Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Мой подопечный от @zara
Стал расти наконец то. Ест как три бегемота, при этом тощий, зато с пузом.
Наконец то окреп поэтому начали лечение всякой дряни типа микоплазмозов и хломидиозов.
Сопли прошли но остался странный хрип. Он дышит так будто заложен нос. Нос мы промываем и продуваем а сип не уходит. При этом он активен, скачет, играет, требует еды.
Подпольная кличка - клещ. Потому что он с меня не слезает, спит на голове, а лучше на лице, ещё лучше если лапы в рот мне засунуть)
 

Вложения

  • IMG_20231028_230435_edit_17285666636943.jpg
    IMG_20231028_230435_edit_17285666636943.jpg
    159,3 KB · Просмотры: 162
  • IMG_20231028_230543_edit_17272955106216.jpg
    IMG_20231028_230543_edit_17272955106216.jpg
    189,2 KB · Просмотры: 163
  • IMG_20231022_003427_edit_19451553059009.jpg
    IMG_20231022_003427_edit_19451553059009.jpg
    161,2 KB · Просмотры: 170
Последнее редактирование:
Какой классный! Здоровья ему крепкого, пусть растет красавчик! Обожаю рыжих животных, у меня первый пес бы рыжий, сейчас рыжий мейн-кун! И периодические и другие рыжики (и не рыжики конечно) у меня живут :) , я тоже с пристройством иногда помогаю, но редко, потому, что я вечно к ним так привязываюсь, что они все у меня на пмж остаются ))))
 
Кожа с мехом это только в манеж.
3 года прожила зимой в коже с мехом (сапоги) для ВЕ (не, манеж у нас, правда, был, но настолько не отапливаемый, что в нем было холоднее, чем на улице 🤣 ) - и упрекала себя за то, что до этого мучилась со всеми этими дутиками и термосапогами.

Аналогично, кстати, и с обычной обувью - постоянно зимой мерзли ноги, пока не купила себе хорошие кожаные сапоги на меху.

Проблема дутиков в том, что в них ноги сначала потеют, а потом уже адски мерзнут.
 
я на мороз купила ботинки коламбия в спортмастере. Но я в них работаю с земли и могу подсесть как берейтор. тренируюсь в нормальных сапогах. До этого были с меховым чулком, работала чужих на улице и в холодном манеже. термо не особо зашли лично у меня. Хотя ничего не потело.
 
Не, дутики это вообще топ.
Они не промокают, тепло, Их можно не чистить, не мыть а просто выкинуть. У меня есть дутики и зимой я в них хожу по конюшне. Но для ВЕ они неудобны.
 
Ничего не потеет и не мерзнет.
Ну вот я чисто про себя 🤷‍♀️ у меня есть прекрасные странные ноу-нейм сапоги из ларька за 500 руб., купленные лет эдак 15 назад 🤣 В минус 30 в них на улице прекрасно, но стоит зайти в тепло - в ту же конюшню, где все же температура около нуля - и всё, ноги сразу потеют, т.к. материал не дышит - потом выходишь на улицу и вымерзаешь. Собственно, та же история с дутиками.
В коже такого нет. В обычных зимних кожаных я без проблем в -25 ходила пешком на работу, где сидела в теплом офисе не переобуваясь - и чувствовала себя прекрасно.

Собственно, в минус много я ездила так:
dl1j6CDf2uc.jpg
 
В коже такого нет. В обычных зимних кожаных я без проблем в -25 ходила пешком на работу, где сидела в теплом офисе не переобуваясь - и чувствовала себя прекрасно.
Всеми руками за кожу + мех. Ничего лучше в морозы для себя еще не нашла)

@Стрекоza, я сейчас продаю свои зимние сапоги для ВЕ, носила мало, недорого))
 
Но для ВЕ они неудобны.
Почему?
В обычных зимних кожаных я без проблем в -25 ходила пешком на работу, где сидела в теплом офисе не переобуваясь - и чувствовала себя прекрасно.
Ну, на работу я всегда хожу в кожаных, но там переобуваюсь. Просто чтоб нога не была весь день в сапоге. А по какой причине можно не переобуваться?
 
Вот тоже не очень поняла. Когда я работала в теплом офисе, по приходу на работу надевала офисные туфли. Целый день в меховых сапогах в теплом офисе - такое себе...да и дресс-код обязывал.
 
В минус 30 в них на улице прекрасно, но стоит зайти в тепло - в ту же конюшню, где все же температура около нуля - и всё, ноги сразу потеют, т.к.
Я их даже не снимаю в комнате, где плюс 18.
Зимой чаще езжу в колхозном, но теплом.
Правда в прошлом году купила себе юбку и аванти штаны зимние.
 

Вложения

  • 32eb56fa-be2c-4867-9ccb-3c8ca6987bfd.jpeg
    32eb56fa-be2c-4867-9ccb-3c8ca6987bfd.jpeg
    121,2 KB · Просмотры: 97
а я тоже езжу зимой в "дутиках" - типа гортекса норвежского на меху. И в лыжных штанах. Очень удобно. Я даже когда связку порвала, то ходить не могла особо, а на лошади ездить было норм))) ибо в дутик нога даже с бандажом влезает)
 
3 года прожила зимой в коже с мехом (сапоги) для ВЕ (не, манеж у нас, правда, был, но настолько не отапливаемый, что в нем было холоднее, чем на улице 🤣 ) - и упрекала себя за то, что до этого мучилась со всеми этими дутиками и термосапогами.

Проблема кожанных в том что они намокают от снега довольно быстро, ну и за кожей нужен повышенный уход.
Ну вот я чисто про себя 🤷‍♀️ у меня есть прекрасные странные ноу-нейм сапоги из ларька за 500 руб., купленные лет эдак 15 назад 🤣 В минус 30 в них на улице прекрасно, но стоит зайти в тепло - в ту же конюшню, где все же температура около нуля - и всё, ноги сразу потеют, т.к. материал не дышит - потом выходишь на улицу и вымерзаешь. Собственно, та же история с дутиками.
В коже такого нет. В обычных зимних кожаных я без проблем в -25 ходила пешком на работу, где сидела в теплом офисе не переобуваясь - и чувствовала себя прекрасно.

Собственно, в минус много я ездила так:
Если я буду сидеть в тепле в сапогах то у меня будет перегрев организма. Я даже в метро из-за этого себя всегда плохо чувствовала зимой - мне очень жарко было, до одури.
Всеми руками за кожу + мех. Ничего лучше в морозы для себя еще не нашла)

@Стрекоza, я сейчас продаю свои зимние сапоги для ВЕ, носила мало, недорого))
а размер?
не, если просто сел и пошел гулять то нормально но вот именно для занятия - неудобно. Тренеру плохо видно ногу в дутике этом.
 
Надо же. Впервые такое слышу. И что там может быть не видно?
Дутик свободный, я могу ногу в нем туда сюда двигать не вытаскивая из сапога. получается что визуально сапог стоит а нога там внутри двигается и мне самой тоже не удобно отслеживать вот это "пятка вниз"
 
Сверху