Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Так себе подкол
😐А я только хотела написать тоже так себе подкол, что дутики, застревающие в стременах, достаточно безопасны, потому что при падении в таком случае ноги отлично вылетают из дутиков..
 
А я только хотела написать тоже так себе подкол, что дутики, застревающие в стременах, достаточно безопасны, потому что при падении в таком случае ноги отлично вылетают из дутиков..
Дутики, значит дутикам рознь или ноги)). Как то у меня выниматься ни так, ни так особо не горело желанием)) В общем экспериментировать не охота больше на эту тему) Вот валенок бодро ускакал вместе с лошадью, а я осталась в сугробе 🤣
 
На ВБ косарь стоят. Мб, где-то и подешевле есть.
А я вот такие ношу, конечно, если прям ездить, мб и не очень, но меня зимой хватает только на катацца, а для этого очень даже удобно
 
38

Нужно искать постой с крытой площадкой. Тогда проблем с обовью меньше и выбор обуви больше
Я и в манеже в зимних тёплых сапогах ездила. Вставать в крытый отапливаемый - лошадь надо брить, а это уже + куча попон домашних и прогулочных.. дешевле и проще обувь найти))
 
Нужно искать постой с крытой площадкой. Тогда проблем с обовью меньше и выбор обуви больше
Лишить лошадь радости гулять ради сапог?
38


Я и в манеже в зимних тёплых сапогах ездила. Вставать в крытый отапливаемый - лошадь надо брить, а это уже + куча попон домашних и прогулочных.. дешевле и проще обувь найти))
У меня 36(
 
Я купила лет 8 назад на авито старенькие, но целые термо для ВЕ Dafna
Купила на два размера больше (у меня 38, купила 40) и положила толстую, из шерсти сваленную стельку (из настоящей шерсти!). Получился размер 38.5, даже ближе к 39.
Пять часов стоя на плацу в -20 - ноги теплющие, не потеют, не мокнут. На ноге только термо-гольф.
Верхом тем более отлично.

Ноги ж в основном мерзнут, когда движения пальцев нет (обувь впритык) и от тонкой подошвы
 
Последнее редактирование:
Нужно искать постой с крытой площадкой. Тогда проблем с обовью меньше и выбор обуви больше
Нет, ну из-за проблем с одеждой/обувью взять и закрыться в манеже - это я вообще не понимаю. Хотя многие и просто так закрываются. Но это дело вкуса, конечно
В 20 лет я могла без манежа, а в 40 уже нет
Мне 52, если что. Правда, ездить я начала уже под тридцатник
 
А вот эти реально хорошие были. Лучше прочих термобутов.

Вот суконные высокие:

Почему на сапогах, на здоровье 😉
В 20 лет я могла без манежа, а в 40 уже нет
Вот-вот. В 37 я еще скакала по морозу, после 40 выяснила, что есть теплые манежи, цивильные раздевалки, удобства с удобствами)). Ну и все, выбор сделан.
 
Последнее редактирование:
Почему на сапогах, на здоровье 😉
В 20 лет я могла без манежа, а в 40 уже нет
Я тоже не могу уже, да.
Но тут совершенно другая история - один-два раза в неделю приезжает человек к коню и финансово не безграничен.
 
Ну, я тоже тепло люблю. Просто мне скучно ездить в манеже. Я ж катаюсь :) , мне надо, чтобы пейзаж вокруг менялся, общение с природой, собака чтоб носилась туда-сюда, и все такое. А гулять в огражденной территории - это не то
 
Почему на сапогах, на здоровье 😉
В 20 лет я могла без манежа, а в 40 уже нет
мы ходим по кругу

У нас в СПб на Севере города нет клубов с хорошим выгулом и манежем. Просто нет. Тоесть выбор в любом случае нужно сделать или в пользу манежа или в пользу выгула, остальное я даже не беру в расчет, хотя это немалая часть которая решает - деньги и свобода. Я хочу иметь возможность отпустить лошадь в манеже или на плацу, хочу иметь возможность выйти "в поля" без машин и дорог, хочу не иметь множества запретов - тут на корде нельзя, тут на свободе нельзя, тут бегом нельзя, тут шагом нельзя, тут пакет не поставь , там сумку не положи, и хочу иметь возможность ездить на том же плацу одна, а не в толпе. Если для получения всего этого я должна пожертвовать манежем - я готова. Платить по 60 тысяч за манеж с толпой - не готова. Каждый выбирает то что ему подходит и писать мне через страницу - вам нужен манеж, вам нужен тренер, вам нужен берейтор - ну....странно.
 
иметь множества запретов - тут на корде нельзя, тут на свободе нельзя, тут бегом нельзя, тут шагом нельзя, тут пакет не поставь
Ну, обычно есть какие-то правила в любой конюшне и постояльцы их придерживаются, а то это будет какая-то анархия.
 
Сверху