Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

А что делать когда конь там а ты тут?
Ничего) думаете там, откуда Паша родом (предположительно), церемонятся с ними? Пнули в степь, и всё, дальше сами разбираются))
На прогулке лошадь сама в состоянии себя защитить от мух, если у нее достаточно места, чтобы двигаться (не паддок 10х10). А если их несколько в леваде, то вообще хорошо - они стоят рядом и хвостами друг друга вполне хорошо обмахивают)
 
Можно развести яблочный уксус с маслом гвоздики. И щедро намазать или напшикать. Работает долго.
Дёгтем мазали в деревнях.
Кстати есть у меня история на тему дёгтя) пойду у себя расскажу.
 
АСД фракция. Вет препарат. Бывает разных номеров. Воняет специфически
 
Лошадь на свободном выгуле может себя защитить от насекомых. Там в куст залезет, там в грязи изваляется, там встанут валетиком и обмахивают друг друга.
В прошлом году у меня кобыла стояла в спортивном клубе с левадным выгулом. У меня была коновод, она надевала антимоскитную маску и попону на неё. Без них мухи глаза разъедали так, что смотреть было больно. Так в скафандре всё лето и прожила.
Сейчас гуляет в табуне свободно, гораздо меньше сильных укусов, обходится без попоны и маски. Если их сильно жрут, сами топают в конюшню.
 
Феноменальное чудо средство с широким спектром действия.
Воняет специфически
Не специфически.. А адово. Ничто на свете так не пахнет! Даже если рядом с ним постоял, то всё.. навсегда 😂 .
 
Антисептик стимулятор Дорогова, вытяжка из трупов животных, так и пахнет.
Причём на кафеле или бетонке, если не впитался, быстро запах улетучивается, а если на одежду или кожу, то очень надолго.
 
Ничего) думаете там, откуда Паша родом (предположительно), церемонятся с ними? Пнули в степь, и всё, дальше сами разбираются))
Да, но там в сезон насекомых коней в основном, которые не рабочие, выпихивают на высоты в горы, где всякого кусачего по минимуму.
 
Феноменальное чудо средство с широким спектром действия.

Не специфически.. А адово. Ничто на свете так не пахнет! Даже если рядом с ним постоял, то всё.. навсегда 😂 .
А мне даже нравится как пахнет. Уж точно не отвратительно, специфические, да но не кошмарно.
 
я что то офигела немного...прочитала про этот АСД более подробно. Почему про это никогда никто из врачей не говорит....

1. При сердечных, печеночных, заболеваниях нервной системы и различных формах туберкулеза используют АСД – 2 по следующей схеме: 5 дней по 10 капель, 3 дня – перерыв; 5 дней по 15 капель, 3 дня – перерыв; 5 дней по 20 капель, 3 дня – перерыв; 5 дней по 25 капель, 3 дня – перерыв. Пить с перерывами до получения положительного результата. В случае обострения болезни прием прекратить до утихания болей, потом возобновить.

2. При язве желудка и 12-перстной кишки принимать препарат АСД Ф-2 по 20 капель 2 раза в день за 30 – 40 мин до еды.

3. Колиты. Принимать чайную ложку (до 5 куб. см или 180 – 200 капель на полстакана воды. Пить по 3 дня (1 раз в день) за 30 – 40 минут до еды, 3 дня – перерыв.

4. Лучшее средство при язвах (внутриполостных) – черный осадок АСД Ф – 2. Его принимают внутрь в течение 5 дней. Выздоровление наступает быстро.

5. При спазмах сосудов конечностей применяют чулок из 4-х слоев марли, смоченной 20% раствором АСД Ф-2. Через 5 месяцев кровообращение восстанавливается.

6. Предраковые формы поддаются лечению внутрь и местно АСД Ф-2. Местно применяют компрессы. Через 2 недели опухоль вылущивается.

7. Рак. Препарат АСД – Ф-2 останавливает дальнейшее развитие рака. снимает боль. Принимать 5 мл на полстакана кипяченой воды два раза в день. Пить 1,5 года

8. Туберкулез легких, почек и др. органов излечивается бесследно. Принимать внутрь АСД Ф-2, начиная с 5 капель на полстакана воды 1 раз в день (утром натощак) за 30-40 минут до еды. Пить 5 дней, 3 дня перерыв и т.д., как указано в п.1. пить 2 – 3 месяца.

9. При гинекологических заболеваниях применяют внутрь АСД Ф-2 от 2 до 5 мл по той же схеме.

10. Импотенция – успешно излечивается АСД Ф-2. Применяют внутрь за 30 – 40 мин до еды по 3 -5 капель. Пить 5 дней, 3 дня перерыв.

11. Кожные заболевания (различного род экземы, трофические язвы, крапивница и т.п.) – прием внутрь АСД Ф-2 по 1 – 5 мл в течение 5 дней подряд, 2 - 3 дня перерыв (принимать натощак), с одновременным использованием АСД Ф-3 в виде компресса.

12. Глазные заболевания воспалительного характера лечат АСД Ф-2 приемом внутрь по 3 – 5 капель в течение 5 дней, 3 дня перерыв. И промыванием 0,3% раствором (20 капель на стакан воды).

13. Ушные болезни воспалительного характера лечат АСД Ф-2 приемом внутрь от 20 капель до 5 куб. см, а так же местно – компрессы, промывания.

14. Подагра и ревматизм, воспаление лимфатических узлов – компрессы на больные места с АСД Ф-2 и внутрь по указанным схемам.

15. Гипертония – 5 капель на стакан кипяченой воды 2 раза в день, длительно.

16. Для роста волос – 5% раствор втирать в кожу.

17. Трихомоноз излечивается однократным спринцеванием 2% раствором (60 капель АСД Ф-2 на 100 мл), 1 % раствор вылечивает молочницу (30 капель АСД Ф-2 на 100 мл).

18. Недержание мочи – 5 капель на 150 мл кипяченой воды, 3 дня перерыв.

19. Радикулит – во время обострения к 100 мл воды добавить 2 чайные ложки АСД, смешать и выпить. Если – 1 чайная ложка на 1 стакан воды 2 раза в день.

20. Печеночные заболевания, заболевания желчных ходов – 3% раствор спиртовой натощак 1 столовая ложка.

21. Зубная боль – местно на ватный тампон.

22. Тучность – 30 – 40 капель пить 5 дней, перерыв 5 дней; 10 капель – 4 дня, 4 дня перерыв; 20 капель – 5 дней, 3 – 4 дня перерыв.

23. При простуде ингаляция АСД (столовая ложка АСД Ф-2 на литр горячей воды). Применять несколько раз в день до полного излечения.


Примечания

1. Вода во всех случаях берется кипяченая. АСД обладает резким неприятным запахом. При невозможности применять его с водой – например детям – следует употреблять молоко.

2. В 1 мл содержится 30 – 40 капель АСД Ф-2.

3. Для компрессов поверх марли накладывается пергаментная бумага с целью предотвращения испарения препарата. затем накладывается толстый слой ваты – 10 – 12 см – и забинтовывается.

4. Препарат выпускается во флаконах (200 мл, 100 мл, 50 мл). Хранят АСД ф-2 в темном, защищенном от света и атмосферы месте (холодильнике). АСД Ф-3 хранят в подобных условиях. Срок годности – 4 года.

5. На период лечения препаратом АСД Ф-2 категорически запрещается употребление спиртных напитков.


Щадящая схема терапии рака

В понедельник натощак за полчаса до еды в стакан наливают 30 – 40 мл спитого чая, добавляют 3 капли АСД Ф-2 глазной пипеткой. Во вторник – 5 капель, в среду – 7, в четверг – 9, в пятницу – 11, в субботу 13, в воскресенье – отдых. Во 2-ю, 3-ю, 4-ю недели принимать АСД по той же схеме. Далее – одна неделя перерыв – отдых от приема АСД. После отдыха с понедельника начинать прием АСД по той же схеме, но уже 5 капель, прибавляя по 2 капли в последующие дни. Пить 4 недели, далее – отдых. Следить за самочувствием, по его появлении применение препарата прекратить.

Если это все правда то это же просто чудо какое то...
У меня же кошка болеет. Заказала вторую фракцию. Буду давать. Надо только найти дозировку для котов..
 
Ничего) думаете там, откуда Паша родом (предположительно), церемонятся с ними? Пнули в степь, и всё, дальше сами разбираются))
На прогулке лошадь сама в состоянии себя защитить от мух, если у нее достаточно места, чтобы двигаться (не паддок 10х10). А если их несколько в леваде, то вообще хорошо - они стоят рядом и хвостами друг друга вполне хорошо обмахивают)
Так то конечно так, но если есть возможность облегчить это то почему нет..
Можно развести яблочный уксус с маслом гвоздики. И щедро намазать или напшикать. Работает долго.
Дёгтем мазали в деревнях.
Кстати есть у меня история на тему дёгтя) пойду у себя расскажу.
о! отличный рецепт, тоже попробую
Договариваться с кем-то
не вариант.
 
Почему про это никогда никто из врачей не говорит....
Потому что это фуфломицин, который годен только мух гонять, и ни один уважающий себя и своих пациентов врач так позориться не будет.
Чем больше у препарата показаний, тем с большей вероятностью это святая вода (не существует веществ, которые лечат рак, облысение, ожирение, глаза, зубную боль, гастриты, колиты, а еще бонусом импотенцию и недержание мочи). Но народ любит "шоб сразу и от всего". И чем вонючее - тем эффективнее:))
 
Потому что это фуфломицин, который годен только мух гонять, и ни один уважающий себя и своих пациентов врач так позориться не будет.
Чем больше у препарата показаний, тем с большей вероятностью это святая вода (не существует веществ, которые лечат рак, облысение, ожирение, глаза, зубную боль, гастриты, колиты, а еще бонусом импотенцию и недержание мочи). Но народ любит "шоб сразу и от всего". И чем вонючее - тем эффективнее:))
А откуда тогда исследования и положительные опыты?
 
То есть, отсутствует.
Вы серьезно? Если вам интересно то - можно читать. Или вы считаете что я должна тут доказывать что то, искать документы исследований и писать диссертацию?
Кому надо - может сам, кому не надо тому не надо. Каждый волен иметь свое мнение на основе своего опыта.
 
Вы серьезно? Если вам интересно то - можно читать. Или вы считаете что я должна тут доказывать что то, искать документы исследований и писать диссертацию?
Кому надо - может сам, кому не надо тому не надо. Каждый волен иметь свое мнение на основе своего опыта.
Мне неинтересно. Я о лечении рака знаю достаточно, чтобы понимать, что АСД/капельницами с содой/кофейными клизмами/капустными листьями/святыми пельменями/медитацией рак вылечить невозможно. Хотя бы потому, что это не одно, а сотня разных заболеваний, и даже по одной нозологии их может быть несколько разных с совершенно разным лечением. Это ведь вы задали вопрос "а как же исследования". А исследований этих нет. Вот так и исследования. Это я таким образом ответила на ваш же вопрос.
 
Мне неинтересно. Я о лечении рака знаю достаточно, чтобы понимать, что АСД/капельницами с содой/кофейными клизмами/капустными листьями/святыми пельменями/медитацией рак вылечить невозможно. Хотя бы потому, что это не одно, а сотня разных заболеваний, и даже по одной нозологии их может быть несколько разных с совершенно разным лечением. Это ведь вы задали вопрос "а как же исследования". А исследований этих нет. Вот так и исследования. Это я таким образом ответила на ваш же вопрос.
Исследования то как раз таки есть.
И я не писала что "возможно вылечить рак".
 
Сверху