Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Никогда не пишу. Жизнь слишком непредсказуемая штука, чтобы можно было что-то спланировать. Особенно, когда дело касается лошадей.

Я очень люблю мультфильм-мюзикл Тима Бертона "Кошмар перед Рождеством". Каждый Новый Год пересматриваю. Он очень мрачный, готичный, и про нечисть, которая задумала украсть Рождество. Вдруг зайдёт.
о, спасибо! надо посмотреть
Понятно. Он про наше время или исторический? Это я про то, лошади там какую роль играют?
наше время - 2020 год год была пандемия, один из герое - цыганский барон, ну а цыгане на чем ездят? правильно! на лошадях 😁

Я уже давно планы не строю, праздник новый год вообще никогда не любила, я ночью спать люблю )))). Да и саму зиму я недолюбливаю, холодно, нехватка солнца и витаминов, бррр. Эти шапки жукие, которые вечно портят волосы, восстанавливай их потом. Одеваться, как дед во 100 шуб одет.
Иногда бывают красивые, солнечные и даже со снегом деньки, но это так редко, и в такие дни, обычно, морозюка.
вот согласна!!
шапки - отдельный вид убожества))))
Нет, планов не пишу. Но вот вдруг подумала, может стоит начать? 😂

И НГ терпеть не могу, и все что перед ним. Вот эту суету, беготню, пробки, толпы, закупки. И все это как в последний раз.

Зато люблю первые дни НГ. Когда всех "отпустило", все забились по норам, пусто, тихо, на улице минимум людей, холодильник полон, елка мерцает. Кайф.
👍
тоже люблю дни после НГ. Первые три я провожу в кровати поедая оливье, как правило))))
 
наше время - 2020 год год была пандемия, один из герое - цыганский барон, ну а цыгане на чем ездят? правильно! на лошадях
Спасибо, теперь понятна роль)
И об этом в инете нашла-ближайшие соседи цыгане, у барона украли общак )). Так же о нулевом пациенте-раллисте, которому никто не рад. О придуманном городе, образ которого воссоздадут из городов Лен обл. и Башкирии. Ну и что в целом это детектив в 16 серий) Интересно-будем посмотреть и на Пашу ))
 
Последнее редактирование:
Я люблю 1-е января. В этом году работаю 1-го...красота. дороги пустые, начальства нет. Тишь да гладь. Граждане с синими рожами ещё спят))).
А перед НГ всеобщая вакханалия раздражает. За городом тихо и спокойно... Ещё петарды пугают до усрачки. Несколько лет назад шли в три часа ночи в городе из одних гостей в другие - думала, не дойду))). А ещё много лет назад искала в снежных полях свою кобылу - от соседских фейерверков она взяла два забора по 160 см и ускакала ..думала, не увижу ее больше(((. Маминых собак прятали в дом.
Сейчас в нашей деревне народу прибавилось, к сожалению. Все за город лезут. Но пока, вот уже 5 лет, что мы тут живём, в новогоднюю ночь было тихо, никто залпы радости не испускал.
Раньше, в молодости, любила отмечать. А теперь - это всего лишь одна ночь в году. Спокойно переживаю. Дарю небольшие подарки самым близким людям, едим мамины салаты традиционно - меня устраивает.
 
Декабрь переношу лучше, чем ноябрь, ведь в 25 время начинает прибывать, а не наоборот. Подарки покупаю сильно заранее, в магазины с 26 только за хлебушком и бегом, а любимый день 1 января, часов так в 9 утра на конюшню -только ты и лошадь.
Заодно по дороге любуюсь пустым городом.
Салюты ненавижу, как и лыжников и катающихся на санях.
Свободное время, которое могу провести с лошадью, изрядно портят желающие приобщиться к ямщицким забавам.
Не, когда оно вдали, в лесочке, почему нет?
 
Нет, планов не пишу. Но вот вдруг подумала, может стоит начать? 😂

И НГ терпеть не могу, и все что перед ним. Вот эту суету, беготню, пробки, толпы, закупки. И все это как в последний раз.

Зато люблю первые дни НГ. Когда всех "отпустило", все забились по норам, пусто, тихо, на улице минимум людей, холодильник полон, елка мерцает. Кайф.
"Праздник доедания салатов" ;)
 
о! единственное что я люблю в НГ это салюты. Вот прям могу часами стоять и залипать.
Тоже нравится. Но только когда я к ним готова и подальше от моих зверушек.
Люблю на работе вечером выйти на балкон перекурить и посмотреть салюты с безопасного расстояния.
 
Любите ли вы писать планы? Вот это вот - за следующий год я должна - и список.
Вообще ничего не люблю писать и планировать. Я как-то привыкла жить спонтанно, без всяких рамок и планов) Просто идти туда, куда приведет "путь". Иногда есть мысли, вроде: вот было бы неплохо в этом году сделать то-то и то-то, но в принципе если не сделаю, то ничего страшного) Вот такие у меня планы, ни к чему не обязывающие 🤣 Да и я в принципе никогда никому ничего не обещаю и не гарантирую, даже себе))

Любите ли вы Новый Год?
Люблю, потому что много выходных. Сам праздник мне как-то побоку - я провожу его одна, никаких подарков никому не покупаю и вообще не парюсь. Заказываю пиццу, роллы, беру бутылку игристого и сижу всю ночь смотрю сериальчики)) А 1го января конечно же к лошадке. Да и 31го тоже)

Вобщем, пришла к выводу что деньги и внешность - вот что меня радует в этой жизни.
Меня внешность не парит абсолютно, а вот денежки дааа - очень люблю деньги и что-нибудь на них покупать o_O Люблю покупать много и всякого, и желательно для коня)) Для меня главное счастье в жизни - это моя лошадь и деньги)

Хочу коня на старты по палочкам свозить, в новом году
Ну, Паша уже привык к коневозу - так что никаких преград к этой цели у вас по сути нет)
 
Я пишу планы в виде бумажки, которую надо сжечь и выпить с шампанским под бой курантов). Там в бумажке сильно все предсказуемо 😂 .
Наелась тех бумажек уже. Надоело. В этот год машину загадаю😂. По-человечески хоть.
 
Я пишу планы в виде бумажки, которую надо сжечь и выпить с шампанским под бой курантов). Там в бумажке сильно все предсказуемо 😂 .
Наелась тех бумажек уже. Надоело. В этот год машину загадаю😂. По-человечески хоть.
И как? Сбываются?))
 
У меня кони на салюты залипают.
Собаки не все, кто-то трясется под кроватью.
Вообще не люблю тоже весь этот праздник, суету, толпу опупевших людей, скупающих хавчик тоннами.
У меня Теря когда была жива, обожала салюты. Но специфически. Она неслась к этой стреляющей палке или коробке и пыталась схватить. Отдельный прикол был когда мы в НГ ночь пошли на бульвар где все пускают салюты, она побежала к палке, схватила её и давай носиться по парку, салют в пасти, стреляет, эти штуки вылетают и летят параллельно земле а народ вокруг разбегаются от залпов)))))) после этого случая она смотрела салют из окна, нафиг нафиг. Зато потом 2 недели все остатки салютов были наши, она их домой носила с каждой прогулки)))))
 
Последнее редактирование:
Моя первая собака, ризеншнауцер, тоже к петардам бежала и хватала. Приходилось тщательно бдить, чтобы поблизости не было этого счастья.
 
Сверху