Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Сорян, но я все же прокомментирую ) какая разница, кто виноват? Важно, кто пострадает.
Вот когда пострадает тогда и будем думать. Не хочу даже это обсуждать больше.
Не выходите из дома - кирпич на бошку может упасть, всякое бывает. Да и дом может рухнуть, вона ракеты летают. Лучше в бункер запереться и там сидеть пока не помрешь. Зато целеньким в гробу лежать будешь.
 
По большей части да. Билеты стали дорогими, выгоднее летать чартером (хоть я их и ненавижу), по путевке, а это значит что нужна компания ибо сингл - еще дороже.
В среднем я не могу вот так взять и выложить 100-150 тысяч за пару тройку недель, и копиться тоже ну так себе потому что все время траты. В сухом остатке, я променяла Тай на коня.
 
Не выходите из дома - кирпич на бошку может упасть, всякое бывает. Да и дом
Не удачное сравнение. Тут больше подходит , киньтесь под электричку и посмотрите отрежет вам ноги или повезет.
 
Последнее редактирование:
Не удачное сравнение. Тут больше подходит , киньтесь под электричку и посмотрите отрежет вам ноги и повезет.
Скорее устройте пикник на рельсах - потому что посмотрели, вокруг поезда нет 🤣
 
Не удачное сравнение. Тут больше подходит , киньтесь под электричку и посмотрите отрежет вам ноги и повезет.
на каде в снегодождь до 200 разогнаться.. в норковой шубке и с айфоном в одиночку ночью по трущобам пошляться ... Безумству храбрых поем мы песню.
 
два-три дня назад как раз у соседей табун порвал пастух и сбежал.
А почему теперь Паша не может сбежать?
Он же не косячный жеребец.
Лошади иногда сбегают.
У нас рядом 3 конюшни.
Иногда в поле вылавливаю лошадку из под упавшего всадника.
Соседнюю.
Никто не сдох.
 
Был у нас случай. Девушка очень гордилась что её конь от нее не отходит, только по команде, как с собакой с ним гуляла. В один не очень прекрасный день по какой-то причине он от неё убежал по темноте и поскакал по дороге по встрече. В итоге на галопе он вошёл в лобовую в машину, стекло разбилось, коню повезло, людям тоже. Ни кто не пострадал, за ремонт конечно пришлось заплатить. Случай ни чему не научил, через пол года мы толпой ее трёх коней ловили по деревне. Сейчас она тем же балуется. Видимо такая же философия. Всякое бывает, последствия могут быть разными, лошади иногда сбегают, верхом и с кордой, всякое бывает.
 
Каждый несёт что хочет)), добро, любовь, красоту, хрень, разрушения🙃. Кто, если не мы!)
Вы правы. Я за разрушения если что 😁

Как то сижу я году в 2020м на работе и говорю - эх, вот бы апокалипсис какой грянул а то скучно😁 фигак и пандемия😁, потом все рассосалось, и опять скучно, я такая - хоть бы землетрясение какое было, цунами там, фигаг и войнушка😁
Вобщем, вселенная запросы отрабатывает, только уж сильно выборочно как то😁
 
Две девочки отказались от визитов к Паше из-за расстояния.
И тут мне написала знакомая, с которой мы стояли в другой конюшне и предложила себя. Я про нее даже не подумала бы потому как она ездит на арендованной лошади, конкур и еще у нее своя 2,5 летняя , которую она будет заезжать весной сама, а сейчас с ней занимается с земли. И я так рада! Потому что я знаю как она работает, как относиться к лошадям, и я ей бы доверила коня без вопросов. Для нее это будет еще один опыт на другой лошади, молодой, для Паши плюсом моцион и гимнастика под верхом. Завтра попробуем, если все пройдет хорошо то будет прям супер!
 
Две девочки отказались от визитов к Паше из-за расстояния.
И тут мне написала знакомая, с которой мы стояли в другой конюшне и предложила себя. Я про нее даже не подумала бы потому как она ездит на арендованной лошади, конкур и еще у нее своя 2,5 летняя , которую она будет заезжать весной сама, а сейчас с ней занимается с земли. И я так рада! Потому что я знаю как она работает, как относиться к лошадям, и я ей бы доверила коня без вопросов. Для нее это будет еще один опыт на другой лошади, молодой, для Паши плюсом моцион и гимнастика под верхом. Завтра попробуем, если все пройдет хорошо то будет прям супер!
Воот, запрос Вселенной распознан и принят 😁 .
 
Вы правы. Я за разрушения если что 😁
Пожалуйста, пожелайте нам что-нибудь хорошее. Вдруг сбудется
А так - ну я в растерянности просто. Прям так хочется Вас критиковать, прям так хочется, вот прямо разрывает. А нельзя. Потому что у Вас депрессия. И вообще, Вы - колдунья, Вас злить нельзя ;)
В общем, с депрессией, конечно, надо к врачу. И вести себя с Вами надо осторожно, потому что когда нам плохо, нас и опавшим листиком ранить можно, а ранить на самом деле не хочется. По себе знаю, как больно бывает.
Ну можно прожить без Таиланда. И сока не обязательно крутить стопятьсот банок, если не очень хочется. И с конем можно обойтись без травмоопасных прогулок, чтобы не создавать лишних проблем. Главное, что он есть, этот конь. И родные есть, хоть они и огорчают. Ну надо постараться этому радоваться. Понимаю, что я не психиатр и даже не психолог и вряд ли смогу убедить. Но хоть попробуйте радоваться тому, что имеете, и не рисковать этим лишний раз
 
На данном этапе психиатры и психологи тоже не убедят. Впрочем, я не припомню, с момента создания первой темы на форуме, чтобы кто-то смог ТС в чем-то убедить.
Для слышащих - да, практика благодарностей весьма действенна. Когда я в реабилитационном центре для подростков работала, это было обязательным упражнением - каждый вечер писать определенное количество благодарностей. И сама периодически практикую, когда накрывает.
 
Понимаю, что я не психиатр и даже не психолог и вряд ли смогу убедить. Но хоть попробуйте радоваться тому, что имеете, и не рисковать этим лишний раз
Ох какой классный тактичный ход, мне очень плнравился👍 вроде и пожурил чуток, но с юмором- не обидно, и душевную поддержку оказал и совет между строк. Душевный человек💯💗
 
Сверху