Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Не вижу пост, профиль закрыт.
Можете мне сюда кинуть фото собаки, пол возраст.
Я попробую предложить хасятникам
Ищет дом пёс, похожий на хаски, кобель, на вид молодой. Активный, дружелюбный к людям, осторожный к кобелям, равнодушный к кошкам. Хорошо ходит на поводке и ездит в машине. Идеально загород или к активным людям, с ним можно совершать длительные прогулки или заниматься спортом.
 
По поводу «наследия Глеба». Вам тут массово писали, что молодому коню необходим берейтор, что бы обучить коня тому, чего вы сами не знаете. Надеюсь, на примере Глеба, вы поняли, что берейтор это не так страшно. Тренер это тоже отлично.
 
Ага. Мне так же писали что он меня убьет, что он сам помрёт, что я убью коня и что у меня вообще ничего не получится.
Однако.
И нет, я вовсе не против берейтора. И никогда не считала что берейтор это лишнее. Но я так же не против кухарки, горничной, посудомойки, массажиста, уборщицы и личного водителя)))))
На данный момент я просто считаю нецелесообразным платить берейтору. Особенно учитывая что у меня самой тренера нет.
Ну и второе, мне любопытно смогу ли я сама обучать его дальше.
Пока вопросов к коню нет (ну есть мелочь разная но это скорее не удобно чем критично), к себе больше. Значит мне "берейтор" важнее.

Ну и теперь, на опыте, очень видна разница между опытным берейтором и нет. Поэтому лучше на три дня отдать "Глебу" чем полгода будет работать кто то другой.
 
Последнее редактирование:
Про опытного берейтора соглашусь, но мне казалось, что это и так понятно.
 
Весь вопрос упирается всегда в одно - в деньги. Сейчас я не готова тратить столько денег на лошадь. Это не первая необходимость, не вторая и даже не третья.
 
Выехала утром в сторону конюшни, ярко светило солнце и дул адовый ветер. При подъезде ливанул дождь. Коня успели завести но он все равно был немного мокрым. Поставила сушиться под плед. Высохли, поседлались, пошли. Высунули голову - там снова полило. Зашли задом в денник. Подождали. Вроде лить перестало, пошли. Дошли до манежа - полило. Побежали в конюшню. Подождали. Вышли, накрапывало но мне уже надоело ждать. В итоге пошагали по грязевым потокам, порысили, Паша по такой чаче рысить не хотел, ему не нравится когда ноги вязнут.
Вот думаю, а не шагать ли нам по дорожкам за конюшней? По идее , рысить и шагать я могу и там. Есть риск конечно, но вроде он вполне вменько сейчас.

Про капсюль.
Тренер сказала что нам на тренировки нужен капсюль. Павлик все это время что он у меня капсюль никогда не носил. Почему? Сначала болячка на носу до мяса, долго заживала, мы не надевали так как он давил прям на болячку. Потом так и привыкли. Плюс у него же горбоносый нос и капсюль прям тааааак давит на самый храп и лежит как то неудачно - на нос давит по бокам дырки. Ну Павлика он бесит.
Надевать ли капсюль или нет?
 
Для того чтоб лошадь не открывал рот и не пытался что то там сделать.
я без понятия, так как все всадники с которыми я была до этого знакома ездят без него.
 
Для того чтоб лошадь не открывал рот и не пытался что то там сделать.
я без понятия, так как все всадники с которыми я была до этого знакома ездят без него.
обычный это не лечит. либо гановерский либо мексиканский либо обычный но с соплей.
 
Screenshot_2023-10-12-18-33-01-235_com.android.chrome-edit.jpg
Ганноверский лежит ниже на носу
 
А мне, кстати, хороший тренер сняла капсюль 🤷‍♀️ Именно по этой причине:
Но маскировка проблем годная
Чтоб не маскировать проблему, а устранять ее.

Вообще мы с конем фанаты миклема. Но он разодрал мне миклем (выдрал как раз "сопельные" ремешки когда проблему маскировали), стартовать на таком нельзя, поэтому у меня рабочая уздечка без капсюла, а стартовая - с ним, для приличия и чтоб в выездку пустили 🤣
 
Сверху