Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

У меня из женского окружения ни у кого такого нет.
Работаю инструктором, где от понимания право/лево/внутренняя/наружная в прямом смысле может зависеть жизнь - учу ездить на мотоцикле.
Ни один мужик за всё время обучения не перепутал, женщины - 1 из 20 путает. Бывают совсем жёсткие случаи - когда не только право/лево путают, но и не понимают где внутрь/наружу. Итого уравнение с двумя постоянными "право/лево" и двумя переменными "внутренняя рука/наружная рука" становится для девушки абсолютно не решаемо. И это жесть, если честно.
 
Если совсем труба с этим и нет проблем вроде дальтонизма, то можно надевать разноцветные нарукавники на время тренировки. "Красная " рука и "зеленая" рука. НЕ поможет?
 
"короче левый повод" - я тяну правый. Это жесть какая то.🤦‍♀️😁
меня так клинит, когда идут много корректировок сразу: двинь, сократи, уйти на вольт, дотолкни левой ногой, короче правый повод, выше левую руку... и я такая "ааааа" 🤦‍♀️
 
Бывают совсем жёсткие случаи - когда не только право/лево путают, но и не понимают где внутрь/наружу. Итого уравнение с двумя постоянными "право/лево" и двумя переменными "внутренняя рука/наружная рука" становится для девушки абсолютно не решаемо. И это жесть, если честно.
Поберегу твою нервную нервную систему, не пойду к тебе учиться 😁
 
Руки, руки.
Вот у танцоров по сорок ног! Ничего, живут.
OMH1YfDoi4Q.jpg
 
меня так клинит, когда идут много корректировок сразу: двинь, сократи, уйти на вольт, дотолкни левой ногой, короче правый повод, выше левую руку... и я такая "ааааа" 🤦‍♀️
вот именно так и было, и еще "и погладь лошадку правой рукой" - тут мой мозг завис 🤣
 
На конюшне потеряли мой мешок мюслей. Привезла я его через неделю после переезда, тоесть месяц назад, запас так сказать. Конюх положил его на полку (мы вместе клали), и я благополучно про него забыла. Вспомнила вот. А мешка нет. Конюх этот ушел, я ему все же позвонила, он там ни бе ни ме но как я поняла - не помнит чтоб клал, не помнит чтоб убирал. А мешка нет. Мюсли никто кроме Паши не ест, так что это было бы сразу видно. На машине там я и еще одна ЧК, остальные пешком, мешок 30 кг, ну не на горбу же они его уперли. Конюх не брал, его отвозили на остановку был пустой.
вопрос - где пакет?
Сторонние унести не могли ибо кормовая закрывается на замок, да и тогда бы все вынесли, там дофига мешков с кормами.
 
Мне кажется это абсолютно бесполезно и ничему не учит. Мне понравились тренировки заграницей,когда тренер ставит тебе 1 задачу,работает с ней и вы ее решаете в конце урока,а не эта бесконечная тягомотина, я тут видео урока Зибревой посмотрела,у меня без лошади ум за разум зашел🙂
 
На конюшне потеряли мой мешок мюслей. Привезла я его через неделю после переезда, тоесть месяц назад, запас так сказать. Конюх положил его на полку (мы вместе клали), и я благополучно про него забыла. Вспомнила вот. А мешка нет. Конюх этот ушел, я ему все же позвонила, он там ни бе ни ме но как я поняла - не помнит чтоб клал, не помнит чтоб убирал. А мешка нет. Мюсли никто кроме Паши не ест, так что это было бы сразу видно. На машине там я и еще одна ЧК, остальные пешком, мешок 30 кг, ну не на горбу же они его уперли. Конюх не брал, его отвозили на остановку был пустой.
вопрос - где пакет?
Сторонние унести не могли ибо кормовая закрывается на замок, да и тогда бы все вынесли, там дофига мешков с кормами.
Порвали случайно/специально/мыши и выкинули чтоб дальше не разводить грызунов, а чей мешок не знали, если не подписан, сказать забыли/постеснялись/побоялись и ты пы. Ну или умышленно, тогда уже концы в воду.
 
Гладить всегда внутренней рукой☝️),
Не всегда)
Если это про "похвали лошадку", то да, внутренней, а если это движение, которым надо освободить зажатое плечо всадника, то и внешней может быть. Просто погладить != бросить повод ;) А так тренера слушать надо) И если тренер говорит погладить внешней, то гладить внешней :)
 
Гладить всегда внутренней рукой☝️), бросил внешний повод - получил от тренера😁
:oops:
Порвали случайно/специально/мыши и выкинули чтоб дальше не разводить грызунов, а чей мешок не знали, если не подписан, сказать забыли/постеснялись/побоялись и ты пы. Ну или умышленно, тогда уже концы в воду.
Вряд ли конечно
сегодня будут искать...но что то я не надеюсь( обидно.
 
бросил внешний повод - получил от тренера😁
А обязательно бросить повод, чтоб погладить лошадь?
Я обычно перед этим оба повода собираю в одну руку, ни один не брошен. Никогда не парилась насчет внешней и внутренней руки для погладить.
 
А обязательно бросить повод, чтоб погладить лошадь?
Я обычно перед этим оба повода собираю в одну руку, ни один не брошен. Никогда не парилась насчет внешней и внутренней руки для погладить.
А обязательно утрировать?😃
 
У нас в бизнес-квартале меняют систему въезда автомобилей. Сейчас у нас стоит охранник который отвечает за шлагбаум, так как машин туда сюда ездит много то им надоедает и они тупо открывают шлагбаум, некоторые смены пропускают просто так, некоторые "по знакомству". В итоге на территории дофига левых машин которым, по правилам, тут не место. Меня это всегда бесит, во первых, я четкость, во вторых я езжу на машине и отсутствие парковки приводит в ярость.
Вот почему люди не могут четко выполнять все? Это касается вообще всех сфер деятельности. У меня просто руки порою опускаются....
Вот те же охранники - ну это же твоя работа - проверять авто и разрешать въезд, но нет, нафига, забьем болт.

И вот теперь систему меняют на суперинновационную - въезд будет по номерным знакам, система будет сверять их и пропускать или не пропускать авто. Вообще я всегда против всяких новшеств, но тут прям сижу и тихо злорадствую - наконец то все эти "да мне не нужен пропуск меня и так пускают" не смогут въехать!! потому что их авто нет в базе.
А зная какие раздолбаи наши менеджеры - этих номеров там и не будет потому что этим курицам тупо лень вносить.

В семье тоже все как то не радостно - они меня все бесят. Вот прям бесят. Своими тупыми разговорами, тупыми поступками и прочей фигней. Бесят до того что у меня аж зубы сводит. Вся семья ну или частично вся встречается по выходным на даче, и я настолько не хочу всех видеть что даже ездить туда не хочу. Но розы и "долбаные куры". Мечтаю все закрыть и забыть как страшный сон на полгода. В следующем году даже не знаю что и делать. Может вообще все это продать к хренам.

В начале года предложила всем скинуться и купить большую соковыжималку. Все промычали и толку ноль. Пришлось мне делать сок яблочный на обычной, а это утомительно. Сделала в общей сложности бутылок 40. И началось - ой, надо сестре дать, ой. дай бутылку я подружке отвезу, ой, надо тому , ой надо сему. А не пошли бы вы все в зад! Бесят.

На работе тоже все бесят.

Хочется последние красивые деньги осени погулять с конем, а надо дела делать и времени вот на эти "погулять" вообще нет. Бесит.

И что самое паршивое - я реально понимаю что меня накрывает депресуха, которая обычно проявляется в феврале-марте, а тут еще даже не ноябрь а я уже готова убивать всех вокруг.
Раньше, до пандемии, я каждый год, ровно 28 февраля на рейсе в 17.50 улетала в Тай на месяц. И меня отпускало до следующего февраля. Потом начался весь этот бред, потом карантины, потом взлет цен, потом ...В итоге Тай тока мне не светит от слова вообще, от этого желание убивать еще сильнее...Но чтоб в октябре?! такого я не припомню. Боюсь, до февраля я просто не доживу.

Что бы такого попить? Магний? Галопередол не предлагать.
 
Последнее редактирование:
Сверху