Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Ну тогда у лошади есть возможность показать себя молодцом. Если с питанием вопроса нет,то надо себе давать"поблажки на крайняк". Лошадь и сама подвигается, от калитки до пайки. А переносить на ногах "шоб я ток не сдох", так себе вариант уже писали.
"За край",приехали потом и очень похвалили, они всё понимают. А то да,мы у них одни.
 
и тут вспомнила что у меня же есть машинка и я умею шить (только времени нет). Решила сшить себе эту юбку. Себестоимость на материалы -1331р. Надо выделить пару дней и сварганить.
Вообе неплохой вариант) мне зимнюю юбку мама шила, только солнце и из шерсти. Но у меня была задумка, чтобы юбка и меня грела ,и для лошади была как полупопона)
 
Но у меня была задумка, чтобы юбка и меня грела ,и для лошади была как полупопона)
Юля, я хочу это видеть!

Прямо респект людям, которые умеют шить. С иголкой и ниткой я, увы, в обостренных отношениях. Беру их в руки очень редко и с крайней неохотой. Типа пуговицу пришить
 
Юля, я хочу это видеть!

Прямо респект людям, которые умеют шить. С иголкой и ниткой я, увы, в обостренных отношениях. Беру их в руки очень редко и с крайней неохотой. Типа пуговицу пришить
То же самое(((. Последний раз шила себе в далёкой юности по выкройкам из Бурды))). Получалось неплохо. А потом как отрезало. Не лежит душа к этому, и все тут.
 
У нас есть конюхи на все руки, по крайней мере почистить и погонять можно попросить.
Мне такие тоже встречались. Опытные мужики, хорошо за 40, давно с лошадьми. Но конкретно своего я не доверяла. Но это потому что я это делаю лучше и не хочу чужие возможные косяки разгребать.
 
@Evamongolia, ну, не каждому и не каждого, конечно. Но адекватную взрослую лошадь и чисто на моцион, если коновода вдруг в этот день нет - можно отдать.
От человека тоже зависит. Я свою тоже не всякому отдам даже на корде покрутить. Даже люди, которые с конями много лет, могут допускать косяки, которые я потом буду расхлебывать. Благо учится она моментально, как хорошему, так и плохому.
На предыдущем постое у нас был конюх, который тоже давно с конями, лет двадцать, и гонял хозяйских. Мне не нравилось, как он это делал. Без бича, махая на лошадь свободным концом корды, не следя за постановлением и равномерностью круга, на маленьком вольту. Нафиг такое гоняние.
 
От человека тоже зависит. Я свою тоже не всякому отдам даже на корде покрутить. Даже люди, которые с конями много лет, могут допускать косяки, которые я потом буду расхлебывать. Благо учится она моментально, как хорошему, так и плохому.
На предыдущем постое у нас был конюх, который тоже давно с конями, лет двадцать, и гонял хозяйских. Мне не нравилось, как он это делал. Без бича, махая на лошадь свободным концом корды, не следя за постановлением и равномерностью круга, на маленьком вольту. Нафиг такое гоняние.
вот и я про это. Мой мастерски валит с корды и ненавидит ее, поэтому тут не выйдет простое - вывел лошадку, поставил на круг и лошадка бегает. Надо следить, надо хвалить, надо вовремя среагировать. Даже тренер с первого раза не успела и не ожидала и он ушел. Зачем мне лишние уходы, дерганье коня за рот, а его будут дергать, ради того чтоб он побегал? так проще тогда в леваде с хлыстом погонять. У него левада большая, они там сами носятся, так что лошадь в целом не стоит столбом весь день. Поэтому тут или опытный и с пользой или лучше вообще никак. У нас нет опытного.
 
Мне кажется, каждый должен заниматься своим делом.
У конюхов, прямо скажем, задач немало, если они и конюхи, и рабочие и пр.
Если бы я была владельцем конюшни, мне бы точно не хотелось, чтобы кто-то моих сотрудников просил погонять лошадку на корде. Это может сказаться и на качестве основной работы, и вызывает вопросы в том случае, если произойдёт ЧП.
 
Юля, я хочу это видеть!

Прямо респект людям, которые умеют шить. С иголкой и ниткой я, увы, в обостренных отношениях. Беру их в руки очень редко и с крайней неохотой. Типа пуговицу пришить
Зимой увидите наверное).
То же самое(((. Последний раз шила себе в далёкой юности по выкройкам из Бурды))). Получалось неплохо. А потом как отрезало. Не лежит душа к этому, и все тут.
Моя мама умеет шить и вязать всё что угодно.
А я даже пуговицы сама не пришиваю - несу в ателье. Рукоделие - не моя тема))
 
Моя мама тоже умеет. Но последнее время все чаще в мастерские сдаём на ремонт. Недорого, и меньше забот))).
 
Я люблю делать что то руками. И шить люблю. Просто времени на это не хватает. Но вот, например, все постельное белье я шью себе сама, потому что у меня очень нестандартное одеяло и я люблю большие простыни и наволочки с "ушками")))) и расцветки еще не всякие люблю. Оказалось что проще сшить самой чем найти. А так раньше много себе шила , от юбок до пальто, не потому что не могла купить а просто нравится.

Юбку хочу сначала сшить на молнии, боюсь что с огромной будет неудобно мне на лошади, а там посмотрим.
 
Если бы я была владельцем конюшни, мне бы точно не хотелось, чтобы кто-то моих сотрудников просил погонять лошадку на корде.
Разумеется, любые отношения с персоналом - только с ведома и разрешения ХК
 
А сколько вообще в среднем стоит работа коновода, допустим. Вывел-привел-погонял на корде?
 
Я так поняла, что это ответ на Ваш вопрос, т.е. за вот это вот:
Вывел-привел-погонял на корде?
Хотела написать про расценки у нас, но подумала, что они могут быть разные у разных ЧВ и разных коноводов. Многое зависит от личных отношений и особенностей лошади. Но в моем случае оно вдвое меньше озвученных выше чисел
 
Сверху