Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Вложения

  • IMG_20231121_115959.jpg
    IMG_20231121_115959.jpg
    318 KB · Просмотры: 137
Новость печальная. Паше мала уздечка и флиска с капором. Флиску я заказала. Уздечка - доснимаемся в этой, потому что она засветилась но потом, наверное, нужна другая. У меня есть другая, красивая, но не факт что она не мала, надо мерить, и она у нас на выход, а нужна "рабочая"

В какую сторону смотреть, чтоб это было адекватно по цене?
 
Новость печальная. Паше мала уздечка и флиска с капором. Флиску я заказала. Уздечка - доснимаемся в этой, потому что она засветилась но потом, наверное, нужна другая. У меня есть другая, красивая, но не факт что она не мала, надо мерить, и она у нас на выход, а нужна "рабочая"

В какую сторону смотреть, чтоб это было адекватно по цене?
Жемчуг, Гермида. На Авито можно что-то поискать. Жемчуг делают под заказа уздечки в мастерской КоЖи (Беларусь). Уздечка конечно приедет к вам через месяц, но качество у них бомбическое. Заказывала у них мягкий капцунг - такую кожу я видела только у топовых брендов.
Гермида шьёт недорогие уздечки, можно на заказ, можно из наличия взять, вроде недорого тоже у них.
 
А конь вообще настоящий? 😳😳😳
Лошади пугаются чего-то нового/ необычного в знакомой обстановке. А если необычное сразу все, им просто не выбрать, от чего «подпрыгнуть»🤣
Но Паша молодец))) Молоток))) настоящий джигитский конь, а не вот эти ваши все корды, работы в руках и прочие в нос поцелуи😆
 
В какую сторону смотреть, чтоб это было адекватно по цене?
Недавно покупал уздечку в группе Жемчуг взамен порванной Феликс Бюллер. Качество гораздо выше, она такая вся мягкая и приятная прям кайф, и если надо могут сшить по индивидуальным меркам. Единственное, от желания до реализации прошло 2 месяца
 
У меня Злата на Эквиросе увидела верблюда.
Глазки на ниточках и дристала параллельно земле.
В толпе людей, но тряслась стояла на месте, не шевелясь
 
Жемчуг, Гермида. На Авито можно что-то поискать. Жемчуг делают под заказа уздечки в мастерской КоЖи (Беларусь). Уздечка конечно приедет к вам через месяц, но качество у них бомбическое. Заказывала у них мягкий капцунг - такую кожу я видела только у топовых брендов.
Гермида шьёт недорогие уздечки, можно на заказ, можно из наличия взять, вроде недорого тоже у них.

Недавно покупал уздечку в группе Жемчуг взамен порванной Феликс Бюллер. Качество гораздо выше, она такая вся мягкая и приятная прям кайф, и если надо могут сшить по индивидуальным меркам. Единственное, от желания до реализации прошло 2 месяца
О, Спасибо!
А стоимость примерную не подскажите? Во сколько обошлись? Чтоб понимать.
Нашла их группу, посмотрела и прям зависла....я что то не знаю какую выбрать.
 
Ты меня разочаровываешь! 😝
13 часов на улице, на морозе, подъем в 3.30 утра и отсутствие горячей еды -я могла его по частям разобрать и сложить в коневоз 😁

Прикол. Надела на него попону, зестегнула на груди, застегнула два подпузных. Приехали - лошадь стоит без попоны. В коневозе. Как можно было ее снять?!
 
Недавно покупал уздечку в группе Жемчуг взамен порванной Феликс Бюллер. Качество гораздо выше, она такая вся мягкая и приятная прям кайф, и если надо могут сшить по индивидуальным меркам. Единственное, от желания до реализации прошло 2 месяца
А можно ссылку на них?
 
13 часов на улице, на морозе, подъем в 3.30 утра и отсутствие горячей еды -я могла его по частям разобрать и сложить в коневоз 😁

Прикол. Надела на него попону, зестегнула на груди, застегнула два подпузных. Приехали - лошадь стоит без попоны. В коневозе. Как можно было ее снять?!

Гудини у него в предках мелькал, не иначе.
 
Последнее редактирование:
Заказывала в Жемчуге подпругу фартук. Отличное качество, кожа мягчайшая, я была очень довольна.
Оголовья трензельные у них где-то от 4,5 до 10 тыс. руб., сейчас своей тоже смотрю.
 
Мне нравится. У нее же отстегивается каплюсль, я так понимаю? Вот я думаю или такую, только еще с ремнем за ганашами, или все же с классическим немецким, без сопли.
 
На горбоносый профиль наверное лучше брать что-то классическое (английский капсюль), либо чешский капсюль (но не всем он подходит, а мне вообще не нравится как он выглядит) или мексиканский. Если вы соплёй не пользуетесь, то можно просто без сопли.
 
У меня Злата на Эквиросе увидела верблюда.
Глазки на ниточках и дристала параллельно земле.
В толпе людей, но тряслась стояла на месте, не шевелясь
В зоопарке на пляже в Комарово страус... производит впечатление на лошадей)

Благородный олень тоже производит, но сильно меньше.
 
Я вот такую за 8600 взяла без повода. Там ещё затылок широкий мягкий

а у них есть каталог нормальный? а то в группе вк я только просто фото нашла, а хотелось бы весь ассортимент посмотреть как товары, а не как много фото. Я, может, конечно, плохо искала, но не нашла)
 
13 часов на улице, на морозе, подъем в 3.30 утра и отсутствие горячей еды -я могла его по частям разобрать и сложить в коневоз 😁
Вооот! Именно в таком замечательном состоянии с этими аборигенскими себе на уме конями и вершатся великие дела! Причем на раз-два.
Ну, я своего ещё один раз за шею укусила...
 
Последнее редактирование:
Сверху