Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Исследования то как раз таки есть.
То, что по этой теме попадалось мне в сети, нельзя назвать исследованиями. Это обычный бездоказательный информационный мусор. С лечением рака содой та же история, куча "исследований", ни одно из которых на поверку не выдерживает ни малейшей критики, заговор злобных врачей, таящих простое и эффективное средство, и много погибших пациентов, которые повелись на удочку распространяющих эту информацию шарлатанов.
Щадящая схема терапии рака
Терапия и означает "лечение".
Вот эта фраза прямо отдельно доставила:
Следить за самочувствием, по его появлении применение препарата прекратить.
🤣 🤣 🤣даже добавить нечего.
 
Тут очень хитро все, потому что:
1. исследованиями зачастую называют все что ни попадя, зачастую намеренно "забывая", что у исследования есть масса критериев оценки достоверности, без соответствия которым, доверять его результатам нельзя;
2. даже результаты достоверного исследования не являются руководством к слепому действию (результаты любых исследований нужно неоднократно проверять и зачастую оказывается, что они не воспроизводимы);
3. проверить проводилось ли исследование на самом деле вообще и каковы были его результаты в нашей стране зачастую невозможно;
4. если "звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно" (если стоит задача продвинуть препарат, то и исследования найдутся, даже противоречащие законам физиологии и здравого смысла);
6. если бы существовал препарат, лечащий все, остальные бы исчезли, вымерли (неизбежный закон рынка).

P.S. За сим более дискуссию не продолжаю, т.к. жизненный опыт приучил информацию к размышлению давать, но споров избегать, т.к. обычно это пустая трата времени ("ибо блажен, кто верует").
 
Для меня АСД шмонит, но не невыносимо воняет. То есть я чувствую запах, но я могу с ним находиться рядом )
Когда мы стояли в конюшне, где был ад адский из слепней и прочей летающей дряни, я мазала коня смесью АСД, дегтя и креолина, а сверху оксарепом еще. Шмон стоял еще тот - а когда лошадь потела, шмон усиливался. Метра полтора от нас была мертвая зона - ни одного живого существа 🤣
Но я наносила АСД только на гриву и хвост (а с хвоста он уже сам наносился на лошадь 🤣), на шкуру в чистом виде наносить опасно - может вызвать ожог.

Когда у другого коня была ранка, пошедшая уже в дикое мясо, одно (!) применение точечно АСД решило проблему.

Но вообще все чудо-средства типа АСД, винилина, соляных растворов, копеечных цинковых и цинко-дегтярных мазей реально незаслуженно забыты. Да, ими нельзя вылечить всё. Но зачастую они классная альтернатива дорогущим импортным препаратам - если знать, как и для чего применять )
 
То, что по этой теме попадалось мне в сети, нельзя назвать исследованиями. Это обычный бездоказательный информационный мусор. С лечением рака содой та же история, куча "исследований", ни одно из которых на поверку не выдерживает ни малейшей критики, заговор злобных врачей, таящих простое и эффективное средство, и много погибших пациентов, которые повелись на удочку распространяющих эту информацию шарлатанов.
Когда у моего папы обнаружили обширную неоперабельную опухоль, то его просто выписали домой, дав 2 недели жизни. У него был не рак, судя по тому, что не было метостаз, но биопсию брали несколько раз, но так и не смогли определить, что это за опухоль. Моя мама взялась за лечение народными средствами - были опробованы АСД, сода, серная кислота с мёдом, настой банановой кожуры и бог знает, что ещё. Также делали один раз плазмоферез, если я не путаю. Опухоль у него то уменьшиалась, то увеличивалась, но думаю, он жил благодаря тому, что она росла наружу через дыру от операции. Сильно большая не выросла, примерно осталась в одном размере. В последние годы он даже мог обходиться без катетера в мочевом пузыре. Прожил 14 лет. Умер в итоге от ОРВИ. Качечество жизни было так себе, но он был жив и не мучился от болей. Понятия не имею, помогали ли жить все эти средства, но они были испробованы.
 
серная кислота с мёдом
Я даже не могу себе представить, каким образом могла применяться к живому человеку серная кислота 😳 кувшин моих скудных знаний о человеческой физиологии на этом моменте показывает дно.
История любопытная, но не знаю, что Вам ответить, поскольку не вполне понимаю, какой ответ от меня может ожидаться.
 
Я даже не могу себе представить, каким образом могла применяться к живому человеку серная кислота 😳 кувшин моих скудных знаний о человеческой физиологии на этом моменте показывает дно.
История любопытная, но не знаю, что Вам ответить, поскольку не вполне понимаю, какой ответ от меня может ожидаться.
Да это я так, к слову, что если официальная медицина отказалась, то уже пофиг, можно пробовать что угодно. Серная кислота одно время была популярна, там очень слабый раствор делается и её надо пить по схеме.
 
Да это я так, к слову, что если официальная медицина отказалась, то уже пофиг, можно пробовать что угодно. Серная кислота одно время была популярна, там очень слабый раствор делается и её надо пить по схеме.
Так-то да, хотя есть вариант усугубить страдания пациента или отправить его на тот свет несколько ранее естественного конца, особенно если серной кислотой поить (вы просто открыли мне сейчас какой-то новый уровень знаний об альтернативном лечении, я в курсе была про аконитум, болиголов и прочие тяжелые яды, принимающиеся по ступенчатой схеме, но серная кислота это прямо что-то новенькое).
Но основная проблема альтернативщиков в том, что они лезут не в свое дело, предлагая свои сомнительные методы как замену официальной медицины. И вот в этом беда. Я слышала, конечно, много басен на тему, как кто-то там пил АСД/хрен эс дэ/мочу голубого единорога и исцелился от рака без операции, химиотерапии, регистрации и смс. Но вот ни одного такого счастливца своими глазами не видела, а круг общения в онкологической среде у меня чрезвычайно обширный. Зато я своими глазами видела, как выглядит распад опухоли в груди у пока еще живой женщины (спойлер: выглядит кошмарно, пахнет еще хуже), отказавшейся от лечения. И знаю нескольких девочек, отказавшихся в пользу альтернативы от химии. Кто-то боялся тяжелого лечения, кто-то боялся потерять волосы, кто-то грудь. В гробу красивые лежали потом, с волосами и грудями, это правда. Вот за это я альтернативу не люблю и категорически не приветствую. Она не помогает, а вот угробить может легко.
 
Вот за это я альтернативу не люблю и категорически не приветствую. Она не помогает, а вот угробить может легко.
Я ни разу не агитирую за альтернативу, если Вы так подумали. И не призываю пить серную кислоту никого. Я изложила свою историю и все. Болиголов том тоже присутствовал, за 14 лет много можно успеть перепробовать так-то. Может, если человек действительно хочет жить, то медицина бессильна. И официальная и альтернативная тоже.
 
Шмон не только к уголовному сленгу относится, и совершенно, изначально, вообще не от туда. Ну это так, если уж разбирать слово.
 
Так-то да, хотя есть вариант усугубить страдания пациента или отправить его на тот свет несколько ранее естественного конца, особенно если серной кислотой поить (вы просто открыли мне сейчас какой-то новый уровень знаний об альтернативном лечении, я в курсе была про аконитум, болиголов и прочие тяжелые яды, принимающиеся по ступенчатой схеме, но серная кислота это прямо что-то новенькое).
Но основная проблема альтернативщиков в том, что они лезут не в свое дело, предлагая свои сомнительные методы как замену официальной медицины. И вот в этом беда. Я слышала, конечно, много басен на тему, как кто-то там пил АСД/хрен эс дэ/мочу голубого единорога и исцелился от рака без операции, химиотерапии, регистрации и смс. Но вот ни одного такого счастливца своими глазами не видела, а круг общения в онкологической среде у меня чрезвычайно обширный. Зато я своими глазами видела, как выглядит распад опухоли в груди у пока еще живой женщины (спойлер: выглядит кошмарно, пахнет еще хуже), отказавшейся от лечения. И знаю нескольких девочек, отказавшихся в пользу альтернативы от химии. Кто-то боялся тяжелого лечения, кто-то боялся потерять волосы, кто-то грудь. В гробу красивые лежали потом, с волосами и грудями, это правда. Вот за это я альтернативу не люблю и категорически не приветствую. Она не помогает, а вот угробить может легко.
Мы все взрослые люди . Наш выбор и только наш - умереть красивой
 
Слово имеет несколько значений.

Шмон

Значение:
сильный запах, особ. неприятный; вонь
Регион: Петербург, Ленинградская обл., Череповец, Мурманск, Белоруссия, Эстония, Латвия
Оооо, местный диалект. Северо-западный. Наряду с булками, поребриками и парадными. ))
 
Ну насчет шмона я бы не горячилась. Это я вам как северо-западный мент говорю. Шмонать-обыскивать, шмонить-вонять. Вариантов проекции слова шмон на процесс обыска несколько. Один прикольный: от еврейского шмоне-восемь. В одесских тюрьмах досмотр был в 20 часов. А так значений куча куда старше, чем тюремный сленг. Одно из значений бездельник, лентяй.
В общем, как всегда, все не так, как кажется :))))
Я давно не категорична, когда речь заходит о значении слов.... Очень просто попасть в неловкое положение, потому что знаешь примерно 5 значентй, а окажется, что верным будет шестое.
У нас в городе есть на Петроградке хорошенький домик, старый, в нем банк. А над дверью барельефом: капец.
Полезла смотреть, оказалось у этого словечками одно из первых значений - застава.

Насчет АСД. Я давала лошади, собаке и собственному отцу. Можете посмотреть в сети методики. Всем начинаешь с 1 капли и постепенно увеличивает до нужной суточной дозы. Лошади 5 кубиков в сутки, отцу 2, собаке 10 капель. Овчарка, вес 35 кг. Отец и овчарка онкология. Лошадь восстанавливалась после сердечного приступа, у нее гемоглобин был низкий и хобл
 
Последнее редактирование:
Сверху