Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

ээээ
ну что за глупости

Я мерзну потому что на улице - холодно! и мой организм плохо и муторно перестраивается на зиму. Я мерзну с детства. Хотите сказать что я с детства больна но никак не сдохну?
холодно - 20, -30 сейчас плюсовая температура. а организм говорит что ЕМУ холодно. дело в восприятии, в ощущении, оно сугубо ваше субъективное , если что. и не у всех кто без моря снижается иммунитет и они постоянно простужаются. кто-то вообще на море не был ни разу в жизни. так сложилось.
 
холодно - 20, -30 сейчас плюсовая температура. а организм говорит что ЕМУ холодно. дело в восприятии, в ощущении, оно сугубо ваше субъективное , если что. и не у всех кто без моря снижается иммунитет и они постоянно простужаются. кто-то вообще на море не был ни разу в жизни. так сложилось.
так я не про кого то, я конкретно про себя, так как каждый организм индивидуален.
Когда море было 3-4 раза в год или на месяц - я не заболевала простудными вообще.
И дело конечно в ощущении, мне холодно. Кому то тепло. Кто то спит при +18 и открытой форточке а я в +25 носки надеваю дома.
Для примера, на югах мне не жарко. Мне тепло. Я кондеями не пользуюсь даже когда +45 за бортом.
Это не связано со здоровьем никак, просто я мерзляк. А так как у нас всегда не жара то я всегда мерзну.

Так же как и болевой порог - мы ходим с сестрой к одному косметологу, один и тот же аппарат, сестра спит при 80% мощности, я ору от боли при 30%.
 
Ну, вот, нет плохой погоды, есть неправильная одежда.
Ой да. Я адски мерзла всю жизнь. А потом купила себе сапоги хорошие и пальто - и оказалось, что мне не холодно!
А на конюшню (стояли без теплого манежа) купила себе конную юбку - и единственное, о чем жалею, что столько лет страдала!
 
Я на маникюре всегда, как у зубного, а некоторые кайфуют. И хожу к разным мастерам, а результат везде один. Да, маникюр отличный, но процесс...брррр.... Нашла тут мастера, который более-менее не вызывает у меня содрогания, и делает быстро, но не парится с выравниванием ногтей, пока ногти короткие еще ничего, а подлиннее если сразу видно, что косячит...опят искать нового мастера ((((
Мне кажется нет единого стандарта, мерзнет-не мерзнет, боль-не больно. Все люди разные, и это не значит, что сразу больные )))). У меня мёрзнущих знакомых просто ОЧЕНЬ много, и врачей все посещают регулярно, нет никаких диагнозов, все здоровы в своем возрасте. Один только сидячий образ жизни очень даже способствует этой мерзлявости.
 
Я не говорю, что мы тут все комиссию в космос пройдем, но я прохожу мед.комиссию, и знаю, что мне надо делать, чтобы меньше мерзнуть например, стараюсь следовать по мере возможности. И ничего там криминального нет, к эндокринологу волосы назад бечь не надо ))))
 
Вы о чем, какие здоровые???
Ещё по советской статистике среди закончившим школу здоровых только 10 процентов. Было. В советское время! Покажите мне эту толпу взрослых здоровых людей. 😁
Я была относительно здоровым человеком, пока не пошла в санитарки. Но до сих пор не простужаюсь, даже если замёрзла или ноги промокли. Хоть это осталось от рабоче-крестьянского происхождения))).
 
Вау! Люди еще и к косметологам ходят, у которых какие-то аппараты, от которых орут от боли. Я точно в каком-то другом мире живу. И зачем так осложнять себе жизнь?
Ну, будем чесны, вы и правда живете немного в другом мире)
Косметологи это полезно. Но не всегда приятно, да. И это не осложняет жизнь а облегчает. Вы депиляцию не делаете? или по старинке каждый день бритвой пользуетесь? Я вот хожу раз в месяц и на месяц забываю об этой проблеме.
 
Лежу в кровати с температурой и раздираемая кашлем. В течении 15 минут надо решить ехать к коню или лежать дальше.
Чего ради ехать с температурой? Чтобы потом слечь всерьёз и надолго? Сегодня прям по зимнему морозно, лучше отлежаться немного и потом уже ехать, как спадёт температура и организму не нужно будет на износ работать. Но это я так сделала бы.
 
Сверху