Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Про съёмки.
Паша - гений. Вот серьёзно.
Оцените: он идёт по дороге, сверху сидит актёр (опыт ВЕ 6 занятий), повод брошен, руки в стороны, надо сделать остановку у дерева, далее на лошадь резко едет газуя машина, останавливается резко в 5 метрах, актёр продолжает сидеть руки в стороны, повод брошен. Все чётко! Остановка, машина - он даже ухом не повёл когда она на него ехала, стоял. При этом ему один раз каскадер показал всю "сцену" и далее с главным актёром они делали 7-8 дублей (потому что снимали с разных камер и разные ракурсы) и всегда чётко!
Потом сцена драки - актёр сидит верхом, подбегает другой, стаскивает "нашего", с коня, они падают, катятся, бегут за машину, и стреляют из за неё. Конь стоит ровно там где с него "упали". При все при этом вокруг бегаем мужик с камерой на экзоскелете, кто то орёт, и плюс олень, рядом бродит, с рогами. Олень это было единственное чего он по первости испугался))).
Короче, я даже немного в шоке от коня)))
Зря вы кажется, мамо, наезжаете на лошадку. Садиться и ездить :) главное настрой, похоже.
 
Ездим
Разминка, поэтому пока олень, ну и мне в целом пока не удаётся расслабиться так чтоб он опустился(

Налево меня прям чётко перекашивает(

Я деткам даю спецзадание чтобы лошадь опустилась сама🙂
 
Я деткам даю спецзадание чтобы лошадь опустилась сама🙂
Какое?:) только не стихи читать!😁

Застала солнышко над лошадками

IMG_20231119_142129.jpg
IMG_20231119_142244.jpg
 
Фига у вас лошадки огорожены как дикие животные😀
Стихи -это чтобы усыпить лошадку чтоли?😀
 
Фига у вас лошадки огорожены как дикие животные😀
Стихи -это чтобы усыпить лошадку чтоли?😀
вряд ли лошадко уснет от стихов....

что то я запереживала. В прошлом "не сезоне" когда грунт встал, лошадко стал взлетать, тогда мы стали есть меньше зерна, перешли на безовсовое, и пили сироп успокоительный. Сейчас, смотрю, у многих лошадки тоже взлетают, а мой - нет. Спокоен как удав. Может лошадко голодает? Или ему грустно? Или болит что....
 
Анна,скорее всего дело в том,что он сейчас очень активно работает. На сьемках же. Вот и нет у него дурной энергии,все в дело пошло . Но за тем,как стоит, как двигается, как ест, имеет смысл все же понаблюдать, не дай бог что .
 
Да так вроде никаких изменений нет, бодр и активен. Наверное да, он же еще , помимо съемок 2 раза в неделю на плацу работает под моей подругой, 1 раз я верхом и 1 раз корда (если укладываемся и есть день свободный), получается что выходной у него 1-2 раза в неделю.

Купила ему новую попону флиску, одной явно не хватает, плед в коневоз не наденешь, ногавки транспортные, надо заказать оголовье новое. Павлик заслужил 😁
 
Грузились час.
Гавнюк. Не боится а просто упирается. Не хочу ехать и все. А ваши похлопывания хлыстом по жопе в толстой попоне вообще как массаж. Ходили вокруг, ели сено из коневоз, не страшно, а внутрь? нИхачу. Думала покусаю его.
Паша был в уздечке?
 
Мы на съемках все выходные. Мороз и снег. Когда же лето🥴
Малыш совсем привык, не потеет уже от ужаса, едет спокойно, в коневозе спит. Уже отработал и поехали домой, всего работы на 1,5 часа😁

Любите ли вы писать планы? Вот это вот - за следующий год я должна - и список. Я - нет. Потому что написал план на 10 пунктов, выполнил два. Кто ты? Лузер. Наверное поэтому в моей жизни контролируемый хаос😁.
Каждый раз думаю - надо тоже начать вот эти планы писать. И каждый раз что то останавливает. И вроде как раз ты ничего не планировал то ничего и не должен. 😁

Любите ли вы Новый Год? Я - нет. Я его ненавижу. Мой любимый фильм в эту пору - про Гринча. Это я. Меня бесит прям вот все. Все эти радостные лица, все эти толпы, вся эта мишура, все эти украшения города, которые жрут кучу электричества - нерациональное использование, вся эта необходимость как то в этом участвовать. Эти выборы подарков - трата денег в никуда, никому не нужная по сути. Чем ближе к НГ тем мрачнее мое настроение. У нас организовывают на работе "Тайного Санту". Принцип - по жеребьевке тебе выпадает кто то из коллег и ты должен ему купить подарок. Раньше можно было вытянуть себе того с кем общаешься и кому действительно хочешь что то подарить (потому что мы эту жеребьевку сами и делали и , естественно, выбирали себе что хотелось, остальные тащили наугад), теперь это делают за нас поэтому кто попадется. Я считаю это идиотизмом. Почему я должна дарить подарок какому то человеку которого я вообще может и в лицо то не знаю?! Плюс все эти подарки сваливают под елку и ты начиная с 25.12 например можешь его забрать. Никакой ответной реакции, никакой обратной связи, просто кто то забрал то что ты купил и все. Я не участвую (естественно😁). Корпоратив тоже отдельно доставляет. Я тоже не пойду, потому что это скука смертная и слушать опять бла бла бла от руководства, к которому у меня очень много вопросов и потом скучать смотря на все те же лица...да ну нафиг.

Собираюсь с духом чтоб вписаться в марафон по похудению. Просто сил нет как мне это надо. Мне кажется что вся моя хандра от того что я вижу в зеркале. Вспоминаю время когда я себе нравилась - все было на порядок веселее в жизни. Трудно радоваться когда в своих глазах ты - урод.

Радует только одно - ноябрь и декабрь у меня довольно внезапно очень неплохи в финансовом плане - со всех сторон одни приходы денег.

Вобщем, пришла к выводу что деньги и внешность - вот что меня радует в этой жизни. Когда нет ни того ни другого - все плохо.😁

Хочу коня на старты по палочкам свозить, в новом году. Это к вопросу планов😁
 
Мы на съемках все выходные. Мороз и снег. Когда же лето🥴
Малыш совсем привык, не потеет уже от ужаса, едет спокойно, в коневозе спит. Уже отработал и поехали домой, всего работы на 1,5 часа😁
А что за фильм, про что?
Любите ли вы писать планы? Вот это вот - за следующий год я должна - и список. Я - нет. Потому что написал план на 10 пунктов, выполнил два. Кто ты? Лузер.
Писать нет)) А продумывать и держать в уме да) Точно не лузер, ну не получилось, потом наверстаю или просто планы могли измениться))
Любите ли вы Новый Год?
Да, 31 декабря, я вообще весь декабрь люблю)))
 
А что за фильм, про что?
Сериал "Пустые города"...что то типа "Улицы разбитых фонарей", погони, бандиты, полицейские 😁
Писать нет)) А продумывать и держать в уме да) Точно не лузер, ну не получилось, потом наверстаю или просто планы могли измениться))
у меня перфекционизм
Да, 31 декабря, я вообще весь декабрь люблю)))
ненавижу. Жуткий месяц который пролетает как страшный сон. И31.12 - ждешь ждешь, готовишься готовишься а потом раз! и все. И что это было? Как то несоизмеримы ожидание и реальность))))
 
Любите ли вы писать планы?
Никогда не пишу. Жизнь слишком непредсказуемая штука, чтобы можно было что-то спланировать. Особенно, когда дело касается лошадей.
Любите ли вы Новый Год? Я - нет. Я его ненавижу. Мой любимый фильм в эту пору - про Гринча
Я очень люблю мультфильм-мюзикл Тима Бертона "Кошмар перед Рождеством". Каждый Новый Год пересматриваю. Он очень мрачный, готичный, и про нечисть, которая задумала украсть Рождество. Вдруг зайдёт.
 
Сериал "Пустые города"...что то типа "Улицы разбитых фонарей", погони, бандиты, полицейские 😁
Понятно. Он про наше время или исторический? Это я про то, лошади там какую роль играют?
у меня перфекционизм
Ясно, у меня с ним не очень))
Жуткий месяц который пролетает как страшный сон. И31.12 - ждешь ждешь, готовишься готовишься а потом раз! и все. И что это было? Как то несоизмеримы ожидание и реальность))))
Для меня практически весь месяц) с детства)) праздника и снега, начала зимних развлечений. Так что НГ особо не жду, так очередной праздник, но т.к сова, то данный праздник мне в тему))
 
Я уже давно планы не строю, праздник новый год вообще никогда не любила, я ночью спать люблю )))). Да и саму зиму я недолюбливаю, холодно, нехватка солнца и витаминов, бррр. Эти шапки жукие, которые вечно портят волосы, восстанавливай их потом. Одеваться, как дед во 100 шуб одет.
Иногда бывают красивые, солнечные и даже со снегом деньки, но это так редко, и в такие дни, обычно, морозюка.
 
Нет, планов не пишу. Но вот вдруг подумала, может стоит начать? 😂

И НГ терпеть не могу, и все что перед ним. Вот эту суету, беготню, пробки, толпы, закупки. И все это как в последний раз.

Зато люблю первые дни НГ. Когда всех "отпустило", все забились по норам, пусто, тихо, на улице минимум людей, холодильник полон, елка мерцает. Кайф.
 
Сверху