Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Когда я чую, что меня накрывает, то пью таблетки, но они рецептурные и такое, обычно, я не советую принимать без консультации врача, но могу в лс написать название, мне помогают. Но это ещё и состояние выгорания, а оно, как назло, частенько приходит в разгаре работы, у меня, после отпуска бывает и это самое бесячее. Ещё можно пропить габу (Gaba), на озоне есть ( магазин Protein Covpany)
 
У нас в бизнес-квартале меняют систему въезда автомобилей. Сейчас у нас стоит охранник который отвечает за шлагбаум, так как машин туда сюда ездит много то им надоедает и они тупо открывают шлагбаум, некоторые смены пропускают просто так, некоторые "по знакомству". В итоге на территории дофига левых машин которым, по правилам, тут не место. Меня это всегда бесит, во первых, я четкость, во вторых я езжу на машине и отсутствие парковки приводит в ярость.
Вот почему люди не могут четко выполнять все? Это касается вообще всех сфер деятельности. У меня просто руки порою опускаются....
Вот те же охранники - ну это же твоя работа - проверять авто и разрешать въезд, но нет, нафига, забьем болт.
И вот теперь систему меняют на суперинновационную - въезд будет по номерным знакам, система будет сверять их и пропускать или не пропускать авто. Вообще я всегда против всяких новшеств, но тут прям сижу и тихо злорадствую - наконец то все эти "да мне не нужен пропуск меня и так пускают" не смогут въехать!! потому что их авто нет в базе.
А зная какие раздолбаи наши менеджеры - этих номеров там и не будет потому что этим курицам тупо лень вносить.
В семье тоже все как то не радостно - они меня все бесят. Вот прям бесят. Своими тупыми разговорами, тупыми поступками и прочей фигней. Бесят до того что у меня аж зубы сводит. Вся семья ну или частично вся встречается по выходным на даче, и я настолько не хочу всех видеть что даже ездить туда не хочу. Но розы и "долбаные куры". Мечтаю все закрыть и забыть как страшный сон на полгода. В следующем году даже не знаю что и делать. Может вообще все это продать к хренам.
В начале года предложила всем скинуться и купить большую соковыжималку. Все промычали и толку ноль. Пришлось мне делать сок яблочный на обычной, а это утомительно. Сделала в общей сложности бутылок 40. И началось - ой, надо сестре дать, ой. дай бутылку я подружке отвезу, ой, надо тому , ой надо сему. А не пошли бы вы все в зад! Бесят.
На работе тоже все бесят.
Хочется последние красивые деньги осени погулять с конем, а надо дела делать и времени вот на эти "погулять" вообще нет. Бесит.
И что самое паршивое - я реально понимаю что меня накрывает депресуха, которая обычно проявляется в феврале-марте, а тут еще даже не ноябрь а я уже готова убивать всех вокруг.
Раньше, до пандемии, я каждый год, ровно 28 февраля на рейсе в 17.50 улетала в Тай на месяц. И меня отпускало до следующего февраля. Потом начался весь этот бред, потом карантины, потом взлет цен, потом ...В итоге Тай тока мне не светит от слова вообще, от этого желание убивать еще сильнее...Но чтоб в октябре?! такого я не припомню. Боюсь, до февраля я просто не доживу.
Что бы такого попить? Магний? Галопередол не предлагать.
 
Вот почему люди не могут четко выполнять все? Это касается вообще всех сфер деятельности.
Тут предлагаю вспомнить обсуждения в этом же дневнике на тему "мне плевать на правила" и "мне плевать на людей".
Вот и ответ. Поэтому! :D
Потому что большинству действительно п л е в а т ь.
И тут уж, как пел не особо известный, но местами очень даже толковый товарищ Уриевский в опусе "Я пришел на эту землю, чтобы делать хорошо" - "надо начинать с себя". И при этом по возможности без ожиданий к окружающему миру.
Тогда в какой-то момент череда разочарований заменяется чередой приятных сюрпризов.

все эти "да мне не нужен пропуск меня и так пускают" не смогут въехать!! потому что их авто нет в базе.
Тут я сразу вспоминаю креативную идею про пришить или приклеить или приложить себе куда-то там черную тряпочку вместо ремня. Итого креативщики найдут способы, думаю, всегда.
Что бы такого попить?
Говорят (я не врач, но вот друзья-врачи такое рассказывают), что хорошо бы в таких случаях сперва сдать анализы на гормоны и витамины, а далее уже предпринять меры таблеткового воздействия на организм.

Если по анализам все в норме и это что-то про серость и перегруз, то еще вполне рабочий вариантик - это бездеятельный отдых. Круто, если такого устроить пару дней подряд (но ясно, что не все могут такое себе позволить), но и один день очень даже окажет влияние.
Никуда не ехать, ничего не смотреть, не читать, в телефоне не залипать, да, на конюшню тоже не ехать, да, домашние дела в это время тоже не делать, шкафов не разбирать, генеральную уборку не устраивать. Если читать, то только уже знакомые нравящиеся книги.
Можно гулять, пыриться в окно, гладить котов... что-то без новой информации и взаимодействий с людьми. Попускает.

Если прям есть подозрения на реальную сезонную депрессию, то пройти опросник Бека, а если нечеткий результат будет - то еще пару похожих.
И уж если Прям Оно, а не на просто устала-переработала-недоспала-хандрю, то остается вариант за колесами к психиатру, но учитывать, что тут и не всякий психиатр хорош, и колеса штука индивидуальная, и побочки туда-сюда....
Поэтому даже если это некий депрессивный эпизод, то чисто имхо первым делом психотерапевт.
И если в принципе хроническое "бесят" и столько сфер с неудовлетворенностями (семья, работа, простовсеподряд) - тоже туда же.
 
Тут предлагаю вспомнить обсуждения в этом же дневнике на тему "мне плевать на правила" и "мне плевать на людей".
Вот и ответ. Поэтому! :D
Потому что большинству действительно п л е в а т ь.
И тут уж, как пел не особо известный, но местами очень даже толковый товарищ Уриевский в опусе "Я пришел на эту землю, чтобы делать хорошо" - "надо начинать с себя". И при этом по возможности без ожиданий к окружающему миру.
Тогда в какой-то момент череда разочарований заменяется чередой приятных сюрпризов.
Полностью не согласна.
Люди могут не выполнять правила, обходить их и тыпы. Но люди должны выполнять свои должностные обязанности. Как человек у кого есть эти обязанности - я всегда их выполняю с максимальным эффектом. И я именно про это. Меня бесят люди пролезающие через "щель", но это их право, умеешь , можешь - вай нот. Но вот люди не выполняющие свою работу или выполняющие ее хреново - бесят вдвойне, я за отстрел.

Так то у меня вообще ожиданий к окружающему миру нет, просто иногда удивляет сверх меры , а так я считаю что мир - дерьмо и люди дерьмовые тоже, в большинстве своем, какие уж тут ожидания....Не пристрелил голубя - и на том спасибо.
Тут я сразу вспоминаю креативную идею про пришить или приклеить или приложить себе куда-то там черную тряпочку вместо ремня. Итого креативщики найдут способы, думаю, всегда.
ну, это да, но их станет на порядок меньше.
Говорят (я не врач, но вот друзья-врачи такое рассказывают), что хорошо бы в таких случаях сперва сдать анализы на гормоны и витамины, а далее уже предпринять меры таблеткового воздействия на организм.
к врачам не пойду
Если по анализам все в норме и это что-то про серость и перегруз, то еще вполне рабочий вариантик - это бездеятельный отдых. Круто, если такого устроить пару дней подряд (но ясно, что не все могут такое себе позволить), но и один день очень даже окажет влияние.
Никуда не ехать, ничего не смотреть, не читать, в телефоне не залипать, да, на конюшню тоже не ехать, да, домашние дела в это время тоже не делать, шкафов не разбирать, генеральную уборку не устраивать. Если читать, то только уже знакомые нравящиеся книги.
Можно гулять, пыриться в окно, гладить котов... что-то без новой информации и взаимодействий с людьми. Попускает.
эх
а что делать тогда?
я вот так весь день не смогу просидеть пялясь в окно))))))
но вообще да, это разгружает. Только у меня нет такого дня(
Если прям есть подозрения на реальную сезонную депрессию, то пройти опросник Бека, а если нечеткий результат будет - то еще пару похожих.
И уж если Прям Оно, а не на просто устала-переработала-недоспала-хандрю, то остается вариант за колесами к психиатру, но учитывать, что тут и не всякий психиатр хорош, и колеса штука индивидуальная, и побочки туда-сюда....
Поэтому даже если это некий депрессивный эпизод, то чисто имхо первым делом психотерапевт.
И если в принципе хроническое "бесят" и столько сфер с неудовлетворенностями (семья, работа, простовсеподряд) - тоже туда же.
Ой не, все вот это - не мое.
Я за колеса. попил, отпустило - значит ок.
в депрессии, вот те которые к психиатру - не верю. Мне кажется от дури это все. Меня просто все бесит.

Обычно это вот такая "безнадега точка ру", все раздражает. Вообще всё. И все. и те трабоы которые в обысчное время ты просто решаешь, наваливаются как ком. Потом начинается бессоница - когда нервная система уже вообще не вывозит. Потом отпускает - весна на дворе как раз начинается. Но вот месяца два перед весной - натурально хочется выйти в окно.
 
Этой осенью у многих тяжелый период, все напряжены уже до предела, переизбыток работы добивает. Не спасала даже чудная осень. У нас на работе, в нашем отделе, этот период вылился в грандиознейший скандалище, разборки, прорвало всех, даже самых спокойных и тихих, но зато все всё, что наболело сказали, кто-то в итоге ушел, и полегчало, реально полегчало, и мозг на место встал у многих. Обошлись без таблеток ))), и работать снова захотелось, и у многих ответственность проснулась )))
Если честно, я тоже поглядывала уже на таблетки, слава Богу, до них не дошло!
Я не верю в то, что люди меняются, но работать стало реально легче :-)
 
Депрессия должна накрывать 2 раза в год - осенью и весной. Так что у Вас всё нормально.
А что это за всеобщие разговоры на даче? Сколько людей приехало - столько и работает, разговаривать некогда, разве что по делу, как лучше делать ту или иную работу.
 
Так то у меня вообще ожиданий к окружающему миру нет
Прикольная комбинация вышла, не? :))

Не должны они. Вот вапще никто никому ничего не должен и никто никому ничем не обязан. Правда.
я вот так весь день не смогу просидеть пялясь в окно))))))
если речь не о том, что куча дел и не получается себе такого позволить, а о том, что шило в том самом месте и нет такой привычки - то помогает начать с минут пятнадцати. Таймер поставить и вперед заниматься ничем.
Глядишь и во вкус войдёте :D
Не обязательно, кстати, по выходным, можно и в обычный рабочий день - вместо того, чтобы тупить в соцсети, потупить просто так.
Я за колеса. попил, отпустило - значит ок.

в депрессии, вот те которые к психиатру - не верю.
"Космонавты в небо летали, никакого бога не видели".

А колеса вы какие имеете в виду, не те, которые от психиатра?)
В любом случае к телу с заботой нужно. И одними колесами тут никак.

Если честно, я тоже поглядывала уже на таблетки
Таблетки (если мы об одном и том же) это не то, на что стоит "поглядывать", если нет диагноза или существенного подозрения на диагноз (если он у вас есть, то коммент мой вычеркиваем, но я ж не знаю, что там у вас конкретно за ситуация).

И если есть диагноз, это не работает так: "ну-ка, тело, вот тебе таблетка, паши, а там солнышко выглянет и мы колёса выкинем". Идеально - комплекс. Телу таблетки, мозгу-душе - психотерапия. Тогда даже тем, кого депрессия "должна" накрывать дважды в год посезонно, существенно легчает - вплоть до одного раза в год, а иногда и ни одного.
***
Без запроса далее не углубляюсь. Имхо просто в инфополе, особенно постсоветском, очень не хватает базовой инфо на такие темы. Потом путают люди горячее с тонким, туда не пойду, сё для слабаков, а потом рраз - и всякие прикольные заголовки в новостях.
 
Этой осенью у многих тяжелый период, все напряжены уже до предела, переизбыток работы добивает. Не спасала даже чудная осень. У нас на работе, в нашем отделе, этот период вылился в грандиознейший скандалище, разборки, прорвало всех, даже самых спокойных и тихих, но зато все всё, что наболело сказали, кто-то в итоге ушел, и полегчало, реально полегчало, и мозг на место встал у многих. Обошлись без таблеток ))), и работать снова захотелось, и у многих ответственность проснулась )))
Если честно, я тоже поглядывала уже на таблетки, слава Богу, до них не дошло!
Я не верю в то, что люди меняются, но работать стало реально легче :)
вот это хорошо, когда прорывает. А у нас как в болоте. Все такие с ТДО, на одну наорешь так она день рыдает. И всем на все пофиг.
Вчера озвучила один проблемный момент в коллективе, спросила как будем решать, мне в ответ - "давайте никак, может рассосется"....
А колеса вы какие имеете в виду, не те, которые от психиатра?)
В любом случае к телу с заботой нужно. И одними колесами тут никак.
я не знаю какие от психиатра, я с ними дела не имела и не имею
У нас тут обычно многое в свободном доступе, купил и пьешь.

Я в свое время многое пила ради эксперимента, особенно когда активно тренилась.

Самое простое - магний. Говорят с него многим легчает. Тот же панангин.
 
Депрессия это вполне себе психиатрический диагноз, который надо лечить, это не осенне - весенняя хандра. Там реально люди и в окно выходят и дичь творят и не хотят ни чего. Без помощи из такого состояния поездкой в Тай не выходят. Простому человеку, которого это не коснулось это все может быть далеко и блажью казаться. Психиатрия не на пустом месте появилась
 
Таблетки (если мы об одном и том же) это не то, на что стоит "поглядывать", если нет диагноза или существенного подозрения на диагноз (если он у вас есть, то коммент мой вычеркиваем, но я ж не знаю, что там у вас конкретно за ситуация).
Да, я на не на столько серьезные таблетки смотрела, так, на успокоительные без рецепта :-)

Вчера озвучила один проблемный момент в коллективе, спросила как будем решать, мне в ответ - "давайте никак, может рассосется"....
Это совсем плохо :-(
 
если что, у меня есть хороший психиатр. И диагноз поставит и колес, если надо, . выпишет. :)
меня пока магний спасает но я его пью постоянно. Конь тоже, нам заходит. :cool:
 
Ой, нет:)))) о психиатрах.
Когда то, годах в 90-х, работала в милиции, проходила диспансеоизацию. А без этого в отпуск не пускали. А меня и так в него не пускали.... У меня планы, ехать с сыном в отпуск, билеты куплены, а шеф все уголовные дела подкидывает, полный сейф. А на диспансеризации надо 5 специалистов пройти и очереди. И от всего этого всего хочется то ли рыдать, то ли убить кого. Смотрю, кабинет, психолог написано, и очереди нет. Будет пятый, решила я. Сидит там бабушка божий одуванчик. Потом узнала, психиатр советский еще со стажем. Начала она мне вопросы задавать. И тут я и зарыдала, и все ей выдала. И про отпуск, и про шефа злодея, и про убить кого. Бабушка изрекла: да у вас астения, матушка, вам работать в таком состоянии никак нельзя! А чего это за астения? А это усталость, матушка. Лечиться надо! Вот вам больничный. Шефу позвоню, дела ему завтра сдайте. После больничного в отпуск на месяц. А на больничном извольте сюда каждый день, на процедуры.
На следующий день принесла шефу дела, он на меня зверем посмотрел и дела забрал.
И начали меня лечить.
Кислородные ванны.
Кислородный коктейль.
Витаминные капельницы.
Лечебная физкультура (вот это не понравилось)
Какой то водяной массаж, типа джакузи.
Просто массаж.
Не работать.
Через неделю лечения я заново родилась, уехала в отпуск, через месяц на работу пришла.
И никаких таблеток.

Удивились мои опера, как это я умудрилась в о пуск уйти. Рассказала про волшебного психиатра.
И пошли пацаны на диспансеризацию, очередь к бабушке организовалась.
Заходит такой мужик, в подмышечной кабуре Макаров, и жалится, что в отпуск не отпускают, а ему уже хочется убить кого, и ласково так Макарова почесывает и поглаживает.
Получает диагноз: у вас, батенька, астения! Больничный и в отпуск!
Так мы всем управлением и лечились от сезонной депрессии...
Не, психиатры это исключительно полезные врачи!
 
Когда то, годах в 90-х, работала в милиции, проходила диспансеоизацию
В двухтысячных там было не менее весело. Кабинет психиатра (П) тоже перед отпуском одного товарища (Т):
Здравствуйте, здравствуйте.
П: как дела? В отпуск хотите?
Т: спасибо, нормально. Да.
П: таааак, вас когда-нибудь посещали мысли о самоубийстве?
Т: нет, никогда.
П: а меня постоянно посещают. Аха-ха-ха-ха!!!!
🤣🤣🤣🤣
 
Депрессия это серьезно, это не хандра сезонная. Есть у меня племянник, программист, взрослый, семейный человек, сыну 5 лет. Внешне все хорошо. И начало у него все здоровье сыпаться, итак был худой, похудел еще на 10 кг, желудок болит. Пошел к врачам, желудок лечат, что то попутно еще лечат. Лучше не становится и приходят мысли « если так хреново, то зачем это все». И была на форуме тогда Маша-Кусонаги, описывая свой собственный опыт она натолкнула на мысль, что у племянника тоже депрессия, а желудок вторично, а не первично. В общем, сходил к психотерапевту-депрессия. Два года Лекарственной терапии- желудок давно прошел, жить и работать стало легче. Сейчас уже ничего не принимает. Сы очень мало знаем об истинной депрессии, в России это до сих пор какой то «странный» диагноз.
 
В депрессии можно верить, можно не верить, им, в общем, пофиг. Это ж не домовые и русалки, а вполне объективно существующее заболевание, имеющее чёткие диагностические критерии. И проявляться оно может подчас совсем неожиданными симптомами, например, болью в спине. Так что разбираться с этим должен строго доктор, и не, прости Господи, психолог, эти товарищи к медицине относятся примерно никак.
 
Искренне радуюсь за каждого человека, который заявляет, что нет депрессии и прочих "невидимых" заболеваний)))
Счастливые люди же, ну)
Я вот не страдаю простатитом и вообще считаю его надуманной проблемой, гы.
 
Сверху