договариваться между собой, кто когда может коней вывести, когда завести, когда дать пожрать им.

Shit happens, и если начкон не может решить, то нормально решить между собой в данной ситуации, полтому что лошадку на полку до выяснения всего не поставишь.
До 22х.
Получается при хорошем раскладе 9-10 часов.
Но тут еще есть момент того что ему бы конечно лучше всего гулять (в конюшне сейчас сыровато и душновато). Но завтра я открою окно и будет лучше.

На кашу и мюсли пофиг, погоды ему не сделают. Меня волнует именно сено.

Никто не может на буднях так как все работают. Нет, конечно можно составить график приездов утром но....ну это такое себе, кто то не приехал, кто то не смог, кто то еще что и не сообщил....Я не хочу в этом плане зависеть от кого то.
 
Ведро на 60 литров, его наливают или меняют вечером , когда ставят коней.
И? Им хватает до
Вчера я приехала в 12.30 на конюшню - кони стояли в денниках (Паша гулял так как его оставляли на ночь на улице)
?
 
Сверху