Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Ну тогда да, только терпеть остаётся.
Меня всегда утешает то, что я свободный человек и это мой выбор. Можно всех продать к чертовой матери, коз пустить на тушёнку, котов и собак раздать желающим и спокойно каждый год осенью ездить на море))). Могла вообще в квартире жить, а не умотать за город, где все немного сложнее, особенно зимой. Но я выбираю...правильно, другое))). Улыбаемся и машем.
Да.
Но остается ответственность. Кому я раздам котов? особенно "особых"...кому они нужны...Вот и мечешься между надо и хочу.
 
Да.
Но остается ответственность. Кому я раздам котов? особенно "особых"...кому они нужны...Вот и мечешься между надо и хочу.
Говоря про "выбор", я не имею в виду, что он лёгкий. Просто мы выбираем в соответствии со своими принципами, убеждениями и желаниями. И понятиями об ответственности тоже, да. Котов ведь всегда можно усыпить...но мы - не можем.
 
Говоря про "выбор", я не имею в виду, что он лёгкий. Просто мы выбираем в соответствии со своими принципами, убеждениями и желаниями. И понятиями об ответственности тоже, да. Котов ведь всегда можно усыпить...но мы - не можем.
и это печалит. Хочется чтоб все было легко. Без вот этого вот надрыва на каждом шагу.
 
В выходные закрыли половину роз, хвойников и прочих лишенцев. Мороз уже явно чувствуется. С утра земля была промерзшая на сантиметр. Я наработалась так что даже пальцы не хотели двигаться к вечеру 😁
Остался последний заход и💃

Поступила предложение для Павлика снова поехать на съемки:cool:

Ребус. Найди лису.
 

Вложения

  • IMG_20231022_172703.jpg
    IMG_20231022_172703.jpg
    173,9 KB · Просмотры: 82
и это печалит. Хочется чтоб все было легко. Без вот этого вот надрыва на каждом шагу.
Так когда жизнь и себя принимаешь как есть,со всеми тараканами - оно легко.
Павлик - звезда кино! Это круто. И ему вроде на пользу, и деньги в семью принесет!
 
а где у вас дача с розами?
я свои закрывать пока не стала, посмотрела, что весь ноябрь по прогнозу в плюсе, даже местами около 10. Хотя прогноз дело такое - веры ему нет)))
вот виноград и магнолии надо бы закрыть, но я пока в раздумьях...
 
А теперь представьте что это - невозможно. Вот как для меня сейчас полететь в Тай.
Гы, сравнили - полететь в Тай и приготовить завтрак. Не, я тоже хочу в Тай. Но завтрак - тоже большое удовольствие. Хотя и не такое большое, как Тай. Еще с собакой утром гуляла. А обедала гороховым супом с копченостями - ммм. И студенты ничего себе так, три тьфу. Некоторые даже задачку решили, когда я уже отчаялась. В общем, жить можно. Лишь бы была такая возможность
А еще я вчера начала один из последних арбузов. Спелый-спелый :) Надо будет завтра сходить в Семишагофф, еще купить, если остались
Шлем на шапку конечно налезает но удобство так себе( , руки мерзнут даже в перчатках(, про ноги вообще молчу. Ботинки вышли из чата. Думаю то ли новые покупать но какие? унты что ли?!
Я с прошлых выходных ношу под шлемом флисовый подшлемник. Тепло. А сапоги у меня от "Дюны" - дешево и сердито, тепло и удобно. Да, что-то вроде угги
 
есть теплые конные ботинки, и на натуральном меху, и на искуственном. Сейчас вообще очень большое разнообразие теплой конной одежды и обуви, имхо) (сказал человек, у которого за 20 конных лет накоплена теува хуча одежды, и жаба мешает выкинуть бОльшую часть)))) есть пальто длинные и юбки теплые для тех, у кого ножки буша мерзнут)))
 
Я езжу в сапогах для леса, со вставками. В стремя влезают, ноге тепло. Покупала в Equipland. Вставку периодически менять надо, но не часто.
 
Ребус. Найди лису.
Плохо прячется, я сразу нашла)).
Я мечтаю юбку для верховой езды купить, зимнюю, длинную. У нас в магазе как раз висит, я смотрю и облизываюсь, но жаба душит и мне, пока, ещё год не будет актуально. с другой стороны, когда я на работу еду на общественном, то готова в неё замотаться. А на ноги я себе купила какие-то дешманские буты в китайско-узбекском магазине, но абсолютно мои, потому что даже в лютый мороз в них тепло и комфортно.
 
На ноги зимой у меня следующая градация:
1. Оттепель (от 0 до +5), езжу в манеже - кожаные ботинки с мехом и краги.
2. Небольшое похолодание (от -5 до 0) - термобуты. Так же термобуты могу носить в оттепель, если езжу не в манеже. Там непромокаемый низ, удобно шлепать по лужам. Но российские холода они не держат, скорее рассчитаны на еврозиму, мягкую, теплую и сырую (гнилую, как я это называю).
3. Достаточно холодно (от -10 до -5) - валенки.
4. Дубак (ниже -10) - ЭВА-сапоги.
Под любую обувь надевается несколько слоев чулочно-носочных изделий, от тонкого х/б носочка до толстого шерстяного носка.
Под валенки и ЭВА стремена меняю на кавалерийские.
 
А зачем для ВЕ юбка? Вообще уже давно забыла, когда последний раз надевала юбку. Неудобный предмет одежды. Зимой - синтепоновые штаны.
 
А зачем для ВЕ юбка? Вообще уже давно забыла, когда последний раз надевала юбку. Неудобный предмет одежды. Зимой - синтепоновые штаны.
Это кому что удобно. Я юбку утеплённую на молнии ( она могла быть длинной в пол, а можно было нижнюю часть отстегнуть и по колено сделать) несколько лет носила, пока она не умерла. И для верховой езды это очень удобная одежда.
 
Настя, летом я солнца боюсь, стараюсь прикрывать от него кожу и на руках, и на ногах. А когда нет солнца, то есть комары
 
Как можно бояться солнца! Боже. Солнце...что это? что за сказочный зверь...
Я люблю солнце на югах, когда тепло (от 35), песок под ногами, лежак и море в 2х метрах плещется. И лежать не вставать пока не станешь черной как головешка. и порхать как бабочка весь день.
Солнце в СПБ я не люблю, в глаза светит, снег отражает, я без очков жить не могу, лобовое вечно в бликах, короче в СПб я за сумрак и серость, погода под стать городу и настроению. Еще бы улыбающихся людей с улиц стереть и зомбаков запустить - сказка. 😁
 
У меня есть три знакомых девочки, у одной реакция на солнце: покрывается пятнами, правда не всякий раз, а в какие-то определённые дни, когда чего-то лишнего налопается. У второй реакция на воду, любую: попадает на кожу и пошла пятнами, волдырями. Моется редко, пользуется, в основном, очищающими пенами. И третья девочка с аллергией на алкоголь 😁. Сочувствую всем трём, но блин, с водой и алкоголем, реально, жесть, ябнесмог так жить.
 
Как можно бояться солнца! Боже. Солнце...что это? что за сказочный зверь...
Солнечные лучи в середине дня очень вредны. Загар - защитная реакция организма от ультрафилетовых лучей. Если уж очень хочется загорать, это можно делать до 10 утра или после 17 вечера. Да и будь оно сто раз полезно, но озолоти меня - я не стану лежать на каком-то лежаке на открытом солнце, да еще при жаре за 35. Не говоря уже о жестоком физическом некомфорте, так скукотища же
Не, вот я с наслаждением вспоминаю, как в Шарме жила в отеле с прекрасным рифом прямо у самого номера. И я там висела в воде над рыбами, пока мне холодно не становилось. Потом бежала в номер под горячий душ, согревалась, и снова к рыбам. Пока не закрывали купание. И да, конечно, пожрать "все включено", чтобы восстановить потраченные калории. В общем, с водой и алкоголем я дружу ;)
Еще бы улыбающихся людей с улиц стереть и зомбаков запустить - сказка. 😁
Да типун уже на язык!
 
Последнее редактирование:
Сверху