Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Как бы не очень понятно была ли это рекомендация или мысли вслух. ..
и мне не ясно почему лошадь не может открывать рот? Ну пусть открывает...
 
Как бы не очень понятно была ли это рекомендация или мысли вслух. ..
и мне не ясно почему лошадь не может открывать рот? Ну пусть открывает...
а почему у тренера не спросите???
 
Так у тренера спросите, почему конь хавальник разевает.
Вот и выше написали.
Намекаю, вы видели когда-нибудь лошадь на свободе с открытым ртом? Если она не пытается кого-то покусать. )))
 
Когда мы начали заниматься у Кульчицкого, он сразу сказал, что без капсюля тренировать не будет. И объяснил, что капсюль нужен не для того «что б лошадка рот не открывала», а что правильно застегнутый капсюль фиксирует положение трензеля, он не ездит, не бьет по зубам и позволяет более четко передавать сигналы управления.
 
Последнее редактирование:
С правильно подогнанным капсюлем лошадь должна свободно двигать челюстью и всё равно будет открывать рот. Если лошадь хочет уйти от воздействия железа, она это сделает даже с намертво затянутым капсюлем - просто высунет язык. И если такая привычка появится, то исправить ее трудно. Можно конечно, замотать лошади пасть веревками, но проблема никуда не денется от этого. Странный тренер вообще у вас..
 
С правильно подогнанным капсюлем лошадь должна свободно двигать челюстью и всё равно будет открывать рот. Если лошадь хочет уйти от воздействия железа, она это сделает даже с намертво затянутым капсюлем - просто высунет язык. И если такая привычка появится, то исправить ее трудно. Можно конечно, замотать лошади пасть веревками, но проблема никуда не денется от этого. Странный тренер вообще у вас..
А мне кажется тренер не странный, тренер пытается объяснить на уровне понимания
 
Да я тоже капсуль не затягиваю но он всегда есть, помню тренер говорил застегивать так чтобы лошадь могла есть горбушку хлебушка😀 а в выездке хайлвл надо было затягивать капсуль с ноги,у менясил не хватало так затянуть😀
 
Так во всех правилах написано что нельзя сильно затягивать, тянут из-за ложной эстетики, это уже вопрос к стюартам и главному судье.
 
Так во всех правилах написано что нельзя сильно затягивать, тянут из-за ложной эстетики, это уже вопрос к стюартам и главному судье.
Не знаю какая там эстетика,со стороны не видно застегнут капсуль просто плотно впритык или с ноги
 
Когда мы начали заниматься у Кульчицкого, он сразу сказал, что без капсюля тренировать не будет. И объяснил, что капсюль нужен не для того «что б лошадка рот не открывала», а что правильно застегнутый капсюль фиксирует положение трензеля, он не ездит, не бьет по зубам и позволяет более четко передавать сигналы управления.
А без капсюля у трензеля не то положение и он бьёт по зубам и ездит?
Хм ...
 
А без капсюля у трензеля не то положение и он бьёт по зубам и ездит?
Хм ...
Это было мнение Кульчицкого, да по его мнению, положение трензеля без капсюля менее стабильно. За что купил, как говорится. Возможно, это касалось определенных всадников-любителей.
 
а почему у тренера не спросите???
хочу второе мнение
Когда мы начали заниматься у Кульчицкого, он сразу сказал, что без капсюля тренировать не будет. И объяснил, что капсюль нужен не для того «что б лошадка рот не открывала», а что правильно застегнутый капсюль фиксирует положение трензеля, он не ездит, не бьет по зубам и позволяет более четко передавать сигналы управления.
вот спасибо, добрый человек, теперь понятнее.

Зачем люди на свои клипы накладывают музыку?
Вот смотришь" клип" про то как лошадка работает, например, а там рок какой нибудь играет, или другое что то, не важно, и вот эта музыка жутко отвлекает от сути и даже бесит. Зачем это....

Как я хочу уже закрыть дачный сезон 🤦‍♀️ устала уже. Остались два ударных выходных и фсе, Добби свободен до мая, будут целые выходные чтоб поездить. Главное чтоб грунт был🙏
 
Сверху