Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

За тыщу рублей я эту табуретку научу самостоятельно ходить в леваду и бегать по кругу 🤣 🤣 🤣
Моего научИте, я больше заплачУ ;) .
И сразу скажу, мне не нравится позиция, что лошади только для богатых. Но уровни клубов на самом деле разные, потому и цены разные. О, пока писала, выше уже об этом написали
И еще: если лошадь сложная, не очень воспитанная и даже опасная, то бывают варианты "озолоти - не буду это работать"
 
В нашем случае это не совсем погонять, это поработать, в т.ч. с допсредствами.
И от самого клуба зависит, от уровня притязаний и цены постоя.

Опять же, если у человека свои допсредсва, у некоторых частников нет даже своего бича. У меня один кавессон под 200 евро.
 
Не знаю, насколько актуальны наши цены. Я плачу коноводу 3000 в месяц. В эту сумму сейчас входит:
- шаговка лошади в руках;
- холод после шаговки;
- компрессы;
- при необходимости дача каши и подкормок.
1-2 дня в неделю может заменять меня полностью, то есть это две шаговки в день с холодом после них.
По мере выздоровления лошади эту же сумму планирую платить за вывод в леваду и дачу кормов и подкормок.
За корду платила отдельно, в том году это было 300 руб за раз.
 
В нашем случае это не совсем погонять, это поработать, в т.ч. с допсредствами.
И от самого клуба зависит, от уровня притязаний и цены постоя.
А кто увидит погонял он или поработал?

1000 рэ единоразово за корду это офигеть, прастити.
 
А лошадь своя думаете для бедных ?😂
По сути практически для любых, ну совсем обездоленных не имею ввиду)
И еще: если лошадь сложная, не очень воспитанная и даже опасная, то бывают варианты "озолоти - не буду это работать"
Ну, Паша не тот случай)кмк
Ну захотел хозяин поехать на конюшню , где 4 лошади, с соплями)) Где боль?
 
Зачем вам коновод в конюшне, где большие левады и лошадь сама может побегать (что и делает, судя по рассказам)? Я понимаю, коновод нужен в спортивных конюшнях без выгула или лошадям с особенностями, или в тренинге.
Вот кстати интересно: кому-то нужно, чтобы его лошадь на корде именно работали.
Я своего оставляю строго на моцион. Никаких доп средств и так и говорю - только гоняем, никакой работы. Потому что черт знает, как они там "работать" будут. Но я и оставляю своего коня человеку, который реально просто гоняет, моционит. Работать на корде я его сама могу, остальным же могу только доверить просто погонять. Но опять же, левада у нас позволяет и не моционить его в мое отсутствие, но лошадь с особенностями, так что надо двигать принудительно хотя бы 2 раза в неделю.
 
Я плачу коноводу 3000 в месяц. В эту сумму сейчас входит:
- шаговка лошади в руках;
- холод после шаговки;
- компрессы;

1000 рэ единоразово за корду это офигеть, прастити.
А за 10 пачек сигарет шагать лошадь, холод и компрессы - это нормально чтоли? Даже если он 20 дней в месяц шагает по полчаса, даже если 1 шаговка 300 рублей, это уже 6 тысяч.
 
По сути практически для любых, ну совсем обездоленных не имею ввиду)
Видимо мое великое чувство ответственности и наглядный пример людей , у которых ситуации были, когда или операция и Клиника , а это бешеные деньги или смерть , привели меня к мысли , что купить можно за 3 копейки, а вот содержать … а если спасать … я видела и очень дорогих лошадей и очень не дорогих , проблемы часто одни и те же , лечить очень дорого , можно конечно и не лечить …
Но одни подкормки , которые как ни крути нужны , а если проблемы с дыханием , то порой по жизни , чего стоят … да, можно не покупать , согласна , выбор есть всегда …. Ну вот приезжает врач и говорит , Хиту пора колоть колени , ему в феврале 22 будет , и конечно колем , и так далее . Поэтому , я и говорю , что содержать лошадь дорого , а лечить ещё дороже , особенно , когда они стареют .
Так как у меня много лошадей ( с дуру ) у всех свои проблемы периодически, ведь абсолютно здоровых не бывает , бывают недообследованные🙈
 
Зачем вам коновод в конюшне, где большие левады и лошадь сама может побегать (что и делает, судя по рассказам)?
Вообще не то. Выгул в леваде и "сама побегать" абсолютно не заменяет дозированное движение под контролем, даже на недоуздке на корде
А за 10 пачек сигарет шагать лошадь, холод и компрессы
Фигасе валюта ;)
Хиту пора колоть колени , ему в феврале 22 будет
Какое странное показание для внутрисуставных уколов
 
Видимо мое великое чувство ответственности и наглядный пример людей , у которых ситуации были, когда или операция и Клиника , а это бешеные деньги или смерть , привели меня к мысли , что купить можно за 3 копейки, а вот содержать … а если спасать …
Всегда есть другая сторона этой медали. Если те, кто, по Вашим меркам, "бедный" и сейчас содержит лошадей - их продадут, то где окажутся эти лошади? На бойне большая часть. Будет этим лошадям лучше стать колбасой?

Хотя я не спорю, быть богатым лучше, чем бедным ) Я б вообще не отказалась не работать, а просто иметь деньги. Да и мало кто отказался бы )
 
Зачем вам коновод в конюшне, где большие левады и лошадь сама может побегать
У меня кобыла гуляет в пастухе в треть гектара втроем с двумя подружками. И у нее есть коновод на корду 2-3 раза в неделю (20-25 минут в недоуздке просто подвигаться) + подкормки если надо.
Так она не вырывает руки при выходе в пастух, я в выходные не парюсь 10 минут мы прорысили или аж 11, сажусь не на взлетающий шарик, а на нормальную лошадь, ну и просто более равномерная нагрузка. Чистый хоббик, вообще без претензии на спорт.
Без коновода в общем тоже не страдали и много лет жили, но так банально удобнее.
 
Сверху