Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Всегда есть другая сторона этой медали. Если те, кто, по Вашим меркам, "бедный" и сейчас содержит лошадей - их продадут, то где окажутся эти лошади? На бойне большая часть. Будет этим лошадям лучше стать колбасой?

Хотя я не спорю, быть богатым лучше, чем бедным ) Я б вообще не отказалась не работать, а просто иметь деньги. Да и мало кто отказался бы )
Интересная у вас сторона другая ))), вариант не покупать , что бы не продавать или не усыплять не рассматриваете?)
 
Интересная у вас сторона другая ))), вариант не покупать , что бы не продавать или не усыплять не рассматриваете?)
Я - бедная)) лошадь которую я купила помимо меня хотели купить только мясники и городской прокат.
Хозяину было всё равно кому продать.
Вот она реальность и другая сторона
 
Я - бедная)) лошадь которую я купила помимо меня хотели купить только мясники и городской прокат.
Хозяину было всё равно кому продать.
Вот она реальность и другая сторона
Я не знаю , что в вашем понимании бедность ))), у каждого своё мнение по этому поводу. Так же можно сказать и о богатстве 😂, все познаётся в сравнении. Если посмотреть глобально , а не конкретно, я своё мнение написала , иногда найти место или владельца и быть в помощь , значительно больше можно сделать для лошади … но, каждый человек свой выбор делает сам . Я же тоже могла продать и оставить троих , но не могу и это тоже мой выбор .
 
А кто увидит погонял он или поработал?
Ну, если вопрос про конюха, то он, конечно, просто моционит, это не работа, и не 1 т.р.
Если про коновода, он видео шлет всегда, тут так, а тут эдак, тут разминка, тут веревочки прицепили, тут бежит неровно, а тут все ок.

Интересная у вас сторона другая ))), вариант не покупать , что бы не продавать или не усыплять не рассматриваете?)
А вариант ухудшения финансового положения, как у многих сейчас, рассматривается? Купили лошадь в благополучные годы, и много лет жили хорошо, а потом опа - и вот это вот все.
 
Ладно, пусть будет в тортах. 2 торта по 800 грамм. 🤣🤣🤣
IMG_7891.jpeg
 
А вариант ухудшения финансового положения, как у многих сейчас, рассматривается? Купили лошадь в благополучные годы, и много лет жили хорошо, а потом опа - и вот это вот все.
Безусловно, но если лошадь покупается не на последние деньги, то опять же , в таких случаях выбор , или себе или лошади , практика показывает, что лошадь на первом месте в большинстве случаев…. В моем окружении , во всяком случае, за всех говорить невозможно, а кто то продаёт именно по этой причине …
 
Ну, если вопрос про конюха, то он, конечно, просто моционит, это не работа, и не 1 т.р.
Если про коновода, он видео шлет всегда, тут так, а тут эдак, тут разминка, тут веревочки прицепили, тут бежит неровно, а тут все ок.
А с видео... Тогда да))) может. Я бы, если бы мне сказали так снять, вообще 2т запросила)). Потому что это не лошадь работать, а с видео мудохаться.
 
Мне дети ( ну как дети, лет 15 им) за шоколадку пару раз двигали. Вывели из денника, в бочку запихнули и она сама бегает, без корды. Ну моя и со мной без корды бегает, она от голоса и в галоп поднимается и останавливается.
Бочка у нас так, демонов выпустить, когда грунт плохой или мне и тренеру недоехать.

В соседнем клубе - 500 р за разовую корду, но там берейтор гоняет и именно работа. ( у Светы на корде отработает так, как у некоторых под верхом не отработает 😂).
 
Интересная у вас сторона другая ))), вариант не покупать , что бы не продавать или не усыплять не рассматриваете?)
А что меняется? Не купила бы я, @Эгоистка , @Стрекоza (и еще 9/10 форума) своих коней - что бы с ними было? На всех богатых не напасешься 😅
Ну и если вот, к примеру, лично у Вас (не дай бог, конечно) завтра положение изменится (ну вот ветер переменится и ресурсы кончатся?) - что со своими конями делать будете?

Все разные, у всех разные истории. Кто-то всю жизнь работает, чтобы содержать свои хотелки, кто-то действительно живет "по средствам" и не покупает лошадь, потому что боится, что не потянет, кто-то не работал ни дня в своей жизни (потому что имеет такую возможность)... Все живут в своих мирах...
Но это такая... хм... очень, я бы сказала, опасная тенденция, особенно если она присуща в целом представителям обеспеченных слоев населения: типа, вы бедные, это не для вас.
 
Вот эти рассуждения "не надо покупать" очень бесят. Можно подумать, что я мечтала завести лошадь "шоб былО". Я знала своих лошадей много лет и покупать их совершенно не собиралась, но дело дошло до крайности: либо ты становишься коневладельцем, либо любимое животное погибает
 
А за 10 пачек сигарет шагать лошадь, холод и компрессы - это нормально чтоли?
Кому и зачем был задан этот странный вопрос?
Да, это совершенно нормально, если устраивает всех участников процесса. Так же нормально делать это бесплатно, если коновод получает какие-то другие плюшки, кроме денег, так же нормально делать это за 10 тысяч, если кто-то готов платить столько.
Лошадь лучше вообще не покупать. Она живет долго, 30 лет. За эти годы человек может несколько раз обнищать, разбогатеть, получить наследство, обанкротиться, тяжело заболеть, выздороветь, жениться и развестись.
 
А что меняется? Не купила бы я, @Эгоистка , @Стрекоza (и еще 9/10 форума) своих коней - что бы с ними было? На всех богатых не напасешься 😅
Ну и если вот, к примеру, лично у Вас (не дай бог, конечно) завтра положение изменится (ну вот ветер переменится и ресурсы кончатся?) - что со своими конями делать будете?

Все разные, у всех разные истории. Кто-то всю жизнь работает, чтобы содержать свои хотелки, кто-то действительно живет "по средствам" и не покупает лошадь, потому что боится, что не потянет, кто-то не работал ни дня в своей жизни (потому что имеет такую возможность)... Все живут в своих мирах...
Но это такая... хм... очень, я бы сказала, опасная тенденция, особенно если она присуща в целом представителям обеспеченных слоев населения: типа, вы бедные, это не для вас.
Вы не читаете совсем , что я пишу ? Судя по тому , что написали . Я про одно , вы про другое . Вы про конкретные случаи , я нет . Не вижу смысла изобретать велосипед и что-то пытаться донести , кто то услышал - отлично . Бывает так, что слышат только то, что хочется услышать ), так чаще , зато не бесит 😀
 
Я вот читаю и удивляюсь. У нас в городе (население 3 млн, то есть не деревня) берейторы КМС лошадей работают верхом за 600 р.
Причем работают полноценно, с прыжками если надо и тд.
 
Кому и зачем был задан этот странный вопрос?
Да, это совершенно нормально, если устраивает всех участников процесса.
Не вам был задан вопрос. Это к тому, что за 1000 работа на корде - до фига это. А 20 дней в месяц по два раза в день шагать, холод, компрессы, подкормки-каши - это за 3 тыры. Что тоже как-то странно. Но договорились, поздравляю.
На рынке, как известно, два дурака. ))
 
Интересная у вас сторона другая ))), вариант не покупать , что бы не продавать или не усыплять не рассматриваете?)
Сторона нормальная, на мой взгляд.
Допустим лошадей имеют право покупать только богатые)) Окинем взглядом нашу необъятную, со всеми ее не богатыми регионами) Сколько богатых? Среднего класса почти нет и до фига бедных)) Богатые сосредоточаться в основном на богатых конюшнях и купят дорогих лошадей, либо в спорт, либо в шоу и для услады глаз.)) И часть пород просто загнется. В общем этих лошадок мы если только на картинках увидим. Отвалятся и конюшни эконом класса и бюджетная амуничка и т.д.
Останется в основном спорт коневодство и мясное. Надо кмк напротив двигаться в сторону доступности лошади для практически любых слоев населения, просто развивать грамотное обращение, содержание и т.д.
 
Сторона нормальная, на мой взгляд.
Допустим лошадей имеют право покупать только богатые)) Окинем взглядом нашу необъятную, со всеми ее не богатыми регионами) Сколько богатых? Среднего класса почти нет и до фига бедных)) Богатые сосредоточаться в основном на богатых конюшнях и купят дорогих лошадей, либо в спорт, либо в шоу и для услады глаз.)) И часть пород просто загнется. В общем этих лошадок мы если только на картинках увидим. Отвалятся и конюшни эконом класса и бюджетная амуничка и т.д.
Останется в основном спорт коневодство и мясное. Надо кмк напротив двигаться в сторону доступности лошади для практически любых слоев населения, просто развивать грамотное обращение, содержание и т.д.
Они уже отваливаются на самом деле!
Я только за грамотное обращение и содержание ). И кто бы был против двигаться в сторону доступности всего этого , улучшая благосостояние людей ?)
 
Не могу уже, держите меня семеро! Этот человек считает, чтобы все бюджетное и экономное - неграмотное, и хочет, чтобы я отвалилась нафиг. Жесть
 
Сверху