Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Если сегодня не поеду то следующий приезд - тренировка во вторник. Перерыв большой. Сегодня хотела корду. Слечь не слягу, отлежаться тоже не вариант, мне ещё на работу ехать все равно.
 
Лежать дальше. Не подрывать свое здоровье и не заражать всех вокруг. А что, не с кем договориться отработать коня в Ваше отсутствие? Простите, если вопрос глупый, я просто не весь дневник читала. Но такой человек нужен обязательно
 
У нас на работе тоже нельзя больным приходить. Спецом дежурный градусник лежит в кабинетах, и если, что отделу кадров дан карт-бланш головы отрывать, если узнают, что кто-то больной ходит. Дойдет до владельцев компании, не поздоровится всем.
 
У нас в городе несколько лет назад открыли гемодиализное отделение. Была статья в местной газете.
Основные его клиенты - сравнительно молодые люди, когда-то перенесшие на ногах банальные ОРЗ. Тоже без них там мир рушился, фондовые биржи вставали и так далее. Теперь это тяжелые инвалиды, прикованные к искусственной почке, а мир как крутился, так и крутится дальше.
 
Лежать дальше. Не подрывать свое здоровье и не заражать всех вокруг. А что, не с кем договориться отработать коня в Ваше отсутствие? Простите, если вопрос глупый, я просто не весь дневник читала. Но такой человек нужен обязательно
Мне не с кем договорится.
Я не знаю когда приезжают другие ЧВ , и просить их мне не хочется, так как я считаю это неудобным.

Поехала я все таки в коню, так как занятие было запланировано и делать большой перерыв мне не хотелось. Так как работали на корде то это был лайт вариант для меня. Учили самостоятельную парковку к тумбе. Даже интересно получится в итоге или нет.

Мама передала Паше тыкву. А Паша ее есть не стал, и даже больше - не стал есть обед с вкусненьким жмыхом потому что там были куски тыквы. Даже яблочки не выбрал((( что странно.

Хочется как то решить все таки вопрос с постоянным доступом к сену во время выгула, напрягает меня этот момент.

С утра когда пришли конюхи Паша стоял с ведром для воды в зубах (ведро крепиться и вытащить его не просто) и долбил им в дверь. Скучно ему что ли...Может какие то игрух повесить.
 
Мне не с кем договорится.
Я не знаю когда приезжают другие ЧВ , и просить их мне не хочется, так как я считаю это неудобным.
У нас на конюшне есть чатик в Контакте, все общие вопросы решаем там, очень удобно, тем более у вас конюшня не большая. У нас всегда можно попросить насыпать корма, или подкормки, к примеру, если вот совсем не можешь приехать, а запас фасованых по контейнерам, заканчивается.
 
У нас на конюшне есть чатик в Контакте, все общие вопросы решаем там, очень удобно, тем более у вас конюшня не большая. У нас всегда можно попросить насыпать корма, или подкормки, к примеру, если вот совсем не можешь приехать, а запас фасованых по контейнерам, заканчивается.
У нас тоже чат есть.

Но вот смотрите. Приезжает, например ЧВ, к своей лошади, после работы. И тут я такая - а не потратишь ли ты еще часик чтоб погонять моего на корде? Для этого нужно пойти, взять коня, снять попону, надеть уздечку - вопрос еще даст ли, пойти пошагать, погонять, отшагать, поставить под плед, подождать. Ладно, вечером можно обратно не вести гулять уже, но это все равно время. Я еще не настолько с ними в дружеских отношениях чтоб о таком просить.
Насыпать подкормки я могу попросить конюха. Но я всегда делаю с запасом, на всякий случай.
У нас поменялся конюх и пришла семейная пара, женщина русская. Боже, это просто счастье какое то! Она ВСЕ понимает. Вот прям понимает! Просто показал один раз и все! Я сегодня веду его заниматься а она мне "Вы сами покормите? я грю - да. Она - только не забудьте, чтоб у меня ребенок голодным не был"
Я челюсть с пола собирала свою 😁
 
А у нас в ватсапе. От подкормки до уколов и обработки копыт и РАН. Впрочем, и пошагать или минут 15-20 продвигать тоже. Опять же, отпуск бывает, в конце концов можно предложить и оплату за услугу. Но нам всем удобно спросить, кто когда едет и может сделать нужное. Кто то да отзовется. Даже не обязательно просить кого то конкретного. Хотя тоже можно. Опять же ХК можно. Если неудобно, все равно не вариант. Тут или устраивать свой быт, или беречь своих тараканов. Не совместимо.
Я, кстати, возможность каких то дополнительных действий и оплаты всегда оговаривала, когда переезжала в новую конюшню, так сказать, на берегу. Значительно облегчало дальнейшую жизнь.
 
Приезжает, например ЧВ, к своей лошади, после работы. И тут я такая - а не потратишь ли ты еще часик чтоб погонять моего на корде?
Ну, можно предложить человеку денег за услугу или магарыч привезти при встрече, если человек категорически от денег отказывается. Просто все мы живые, а у нас животные, конники обычно отзывчивые люди.
 
Не проблема вообще), не обязательно просить конкретного человека, можно же в чате клич кинуть: кто сможет помочь и возьмёт лошадку на корду. И чтоб не обидно было за потраченное время на чужую животинку можно вкусненькое купить или договориться за денежку погонять.
Паша, может, пить хотел, вот и вытащил ведро и стучал им).
 
У нас тоже чат есть.

Но вот смотрите. Приезжает, например ЧВ, к своей лошади, после работы. И тут я такая - а не потратишь ли ты еще часик чтоб погонять моего на корде? Для этого нужно пойти, взять коня, снять попону, надеть уздечку - вопрос еще даст ли, пойти пошагать, погонять, отшагать, поставить под плед, подождать. Ладно, вечером можно обратно не вести гулять уже, но это все равно время. Я еще не настолько с ними в дружеских отношениях чтоб о таком просить.
ищите, кто готов погонять за деньги. но сегодня грунт уже так себе. рысить норм на на галопе на вольту ноги проскальзывают
пысы
я могу приезжать и работать, но беру дорого. (дороже обычного коновода для "подвигать лошадку")
 
А у нас в ватсапе. От подкормки до уколов и обработки копыт и РАН. Впрочем, и пошагать или минут 15-20 продвигать тоже. Опять же, отпуск бывает, в конце концов можно предложить и оплату за услугу. Но нам всем удобно спросить, кто когда едет и может сделать нужное. Кто то да отзовется. Даже не обязательно просить кого то конкретного. Хотя тоже можно. Опять же ХК можно. Если неудобно, все равно не вариант. Тут или устраивать свой быт, или беречь своих тараканов. Не совместимо.
Я, кстати, возможность каких то дополнительных действий и оплаты всегда оговаривала, когда переезжала в новую конюшню, так сказать, на берегу. Значительно облегчало дальнейшую жизнь.

Ну, можно предложить человеку денег за услугу или магарыч привезти при встрече, если человек категорически от денег отказывается. Просто все мы живые, а у нас животные, конники обычно отзывчивые люди.

Не проблема вообще), не обязательно просить конкретного человека, можно же в чате клич кинуть: кто сможет помочь и возьмёт лошадку на корду. И чтоб не обидно было за потраченное время на чужую животинку можно вкусненькое купить или договориться за денежку погонять.
Паша, может, пить хотел, вот и вытащил ведро и стучал им).
Ну мы же все понимаем что помазать - это 2 минуты, уколоть - это важно, а погонять на корде - это время и как бэ твоя проблема. У нас на 7 лошадей 4 ЧВ. Одна приезжает вечером, одна в выходные.
Сколько стоит погонять на корде? Я вот не знаю.
И потом, чтоб отдать лошадку кому то я должна понимать кому что и как он будет делать, а я их не знаю, я вообще не видела их рядом с лошадьми, мы не совпадаем.

Слушайте, ну я же взрослый человек, неужели вы думаете что если припрет то я не найду кого спросить, уговорить, запрячь? Найду. Но по пустяковым ситуация я не стану этого делать, мне проще самой приехать чем вот это вот все. кого то просить, что то обещать.

Когда у меня собака была, и я болела 2 недели с температурой 39 я и то ходила дважды в день, по стеночке, гулять с ней. потому что это - моя ответственность.
 
У вас на базе нет возможности взять коновода? Хотя бы на экстренные случаи, типа болезни. Коновод это прекрасно, лично я без неё уже сдохла бы нафиг.
 
Пошла я тут смотреть что из одежды на себя можно надеть при ВЕ вспомнила про юбку. Значит юбка, если брать обычную, не солнце-клеш, с молниями, стоит от 4500 до 7000. и я такая значит уже почти нажала кнопку купить и тут вспомнила что у меня же есть машинка и я умею шить (только времени нет). Решила сшить себе эту юбку. Себестоимость на материалы -1331р. Надо выделить пару дней и сварганить.
в принципе навар - 3000р. Можно на продажу шить 😁
 
У вас на базе нет возможности взять коновода? Хотя бы на экстренные случаи, типа болезни. Коновод это прекрасно, лично я без неё уже сдохла бы нафиг.
У нас на "базе" сейчас 4 лошади (три уехали в поля подешевле), 4 ЧВ и конюх- 2 штуки. И поля. Какой коновод.....
 
Сверху