Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

. И кто бы был против двигаться в сторону доступности всего этого , улучшая благосостояние людей ?)
У меня такое ощущение, что кто то явно против). Это я по регионам катаюсь)
Они уже отваливаются на самом деле!
Потому что ХК банально не выгодно заниматься бюджетным постоем, с нынешними ценами на сено и прочим, это работа зачастую в минус, выгоднее иметь тогда прокатную конюшню.
Не могу уже, держите меня семеро! Этот человек считает, чтобы все бюджетное и экономное - неграмотное
Я так не прочитала).
Т.к на самом деле, есть очень грамотные совсем не богатые владельцы лошадей и бюджетных конюшен и наоборот безграмотные богатые.
 
Я так не прочитала).
Да? Ну, наверное, опять излишне предвзято отнеслась, поэтому не так поняла. Потому что повторение фразы про то, что лошади не для бедных, заводит. Потом трудно переключиться
 
У меня такое ощущение, что кто то явно против). Это я по регионам катаюсь)

Потому что ХК банально не выгодно заниматься бюджетным постоем, с нынешними ценами на сено и прочим, это работа зачастую в минус, выгоднее иметь тогда прокатную конюшню.

Я так не прочитала).
Т.к на самом деле, есть очень грамотные совсем не богатые владельцы лошадей и бюджетных конюшен и наоборот безграмотные богатые.
Это не невыгодно, это стало невозможно…. Если раньше просто кто-то давал меньше и кто то больше , сейчас самая дешёвая стружка 800 р за куб😞в прошлом году 650….
Я за фуру 70.000 отдала …. Это просто пипец🤦‍♀️Я не знаю , сколько должен быть постой , при такой цене на стружку и что бы она была , а не казалась быть … сено вволю 10.000 за тонну … не считая всего остального и Конюхов , которые хотят 3000 за день….
Вы все правильно прочитали , есть люди, которые покупают лошадей за бешеные деньги и гробят их безграмотностью от и до , если конечно повезёт на хорошего коновода , берейтора и тренера . Есть кто покупает дёшево и приходится дорого лечить, есть кому везёт и три в одном , и не дорого , и более менее здоровая и постой норм. Но три в одном я очень редко встречаю , если это не в собственненном доме 😂, тогда другие геморрои , ну вы то знаете )))) у вас тоже своё хозяйство.
 
Где сено по 10000... У нас рулоны уже по 12. Тренер фурами заказывает. А кипованное вообще жуть. В этом году в леваду буду рулоны покупать, хотя мне это неудобно и тяжело. Но двух лошадей кормить только кипованным будет слишком накладно.
 
Где сено по 10000... У нас рулоны уже по 12. Тренер фурами заказывает. А кипованное вообще жуть. В этом году в леваду буду рулоны покупать, хотя мне это неудобно и тяжело. Но двух лошадей кормить только кипованным будет слишком накладно.
Рулоны и 100 т сразу … опт . У меня не большая конюшня , 20 голов , 160 т улетает, сено вволю в деннике и леваде …
 
великое чувство ответственности
- это иногда уметь отпустить, а не тянуть на себе, вкладывая кучу средств, сил и нервов в чемодан без ручки, опустошая себя и не давая нормальной жизни живому существу, которое страдает и не может жить полноценной жизнью просто потому, что его "спасают". Иногда врачам выгодно, чтобы вы тянули (не конкретно вы, а в общем, если что)), тратя деньги на вызовы и уколы.
В Европе конечно построже с этим, и там многое из того, что творят у нас, считается жестоким обращением с животным.
Видела несколько примеров, когда лечат, тянут, лечат, тянут, лечат.. а нужно просто уметь отпускать.

Это не невыгодно, это стало невозможно
Цены на сено резко подскочили. По моим наблюдениям, в ЛО раньше можно было найти бюджетный постой за 10000 с чем-то крытым даже (это 2016 год, когда я коня покупала), сейчас самая бюджетная сарайка без площадок и с лимитом сена в 10-12кг будет стоить 15000 + куча проблем, типа отсутствие конюха, горячей воды и сомнительной конструкцией самой сарайки. Бюджетное с сеном вволю уже 17-19000. А что-то и с сеном, и с площадками, и с норм обслуживанием будет от 30000, и то там скорее всего будет очередь на постой) Может, в МО с этим попроще..
 
Видела несколько примеров, когда лечат, тянут, лечат, тянут, лечат.. а нужно просто уметь отпускать.
Я тоже видела. Но это "не уметь отпускать". Красиво так звучит. А это принять решение убить.
Надо ставить себя на то место, а не решать со стороны. Тогда все оттенки меняются .
 
- это иногда уметь отпустить, а не тянуть на себе, вкладывая кучу средств, сил и нервов в чемодан без ручки, опустошая себя и не давая нормальной жизни живому существу, которое страдает и не может жить полноценной жизнью просто потому, что его "спасают". Иногда врачам выгодно, чтобы вы тянули (не конкретно вы, а в общем, если что)), тратя деньги на вызовы и уколы.
В Европе конечно построже с этим, и там многое из того, что творят у нас, считается жестоким обращением с животным.
Видела несколько примеров, когда лечат, тянут, лечат, тянут, лечат.. а нужно просто уметь отпускать.


Цены на сено резко подскочили. По моим наблюдениям, в ЛО раньше можно было найти бюджетный постой за 10000 с чем-то крытым даже (это 2016 год, когда я коня покупала), сейчас самая бюджетная сарайка без площадок и с лимитом сена в 10-12кг будет стоить 15000 + куча проблем, типа отсутствие конюха, горячей воды и сомнительной конструкцией самой сарайки. Бюджетное с сеном вволю уже 17-19000. А что-то и с сеном, и с площадками, и с норм обслуживанием будет от 30000, и то там скорее всего будет очередь на постой) Может, в МО с этим попроще..
Согласна , поэтому , когда Вика Алекперова сказала , что лучше отпустить , я отпустила сильно любя .
В МО не проще , хороший постой от 50.000 и знаю , что много где повышение …
 
Я тоже видела. Но это "не уметь отпускать". Красиво так звучит. А это принять решение убить.
Надо ставить себя на то место, а не решать со стороны. Тогда все оттенки меняются .
Ситуации разные , если есть хоть маленький шанс спасти , то да - это убить , согласна
Если шансов нет , то обрекать на муки - зная , что ничем не помочь - это эгоизм и не более , в таком случае я за отпустить
 
Слушайте, ну о каком "лошадь для богатых, пошли вон, нищеброды из среднего класса" мы можем говорить, если даже себя (себя!) дорого содержать, случись что серьёзное? И что теперь, ничего себе не позволять?)))
Жизнь слишком коротка и непредсказуема. Хочешь лошадь, купи лошадь, содержи и радуйся.

Дискуссии про "отпустить" меня всегда крайне умиляют. Согласна с @сОва дремучая на все 100%.
А про шансы, кто может безошибочно сказать про шансы? Не высшие силы же смску скинут. Один врач так скажет, другой - так. Убить или не убить в конечном итоге решает хозяин животного.
 
Последнее редактирование:
В Европе конечно построже с этим, и там многое из того, что творят у нас, считается жестоким обращением с животным.
Вот и что в задницу, так это все эти европейские зоозащитные законы. Что делать с животным, пусть решает его хозяин и никто другой. Что со здоровым, что с больным. Ветеринар тут только совет может дать, если его спросят
 
Да как угодно. Но иногда убить гуманнее.
Я сама просила конюха зарезать лошадь, когда он бился в агонии. А вет говорил "ничего-ничего". Это одна история.
А когда он безнадёжен, но играется и цепляется за жизнь? Как его убить? У него озорной глаз и он к тебе тянется. А ты такой- сегодня пора его убить. Как?
 
- это иногда уметь отпустить, а не тянуть на себе, вкладывая кучу средств, сил и нервов в чемодан без ручки, опустошая себя и не давая нормальной жизни живому существу, которое страдает и не может жить полноценной жизнью просто потому, что его "спасают". Иногда врачам выгодно, чтобы вы тянули (не конкретно вы, а в общем, если что)), тратя деньги на вызовы и уколы.
В Европе конечно построже с этим, и там многое из того, что творят у нас, считается жестоким обращением с животным.
Видела несколько примеров, когда лечат, тянут, лечат, тянут, лечат.. а нужно просто уметь отпускать.

Пошла эта Европа с её законами далеко и надолго. Кроме как чудаками на букву м я их назвать не могу.
Одно только усыпление собаки если ей не найдётся хозяин в течении двух недель говорит о многом.
Да как угодно. Но иногда убить гуманнее.
Да. Причём мне всегда это хочется и к людям применить. Но низяяяя почему то.
 
Павлику меряли налобник
 

Вложения

  • EJAbl38nBCE_edit_12290108939789.jpg
    EJAbl38nBCE_edit_12290108939789.jpg
    193,8 KB · Просмотры: 83
Пошла эта Европа с её законами далеко и надолго. Кроме как чудаками на букву м я их назвать не могу.
Одно только усыпление собаки если ей не найдётся хозяин в течении двух недель говорит о многом.
Веневский отлов Тульская область.Крематорий для живых собак.
Не, че, по факту - Европа.
 
Одно только усыпление собаки если ей не найдётся хозяин в течении двух недель говорит о многом.
Что в этом не так? Это прагматичное и верное решение. приюты не резиновые. Не нашел хозяина - се ля ви. 🤷‍♀️ или 10 лет его кормить на шару? Или выпустить на волю, чтобы в стаи сбивались?
 
Сверху