Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Я любила солнце и загорать могла хоть в середине дня, хоть когда. Коричневой никогда не становилась, только золотистой. И практически никогда не обгорела. А как тепловой удар на скачках словила - все, жару и солнце плохо выношу. В жаркие дни живу как Дракула (мертвый, но довольный))) - прячусь днём в доме за плотными занавесками. Но платьишки это не отменяет в теплую погоду.
 
Солнечные лучи в середине дня очень вредны. Загар - защитная реакция организма от ультрафилетовых лучей. Если уж очень хочется загорать, это можно делать до 10 утра или после 17 вечера. Да и будь оно сто раз полезно, но озолоти меня - я не стану лежать на каком-то лежаке на открытом солнце, да еще при жаре за 35. Не говоря уже о жестоком физическом некомфорте, так скукотища же
Не, вот я с наслаждением вспоминаю, как в Шарме жила в отеле с прекрасным рифом прямо у самого номера. И я там висела в воде над рыбами, пока мне холодно не становилось. Потом бежала в номер под горячий душ, согревалась, и снова к рыбам. Пока не закрывали купание. И да, конечно, пожрать "все включено", чтобы восстановить потраченные калории. В общем, с водой и алкоголем я дружу ;)

Да типун уже на язык!

я встаю в 11, в 12 прихожу на пляж и лежу до 19. Медленно переворачиваясь как курочка гриль. Читаю, болтаю с друзьями , если есть с кем, слушаю музыку, сижу в инете. Когда перегреваюсь иду в воду. Для меня главное в отпуске - это красивый загар😁

Как то подруга уговорила пойти на пляж в 7 утра, она на йогу и пробежку а я за компанию. Так я замерзла как фиг знает что, уснула на песке, накрывшись полотенцем и чувствую себя бомжом😁

Я любила солнце и загорать могла хоть в середине дня, хоть когда. Коричневой никогда не становилась, только золотистой. И практически никогда не обгорела. А как тепловой удар на скачках словила - все, жару и солнце плохо выношу. В жаркие дни живу как Дракула (мертвый, но довольный))) - прячусь днём в доме за плотными занавесками. Но платьишки это не отменяет в теплую погоду.
Я, кстати, первый в своей жизни тепловой удар словила прошлым летом, когда первый раз в жизни пошла гулять с конем в поля с компанией. Меня накрыло так что еле выжила, до конюшни обратно довезли на машине, там кое как голову отлила водой. Коня потом привели. Никогда до этого мне так плохо от солнца не было.
Психотерапевт :Р (прастити…))
Ну правда же, классический такой запрос, типичный
давайте просто забудем это слово в этом дневнике 😁
Ни под каким предлогом я к нему не-пой-ду.
 
Ну если главное - это загар, то попробуйте сходить в солярий. Правда, для меня это тоже одно из тех мест, куда калачом не заманишь, но ходят же люди. И получаются загорелыми. А валяться, читать, слушать музыку, сидеть в инете и болтать с друзьями можно и в России. Кстати, валяться и читать я тоже люблю. И в России это можно делать в обнимку с собакой (а Вам - с котами). А в Таиланде или Ебипте нельзя. Так что везде свои плюсы
 
У меня коллега с похожими установками есть. Мы друг другу симпатизируем и не то что дружим, но приятельствуем. Тараканы у нас больно схожие))). Но если я на работе спокойна как удав, то ее часто бесячки одолевают. Заводила с ней разговор про психологов и психотерапевтов - та же песня (как у всех, нормальное отрицалово) - я им не верю, я сама справлюсь, я не хочу, чтобы кто-то в моих мозгах копался... Была обескуражена, когда я спросила: "А ты правда думаешь, что в твоих мозгах есть что-то такое драгоценное и неповторимое, чего врач у других не видел?"
Впрочем, каждому - своё.
А тепловой удар пренеприятнейшая штука. Я тогда первое место заняла, а потом ещё коня на речку шагать повела...домой еле доехала. Намотала на голову мокрую футболку и всю дорогу ее смачивала.
Странно, что долбануло на всю оставшуюся жизнь, похоже. Думала, пройдет и смогу снова на солнце жариться, ан нет.
Ира, молодой цветущей женщине идёт пляжная туса. И нужно, чтобы вокруг было кому восхищаться загаром. А в солярии какая туса? Правильно, никакой. Да и загар солярия весьма отличается от натурального.
 
Последнее редактирование:
Так когда жизнь и себя принимаешь как есть,со всеми тараканами - оно легко.
Там комплексов вагон и тележка. И никого не принимают, потому что «все - это грязь из-под ногтей, чтоб они сгорели в адском пекле». Откуда ж принять и жить в радость? Только через надрыв. Мы ж с радостью создаем себе трудности, чтобы с гордостью их преодолевать. 🤣🤣🤣
Меня бы от себя самой уже тошнило только при условии, что я с мужиком, который как чемодан без ручки, живу.

Надеюсь, у хозяйки дневника есть чувство юмора, потому что почитав днев, складывается вот такое впечатление про нее в будущем. 😁
IMG_7867.jpeg


Тот юношеский максимализм, что вы несете с собой, обычно у людей проходит лет в 18-20. Зачем там застревать? )))
 
На ноги зимой у меня следующая градация:
1. Оттепель (от 0 до +5), езжу в манеже - кожаные ботинки с мехом и краги.
2. Небольшое похолодание (от -5 до 0) - термобуты. Так же термобуты могу носить в оттепель, если езжу не в манеже. Там непромокаемый низ, удобно шлепать по лужам. Но российские холода они не держат, скорее рассчитаны на еврозиму, мягкую, теплую и сырую (гнилую, как я это называю).
3. Достаточно холодно (от -10 до -5) - валенки.
4. Дубак (ниже -10) - ЭВА-сапоги.
Под любую обувь надевается несколько слоев чулочно-носочных изделий, от тонкого х/б носочка до толстого шерстяного носка.
Под валенки и ЭВА стремена меняю на кавалерийские.
Вот это да)

У меня вот например все проще, обуви всего два варианта - сапоги кожаные и термобуты

Правила носки еще проще, при плюсовой температуре - кожаные сапоги, при минусовой - термобутсы.
И кстати ноги в них не мёрзнут, может дело в том, что они на 2 размера больше и я туда кучу всяческих носков одеваю и шерстяные в том числе (если температура ниже 20 градусов).
Меня накрыло так что еле выжила, до конюшни обратно довезли на машине, там кое как голову отлила водой
Этим летом видимо многие столкнулись с таким. У нас жара стояла +40, и тоже работая коня словила удар. Пренеприятнейшее чувство.

А потом еще в другой день ездили в поля и на обратном пути очень поплохело. Благо какое то болото было по пути, пришлось в нем намочиться и одежду смочить. Зато отпустило.
 
Ира, молодой цветущей женщине идёт пляжная туса. И нужно, чтобы вокруг было кому восхищаться загаром.
Фу. Я тоже была молодой и цветущей. Да и сейчас еще ничего. Но выставлять себя на вот это - нет уж, нет уж. Я - женщина скромная и порядочная, пусть во мне восхищаются чем-нибудь более духовным
Кстати, по обуви прекрасная градация
Вспомнила тут родственницу, которая у меня на даче гостила. Тоже загорать хотела. Чтоб ей было хорошо, я ей раскладушку на улицу вынесла и поставила. Специально за домом, чтоб ей комфортно было. И страшно потом удивилась, что она эту раскладушку вынесла и поставила на самом виду, чтоб ее было с дороги видно
 
Ну, а я как раз любила себя выставлять. Так что тема пляжных тусовок мне знакома и близка.
 
В морозы стельки самогревы прям то что надо для меня, люблю зиму, но замерзающий пальцы это плохо. С такими стельками не замёрзла ни разу.
 
На улице такой дубак что я начинаю усиленно продумывать что надевать на тренировки. Шлем на шапку конечно налезает но удобство так себе( , руки мерзнут даже в перчатках(, про ноги вообще молчу. Ботинки вышли из чата. Думаю то ли новые покупать но какие? унты что ли?!
Для шлема есть балаклавы шерстяные, они тонкие, но при этом очень тёплые. Плюс всякие вставки в шлем, которые защищают от холода уши и шею. Перчатки нужно брать водо- и ветрозащитные (точно не текстиль и не софтшелл).
Для ВЕ сейчас и правда куча всяких пальто, в которых удобно ездить и тепло, разные юбки - от шерстяных до дутых с утеплителем.
Что обувать - тут все действуют методом проб и шибок, и в итоге находят для себя идеальный вариант. Мой вариант - сапоги круглый год) Летом - летние простые кожаные, весна\осень - демисезонные (лёгкий утеплитель), зима - зимние (толстый слой плотной овечьей шерсти). Кому-то на ура заходят разные термобуты, сапоги для рыбалки и охоты, валенки, дутики, угги.. У меня ноги не принимают ничего, кроме натуральной кожи, так что ради комфорта приходится раскошеливаться на хорошие сапоги.
 
Психотерапевт :Р (прастити…))
Ну правда же, классический такой запрос, типичный
Тааак, мне тоже надо к психотерапевту, видимо. Потому что тоже хочется, чтоб все было легко. И даже искренне стало интересно, а что, есть те, кому не хочется?
Мне кажется, что здесь я автора понимаю, потому что когда ты жил так, когда все было легко, то очень тяжело принять новую реальность ((
И в отпуск на море по 4 раза в год хочется, как раньше... и не переживать о нехватке времени/финансов/возможностей... А вот ухудшать себе жизнь не хочется, излишне напрягаться не хочется, потому, что организм не тянет нагрузку больше, даже ту, которая вроде как в удовольствие ((
 
Конечно, всем хочется, чтобы было легко. Через благодарность за то, что есть в сегодняшнем дне, мне удалось сегодня не страдать по поводу того, чего у меня сегодня нет))). Встала с кровати - уже спасибо. Спина болит теперь постоянно, поэтому опасаюсь не встать когда-нибудь))). Ветра нет - спасибо, приятно прогулялась с собаками по осеннему лесу. Кони гуляют вместе - опять спасибо, а то заманалась гулять их по очереди))). Дождя нет - опять же спасибо , кони целый день гуляют. Таблетки обезболивающие ещё есть - опять же спасибо, можно не мучиться. Ну и так далее. К обеду набрала "спасибов" изрядное количество - день удался и было легко))).
 
Ну если главное - это загар, то попробуйте сходить в солярий. Правда, для меня это тоже одно из тех мест, куда калачом не заманишь, но ходят же люди. И получаются загорелыми. А валяться, читать, слушать музыку, сидеть в инете и болтать с друзьями можно и в России. Кстати, валяться и читать я тоже люблю. И в России это можно делать в обнимку с собакой (а Вам - с котами). А в Таиланде или Ебипте нельзя. Так что везде свои плюсы
Я не загораются в солярии. Вообще. Всмысле я хожу но не загорается.
Перед поездками из зимы в лето я всегда курсом хожу в солярий чтоб подготовить кожу. Загара нет.
В России - не то. Там другое. Там - жизнь.

Вчера мне друг, который по полгода живёт в Тае и Вьетнаме написал что его друзья купили лошадей там)))
У меня коллега с похожими установками есть. Мы друг другу симпатизируем и не то что дружим, но приятельствуем. Тараканы у нас больно схожие))). Но если я на работе спокойна как удав, то ее часто бесячки одолевают. Заводила с ней разговор про психологов и психотерапевтов - та же песня (как у всех, нормальное отрицалово) - я им не верю, я сама справлюсь, я не хочу, чтобы кто-то в моих мозгах копался... Была обескуражена, когда я спросила: "А ты правда думаешь, что в твоих мозгах есть что-то такое драгоценное и неповторимое, чего врач у других не видел?"
Впрочем, каждому - своё.
А тепловой удар пренеприятнейшая штука. Я тогда первое место заняла, а потом ещё коня на речку шагать повела...домой еле доехала. Намотала на голову мокрую футболку и всю дорогу ее смачивала.
Странно, что долбануло на всю оставшуюся жизнь, похоже. Думала, пройдет и смогу снова на солнце жариться, ан нет.
Ира, молодой цветущей женщине идёт пляжная туса. И нужно, чтобы вокруг было кому восхищаться загаром. А в солярии какая туса? Правильно, никакой. Да и загар солярия весьма отличается от натурального.
Да при чем тут неповторимое?
Это знаете как про мужиков - гинекологов - я к ним не хожу из принципиальных соображений. Но неужели можно подумать что это из за того что я стесняюсь учитывая сколько у меня их было.
Так вот и тут тоже самое. Я им не верю, это раз. Я не рассказываю о самом важном никому, вообще никому и никогда. И смысла платить не маленькие деньги за молчаливое сидение или агрессивный стеб я просто не вижу.
Там комплексов вагон и тележка. И никого не принимают, потому что «все - это грязь из-под ногтей, чтоб они сгорели в адском пекле». Откуда ж принять и жить в радость? Только через надрыв. Мы ж с радостью создаем себе трудности, чтобы с гордостью их преодолевать. 🤣🤣🤣
Меня бы от себя самой уже тошнило только при условии, что я с мужиком, который как чемодан без ручки, живу.

Надеюсь, у хозяйки дневника есть чувство юмора, потому что почитав днев, складывается вот такое впечатление про нее в будущем. 😁
Посмотреть вложение 568683

Тот юношеский максимализм, что вы несете с собой, обычно у людей проходит лет в 18-20. Зачем там застревать? )))
Так не засьревайте, я не уговариваю. А зачем там не застревать?

Впечатление почти верное но немного не так, а вот так - картинка ниже. И да, коты, много котов.

А я с ним не живу, я с ним трахаюсь))))) (это про мужика), живу я с котами)))))

А вообще, каждый живёт как хочет и считать себя умнее очень глупо. Никто не знает как правильно жить.
Фу. Я тоже была молодой и цветущей. Да и сейчас еще ничего. Но выставлять себя на вот это - нет уж, нет уж. Я - женщина скромная и порядочная, пусть во мне восхищаются чем-нибудь более духовным
Кстати, по обуви прекрасная градация
Вспомнила тут родственницу, которая у меня на даче гостила. Тоже загорать хотела. Чтоб ей было хорошо, я ей раскладушку на улицу вынесла и поставила. Специально за домом, чтоб ей комфортно было. И страшно потом удивилась, что она эту раскладушку вынесла и поставила на самом виду, чтоб ее было с дороги видно
А я не скромная и не порядочная)))))
Может в этом все дело)))) за духовным - в церковь, а не ко мне))))
Для шлема есть балаклавы шерстяные, они тонкие, но при этом очень тёплые. Плюс всякие вставки в шлем, которые защищают от холода уши и шею. Перчатки нужно брать водо- и ветрозащитные (точно не текстиль и не софтшелл).
Для ВЕ сейчас и правда куча всяких пальто, в которых удобно ездить и тепло, разные юбки - от шерстяных до дутых с утеплителем.
Что обувать - тут все действуют методом проб и шибок, и в итоге находят для себя идеальный вариант. Мой вариант - сапоги круглый год) Летом - летние простые кожаные, весна\осень - демисезонные (лёгкий утеплитель), зима - зимние (толстый слой плотной овечьей шерсти). Кому-то на ура заходят разные термобуты, сапоги для рыбалки и охоты, валенки, дутики, угги.. У меня ноги не принимают ничего, кроме натуральной кожи, так что ради комфорта приходится раскошеливаться на хорошие сапоги.
Блин. Все вот эти пОльты и юбки стоят как крыло боинга. Я не готова. Мне не преодолеть этот барьер - на дачу, на конюшню и с собакой надевает то что выкинуть жалко))))))

И вообще, я не готова столько платить за одежду. Просто потому что это всего лишь одежда.

Про балаклаву- они продаваемые. Не продуванмый только флис. Для меня даже шапки продуванмый кроме тех что на флисе.
Есть флисовая повязка но тогда мёрзнет шея.

Вот оцените - два дня на улице на даче и сегодня я с больным горлом. При этом я не мерзла, не мокла, была одета тепло.

Это больное горло задолбали. Иммунка на нуле видимо, раньше я так часто не простывала.
А хочешь балаклаву на шлем? :D
На шлем?! Нед.
 

Вложения

  • ef1da7f7802805f7a415af47bc9a9972.gif
    ef1da7f7802805f7a415af47bc9a9972.gif
    9,8 KB · Просмотры: 36
Сори, пишу с телефона, не могу цитировать нормально, и правит с о-ва он сам, лень проверять.
 
Конечно, всем хочется, чтобы было легко. Через благодарность за то, что есть в сегодняшнем дне, мне удалось сегодня не страдать по поводу того, чего у меня сегодня нет))). Встала с кровати - уже спасибо. Спина болит теперь постоянно, поэтому опасаюсь не встать когда-нибудь))). Ветра нет - спасибо, приятно прогулялась с собаками по осеннему лесу. Кони гуляют вместе - опять спасибо, а то заманалась гулять их по очереди))). Дождя нет - опять же спасибо , кони целый день гуляют. Таблетки обезболивающие ещё есть - опять же спасибо, можно не мучиться. Ну и так далее. К обеду набрала "спасибов" изрядное количество - день удался и было легко))).
Звучит ужасно((
 
Звучит ужасно((
Это поначалу))). Потом привыкаешь и начинаешь действительно радоваться. Всему. Ибо что толку беситься и страдать по тому, что не можешь иметь здесь и сейчас. А завтра будет завтра. Если будет, конечно. Я не хочу своими унылыми страданиями по недостижимому обосрать самой себе свой собственный сегодняшний день.
 
Последнее редактирование:
Блин. Все вот эти пОльты и юбки стоят как крыло боинга. Я не готова. Мне не преодолеть этот барьер - на дачу, на конюшню и с собакой надевает то что выкинуть жалко))))))
Вот это я понимаю)) в начале своего коневладения я тоже одевалась на конюшне во что не жалко. И ездила первое время в джинсах и кедах с крагами, которым было 10 лет))
Но потом пришло какое-то понимание, что комфортные, долговечные и качественные вещи действительно могут облегчить существование на конюшне, особенно холодной и без манежа.
Дешевые вальтрапы покрываются катышками и после стирки выглядят как тряпка, дешевые сапоги не греют, промокают и разваливаются, в старых куртках утеплитель сбивается в комки и не греет.. Может, мне так не везло? 🤷‍♀️
Завидую людям, которые могут проходить всю зиму в резиновых сапогах с валенком, а у меня от такой обуви ноги болят неделю и мёрзнут, хоть 100 пар носков надень((

Про балаклаву- они продаваемые. Не продуванмый только флис. Для меня даже шапки продуванмый кроме тех что на флисе.
Есть флисовая повязка но тогда мёрзнет шея.
У меня горло слабое место, так что при первых признаках похолодания шея должна быть закрыта максимально. Я надеваю водолазку с высоким воротом, поверх флиску тоже с высоким воротом, потом куртку, потом флисовый снуд и поверх шерстяной вязаный. При такой защите не продувает даже шквальный ветер)
 
Сверху