Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

А ты такой- сегодня пора его убить. Как?
Когда пора - каждый решает сам. Или оно само решится.
Да. Причём мне всегда это хочется и к людям применить.
В некоторых странах можно)
Что в этом не так? Это прагматичное и верное решение. приюты не резиновые.
Я помню, в Беларуси тоже так было, только там давалось 5 дней на поиск хозяина. Приюты не резиновые, это верно, и постоянно побираются и еле держатся силами небезучастных.
 
Что в этом не так? Это прагматичное и верное решение. приюты не резиновые. Не нашел хозяина - се ля ви. 🤷‍♀️ или 10 лет его кормить на шару? Или выпустить на волю, чтобы в стаи сбивались?
Всё не так.
Да, выпустить.
Но почему же? Кое где можно, в тех же некоторых странах посланной Европы)) эвтаназия разрешена.
Сложно, долго и геморойно. И человек сам принимает это решение.
А вот усыпить бапку в маразме, лежачую 10 лет - низяяяяя
 
Всё не так.
Да, выпустить.
Если это не дикая собака Динго, то у собаки должен быть хозяин. Бесхозное животное с клыками и в стае - это потенциальная проблема.
Людей готовы в крематорий и газовую камеру отправить, а собачек выпустить надо на волю. 🤦‍♀️ за гранью моего понимания.
 
А вот усыпить бапку в маразме, лежачую 10 лет - низяяяяя
На счет конкретного случая не знаю, но в каких то странах вроде есть и эвтаназия и без согласия т.к человек ее дать не может, в том числе и для людей психически не здоровых. Глубоко не копала на эту тему, поэтому могу ошибиться.
Бапка в маразме-это чья то мать. И да, дочь сын могут абсолютно не хотеть убивать свою мать, а надеяться на лучшее. Могут перевести в хоспис, могут нанять сиделку и т.д. если не могут, не хотят сами ухаживать.
 
Задумчиво, кто чего боится. 3 года ходила через кладбище домой, так удобнее и быстрее. Опасалась живых. Кстати, последнее время все больше типажей на улицах, которые выглядят потенциально опасными.
Надо превентивно ликвидировать.
Когда сдавала экзамены на стенде, постоянная ошибка (спасибо инструкторам, выручали), забывала про "стой, стрелять...." . :)
Если сейчас все фобии и опасения выложить, остануться только глубоководные рыбы.
Мой врач лошадей боится.
 
А про шансы, кто может безошибочно сказать про шансы? Не высшие силы же смску скинут. Один врач так скажет, другой - так. Убить или не убить в конечном итоге решает хозяин животного.
Врач может сказать , консилиум врачей, для этого высшие силы не нужны ! Готовы смотреть , как ваше любимое животное умирает от голода и боли на последней стадии онкологии? Флаг в руки ! Между убить и отпустить- пропасть ! Если вы действительно этого не понимаете , искренне жаль
 
На счет конкретного случая не знаю, но в каких то странах вроде есть и эвтаназия и без согласия т.к человек ее дать не может, в том числе и для людей психически не здоровых. Глубоко не копала на эту тему, поэтому могу ошибиться.
Бапка в маразме-это чья то мать. И да, дочь сын могут абсолютно не хотеть убивать свою мать, а надеяться на лучшее. Могут перевести в хоспис, могут нанять сиделку и т.д. если не могут, не хотят сами ухаживать.
А если не хотят тратить деньги а хотят избавится? Ну как от собачки, например. А низяяяя. А всем было бы легче.
 
А потом они сбиваются в стаи и жрут людей. Нет уж, я предпочту жить в том мире, где бездомных собак убивают, чем бояться ходить по улицам.
Так вы вроде там и живёте. А я не хочу жить в таком мире. Зато хочу жить в том где убивают бездомных людей, например. Ну а чо.
 
Если это не дикая собака Динго, то у собаки должен быть хозяин. Бесхозное животное с клыками и в стае - это потенциальная проблема.
Людей готовы в крематорий и газовую камеру отправить, а собачек выпустить надо на волю. 🤦‍♀️ за гранью моего понимания.
Да, именно так. Жизнь бездомной собаки мне дороже.
 
А если не хотят тратить деньги а хотят избавится? Ну как от собачки, например. А низяяяя. А всем было бы легче.
Кто хочет , тот избавляется …
А я хочу жить в мире , где нет бездомных животных, людей и никто никого не хочет убивать … но я не увижу этот мир … к сожалению 😞
 
Так вы, вроде, там и живёте. А я не хочу жить в таком мире. Зато хочу жить в том, где убивают бездомных людей, например. Ну а чо.
Второй Шикльгрубер на этом форуме. А-а-а-а!!! 🤦‍♀️
 
А если не хотят тратить деньги а хотят избавится? Ну как от собачки, например. А низяяяя. А всем было бы легче.
А что от собачки просто хотят избавиться?. Просто тоже вроде нельзя хозяину, усыпляют собачек и кошечек по мед показаниям или если собака опасна для общества.
А так если хотят берут и избавляются и от человека , что убийства редкость что ли в наши дни. Или вы хотите, что бы это все было урегулировано законом. Переложить ответственность на дядю так сказать?
А я не хочу жить в таком мире. Зато хочу жить в том где убивают бездомных людей
Не живите, создайте, найдите свой мир) а бездомных людей убивают в этом мире достаточно часто.

Вообще достаточно страшные тенденции с этой эвтаназией. кмк Начинают везде за здравие и гуманизм, т.е да добровольный уход, неизлечимо больных, а потом как то закручивается местами совсем не так здраво.
 
А что от собачки просто хотят избавиться?. Просто тоже вроде нельзя хозяину, усыпляют собачек и кошечек по мед показаниям или если собака опасна для общества.
А так если хотят берут и избавляются и от человека , что убийства редкость что ли в наши дни. Или вы хотите, что бы это все было урегулировано законом. Переложить ответственность на дядю так сказать?

Не живите, создайте, найдите свой мир) а бездомных людей убивают в этом мире достаточно часто.

Вообще достаточно страшные тенденции с этой эвтаназией. кмк Начинают везде за здравие и гуманизм, т.е да добровольный уход, неизлечимо больных, а потом как то закручивается местами совсем не так здраво.
Именно. Поэтому я за то что никто по своему желанию и на законодательном уровне не имел права лишить кого то жизни. Просто потому что он типа лишний.
Боги, блин.
За это человечество и огребает. И ещё огребет, много много чего. И по делом.

Зы. Но у нас, в спб точно, собак бездомных не усвпляют. Их отлпаливают, стерилят и выпускают там где взяли. Госпрограмма.
 
Есть пища. Все хищники в той или иной степени едят других существ и это жизнь. Есть мед показания, когда отпустить это благо.
А есть смерть для удобства. Это лишение жизни другого здорового существа ради удобства.
Лично на мой взгляд разница столь огромна что мне даже странно это обсуждать дальше.
И давайте закроем эту тему. Все люди взрослые и вправе иметь свое мнение но разводить срач на этой почве конкретно на этом форуме мне не хочется.
 
Сверху