Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Пожалуйста, пожелайте нам что-нибудь хорошее. Вдруг сбудется
Вы знаете, к сожалению , все мои хорошие хотелки не сбываются, а вот не хорошие - только в лет. Проверено временем.
А так - ну я в растерянности просто. Прям так хочется Вас критиковать, прям так хочется, вот прямо разрывает. А нельзя. Потому что у Вас депрессия. И вообще, Вы - колдунья, Вас злить нельзя ;)
Злить нельзя, это да 😁
Ну можно прожить без Таиланда.
можно но это грустно. Это как жить без радости в душе.
И сока не обязательно крутить стопятьсот банок, если не очень хочется.
А куда яблоки? пропадут же. А я же не могу чтоб они пропали, это же добро.
И с конем можно обойтись без травмоопасных прогулок, чтобы не создавать лишних проблем. Главное, что он есть, этот конь.
Да ничего там травмоопасного. Все в пределах допустимого. Я не идиот
И родные есть, хоть они и огорчают. Ну надо постараться этому радоваться. Понимаю, что я не психиатр и даже не психолог и вряд ли смогу убедить. Но хоть попробуйте радоваться тому, что имеете, и не рисковать этим лишний раз
А чему радоваться? Зачем мне люди которые приносят один гемор? Это как балласт, как чемодан без ручки. Чувство ответственности и "семьи" воспитанное во мне не позволяет их послать навсегда, но и взаимодействовать не хочу. Моя семья для меня скорее как обязанность но не радость. Мне от них ни тепло ни холодно. Вообще. Ни поддержки, ни денег, ни плюшек. Ну и нафига? Я про свою жизнь особо не рассказываю, проблемами не делюсь, помощи не прошу, мне намного проще и спокойнее когда они где то там фоном существуют и меня не трогают. Перестанут существовать я может и не замечу этого.
Так что тут никаких рисков и нет
 
есть возможность купить охлаждающие ногавки-ватники с гелем которые. Как думаете, нужная вещь?
 
А гель в холодильнике держать надо для охлаждения?
Нас в свое время очень выручали гели, из Финляндии я привозила. Когда проблемы с ногами у лошадей начинались с возрастом, или после травм надо было после работы охлаждать ноги, или вообще травмы ног с отеками, очень были нужны.
Кобыле прописали в свое время после работы охлаждать, потом греть. Вот эти гели из холодильника на 20 минут, потом на ночь ногавки бак он трак. Такие гели работают лучше, чем даже лед. Ну, а "отлить водой" Вообще не сравнить.
Правда эти гели из Финляндии могли рабо ать в обе стороны. Если в холодильник, они были холодными и долго держали температуру. Но можно было в микроволновку положить и нагреть, главное, чтобы не обжечься потом. Один раз старый конь лет и вроде как начал задумываться о радуге. Вет сказала, что приедет через час-два, сказала, коня греть (температура палата, ноги были ледяными). Вот этими нагретый гели мы ему ноги грели... Откачали тогда.
В общем, штука полезная.
 
можно но это грустно. Это как жить без радости в душе.
Ах, как мне не хватает Ебипта и рыбов. Но в жизни есть другие радости. Правда-правда.
В лошадок. Но с постепенным приучением и не больше 3 кг в одну морду в день
Моя семья для меня скорее как обязанность но не радость. Мне от них ни тепло ни холодно. Вообще. Ни поддержки, ни денег, ни плюшек.
От родных нужны не поддержка, деньги и плюшки, а возможность любить их и заботиться о них. В том счастье
 
А гель в холодильнике держать надо для охлаждения?
Нас в свое время очень выручали гели, из Финляндии я привозила. Когда проблемы с ногами у лошадей начинались с возрастом, или после травм надо было после работы охлаждать ноги, или вообще травмы ног с отеками, очень были нужны.
Кобыле прописали в свое время после работы охлаждать, потом греть. Вот эти гели из холодильника на 20 минут, потом на ночь ногавки бак он трак. Такие гели работают лучше, чем даже лед. Ну, а "отлить водой" Вообще не сравнить.
Правда эти гели из Финляндии могли рабо ать в обе стороны. Если в холодильник, они были холодными и долго держали температуру. Но можно было в микроволновку положить и нагреть, главное, чтобы не обжечься потом. Один раз старый конь лет и вроде как начал задумываться о радуге. Вет сказала, что приедет через час-два, сказала, коня греть (температура палата, ноги были ледяными). Вот этими нагретый гели мы ему ноги грели... Откачали тогда.
В общем, штука полезная.
Да, написано - держать в морозилке.
Ах, как мне не хватает Ебипта и рыбов. Но в жизни есть другие радости. Правда-правда.
Например?
Что может заменить теплое море, солнце, вкусные ужины, когда не надо кутаться в шмотки, когда ты красив и загорел, танцуешь всю ночь на пляже, или гуляешь? что? Мне - ничего.

На самом деле уже понятно что мне крайне нужно в отпуск.
В лошадок. Но с постепенным приучением и не больше 3 кг в одну морду в день
ох. Это яблоки без учета тех которые были всунуты в коня. Вожу вожу по 10 кг в неделю, дают с кашей. остальное в него просто не влезло бы. А яблоки очень вкусные, но не лежат совершенно. Через неделю - вата. И все это не учитывая осенних, которыми забит подвал, но они хотя бы лежат.

Мне, понимаете, теперь все садоводство носит яблоки "для лошадки" 🤣
От родных нужны не поддержка, деньги и плюшки, а возможность любить их и заботиться о них. В том счастье
Для этого у меня есть коты и конь. Мое счастье в этом.
 
Что может заменить теплое море, солнце, вкусные ужины, когда не надо кутаться в шмотки, когда ты красив и загорел, танцуешь всю ночь на пляже, или гуляешь? что? Мне - ничего.
Ой, вот тут не помогу, потому что мне ничего из перечисленного даром не надо. Не, теплое море я люблю, но обязательно с рыбами. А без рыб можно и в бассейне поплавать. Вкусно я люблю завтракать и обедать, что и делаю каждый день, а "ужин отдай врагу". Уверяю Вас, что можно очень легко научиться быстро и недорого между делом готовить себе всевозможную вкусняшку не только в Таиланде. На крайняк, можно ее заказать. По ночам я сплю. Загар - крайняя степень защитной реакции организма от вредных лучей, поэтому от солнца я старательно закрываюсь. Моя красота неповторима в любом климате ;) Гуляю каждый день тоже в любом климате. Танцевать не люблю, одеваюсь удобно и по погоде (ну разве что на работу приходится надевать не самое удобное, а приличное). А в Таиланд я бы съездила еще раз за слонами. Слоны - это классно. Слона хочу :)))
Для этого у меня есть коты и конь. Мое счастье в этом.
Вот. Это вот я понимаю. Коты и конь - это тоже родные. Поэтому они - счастье. Ну наслаждайтесь же!
 
Ой, вот тут не помогу, потому что мне ничего из перечисленного даром не надо. Не, теплое море я люблю, но обязательно с рыбами. А без рыб можно и в бассейне поплавать. Вкусно я люблю завтракать и обедать, что и делаю каждый день, а "ужин отдай врагу". Уверяю Вас, что можно очень легко научиться быстро и недорого между делом готовить себе всевозможную вкусняшку не только в Таиланде. На крайняк, можно ее заказать. По ночам я сплю. Загар - крайняя степень защитной реакции организма от вредных лучей, поэтому от солнца я старательно закрываюсь. Моя красота неповторима в любом климате ;) Гуляю каждый день тоже в любом климате. Танцевать не люблю, одеваюсь удобно и по погоде (ну разве что на работу приходится надевать не самое удобное, а приличное). А в Таиланд я бы съездила еще раз за слонами. Слоны - это классно. Слона хочу :)))
Ну ок, каждому свое.
Но представьте что вас закрыли на территории 10 метров на 10 метров, едите вы всегда плохо проваренные макароны, ни о каких прогулках речи нет и до кучи на улице минут 10, у вас открыто всегда окно а из одежды - майка. Представили? Вот так я себя чувствую всегда.
Меня не радуют ни шмотки, ни прогулки - в такую погоду я ненавижу улицу вообще, ни еда, ни что то другое. Вообще не радует ничего.
Вот. Это вот я понимаю. Коты и конь - это тоже родные. Поэтому они - счастье. Ну наслаждайтесь же!
Я наслаждаюсь. Но этого крайне мало.
 
Представьте, что вас закрыли на две недели с десятью умственно отсталыми...вахту вспомнила, аж вздрогнула))). Но, помню, мы и там с девчонками поводы поржать находили. С коллективом мне повезло однозначно.
Мне инфракрасная сауна дома помогает. Ложусь и представляю, что я загораю))). Не совсем то, конечно. Но выбор у человеков всегда имеется.
 
Но представьте что вас закрыли на территории 10 метров на 10 метров, едите вы всегда плохо проваренные макароны, ни о каких прогулках речи нет и до кучи на улице минут 10, у вас открыто всегда окно а из одежды - майка. Представили?
Кажется, я что-то пропустила, потому что читаю дневник не с начала. Это Вы где так живете? И как так может быть, что сок заготавливать можно, а приготовить себе что-то, кроме макарон, нельзя? И одеваться запрещают? И где это уже минус 10 уже в октябре?
Меня не радуют ни шмотки, ни прогулки
Шмотки не чтоб радовать. Шмотки - чтоб срам прикрыть и защитить себя от жары/холода, пыли, сырости и т.п. неблагоприятных воздействий внешней среды
Ну как котов мало? Погладьте кота еще раз. Вроде такое стихотворение даже было. Вроде Ольги Громыко, нет? Про "погладь кота"
 
ТС писала, что всегда мёрзнет. Прочитав, как она одевается в сентябре, я поняла, что зря считала себя мерзлячкой))).
Хотя меня уже скукожило и очень хочется опять лето...
 
Да, судя по симптомам щитовидку бы проверить.
Зачем лично превращать свою жизнь в темень....
 
Кажется, я что-то пропустила, потому что читаю дневник не с начала. Это Вы где так живете? И как так может быть, что сок заготавливать можно, а приготовить себе что-то, кроме макарон, нельзя? И одеваться запрещают? И где это уже минус 10 уже в октябре?
Это не я.
Это я предлагаю вам представить себя вот так. Без вкусных завтраков, без прогулок, без книг и выставок, и при это ещё и постоянно мерзнущую
)))))
Шмотки не чтоб радовать. Шмотки - чтоб срам прикрыть и защитить себя от жары/холода, пыли, сырости и т.п. неблагоприятных воздействий внешней среды
Ну как котов мало? Погладьте кота еще раз. Вроде такое стихотворение даже было. Вроде Ольги Громыко, нет? Про "погладь кота"
Кому как. Для кого то это -радость жизни.
повод к эндокринологу, кстати.
ТС здорова как бык.
 
Это я предлагаю вам представить себя вот так. Без вкусных завтраков, без прогулок, без книг и выставок, и при это ещё и постоянно мерзнущую
)))))
Представила. Я немедленно предприму шаги, чтобы это изменить. Приготовлю завтрак, пойду гулять, найду себе книги, тепло оденусь
 
Делюсь лайфхаком🤣 сегодня понаехали родственники в гости, а общаться в живую с родственниками я не сильно люблю. Но надо😝 Короче, налила я себе чайку и плеснула бренди. И отлично провела с родственниками время, болтая о 😝 протезах и мостах, вставных челюстях и прочей старческой радости. Кстати от мерзлявости тоже помогает, главное не злоупотреблять☝🙈🤣
 
Представила. Я немедленно предприму шаги, чтобы это изменить. Приготовлю завтрак, пойду гулять, найду себе книги, тепло оденусь
прекрасно. А теперь представьте что это - невозможно. Вот как для меня сейчас полететь в Тай.
Делюсь лайфхаком🤣 сегодня понаехали родственники в гости, а общаться в живую с родственниками я не сильно люблю. Но надо😝 Короче, налила я себе чайку и плеснула бренди. И отлично провела с родственниками время, болтая о 😝 протезах и мостах, вставных челюстях и прочей старческой радости. Кстати от мерзлявости тоже помогает, главное не злоупотреблять☝🙈🤣
Меня не берет 🤣 малые дозы не работают а большие пробудят берсерка🤣
 
Ну тогда да, только терпеть остаётся.
Меня всегда утешает то, что я свободный человек и это мой выбор. Можно всех продать к чертовой матери, коз пустить на тушёнку, котов и собак раздать желающим и спокойно каждый год осенью ездить на море))). Могла вообще в квартире жить, а не умотать за город, где все немного сложнее, особенно зимой. Но я выбираю...правильно, другое))). Улыбаемся и машем.
 
В субботу у нас было пробное занятие Паши и И. Все прошло отлично, Павлик хорошо позанимался, И. довольна. Теперь раз в неделю она будет приезжать и с ним заниматься. По выходным я буду подсаживаться после нее. Думаю для коня это будет отличным вариантом.

На улице такой дубак что я начинаю усиленно продумывать что надевать на тренировки. Шлем на шапку конечно налезает но удобство так себе( , руки мерзнут даже в перчатках(, про ноги вообще молчу. Ботинки вышли из чата. Думаю то ли новые покупать но какие? унты что ли?!
 
Сверху